Отказ в длинной визе

Спасибо ! обязательно отпишусь. Сдаваться не собираемся. Отказали- их проблема :)

 

Я не специалист и всё сказанное только мое мнение сформировавшееся после 2-х месячного изучения темы «иммиграция в ЧР».

Чехов ДОСТАЛИ «открывашки» и народ желающий пожить НАХАЛЯВУ в стране (укрытие доходов, уход от налогов и пр. хитрости), для ЧР это балласт который необходимо скинуть (и это правильно).

Зачем вписывать 2-го супруга (с точки зрения чехов)? Открыл фирму, купил пансион на Липно набрал работников (из местных, плати зарплату, налоги) и работай.

P.S. Поставь себя на место чехов и многое станет понятно.

Зачем вписывать 2-го супруга (с точки зрения чехов)? Открыл фирму, купил пансион на Липно набрал работников (из местных, плати зарплату, налоги) и работай.

P.S. Поставь себя на место чехов и многое станет понятно.

у чехов у самих семейные фирмы где оба супруга директора и сами на себя работают......в тех же собственных пансионах...очень удобно - взимозаменяемость, то что налоги не платятся - это да!, нужно как то пополнять бюджет страны - придумали как, тем более, что деректива ЕС - притормозить эммиграцию...вот и все...

мда... не радужная перспектива, действительно рулетка. У меня как раз в ