Механизмы влияния политики на психическое состояние людей

Andy, 03.03.14

1. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    533
    Последний, восьмой слой политической информации является началом и концом всей системы принятия политического решения. На этом уровне недопустимо искажение информации: изменение состава действий, их порядка, замена одних действий другими. На этом, заключительном уровне системы применяется окончательно сформированная для исполнения “необходимая политическая информация”, под которой понимаются сведения без наличия которых невозможно достижение цели политики. В целях противодействия необходимая информация подменяется «дезинтегрирующей политической информацией» разъединяющей неразрывно связанное целостное единое общество на соперничающие, противоборствующие группы людей. Возникает ситуация настолько запутанная, неразрешимая, что выходом из нее могут быть только «компульсивные политические идеи» — нелепые мысли, бессмысленные действия, но которые не вызывают сомнений из-за убежденности, что иначе действовать в создавшихся условиях невозможно. Носители компульсивной идеи осознают бессмысленность своих действий, но преодолеть влечение к ним не могут.
    Полностью

Andy, 03.03.14
    Kotig и юрьевна нравится это.
  2. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    chipstone.livejournal.com/1182757. Вот прямо то, как чувствую я и мои близкие, друзья и просто знакомые люди! Проснись Народ!!!

Spiroksy, 04.03.14
    юрьевна, Kotig, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.477
    Страница не найдена

Такой страницы нет.

??

Zlata, 05.03.14
  4. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    533
    Zlata лучше и не ходите туда, правда, тут рядом прекрасная объединяющая тема ;)

Andy, 05.03.14
    Spiroksy нравится это.
  5. Zlata

Симпатии:
    35.477
    Ой, да ладна...:D
    Думаете я что, не в состоянии выйти с 404 страницы на индексовую, что ли?

И че, я двинутых сталинистов по жизни не встречала? :D

Но каждый имеет право на свободное высказывание своих убеждений в своем собственном ЖЖ

Zlata, 05.03.14
    Andy и Anneta нравится это.
  6. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.092
    У меня тоже страничка не открылась, но я на главную зашла. :)

Anneta, 05.03.14
    Zlata нравится это.
  7. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Статья "Жизненная пропаганда". Статья не этого автора, а перепост, то есть не совсем мнение "двинутого сталиниста"...
    А какое символичное животное выглядывает при ошибке 404, в старину пустырь , на котором ныне Майдан, называлась "Козлиным болотом" :cool:. И вообще символ не очень-то "отвечает" за добрые лозунги "Свободы, равенства и братства".
    Не устаю благодарить форум за то, что постоянные "наезды" на русских сподвигли меня к изучению истории и мироустройства!
    Очень много интересного теперь стало доступным. Предлагаю самим изучить вопрос какими "методами" столетиями! наводился порядок в Европе. Мы россияне для этого слишком мягкотелы... то есть такого порядка нам не увидеть никогда.

Spiroksy, 05.03.14
    Jelena, Наdежда, юрьевна и 2 другим нравится это.
  8. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.551
    всё глубже и глубже в анус невежества погружается наша с вами, так сказать, Родина. Да, не россиянин я, но русский. И, глядя на это, становиится нестерпиимо больно где-то внутри и кадык перекрывает доступ кислорода...

http://lenta.ru/articles/2014/03/05/professor/

rusk, 06.03.14
    Zlata нравится это.
  9. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    533
    rusk как ваше проктологическое сообщение относится к этой теме? Заведите свою, про "анус невежества" и Родину. Мне вот кстати кажется, что все больше людей погружаются именно туда, из-за неспособности понимать и отделять зерна от плевел.

Andy, 06.03.14
    Jelena, Pomeda, Наdежда и ещё 1-му нравится это.
  10. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Ключевое слово

Spiroksy, 06.03.14
  11. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.551
    оки

У Вас с этим проблемы? Начнём с того, что выделено не меньше 8 слов. И закончим тем, что "россиянин" и "русский" это не синонимы.

rusk, 06.03.14
  12. Zlata

Симпатии:
    35.477
    Давайте все же не обострять, ок?
    И еще раз прошу - так как тема межнациональных отношений очень деликатная, давайте взвешивать свои слова и синонимы.

