Лекарства в аптеке Чехии

к дискуссии про ибупрофен

Никаких дискуссий не было. Была констатация факта, что ибалгин рапид помогает, а просто ибалгин - помогает не так хорошо.

Никто ж не спорил, что, если кто хочет, может принимать ибупрофен. Личное дело каждого)))

 

Антибиотики только по рецептам.

Была констатация факта, что ибалгин рапид помогает, а просто ибалгин - помогает не так хорошо.

Была констатация факта, что отличаются они только ценами

отличаются они только ценами

:D:D ну вы вредина)))

Я что, мешаю вам верить в волшебную целительную силу желатина? (С)

мешаю вам верить в волшебную целительную силу желатина?

Да, вот зачем мешать?:D:D

[uSER=5276]@rusk[/uSER], но вы цену посчитали некорректно. Одно дело купить большую пачку, другое дело меньше, в расчете на 1 таблетку большая всегда выгоднее. Но это не значит, что нужно покупать большую, если она не нужна.

И вы сравнивали цены разных производителей на разные формы лекарства. А надо сравнить таблетки Х с таблетками Y, капсулы Х с капсулами Y и таблетки Х -капсулы Х, таблетки Y-капсулы Y.

на разные формы лекарства

В случае с амброксолом/амбробене - состав идентичен.

Одно дело купить большую пачку, другое дело меньше

В случае с амброксолом/амбробене - 40 мл против 100 мл.

 

Разница только в этом:

цены разных производителей

[uSER=5276]@rusk[/uSER], в данном случае да, форма одна. Но важно еще кто производитель и какие дополнительные вещества в составе, их качество. Ведь помимо действующего вещества есть и другие, на лечение они не повлияют, но в целом могут оказаться не очень полезными, если они некачественные.

некачественные

Обычная маркетологическая байка. Я видел много китайских гитар, сделанных качественней, чем американские. К лекарствам же слово "некачественный" вобще неприменимо, там такой контроль, что некачественная вода для раствора просто не сможет пройти в продажу. А само активное вещество с большой долей вероятности производится в одном и том же цеху.

 

Впрочем, я уже говорил, переубеждать свидетелей волшебной силы брэндов ещё меньше смысла чем убеждать свидетелей Иеговы в его мифологической сущности. Каждый решает для себя сам причины, по которым он сливает деньги в унитаз.

[uSER=5276]@rusk[/uSER], любопытно, что недавно про прививки вы писали другое.

любопытно, что недавно про прививки вы писали другое.

Про культуру производства в Индии слышали? Так вот, миздравы рф и молдовы там закупают прививки официально.

[uSER=5276]@rusk[/uSER], ну то есть вы просто хотите сказать, что все лекарства, которые есть в Чехии, по умолчанию качественные, а не из какой-ниубдь Индии?

что все лекарства, которые есть в Чехии, по умолчанию качественные

У них по умолчанию драконские требования к контролю качества и нехилая ответственность за нарушения, в отличие от Индии. Я не говорю, что серых лекарств не существует, они есть, но вполне достаточно обратить внимание на репутацию продавца, чтобы обезопасить себя от покупки контрафакта. Ну и не "передавать" их с родины, где ситуация с продажей контрафактных лекарств просто катастрофическая. Вакцины в Чехии используют бельгийские, там та же ситуация с контролем и ответственностью. А индусам за то, что в молдове умрёт ребёнок от вакцинации не будет ровным счётом ничего. Как и всей цепочке ответственных лиц от минздрава до конкретной медсестры, поставившей вакцину. В Чехии изымают целые партии индийских лекарств, а в бСССР продолжают официально закупать на уровне министерств социально критические препараты.

  • 1 месяц спустя...

Немогу найти, где купить воду из под Обратного осмоса (reverzní osmoza). Быть может кто-то сталкивался, подскажите. Спасибо

где купить воду

Я так поняла, что типо купите себе установку и делайте, сколько надо...

Воды не нашла.

Я так поняла, что типо купите себе установку и делайте, сколько надо...

Воды не нашла.

Так я всегда и поступал ранее, но тут не могу ее купить в квартире, размещать негде. Но вода нужна

Немогу найти, где купить воду из под Обратного осмоса (reverzní osmoza). Быть может кто-то сталкивался, подскажите. Спасибо

А вам для каких целей? Судя по публикации, для питья её не употребляют. Но вот для аквариумов (для некоторых видов рыб) и в технических целях - да. Поищите в магазинах, где рыбок и корма для них продают.

y

А вам для каких целей? Судя по публикации, для питья её не употребляют. Но вот для аквариумов (для некоторых видов рыб) и в технических целях - да. Поищите в магазинах, где рыбок и корма для них продают.

На самом деле это вода как раз совершенно безопасна для питья человеком это научно доказано, пользуемся лично ей уже более 10лет и данный вопрос широко изучали. Но здесь я не хочу разводить полемику на этот счет.

Мне вообще для нагревательного прибора надо, где должно быть исключено появление накипи.

y

 

На самом деле это вода как раз совершенно безопасна для питья человеком это научно доказано, пользуемся лично ей уже более 10лет и данный вопрос широко изучали. Но здесь я не хочу разводить полемику на этот счет.

