Лекарства в аптеке Чехии

Считайте как хотите. Я лишь высказался, что ваши посты не будут восприниматься читателями всерьез, если за отсуствием аргументов следует посыл, не нравится медицина - чего тогда сюда приехали? Но конечно же ваше право писать, что вам вздумается, как и любого другого человека до тех пор пока не нарушаются правила форума.

Всего наилучшего!

Всего наилучшего!

Я так поняла, что цитат не будет?

Перед обвинением человека в чем-то - в следующий раз надо заранее запасаться аргументами, подтверждающими вашу правоту.

И вам не хворать!)))

На этом форуме ваши высказывания в таком духе слышу очень и очень регулярно в разных ветках, на что и обратил внимание.

Цитат не будет, т. К. Это приведет к очередному витку бессмысленного обсуждения не по теме. Ну и раз я их не привожу, то считаем, что постов подобных у вас не было и я совершенно не прав :)

Ну и раз я их не привожу, то считаем, что постов подбных у вас не было и я совершенно не прав

Вот в этом вы совершенно правы, если цитат нет, то не надо голословно обвинять человека)))

Гость Shadow
Это все, что вам нужно знать про уровни медицины.

То не уровень медицины, то уровень зарплат)))

То не уровень медицины, то уровень зарплат

Давайте говорить о том, о чем знаем.

Я лечилась и в Украине и в Чехии.

Сейчас в Украине живут мои близкие родственники, которые постоянно болеют и, соответственно лечатся.

10 лет в Чехии я проработала в медицинском туризме.

Сравнивать уровень медицины могу.

А на каких фактах вы делаете выводы?

Похвастайтесь, ежели что)))

Ну, пока жива, пломбу поставили постоянную.

Доктора пока могу пока покомендовать. Посмотрим сколько продержится его пломба.

Ооочень молоденький доктор-украинец. Работает аккуратно. Кирило Тригуб. Вот сайт клиники в Плзни.

http://www.dentica.cz/

Гость Shadow

@Zlata, та я не про уровень, я имел в виду что едем мы к чехам работать потому что у них зарплаты выше)

 

О, а сколько стоит пломбу поставить)

потому что у них зарплаты выше)

Ну дык у немцев еще выше)))

Насколько я знаю, цена от 1500 до 3000 крон...

Фотокомпозитная пломба... Не знаю, как правильно сказать по-русски?

Гость Shadow
Ну дык у немцев еще выше)))

Ну дык чехи в германию и едут, и в британию)

чехи в германию и едут, и в британию

Им легче. Разница в уровне- небольшая. Главное - язык.

По опыту - диагностика в Чехии (если брать в общем) примерно на уровне Германии (в некоторых медспециализациях - лучше).

Про Англию не знаю, не скажу. Некоторые области медицины (например искусственное оплодотворение - в Чехии качественнее).

Но немцы впереди планеты всей по выхаживанию тяжелых больных.

То есть тут есть, что сравнивать - ну типо тут палец и там палец...

Если сравнивать медицину в странах, о которых идет спор - это сравнение пальца с... Не пальцем)))

Речь не идет об отдельных врачах (которые есть замечательные, профессиональные везде), а об общем уровне медицины в обществе.

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли купить в аптеке аналог йодомарина и как он здесь называется? Заранее спасибо!

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли купить в аптеке аналог йодомарина и как он здесь называется? Заранее спасибо!

Вот первое что нашла

https://www.pilulka.cz/thyroid-complex-60-kapsli?x=g&gclid=EAIaIQobChMI-czO2OGz4AIVSOd3Ch1whga7EAQYASABEgIxfvD_BwE

Можете еще в гугле поискать, ищите - vitamíny pro štítné žlázy или doplněk stravy pro štítné žlázy.

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, какие капли для глаз хорошо помогают при работе за компьютером. Глаза очень устают, чувствуется сухость.

И есть тут что-то типа таблеток Черника Форте?

Подскажите, пожалуйста, какие капли для глаз хорошо помогают при работе за компьютером. Глаза очень устают, чувствуется сухость.

И есть тут что-то типа таблеток Черника Форте?

Как раз по такому же поводу я искала себе. Купила здраве очи. Фигня. Не скажу чтоб помогло. Некий эффект вроде был, но не такой как от российской черники форте.

