Лекарства в аптеке Чехии

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем снежанна, 27.02.11.

Рекомендуем:

1. Роланна

Роланна Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    А можно предоставить рецепт другого государства?скажите можно ли купить эти капли дистанционно?или обязательно нужно приехать в Чехию?

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.159
    Насчет рецепта другого государства и дистанционно - не знаю. Может, врачи что посоветуют?

3. Роланна

Роланна Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Врачи в России ничего не могут посоветовать,к сожалению это очень печально(((подскажите пожалуйста а в какой аптеке можно купить по рецепту ?попросила узнать но мне сказали что в аптеках таких каплей нет.

4. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Я думаю, что в любой, где есть рецептурный отдел. Если какого-то лекарства нет, то обычно они заказывают и говорят через сколько дней прийти за ним...

5. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.669
    Возрадовался, что есть ибупрофен. От головы. Модное название Нурофен, только стоит копейки. Лично мне - действует эффективней анальгина. Судя по слухам с медицинских тусовок - и безопасней. По крайней мере малому в младенчестве очень хорошая врач советовала лучше свечи с ибупрофеном чем панадол.

6. Vasya

Vasya Зарегистрированный

Симпатии:
    315
    Насколько я знаю- рецепт другого государства нельзя предоставить.
    Где-то я читала или слышала, что в Праге есть аптека, где можно без рецепта купить лекарства... но я не уверена, может неправильно поняла... Попробую поискать. Если бы вопрос с рецептом как-то можно было бы решить, то я бы Вам привезла из Праги лекарство. Еду в Прагу в начале мая из Москвы.

Anneta и Zlata нравится это.
  7. Vasya

Vasya Зарегистрированный

Симпатии:
    315
    Роланна, написала Вам в личку.

8. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    4.012
    По поводу Нурофена для детей, наша детская врач, здесь в Чехии, тоже говорит, что это лучший препарат. Сказала, если у ребенка температура, в том числе и после прививки, лучше дать нурофен, а уже только потом можно давать панадол или парален. Сказала, что ездила на семинар, где как раз рассказывалось об этом препарате.

Zlata нравится это.
  9. Zlata

Симпатии:
    21.159
    А я от головной боли (она у меня редка бывает, но если есть - просто валит с ног) - пью ибалгин Рапид. На самом деле снимает боль в течении 20 минут.

Anneta нравится это.
  10. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.669
    Равно как и нурофен. Действующее вещество - ибупрофен у всех. Только что нурофен, что ибалгин - стоят в 4 раза дороже копеечного ибупрофена.

http://www.lekarna.cz/nurofen-neo-femina-400mg-obalene-tablety-12x400mg-obalene-tablety/
    http://www.lekarna.cz/ibalgin-rapid-12x400mg-potahovane-tablety/

http://www.lekarna.cz/ibuprofen-al-400-tbl-obd-50x400mg/

Цена одинаковая, количество - разное.

Olga Briz и Zlata нравится это.
  11. Anneta

Симпатии:
    4.012
    Я еще спасаюсь препаратом Nalgesin S, в прошлом году у меня так зуб заболел, глаза на лоб лезли, а к зубному только через два дня, так аптекарь мне посоветовала этот препарат. Он и правда помог, головную боль тоже хорошо снимает.

Zlata нравится это.
  12. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.669
    ИБУПРОФЕН

Фармакокинетика

Максимальная концентрация в крови развивается через 1-2 часа после приема внутрь. Быстро метаболизируется и выводится из организма. Период полувыведения 1,8-2,5 часа, в силу этого, анальгетический и жаропонижающий эффекты поддерживаются до 8 часов. Достоинством препарата является хорошая переносимость, редкое развитие нежелательных реакций. Он является одним из наименее гастротоксичных среди НПВС.

НАПРОКСЕН

Фармакокинетика

Хорошо всасывается при пероральном приеме и ректальном введении. Максимальная концентрация в крови отмечается через 2-4 часа после приема внутрь. Период полувыведения составляет около 15 часов, что позволяет назначать его 1-2 раза в день.

Нежелательные реакции

Гастротоксичность меньше, чем у индометацина, аспирина и пироксикама. Нефротоксичность отмечается, как правило, только у больных с почечной патологией и при сердечной недостаточности. Возможны аллергические реакции, описаны случаи перекрестной аллергии с аспирином.

источник: www.antibiotic.ru/rus/all/metod/npvs/npvs.shtml

Zlata нравится это.
  13. Pomeda

Pomeda Зарегистрированный

Симпатии:
    4.816
    Посмотрите на странице этой фирмы, там есть и контакты в Москве.
    http://www.sevapharma.cz/alergeny_h.php
    Успехов

14. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.238
    но нурофен хуже сбивает высокую температуру у детей, а панадол после него можно дать только через 6 часов, по-моему, так что в случае если температура быстро поднимается даю всё же панадол своим детям.

Ann_a нравится это.
  15. Anneta

Симпатии:
    4.012
    У нас нурофен хорошо сбивает температуру, но конечно же, организмы у всех разные и по разному реагируют на препарат. Нам наша педиатар советовала давать жаропонижающие по схеме. Известно, что один и тот же препарат нельзя давать больше трех дней, а температура бывает и пять дней и в течении дня может подниматься несколько раз. Так вот, она мне сказала, сначала даете нурофен, следующий раз его можно давать только через 6 часов. Если температура снова поднялась, к примеру через 4 часа, то в этом случае дать панадол или парален. Через 4 часа, если снова поднялась температура, снова можно дать нурофен или другое жаропонижающие. То есть препараты комбинировать и не давать в течении трех дней один и тот же препарат, в этом случае, жаропонижающее можно спокойно давать и пять дней.

NatKo и Zlata нравится это.
  16. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Скажите пожалуйста, у рецепта, выданного врачом есть срок действия - до когда по нему продадут лекарство? что-то я на бланке не нашла...

17. Anneta

Симпатии:
    4.012
    Да, срок действия есть, недели две что ли, точно не помню.

Ntsh нравится это.
  18. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Спасибо! спрошу тогда завтра в аптеке.

Anneta нравится это.
  19. Anneta

Симпатии:
    4.012
    Ntsh, вот нашла по рецептам:
    http://otazky.apatykar.info/otazka-46/

Обычный рецепт - 2 недели
    Рецепт на антибиотик - 5 дней
    Рецепт от скорой помощи - 1 день

Olga Briz, Ann_a и Ntsh нравится это.
  20. romcer

romcer Зарегистрированный

Симпатии:
    259
    Проконсультируйте пожалуйста, не нарушу ли я чешские правила ввоза лекарств - знакомая просит всегда привозить пенталгин - новый, бестолковый, без кодеина. Его можно провозить?