Zlata, 06.03.14
    юрьевна и Andy нравится это.
  13. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.423
    давненько я не заглядывала на форум....Приятно увидеть,что у нас темы на форуме все расширяются и скоро у каждого будет своя отдельная страничка со своими читателями! Основателям форума несказанно повезло,ибо, многонациональное население форума,имея каждый свои личные убеждения и взгляды на те,или иные события,пытаясь отделить ЗЕРНА от ПЛЕВЕЛ,не вступая в дискуссию,просто вникая глубже в историю прошлого,и изучая его,ВЫСТРАИВАЕТ свою цепочку МИРОВОЗЗРЕНИЯ на ПРОИСХОДЯЩИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ,непосредственно, через происходящие СОБЫТИЯ на Украине. В одной теме мы уже беседовать не можем,нас,извините,ЗАНОСИТ...Хорошо,что приводите просто ссылки для осмысления,но ,думаю,нет смысла открывать столько тем...Ведь все равно просветительская деятельность всегда дается с трудом и носит неблагодарный характер.Если Rusk пытается сказать,что ему больно за его бывшую Родину,то мне тоже не менее неприятно видеть то,что происходит в Стране,находясь внутри ее,а не судя обо всем,из СМИ и разговоров с друзьями,находясь вне ЕЕ...Особенно когда возвращаешься из Праги ...Но тем не менее,надо помнить всегда ГДЕ ты родился,в КАКОМ доме рос, с кем ты общался,и бросать камни в свое собственное прошлое и на свою Землю,которая хоть и бывшая,но все равно была ТВОЕЙ,считаю,что ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО!Я тоже хочу,чтобы в моей Стране бегали такие же красивые трамвайчики,как в Праге.Я так же хочу гулять по чистым улочкам.Я так же хочу,чтобы моих деток,когда они идут в школу,провожала милиция,охраняя и оберегая их.Я также понимаю,что ХОЧУ НЕРЕАЛЬНОГО! Написав эти строки,я проглатываю ком в горле,ибо вижу,что мои ДРУЗЬЯ ПРЕКРАСНЫ и ЧИСТЫ ДУШОЙ и даже сами не знают,какой Пражской ЖИЗНИ они достойны.Но,прекрасно,что кто-то смог и захотел выбрать для себя лучшие условия ЖИЗНИ,я рада за ВАС!!!!Но,право дело...редко у кого поднимется рука бросить камень в свое прошлое! Кричать может и хаять тот,кто не уверен в своем будущем! Прошу прощения! С уважением Юрьевна.

юрьевна, 12.03.14
    Andy, Spiroksy и Anneta нравится это.
  14. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.551
    Я родился в СССР. Я в 89-м был счастливым школьником-пионером, ничего не знал про ночь сапёрных лопаток и думал, что всё зло это запад. Это были не мои мысли. Теперь я знаю. Что это были не мои мысли. В свете нового знания ЧТО должен я помнить об СССР? И какие такие чувства я должен испытывать к современному Российскому государству, которое не дало лично мне и моей семье НИ-ЧЕ-ГО. Ничего кроме войны, нищеты и прочих прелестей 90-х, которые были одинаковы во всех концах бывшей империи.

Я рос в семье ведущего инженера-электронщика, в халупе без окон на улицу, сырыми стенами, протекающей крышей, душевой на улице и одним туалетом во дворе на всех проживавших в этом дворе (7 еврейских семей и одна многодетная русская с родителями-алкашами). Мои любимые игрушки были - сборные парусники грузинской фабрики Сихарули и полицейский автомобиль Вартбург из ГДР с пультом управления. Кому я там за них спасибо должен?

Страны, которая была моей больше нет. И правда о ней не позволяет мне иначе к ней относиться. То, что пришло на смену - не заслуживает никакого с моей стороны к ней отношения вобще. А что земля? Земля она всё стерпит.

rusk, 16.03.14
  15. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.423
    Rusk,Я не подчеркивала при каком строе мы когда жили....я это не затрагивала.Хоть когда будет и плохое и хорошее,а значит,у каждого человека есть что сказать и то,и другое!И мне тоже!Очень рада за Вас! За Ваше умение найти себя в любой ситуации!С уважением Юрьевна

юрьевна, 17.03.14
  16. Kotig
    Постоянный участник

Симпатии:
    758
    Одни "Не Ваши мысли", заменили на другие "не Ваши мысли". ЧТО Вы узнали о том конкретном случае? Лично говорили с очевидцами? Или хотя бы с теми, кто с ними говорил? Видели реальные документы? Анализировали информацию из сотен источников? Применяли методы анализа? Отделяли пропаганду? Своими ручками строили графики событий и наносили на временную сетку? Работали тем, куда большинство ест? Или просто скушали красивую ложь в "демократической" обёртке?

Окна Вам заколотило Государство? Крышу запретили ремонтировать решением Совета Министров, а запрет иметь больше одного туалета было записано в Конституции? Проветривать запрещал приставленный чекист?
    А вот некоторые ведущие специалисты не боятся САМИ копать колодцы, крыть крышу, строить туалеты и Вы не поверите, даже унитаз прочищать, когда засорится.
    Страны -нет. РОДИНА - осталась. Люди остались. Честь, достоинство, национальное самосознание. Не у всех, но всё же остались. А у кого - нет, ну что же, бывает и так. Менять ЧЕСТЬ за миску чечевичной похлёбки начали не сегодня, и не вчера.

Kotig, 17.03.14
    Jelena, Anneta, юрьевна и 2 другим нравится это.
  17. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.423
    Хочу сказать,что тех,кто так яро отрекается от всего, в любой Стране либо используют,либо относятся к ним с недоверием.Ибо станет хуже и тяжелее там,где ты сейчас, и тоже самое услышат о себе те,с кем живешь сейчас бок о бок.Сказать правду о происходящем, признать все ошибки,совершенные властью и Страной,не значит плевать в эту самую сторону.Живя в любой Стране,надо оставаться Человеком!