Купила здраве очи. Фигня

Вообще что-то одно не подходит абсолютно всем, надо выбрать то, что конкретно вам лучше.

https://www.lekarna.cz/trapi-me-suche-oci/

Вообще что-то одно не подходит абсолютно всем, надо выбрать то, что конкретно вам лучше.

https://www.lekarna.cz/trapi-me-suche-oci/

Согласна.

Из личного опыта, не реклама.

 

Хорошо помогают капли

Refresh - 15 ml, можно пользоваться после открытия 2 месяца, цена около 200 крон.

 

Капли ниже, совместимы с контактными линзами, то есть можно капать прямо на линзы, не вынимая их.

 

Капли - Hylo-Fresh, 10 ml, после открытия можно пользоваться аж 6 месяцев, цена тоже около 200 крон.

 

Для очень сухих глаз -

Hylo-Comod, 10ml, после открытия также можно пользоваться 6 месяцев, цена 250-280 крон.

 

Капли Hylo-..., не всегда бывают в наличии, я заказываю прямо в аптеке, через день, два уже выкупаю.

Спасибо всем за информацию! Кстати, нашла в интернете чернику форте, но аж из Брно надо заказывать, не знаю, кто производитель, но надпись на упаковке по-русски на картинке.

@Mariia89, а это не базар случайно? Могу ошибаться, но думаю кто-то свои витамины продает, привезенные из России.

 

Я бы не рисковала, витамины для глаз есть в аптеках, выбор большой, можно выбрать.

 

Витамины с черникой есть, вот нашла, называются - Ostrovidky Plus.

@Mariia89, а это не базар случайно?

Нет, какой-то интернет-магазин чешский.

Витамины с черникой есть, вот нашла, называются - Ostrovidky Plus.

Спасибо!

Olga.kurda Enthusiast

Мне кажется, черника форте может быть в русских магазинах, мне кажется я видела там какие-то биодобавки российские

Светлана84 Newbie

Попала сегодня с рецептом. Он вчера кончился. Смотрите на дату!)))

@Светлана84, так это понятно, все рецепты имеют какой-то определений срок действия.

Светлана84 Newbie
@Светлана84, так это понятно, все рецепты имеют какой-то определений срок действия.

Понятно с третьего раза, у меня только второй рецепт. Да и две недели быстро пролетели

Понятно с третьего раза, у меня только второй рецепт. Да и две недели быстро пролетели

Тогда на всякий случай напишу, платность рецептов разделяется на 1, 5 и 14 дней.

Рецепты сроком на 1 день - это рецепты выписанные неотложной помощью, а также неотложнной стоматологической помощью.

 

Рецепты на 5 дней - это антибиотики и антимикробные препараты.

 

Рецепты на 14 дней - все остальные лекарства.

Рецепты могут быть использованы 2 или 3 раза, к примеру гормональные, в основном выписывают на 6 месяцев, купить можно на 3 месяца, потом ещё на 3.

Светлана84 Newbie
Тогда на всякий случай напишу, платность рецептов разделяется на 1, 5 и 14 дней.

Рецепты сроком на 1 день - это рецепты выписанные неотложной помощью, а также неотложнной стоматологической помощью.

 

Рецепты на 5 дней - это антибиотики и антимикробные препараты.

 

Рецепты на 14 дней - все остальные лекарства.

Рецепты могут быть использованы 2 или 3 раза, к примеру гормональные, в основном выписывают на 6 месяцев, купить можно на 3 месяца, потом ещё на 3.

Спасибо, мне гормональные выписывают каждые три месяца. Не очень удобно

Спасибо, мне гормональные выписывают каждые три месяца. Не очень удобно

Попросите врача выписать вам на полгода, это обычная практика, мне врач именно так и выписывает уже несколько лет.

В аптеке тогда рецепт не забирают, ставят штамп и через 3 месяца можно снова купить следующую упаковку, можно и раньше конечно, главное уложиться в даты, я обычно через 2 - 2,5 месяца покупаю, чтобы уж точно не пролететь с рецептом.

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, ищу в чешских аптеках спираль Мирена (Bayer)(https://yandex.ru/health/pills/product/mirena-440?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs).

Не могу найти, хотя компания финская и, как мне кажется, в местных аптеках она точно должна продаваться.

Может быть я не так ищу? Писал в поиске "Spirála "Mirena"

Наверх
  • Создать...