В Чехию на авто

Рекомендую на трамвае, тепло и можно пьяным.

А вы тоже ламелизированную и зимнюю за разные считаете??:D

А вы тоже ламелизированную и зимнюю за разные считаете??:D

Я вчера ради любопытства много инфы перерыла. Так и не поняла, у всех есть эти самые ламели или нет. Но Мишлен на сайте их как-то дистанцирует. Опять же, уверенности нет:(

  • 2 недели спустя...

Привет! На выходные (12 ноября) хочу поехать в Прагу на машине, подскажите где не дорого и безопастно можно поставить машину. Сколько примерно стоимость стоянки за ночь? В районе Praga 3.

В России тоже вот знак из ПДД.

 

 

(Но в обоих случаях это - информационная табличка)

Взял за правило не отвечать некоторым пользователям, но в случаях откровенных ошибок считаю своим долгом предупредить других.

Это не информационная табличка, это информационный знак.

И for example об этом явно знает, сам же ссылку дал.

Налицо злонамеренное введение в заблуждение в попытке оправдать свою ошибку.

 

А что касается так горячо обсуждаемых ламелей...

Ламели - это такие части протектора, ограниченные продольными и поперечными канавками. Они есть на всех зимних и всесезонных шинах и почти на всех летних.

В ПДД Чехии чётко написано, какие шины должны применяться зимой.

Это шины без шипов, на которых написано M+S или нарисована снежинка (❅).

А если, к примеру, я из России на шипованой зимней резине поеду? Меня что, не пустят?

Не пустят. Причём уже в Польшу.

Будете шипы выковыривать на границе.

Да. Европа - дело тонкое. В России предпочтительнее шипы, а в Европе нет. Смею предположить, что именно поэтому дороги там гораздо лучше

Дело не в дорогах, а в климате, ни к чему в Европе шипы, бывают периоды обледенения по 2-3 дня, но это редкость.

Да и про предпочтительность шипов в России можно долго спорить, а если брать в пример крупные города, то шипы там и вовсе не нужны.

В России предпочтительнее шипы, а в Европе нет. Смею предположить, что именно поэтому дороги там гораздо лучше

Само качество дорожного покрытия на несколько порядков выше, у нас нормативные документы устарели лет этак на 40-50.

avtomaniya.com/site/publication-full/812

Совершенно с вами согласен. Асфальтное покрытие в России действительно оставляет желать лучшего. Не помогает даже то, что наши пытаются улучшить все технологии как по изготовлению самого асфальта, так и по его укладке.

Зачастую покрытие 10-ей давности гораздо прочнее, чем покрытие 1-2 года. Очень омрачает тот факт, что средства, отчисляемые на ремонты дорожных покрытий уходят в неизвестном направлении.

Не соглашусь с Вами, я ездил на машине из Праги в Брно, такой "автомагистрали" я давно не видел. Автомобиль прыгает каждые 2-3 минуты, От Москвы до Петербурга, дорога лучше в разы. Кто ездил поймет.

Не помогает даже то, что наши пытаются улучшить все технологии как по изготовлению самого асфальта, так и по его укладке.

Китайцы действителбно пытаются, результат на лицо. У нас скорей пытаются малыми затратами получить больший откат результат.

 

И for example об этом явно знает, сам же ссылку дал.

Налицо злонамеренное введение в заблуждение в попытке оправдать свою ошибку.

Вернется от тёщи попытаем с пристрастием, чего это он злонамеренно вводит в заблуждение публику (наверное имеет корыстный интерес).

Не соглашусь с Вами, я ездил на машине из Праги в Брно, такой "автомагистрали" я давно не видел. Автомобиль прыгает каждые 2-3 минуты, От Москвы до Петербурга, дорога лучше в разы. Кто ездил поймет.

Дороги везде разные. И в России, и в Европе.

Спасибо! Я читал, что P+R закрывают в час ночи. Если машину не забрал штраф 100 крон, это выходит дешевле, чем ставить машину в центре на стоянке. Вместе со штрафом выходит примерно 6 евро за ночь. Или могут возникнуть проблемы? Полиция эвакуирует машину или ещё что то?

 

И правда просто. Спасибо!:wave:

Сообщения, не относящиеся к данной теме были удалены.

Александр 75 Newbie

Всем добрый день.

Планируем семьей(я, супруга и дочь 5 лет), на своем авто сьездить в Чехию отметить Новый год 2012. Маршрут выбрал исходя из места отправки "Ростов-на-Дону".

