Отказ в длинной визе

Umbro, вот пункт h) Вы как раз и процитировали. И он как раз и является стандартным отказом.

В пункте i) о другом – о непредоставлении страховки.

 

Вы уверены, что у Вас новая редакция? Ссылки на 9-ый параграф даны в пункте g).

Спасибо! Действительно, у меня старая редакция!

!!!!!!!мой отказ пересмотрели и дали визу!
А сколько длилось рассмотрение апелляции?
!!!!!!!мой отказ пересмотрели и дали визу!!! я в шоке, случаются ж чудеса

ПОЗДРАВЛЯЮ! СМЕЛОСТЬ ГОРОДА, ДА И СТРАНЫ, БЕРЕТ!!!!!!! МОЛОДЕЦ!

!!!!!!!мой отказ пересмотрели и дали визу!!! я в шоке, случаются ж чудеса

Рада за Вас! Давайте это будем считать не чудом, а восторжествовавшей справедливостью.

!!!!!!!мой отказ пересмотрели и дали визу!!! я в шоке, случаются ж чудеса

Поздравляю! Хорошо, что проявили настойчивость! А ведь хотели отказаться от своей мечты... :)

Всегда нужно идти до конца!

А сколько длилось рассмотрение апелляции?

да быстро, 2 недели где то

 

Поздравляю! Хорошо, что проявили настойчивость! А ведь хотели отказаться от своей мечты... :)

Всегда нужно идти до конца!

спасибо

Рада за Вас!

Настя, а какие документы, кроме текста апелляции, прикладывали? Договоры по бизнесу, м.б. бизнес-план, еще что-то???

нет, только текст ...

  • 2 недели спустя...
Странно как то они визы дают. Если подает доки сразу семья как можно одному из членов семьи отказать?? Как-то нелогично. Они бы еще детям отказывали.

отказали моему ребёнку, хотя я уже был в ЧР, а жена ожидала визу. На вопрос с кем будет ребёнок в Украине - ваши проблемы, цирк

чудеса, ей Богу! и правда, а дитя то куда?

Бюрократия есть везде, даже в Чехии ;)

Предполагаю, что это не бюрократия, а политика.

Завернув ребёнка, завернули всю семью.

Предполагать дело неблагодарное, лучше знать. Что такое случается достаточно часто. Но, как правило, причина этого в несинхронности принятия решений. Я лично был в такой ситуации - дети получили визы почти на полгода позже нас с женой. Среди знакомых такие случаи тоже были.

 

Но мне не известно ни об одном случае, когда бы семью таким образом не пустили в Чехию.

Вы получили визы в начале 2000-ых или в прошлом веке?

Судя по новостям об изменениях в законадательстве стран ЕС, условия усложняются чуть ли не каждый год. И Чехия не без исключения.

И как по вашему в выше описанном случае ехать в Чехию семье пользователя с ником "CCH", когда их ребёнку не дали визы??? И это не "несинхронность".

И как по вашему в выше описанном случае ехать в Чехию семье..., когда их ребёнку не дали визы???

Получать визы. Другого способа нет. Не надо нагнетать. За время, прошедшее с прошлого века, многие столкнулись с подобной проблемой в разных вариациях. Но - повторяю еще раз - я не знаю ни одного случая, чтобы семья в конце концов не смогла попасть в Чехию из-за того, что чешское государство разделило семью.

Думаю, вы понимаете, что ни один иностранец не имеет права на визу. Право принятия решений по въезду на 100% принадлежит принимающему государству.

Дорогие Форумчане!

Знает ли кто-нибудь ситуации, чтобы не дали студенческую визу на языковые курсы при Карловом?

28 июня подали документы на визу в Москве, 2 сентября позвонили из посольства с заявкой на уточнение документов о подтверждении проживания (какая-то печать не там??? - проживание как у всех - в студенческом доме молодежи), чешская сопровождающая сторона вопрос разрешила (с их слов) и дальше пока все тихо.... Учеба началась 12 сентября. Все оплачено. Может кто посоветует каким образом ускорить или уточнить текущее сосотояние дел можно? Тяжело сидеть и ждать непонятно чего....и как обычно сообщают - по телефону, на мыло или почтой?

Да уж... Ждать и догонять - нет ничего хуже.:(

Alik29, я подавала документы раньше на неделю, письмо с ответом пришло на эл.почту только позавчера. И это притом, что моя учеба началась 1 сентября.

Искренне поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается:)

Дина, очень за Вас рада!

Теперь ждете мед.страховку?

Потом вклеивать визу и на учебу?

Удачи Вам, Дина!:)

Может кто посоветует каким образом ускорить или уточнить текущее сосотояние дел можно? Тяжело сидеть и ждать непонятно чего....и как обычно сообщают - по телефону, на мыло или почтой?

Ускорить вряд ли, уточнить – по телефону в консульстве. Сообщают обычно на мыло или на телефон.

Искренне поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается:)

Вот-вот) Я теперь удивляюсь, зачем столько нервничала. Спасибо большое!

 

Теперь ждете мед.страховку?

Что Вы, я на следующий же день оформила страховку, вклеила визу и купила билет :)

Спасибо! И Вам удачи!

  • 1 месяц спустя...

всем привет. Моему сыну отказали позавчера (6 лет). Я была и есть в шоке( . Лично мне делали визу целый год! по воссоединению. я уже 3 года переезжаю. Руки опускаются.

Думаю, может тоже на аппеляцию подать.

всем привет. Моему сыну отказали позавчера (6 лет). Я была и есть в шоке( . Лично мне делали визу целый год! по воссоединению. я уже 3 года переезжаю. Руки опускаются.

Думаю, может тоже на аппеляцию подать.

Кошмар! Сочувствуем, думаю пересмотря , несовершеннолетнего ребенка разлучать с родителями......? а Вы где подавали, и сколько ждали?

да, что делается? Как можно! Но есть у нас пример Насти! Подала на апелляцию и получила визу!

Ужас. Надо пробовать апелляцию.

Думаем ещё раз подать документы, если во 2 раз откажут, тогда апелляцию. Уже записалась на 10 ноября. Для ребенка тоже собеседование надо проходить, вот)

 

Кошмар! Сочувствуем, думаю пересмотря , несовершеннолетнего ребенка разлучать с родителями......? а Вы где подавали, и сколько ждали?

Подавали в москве 24 августа, отказ пришел по почте 19 окт. Заказное письмо ещё не пришло

Разве ребенка в 6 лет вызывают на собеседование?? Вроде с 15 лет было. Что-то изменилось?:(

Какая причина отказа? И какой статус у мужа?

Это может быть связано со многими причинами. Основная - наличие средств на проживание на всю семью. Кроме того, почему вы подавали на долгосрочную визу? По воссоединению ребёнку надо на ВНЖ сразу подавать. (Здесь тема по долгой визе, может быть Вы и подавали на ВНЖ?)

Наверх
  • Создать...