Давать визы для въезда в ЕС россиянам небезопасно. Русскоговорящие в стране - это повод для военной

dmm2010, 03.03.14

1. dmm2010
    Активный участник

Симпатии:
    45
    Чешский министр иностранных дел Лубомир Заоралек считает, что продолжать в настоящее время переговоры с Россией об отмене визового режима со странами ЕС нельзя. По его словам, россиянам придется попрощаться не только с надеждой на отмену краткосрочных виз, но даже и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом Заоралек заявил журналистам перед отправкой в Брюссель на заседание министров иностранных дел Евросоюза, сообщают чешские СМИ.
    "Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы то ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?", - заявил он.
    Другими словами, отметил чешский министр, "лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране могло стать поводом к вторжению со стороны России".
    Тем временем российского посла в Праге Сергея Киселева в воскресенье вызывали в чешский МИД в связи с ситуацией в Украине.
    "В первую очередь, я хотел обратить внимание господина посла на то, что мы считаем, что ситуация очень серьезная. Учитывая наш исторический опыт, у нас возникают очень неприятные реминисценции. Мы призываем Россию не прибегать к применению силы, отозвать свой военный контингент и сесть за стол переговоров", - сказал министр иностранных дел Чехии.

Источник:http://censor.net.ua/n273945Источник:http://censor.net.ua/n273945

dmm2010, 03.03.14
    kovalska нравится это.
  2. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    472
    Ссылки надо проверять, особенно в наше время, а то получается по вашей интересной ссылке так:
    На том сайте уже так Radio Praha:
    Можно там еще ролик можно послушать, но перевод заглушает слова министра, поэтому я проверил на чешских сайтах, там все по-другому. На чешской половине этого сайта нет совсем такой информации, это уже о чем то говорит.
    Итак на чешских сайтах.
    aktuálně.cz
    Ну и наконец исходное видео, просим так сказать сравнить. Хуже нет выдавать непроверенную информацию.
    Brífink předsednictva Bezpečnostní rady státu

Andy, 04.03.14
    Юрьевна, Spiroksy и Anneta нравится это.
  3. dmm2010
    Активный участник

Симпатии:
    45
    Эту информацию процитировали в т ч и Эхо Москвы а чешский я не знаю, чтобы сравнить Можно ли перевести?

Кстати я не нашел смысловых различий между приведенной мною ссылкой и данной Вами с радио прага. Может Вы их увидели? Объясните плз

dmm2010, 04.03.14
    kovalska нравится это.
  4. Наdежда
    Постоянный участник

Симпатии:
    92
    Смысловое различие в том, что нет ни слова про " лучше не впускать" и " могут не мечтать о ВНЖ и ПМЖ" Так дипломат НИКОГДА , никакой страны, не скажет, если он не идиот. И министр Заоралек им не является.

Наdежда, 04.03.14
    Юрьевна, Zlata и Anneta нравится это.
  5. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    472
    Если кратко, то такое нарушение международного права Россией, грозит тем, что государства с помощью военных сил (любые государства, так как создан прецедент) могут занимать области суверенных государств для защиты своих граждан в любой части Европы.
    И ничего не сказано про получение вида на жительство, и конкретно про россиян.

Там в конце моего сообщения тот самый оригинальный источник, а Radio Praha (его часть) немного домыслили, остальные начали это перепечатывать не вдаваясь в подробности и на ища оригинала сообщения, перепечатывать как сообщения чешских медиа.

Andy, 04.03.14
    Юрьевна и Zlata нравится это.
  6. dmm2010
    Активный участник

Симпатии:
    45

Вот читаю черным по белому в приведенном вами ссылке:
    Согласно высказываниям министра Заоралека, россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.
    По-моему я все правильно понял.

dmm2010, 04.03.14
  7. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    472
    Вы смотрите чешский оригинал, я вам перевел его, для подтверждения есть две ссылки на чешские сайты. И там нет ничего об этом. На Radio Praha просто увлеклись и выдали свои мысли, а не цитировали.

Andy, 04.03.14
  8. dmm2010
    Активный участник

Симпатии:
    45
    т е врет Радио Прага?

dmm2010, 04.03.14
  9. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    472
    Сильно передергивает, а по сути да, нельзя так искажать цитаты, тем более зная какая сейчас обстановка.