Немножко о планах:

- сам маршрут: Ростов-на-Дону - Донецк - Днепропетровск - Винница - Львов - Радымно(польша) - Краков - Острава(чехия) - Брно - Прага, и соответственно также обратно;

- выезд планирую 29 декабря утром и 31 декабря к обеду прибыть в Прагу;

- авто "тойота камри" 40 кузов, машину водим с супругой вдвоём, но на протяжении всего пути планирую за рулем быть самому( у супруги боязнь больших авто и малый опыт вождения с коробкой автомат);

- планируем встретить Новый год в Праге и полюбоваться этим городом до 3 января, а затем выдвинуться обратно через Брно, где планируем побыть дня 3.

А теперь конечно, что хотелось бы узнать или выслушать мнение или совет по поводу:

- ни когда не пересекал границу на авто, поэтому хотелось бы знать с чем сталкнемся, с учетом ребенка в автомобиле(конечно я по поводу ребенка подумал и заказал потолочный ДВД), особенно страшит российско-украинский переход;

- проезд через Украину, весь интернет забит информацией о ремонте дорог, в связи с проведением ЕВРО2012, действительно всё так запущено или есть незначительные проблематичные участки дорог и есть ли возможность их обьехать;

- есть у кого нибудь опыт встречи Нового года в Праге с ребенком, поделитесь опытом, а то я понял что у чехов в 24:00 жизнь заканчивается;

- с учетом зимней поездки и с ребенком, что лучше посетить в Праге и Брно.

Заранее огромное спасибо за любую информацию и обязательно вылажу всю инфу по поездке.

Гость for example
Ростов-на-Дону - Донецк - Днепропетровск - Винница - Львов - Радымно(польша) - Краков -
Редкое для моего словаря слово РЕКОМЕНДУЮ изменить маршрут.

Дороги с Днепра до Львова через Винницу нету как таковой. Разобьете подвеску, уверяю Вас. Проверено неделю назад. Идите на Киев-Ровно-Львов-Краковец-Родимно. Там, в честь чемпионата, склепали вполне приличную новую почти четырехполоску...А также внимание не прозевать поворот на Остраву на Е40 после Катовиц. Он будет зачеркнут, но сворачивать именно туда! Кусок по Польше 20-30 км помучитесь проселочными и в Богумине выскакиваете на вожделенную Д1.

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Планируем поездку в Прагу из Москвы на авто. Помогите плиз.

План такой: выехать из Мск в 04:00 с тем, чтобы к вечеру быть на границе с Польшей. Вечером пройти границу и заночевать в Польше, чтобы утром не тратить время на таможню, т.к. есть желание к вечеру второго дня прибыть в Прагу. Утром (часа в 04:00) второго дня стартовать из приграничной польской гостиницы. Переход границы планируем в Бресте (основной терминал), далее - в направлении Варшавы. Возник вопрос: какую гостиницу порекомендуют в Польше недалеко от Белорусской границы Уважаемые форумчане? - мнения на сайтах противоречивые - кто-то говорит, что вообще не надо заморачиваться - проще на месте определиться, но тем не менее, может кто-то посоветует?

В Польше огромное количество мотелей, все примерно одного класса (весьма приличного для придорожных "ночлежек").

Я останавливался в каких попало, (около десятка) претензий не было никаких, как и рекомендаций.

Scagen, мы, когда ехали, ориентировались на месте :) Даже не помню, как гостиница называлась, но нашлась со второй попытки (в первой заломили нечеловеческие цены за ночь).

По сравнению с норвежскими и шведскими отелями*** в Польше просто смешные цены.

kot, ну мы так просто попали удачно. За трёхместный номер за ночь попросили евро, по-моему, 200. А через дорогу переночевали за 80 :)

Мне обычно попадаются в Польше за 25€. (двухместный номер на одного).

Правда, направление другое и не у границы, видимо, в этом дело.

Спасибо! Будем смотреть на месте!

Любопытный Newbie

А на машине с правым рулем можно въезжать в Чехию?

Можно въезжать! Или вы думаете, что из Англии к нам гости на машине не приезжают???;)

Любопытный Newbie

Отлично! Это хорошая новость.

:)Въезжать то можете, только если захотите её у нас регистрировать - то будут сложности...
А на машине с правым рулем можно въезжать в Чехию?

Можно въезжать! Или вы думаете, что из Англии к нам гости на машине не приезжают???;)
Тут есть одна тонкость.

Англичане заклеивают на фарах сектор, который слепит встречных водителей.

Если у Вас фары не "правосторонние" или не отрегулированы для правостороннего движения, полиция очень быстро это заметит и может применить санкции.

Наверх
  • Создать...