Отказ в длинной визе

гостевая = это по приглашению?

да :)

Maria Smirnova Newbie

переезжаю в этот топик))) точнее :(

Мне отказали в визе.Пришло бумажное письмо по почте. Сейчас сочиняю текст апелляции!

 

Если кому интересно:

Подавала в прошлом году на предпринимательскую - отказ.

В этом году 02.08.11 подала повторно в Москве.

08.09 документы были в Праге. Отказ составлен 03.10 в Праге.

Из московского посольства письмо отправили 18.10. Ну и сегодня оно у меня уже в руках (хотя на извещении дата получения почтой 22.10).

Мда-а... Всё яснее и яснее, что лишний бизнес в Чехии уже не нужен.

Мария, Вы подавали на предпринимательскую по СРЛ ил ЧП? Сейчас это в один тип объединили.

И какая причина отказа?

Maria Smirnova Newbie
Мария, Вы подавали на предпринимательскую по СРЛ ил ЧП? Сейчас это в один тип объединили.

И какая причина отказа?

 

Я оба раза подавала на предпринимательскую на основании участия в юр лице (s.r.o.).

Причина - параграф 56, пункт 1 j.

В разъяснениях указали, что из-за того что у меня нет подписанных договоров с поставщиками и складов (предполагаемая деятельность - торговля), они считают, что я не собираюсь заниматься бизнесом и тд и тп....

Да, я об этом и пишу. С этого года требуется уже РЕАЛЬНАЯ фирма. То есть Вам надо бы всё это предоставить. Сейчас так - надо ехать в Чехию по другим визам, есть и краткосрочная предпринимательская, или туристическая, гостевая, организовать работу и только тогда подавать на долгосрочную. А что вы будете писать в аппеляции? Вы представите какие-то договора?

Спрашиваю это не из праздного любопытства. :) Вариант фирмы маячит и перед нами. Только сын уже в Чехии по студенческой, так что нам проще.

Maria Smirnova Newbie

В апелляции я собираюсь написать мини-бизнес-план и объяснить почему у меня пока нет склада и подписанных договоров.

Терять-то всё равно уже нечего)))) Надо идти до конца.:wave:

Тоже верно. А у Вас не было до исх пор бизнес-плана? Нам ещё в мае прошлого года сказали консультанты, что необходим очень подробный бизнес план.

Мария, а по электронке ничего не приходило? Вы же им только вчера звонили, они ответили, что предварительно по эл. почте ответят????? А Вы в Москве собеседовались?

Maria Smirnova Newbie
Мария, а по электронке ничего не приходило? Вы же им только вчера звонили, они ответили, что предварительно по эл. почте ответят????? А Вы в Москве собеседовались?

 

Нет, по электронке ничего нет. Только бумажка.

Я оба раза подавала в Москве и собеседование тоже в Москве,соответственно.

 

Тоже верно. А у Вас не было до исх пор бизнес-плана?

Бизнес-план был и есть. Просто я его не презентовала на собеседовании. Меня не просили. В апелляции буду презентовать :)

Мне кажется, чем открытее, прозрачнее и понятнее цели, тем легче будет пройти. Надо, конечно, предоставлять все-все-все свои мысли, документы и т.д., что может доказать реальность деловых намерений. Удачи!

Ну, что, друзья! В визе мне отказали не смотря на все представленные доводы. Получила письмо по электронке. Письменно в течение месяца получу. Объяснений пока не знаю, но на апелляцию подам как письмо получу.

Ну, что, друзья! В визе мне отказали не смотря на все представленные доводы. Получила письмо по электронке. Письменно в течение месяца получу. Объяснений пока не знаю, но на апелляцию подам как письмо получу.

 

Ax..

Ax..

Буду ждать объяснения причин в бумажном письме. Но подам на визу по недвижимости, так что надеюсь в 20-х числах ноября приехать.

 

Люди едут, договора есть, офис есть, квартира есть. Чего же нет? Должны написать.:)

Ну, что, друзья! В визе мне отказали не смотря на все представленные доводы. Получила письмо по электронке. Письменно в течение месяца получу. Объяснений пока не знаю, но на апелляцию подам как письмо получу.

Виктория, не падайте духом, а сыну тоже отказали или ему дали?

О, Боже, Виктория, мои сожаления. Только сегодня подумала, что если откажут Вам, то на мой взгляд иммиграция в ЧР закрыта. Всё есть, всё работает - непонятно. Уж у Вас то проблем не должно было быть. А они за апелляцию тоже деньги берут? Может они на этом дополнительно зарабатывают. Прям не знаешь, что и думать.

В Вашем-то случае к чему можно прицепиться?!Держитесь!

Victoria

Держитесь и не отступайте!

Я все-таки думаю, что все наладится. Реальный бизнес, живая фирма... Не знаю.. Надо пробиваться!

Maria Smirnova Newbie
А они за апелляцию тоже деньги берут? Может они на этом дополнительно зарабатывают. Прям не знаешь, что и думать.