Andy, 04.03.14
    Юрьевна, alex321965, Zlata и 2 другим нравится это.
  10. Медведев Роман
    Активный участник

Симпатии:
    23
    Могу сказать.... А точнее хочу сказать следующие: обстановка не настолько критична, как её пытаются раздуть стороны, пытаясь спекулировать на происходящем в частности в Крыму. При оценке происходящего стоит не забывать, что речь идет о людях, семьях и их интересах, а не о пресловутой целостности государства, тем более большая часть населения сохраняет союзную целостность - семьи многих россиян имеют свои корни на Украине, Грузии, Казахстане и т. д. и так же граждане других государств. СССР перемешал семьи и страны и на сегодняшний момент мы пожинаем плоды его развала. Но могу с уверенностью сказать, что все население России не приемлет нацизма. Крым всегда был автономией и присоединение Крыма к Украине скорее было ошибкой нежели происходящее сегодня. Но так или иначе с кем продолжать свой путь решать не нам с вами и не мировому сообществу, а скорее самому народу Крыма. Нельзя отказывать им в выборе.

Медведев Роман, 14.03.14
    Nezabvennaya и Юрьевна нравится это.
  11. Юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.283
    ... и присоединение Крыма к Украине скорее было ошибкой нежели происходящее сегодня... Полагаю,что через годы о сегодня происходящем ,скажут тоже самое..вполне возможно.

Юрьевна, 14.03.14
  12. Медведев Роман
    Активный участник

Симпатии:
    23
    поправлюсь, если позволите, не столь важно что мы с Вами скажем, гораздо важнее, чем это обернется для жителей Крыма....

Медведев Роман, 14.03.14
    Юрьевна нравится это.
  13. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.231
    Почему Чечне не дали самоопределиться?

Влад, 14.03.14
    kovalska и NatKo нравится это.
  14. Медведев Роман
    Активный участник

Симпатии:
    23
    Мне кажется, что Вы не совсем понимаете состояние дел в России. Если не брать инцидент с ведением боевых действий ранее, то например Грозный сейчас живет лучше чем если не Москва, то уж Московская область это точно!;) и все за счет дотаций Кремля ;) и кто вообще в Чечне самоопределялся?:)))) Кого вообще спросили разваливая СССР? Кто в принципе хотел разойтись?

Политика - всегда грязна! И хоть без политической мотивации в наше время нельзя обойтись, тем не менее надо не забывать, что все мы люди и человеческое отношение к судьбам ближних единственное проявление нашего существа, а разговоры о "высоких материях" лишь дают почву для существования таких гнусных проявлений, как нацизм и сепаратизм.

Медведев Роман, 14.03.14
    Nezabvennaya нравится это.
  15. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    816
    а Калининградская область тоже рада быть в составе России? ну и слово "инцидент" к Чечне применим также как к Афганистану, на мой взгляд.

NatKo, 14.03.14
  16. Kira
    Постоянный участник

Симпатии:
    427
    Вы не в курсе, что именно из-за стремления Чечни самоопределиться там и началась война? В нашей стране сепаратизм карают "мочиловом в сортире".
    Грозный живет может и лучше, да только:
    1. Русских там почти не осталось (разве что французами всех заменят постепенно? привет Депардье)
    2. Почитайте блог Максима Шевченко, который занимается там вопросами соблюдения прав человека. Я не питаю к нему любви и даже наоборот, но он такое пишет про местные ужасы... Похищения, избиения, притеснения. Кадыров хорошо живет, это да. А видимо есть те, кто не очень.

Kira, 14.03.14
    kovalska нравится это.
  17. Медведев Роман
    Активный участник

Симпатии:
    23
    Уважаемая, Кира.
    Мотивировка получения суверенитета также уместна в отношении войны в Чечне, как и мотивировка борьбы с терроризмом в Персидском заливе. Русским так же как и чеченцам эта война не нужна. Кто-то зарабатывает деньги, а кто-то умирает. Увы это Российская действительность. Заблуждения начинаются с того момента, когда начинают воспринимать Россию, как современное цивилизованное государство. На самом же деле это страна третьего мира, не смотря на то что обладает огромной территорией и ядерным потенциалом. Народ и власть в стране не имеют ничего общего.