юрьевна, 17.03.14
    Jelena, Anneta и Andy нравится это.
  18. Kira
    Постоянный участник

Симпатии:
    907
    Думаю, что тут правильно было бы разместить эту заметочку про пропаганду. Не поленитесь, почитайте, очень занятно:
    Лишь 36% россиян чувствуют опасность приближающегося кровопролития

Российское общество не понимает, что происходит в Украине, и это его пугает. Массированная пропаганда дает простой ответ, указывая, где враг. Общество ей пока верит

Российское общество не понимает, что происходит в Украине, и это его пугает. Массированная пропаганда дает простой ответ, указывая, где враг. Общество ей пока верит
    http://www.novayagazeta.ru/politics/62711.html

Kira, 17.03.14
  19. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.423
    Наладь контроль - волей-неволей придется выполнять.
    Тут ведь идеологический выбор - Россия не зря противопоставлена ЕС. Россия потеряла своих соседей по СССР со своей дурацкой внешней политикой и торговыми войнами. Она закрывает свои рынки для тех, кто не согласен. Да, будет трудно, но Грузия ведь справилась, когда запретили поставки на российский ранок грузинского вина и минералки на много-много лет.

Сказала KIRA ; Тут ведь ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ВЫБОР.........цитата из записи в События в Украине

юрьевна, 17.03.14
  20. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.551
    Что до Тбилиси, то вы правы. Ничего кроме того, что написано в википедии я не читал, но и там достаточно приведено источников, в том числе официальных от руководства страны, чтобы понять, что как минимум что-то очень нехорошее там творилось. В то время, как официальные же СМИ поливали уши дружбой народов. Чуть позже я имел шанс лично наблюдать примерно то же самое в приднестровье. И это не красивая ложь, а факты, полученные из первых рук. что такое родина? в чешском языке это семья. Вот и я склоняюсь к мысли что моя родина это семья. И это не имеет никакого отношения к территориально-национально-патриотическому.

rusk, 17.03.14
    NatKo и юрьевна нравится это.
  21. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    зачем так далеко ходить?
    на украинском языке родина - тоже семья....;)

Влад, 17.03.14
    NatKo нравится это.
  22. Kotig
    Постоянный участник

Симпатии:
    758
    Ну и оставим политику, всё равно сегодня никто и никому уже ничего не докажет, да и не изменит это ничего. Давайте так. Как будете близко, сядем под орех, запечём нежную свининку, нальём свежего пива и если захотите, всё спокойно обсудим. Как, какими методами и зачем ОБЕ стороны манипулируют массами. А ещё лучше о обсудим пиво, Чехию и красивых девушек! Прозит!

Kotig, 17.03.14
    Jelena, юрьевна, Spiroksy и ещё 1-му нравится это.
  23. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.290
    Иногда одно слово в фразе может повлиять на психику.
    Лишь 36% - ничего себе!
    36% это очень много!.
    Вот если бы было 3,6%, тогда действительно, "лишь".
    А когда треть общества понимает опасность, уже нельзя сказать "общество не понимает".

kot, 17.03.14
    Vasya, юрьевна и Zlata нравится это.
  24. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.423
    Мне нравится,что Вы бережно относитесь к СЕМЬЕ!!!!

юрьевна, 18.03.14
    NatKo нравится это.
  25. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    533
    Я все о том же, о психическом состоянии людей, и влиянии сегодняшних событий на это состояние. Пообщался тут с чехами за пивом. Надо сказать, что от таких обобщений, по списку автора ниже, их спасает только пиво. Пиво это и есть, та самая национальная идея ;)
    Все это отсюда.

Andy, 23.03.14
    Spiroksy, юрьевна и Kotig нравится это.
  26. Kotig
    Постоянный участник

Симпатии:
    758
    Это всё ты с чехами за пивом пробираешь ? Силён бродяга! Видел Zabil jsem Einsteina, pánové! ?
    Там служанка с прачкой между делом теорию релятивиты обсуждают, что ГГ с ног сбивает. А за ссылку - спасибо!.

Kotig, 23.03.14
    юрьевна нравится это.
  27. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    533
    Это я готовлюсь к следующей встрече ;)
    Да видел, в коллекции лежит.

Andy, 23.03.14
    юрьевна нравится это.
  28. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.423
    Согласна!! Силен!!! Енто воздух Праги так действует, МОЗГ СВОБОДЕН и ЧИСТ...:pЯ бы еще пару пунктов добавила, да ссылаться будет не на кого!:-=:

Мы ж о политике не говорили:eek:Игорь с Яничку чуть-чуть... ИЛИ я так была слегка под шафе и синус с косинусом перепутала?

юрьевна, 23.03.14
    Zlata нравится это.
  29. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    533
    Не, не это я с чехами, мы то когда еще соберемся. А тут припирают вопросами, с кем ты, а про основы не знают.

Andy, 23.03.14
    юрьевна нравится это.