Мне вообще для нагревательного прибора надо, где должно быть исключено появление накипи.

Я не пыталась вас поучать. Я просто, основываясь всего лишь на одной статье и статье из Википедии (некогда было копать глубже), сделала вывод, что раз такой способ очистки воды в Чехии не приветствуется, то не удивительно, что вы не можете её найти. Возможно, как раз в магазинах для аквариумистов её можно было бы поискать. Мне абсолютно всё равно, кто что пьёт. Вы попросили о помощи, и я предложила вам вариант.

Вы попросили о помощи, и я предложила вам вариант.

Спасибо за рекомендацию!

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте все!

Ситуация «сапожник без сапог». Работаю в больнице, но сейчас взяла два дня выходных, потому что температура ниже 37,2 не снижается и дорастает до 38,9°. Плюс с ЖКТ проблемы. Ротавирус, похоже. Второй день не ем и не пью почти, потому что все возвращается. Причем есть-то хочется. Не знаете ли, есть ли в аптеках безрецептные препараты от тошноты? В целом чувствовала бы себя прилично, если б не почти круглосуточная тошнота.

Здравствуйте все!

Ситуация «сапожник без сапог». Работаю в больнице, но сейчас взяла два дня выходных, потому что температура ниже 37,2 не снижается и дорастает до 38,9°. Плюс с ЖКТ проблемы. Ротавирус, похоже. Второй день не ем и не пью почти, потому что все возвращается. Причем есть-то хочется. Не знаете ли, есть ли в аптеках безрецептные препараты от тошноты? В целом чувствовала бы себя прилично, если б не почти круглосуточная тошнота.

Добрый вечер. Год назад было такое же, только плюс боль опоясывпющая. Думала ротовирус: тошнота, рвота, температура до 39, боли, диарея жуткая. Оказался приступ панкреатита- холод, голод, и покой. Минвода поляна квасовая, сухарики обычные, обезжиреный кифир, таб. Панареатина. Через 2 суток все прошло. Вернался аппетит и рвота остановилось. Придержмлась диеты, все пришло в норму. Выздоравливайте!

Добрый вечер. Год назад было такое же, только плюс боль опоясывпющая. Думала ротовирус: тошнота, рвота, температура до 39, боли, диарея жуткая. Оказался приступ панкреатита- холод, голод, и покой. Минвода поляна квасовая, сухарики обычные, обезжиреный кифир, таб. Панареатина. Через 2 суток все прошло. Вернался аппетит и рвота остановилось. Придержмлась диеты, все пришло в норму. Выздоравливайте!

Не, опояс. Боли точно нет. Ничего не болит.

Не, опояс. Боли точно нет. Ничего не болит.

Если есть возможность дома прокапайтесь. Снимает интоксикацию- пройдет тошнота. А с мочой всё нормально. И высокая температура с ознобом или бес.?

Если есть возможность дома прокапайтесь. Снимает интоксикацию- пройдет тошнота. А с мочой всё нормально. И высокая температура с ознобом или бес.?

Да, моча ок, не знобило, но кожа болела, как обычно болит при 37+. В общем, побороть бы тошноту только, может и без ьольничного обойдусь.

Здравствуйте все!

Ситуация «сапожник без сапог». Работаю в больнице, но сейчас взяла два дня выходных, потому что температура ниже 37,2 не снижается и дорастает до 38,9°. Плюс с ЖКТ проблемы. Ротавирус, похоже. Второй день не ем и не пью почти, потому что все возвращается. Причем есть-то хочется. Не знаете ли, есть ли в аптеках безрецептные препараты от тошноты? В целом чувствовала бы себя прилично, если б не почти круглосуточная тошнота.

Кушайте маленькими порциями, начиная от чайной ложки. Пейте, и тоже по капельке. Если это вирус, то так пройдёт. А рвоту, вроде, без консультации с врачом и останавливать не стоит. Бывают случаи, когда категорически нельзя.

Ох... Ясно...

Завтра в поликлинику...

 

Форумчане! Берегите себя! Мойте все тщательно и особенно руки!:rolleyes:

Все таблетки от тошноты имеют такие списки побочных эффектов, что я бы не пила, стопроцентов, у меня их много и все я боюсь пить.. Лучше потерпеть)))

Если организм не принимает пишу, то и не надо (если это не последствие какого-то тяжелого заболевания) - поголодайте.

Или пусть врач вам выпишет, если невмоготу...

Но я бы просто поголодала.

Все таблетки от тошноты имеют такие списки побочных эффектов, что я бы не пила, стопроцентов, у меня их много и все я боюсь пить.. Лучше потерпеть)))

Если организм не принимает пишу, то и не надо (если это не последствие какого-то тяжелого заболевания) - поголодайте.

Или пусть врач вам выпишет, если невмоготу...

Но я бы просто поголодала.

Да, голод это не проблема. А вот то, что и питье не идет... Это уже нехорошо.

что и питье не идет... Это уже нехорошо

Да, нехорошо.

Ромашку не пробовали?

Наверх
  • Создать...