Медведев Роман, 14.03.14
  18. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    472
    Граждане вы название темы еще читаете, или уже нет? Вы в пылу своих страстей, идите уже обратно в "Курилку". Там и развлекайтесь умствованиями. Оставьте темы без политики. Или пишите в своих дневниках, Zlata дала добро, только без мата.

"Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам.
    Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
    Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
    Говори, что с этим делом мы покончили давно.

Andy, 14.03.14
    Irina1 нравится это.
  19. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    816
    Andy, пока писали то, что Вас устраивало, то Вы даже лайки любезно тут ставили, а когда пишут не то, что нравится, то нужно читать название темы. Вы определитесь, что ли :cool: а то смешно, чес слово

NatKo, 14.03.14
  20. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    472
    Вы читаете название? Тема была именно про первое сообщение, и на этом и закончилась, но вам же поговорить? Так там в курилке тепло и светло. О том, что мне не нравится я там и выскажусь, а ваши поиски врагов, что можно про них сказать? Кстати определяться я буду по собственному усмотрению, а смешно вам или нет, мне это как-то все-равно.
    Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит. Имеющий ум да уразумеет.

Andy, 14.03.14
  21. Медведев Роман
    Активный участник

Симпатии:
    23
    Andy, Вы правы! Извините, что позволил затянуть себя в такой разговор.:)

По теме: "Давать визы для въезда в ЕС россиянам небезопасно. Русскоговорящие в стране - это повод для военной"
    Опасаться военной ингрессии от России - простите СМЕШНО! Но прецедент может развязать руки тем кого действительно стоит бояться и Европе они известны по ранее имевшим место инцидентам. Хотя и сейчас руки у них ни кем не связаны.

Медведев Роман, 14.03.14
    Andy нравится это.
  22. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.231
    Думаю, что не стоит удивляться, если ЕС реально отменит выдачу виз не только российским чиновникам, но и рядовым гражданам, так как по-другому не доходит ни до чиновников, ни до граждан, к сожалению....

Влад, 14.03.14
    Tramp и NatKo нравится это.
  23. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    472
    Влад, я вас умоляю, вы же разумный человек, будьте снисходительны к глупостям ;)

Andy, 14.03.14
    Юрьевна нравится это.
  24. Медведев Роман
    Активный участник

Симпатии:
    23
    :) Не думаю, что бы ЕС продемонстрировало российский идиотизм. :)

Медведев Роман, 14.03.14
    alex321965 нравится это.
  25. Наdежда
    Постоянный участник

Симпатии:
    92
    Вам наверное не понравиться, но вряд ли это будет.

Наdежда, 16.03.14
    Kotig и Юрьевна нравится это.
  26. dmm2010
    Активный участник

Симпатии:
    45

Понятие народ Крыма выдуманное понятие, там проживают несколько народов. Присоединение Крыма к Украине имело экономические мотивы, т к это полуостров Украины, а для России это остров. Если рассуждать далее вашей логикой , то следует и народу Чечни, Осетии , АБхазии, Дагестана и даже Калининграда дать право на самоопределение, а то это странная демократия получается.

dmm2010, 19.03.14
  27. alex321965
    Постоянный участник

Симпатии:
    587
    Так это ж железный занавес получится. Или, если по современному, можно говорить об ущемлении прав человека по расовому признаку? А где, позвольте спросить, толерантность?:)

alex321965, 19.03.14
  28. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    32.477
    Раса у нас у всех одна - кавказская:D
    так что - никакого расизма

Zlata, 19.03.14
  29. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    472
    Офф. Вот ведь зараза какая эта политика. Zlata, а нельзя эту тему в "курилку" унести, все-таки раздел несколько не для того?

Andy, 19.03.14
    Медведев Роман нравится это.
  30. Медведев Роман
    Активный участник

Симпатии:
    23
    :) СОГЛАСЕН! :) и лучше уж не буду участвовать в подобных обсуждениях!
    вспоминаются слова из фильма !Люди в Черном"
    - Человек - самое разумное животное на планете, но люди глупые, подверстанные паники существа!
    и ради Бога, не на чей счет! :)

Медведев Роман, 19.03.14
Загрузка...