Лекарства в аптеке Чехии

Подскажите, пожалуйста, ищу в чешских аптеках спираль Мирена (Bayer)(https://yandex.ru/health/pills/product/mirena-440?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs).

Не могу найти, хотя компания финская и, как мне кажется, в местных аптеках она точно должна продаваться.

Может быть я не так ищу? Писал в поиске "Spirála "Mirena"

Так её без рецепта всё равно купить нельзя.

Да, спирали только по рецепту.

Да, спирали только по рецепту.

А разве не все противозачаточные по рецепту?

А разве не все противозачаточные по рецепту?

Все, абсолютно все противозачаточные по рецепту.

 

Единственное, лет 5 назад увидела рекламу в журнале и сохранила себе на всякий случай.

Есть противозачаточная таблетка, без рецепта, в упаковке одна штука - это экстренная помощь, препарат не гормональный, называется

ellaOne, правда цена у неё не дешёвая, около 700 крон за таблетку.

Единственное, лет 5 назад увидела рекламу в журнале и сохранила себе на всякий случай.

Есть противозачаточная таблетка, без рецепта, в упаковке одна штука - это экстренная помощь, препарат не гормональный, называется

ellaOne, правда цена у неё не дешёвая, около 700 крон за таблетку.

Есть и гормональные, постинор и эскапел, это экстренная контрацецпия, они без рецепта.

А вообще в составе ellaOne тоже гормон.

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, может кто-то из вас знает, можно ли в Чехии купить капли для глаз Бримонал 0,2%?

  • 3 месяца спустя...
Povargo160814 Newbie

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой аналог препарата Дифлюкан (флуконазол) можно купить в аптеке в Чехии без рецепта?

Спасибо!

Здравствуйте, может кто-то из вас знает, можно ли в Чехии купить капли для глаз Бримонал 0,2%?

А состав?

  • 2 недели спустя...

Покупаю сегодня лекарство в аптеке. Аптекарша говорит - 1 раз в день, запивайте чаем или кофе.

Вау! Щас завариваю кофе, чтоб запить таблетку! А то все пугают - запивайте только водой, не кофе...

Вот правильное лекарство и правильный совет! Запивать кофе!

Какие-то я не правильные таблетки покупаю :D

я не правильные таблетки покупаю

Ага! Вот! Завидуйте!)))

Вот правильное лекарство и правильный совет! Запивать кофе!

Вот бы пивом запивать таблетки

Ой, а мне понравилось, как написано было в письме, когда я на прививку записывалась. На англ просто - не пить алкоголь после прививки. А на чешском - в скобочках добавлено, что пара пива или вина не считается)))

пара пива

Это не алкоголь. Это - лекарство тоже!

Ой, а мне понравилось, как написано было в письме, когда я на прививку записывалась. На англ просто - не пить алкоголь после прививки. А на чешском - в скобочках добавлено, что пара пива или вина не считается)))

Так пиво в ЧР как компот :D

Доброго вечора!!! Чи існує чеський аналог українського бактеріофага стафілококового. Якщо так, то яка його назва? І ЧИ МОЖНА КУПИТИ БЕЗ РЕЦЕПТА. ДЯКУЮ

=============================

 

Доброго вечера!!! Существует ли чешский аналог украинского бактериофага стафилококкового. Если да, то каково его название? И МОЖНО ЛИ купить без рецепта. СПАСИБО

Окс33, язык форума - русский. Ваше сообщение я перевела.

В дальнейшем, если вам трудно писать по-русски, пожалуйста, пользуйтесь переводчиком Гугл

Окс33, мова форуму - російський. Ваше повідомлення я перевела.

Надалі, якщо вам важко писати по-російськи, будь ласка, користуйтеся перекладачем Гугл [/ QUOTE]

 

Спасибі!!!

В общем, я не нашла ничего подобного. Так что мне кажется, что такого в Чехии нет (во всяком случае без рецепта).

Да если честно, я пыталась вообще найти что-то похожее (даже с рецептом).

Все эти лекарства (которые я нашла) - производство россия, так что вполне возможно, что их и правда тут нет..

Но мож, кто-то лучше разбирается в российских аналогах.

Загалом, я не знайшла нічого подібного. Так що мені здається, що такого в Чехії немає (у всякому разі без рецепта).

Так якщо чесно, я намагалася взагалі знайти щось схоже (навіть з рецептом).

Всі ці ліки (які я знайшла) - виробництво росія, так що цілком можливо, що їх і справді тут немає ..

Але мож, хтось краще розбирається в російських аналогах. [/ QUOTE]

 

У Нас купила, недопоміг. Взагалі після лікування ніякіх змін. Порадили купити в Чехії, закордоном. А то видно підробка.

@Окс33., насколько я успела прочитать какую-то информацию - это вообще какие-то полуэкспериментальные способы лечения, которые применялись перед антибиотиками.

Навряд ли, эти лекарства тут продаются.

Хотя, повторяю - может врачи скажут что-то?

Я не нашла в Чехии ничего похожего...

Нет бактериофагов в Чехии.

  • 1 месяц спустя...
А. Ну я про такое не знаю... У нас вроде говорят в ингалятор винцентку заливать,.. А она в магазине есть... А еще есть прямо ингалятор с винценткой продают... Про какие-то тяжелые случаи, чтоб прям лекарства, еще и разводить, наверное я не в курсе...

Как по-чешски ингалятор? Чтоб в аптеке пальцами не тыкать

У меня 2 вечно болеющих детей, но свой не повезу, куплю на месте.

Светлана84 Newbie
Как по-чешски ингалятор? Чтоб в аптеке пальцами не тыкать

У меня 2 вечно болеющих детей, но свой не повезу, куплю на месте.

Если вам врач пропишет ингалятор то и название узнаете. Делать ингаляции без назначения небезопасно.

@Wokolad11, ингалятор - inhalátor

@Wokolad11, ингалятор - inhalátor

Нет ничего логичнее) спасибо!

  • 1 месяц спустя...
Мила Алиас Newbie

Столкнулась с проблемой отсутствия своего болеутоляющего, которым пользовалась вот уже много лет. Это просто смешно, в Чехии он запрещен, так как содержит что-то типа запрещенное, а в РФ продается в каждой аптеке за 120-150р, и мне помогает буквально за 10 минут. Я в печали, таблеток осталось на 1 раз. Помру видать от боли :( Знала бы, взяла бы с собой годовой запас.

Наверх
  • Создать...