 

За апелляцию денег не берут. Единственное за что надо заплатить так это за экспресс-доставку из своего города в Прагу :)

Кстати, вчера смотрела в интернете, фирмы-помощники предлагают уже свои услуги по написанию апелляции от 300 евро.....

 

По поводу дум .....я тоже вся в замешательстве.... Хотя, если цель ЧР - никого не пускать, то они на правильном пути, как бы это не печально звучало.

Ну, что, друзья! В визе мне отказали не смотря на все представленные доводы. Получила письмо по электронке. Письменно в течение месяца получу. Объяснений пока не знаю, но на апелляцию подам как письмо получу.

Да уж... :(

Явный перегиб!

Виктория, думаю у Вас есть масса весомых аргументов для получения визы и Вы ее обязательно получите!

Если не Вы то, кто???

Люди едут, договора есть, офис есть, квартира есть. Чего же нет? Должны написать.:)

 

Виктория, очень и очень Вам сочувствую.

Думаю, что дело в такой маленькой фишке, довольно подленькой. Вроде бы и требуют рабочую фирму, а когда она уже так, как у Вас налажена - возникает вопрос - а Вы-то там зачем по долгосрочной? Вполне можете руководить дистанционно и получать свой доход и периодически приезжать.

Главное ведь - именно необходимость СВОЕГО присутствия доказать. То есть показать, что без Вас там всё развалится.

 

А вообщем-то, лавочка прикрывается. Мой зять даже со своим ПМЖ к получению ВНЖ жене и сыну очень критически и пессимистически относится. Говорит, так гайки закручивают, что могут и отказать.

Maria Smirnova Newbie

Получается замкнутый круг: нет фирмы - значит твой план так и останется планом.

есть фирма - значит она и без тебя отлично пробудет

Да, такой хитрый ход. (Конечно, это только ИМХО). Но, может быть, как-то показать, что в ваше отстутствие доходы снижаются. Но это надо со специалистами советоваться. Кто знает, что лучше? Так что я от посредников за 300 евро не стала бы отказываться.

 

И надо долбить и долбить, подавать и подавать документы.

Получается замкнутый круг: нет фирмы - значит твой план так и останется планом.

есть фирма - значит она и без тебя отлично пробудет

Не расстраивайтесь, я думаю надо пробовать и пробовать, и общаться, и выяснять. Пробьется. Иногда не дают непонятно почему. А иногда, действительно, какой-то "закорючки" не хватило.

Так что я от посредников за 300 евро не стала бы отказываться.

Не вариант что это работает!

 

Читая сообщения, различные советы, объяснения людям от Виктории понимаю что она хороший, адекватный человек. Тем более что требования по отношению к законному прибыванию в ЧР выдержаны. Даже представить трудно чем можно мотивировать и с легкостью отказать в визе?, у них там случаем не роботы в виде гаджетов сортируют на право и налево судьбы людей?

Какая то непонятка.

Честно говоря, не думаю, что все закручивают намертво. Государству важны налоги, которые оно получает от живых фирм, вложение денег в страну. Вы это собираетесь делать. Это должно окупиться и вам, даже в получении ВНЖ. Может быть, сначала, как владелец недвижимости, потом еще какие мысли придут...

Не вариант что это работает!

Конечно, не вариант. Но я же говорю О СЕБЕ. Я предпочитаю иметь дело с профессионалами, и мой опыт показал, что когда были посредники, у нас всё получилось. А зять с его отцом пожмотничали на посредников и моя дочь так и сидит без вполне законного ВНЖ по воссоединению. Хотя деньги давали мы. Два года потеряли.

 

А налоги - да, поэтому надо продолжать. Когда фирма покажет свою пользу налогами - то вполне могут уже и признать. А сколько месяцев фирме? Надо, чтобы не меньше полугода деятельности и доходы с налогами за последние 3 месяца.

И когда уже годовой отчёт будет, тоже больше вероятность.

 

И ещё о посредниках. В законе указана определённая сумма на банковском счету - посредники говорят. кладите в два раза больше. Ну и много ещё чего. Мелочи, вроде бы, но не всегда сам до этого дойдёшь.

Maria Smirnova Newbie
Я предпочитаю иметь дело с профессионалами, и мой опыт показал, что когда были посредники, у нас всё получилось.

 

Не хочется, конечно, в это верить, но может быть эти суммы просто идут на взятки?

А у меня знакомые не пожмотничали и остались и без денег и без поддержки обещанной.

Мне кажется, что рассказывать об опыте - это одно. А вот навязывать его, да еще и сомнительный совсем другое.

Это просто ваше мнение, против, например, моего. Причем ваше идет против закона. Но кто-то может использовать и его, если нравится.

В свое время была такая система поступления в институте:

Человек брал деньги со 100 человек. 20 из них поступало самостоятельно, но об этом не знали и думали, что через посредника. Остальным он честно говорил: Ну... Не получилось! - и возвращал деньги. Заработок "на воде" с 20 человек был огромный! А люди потом передавали это из уст в уста: он нам помог!!!!

Наверх
  • Создать...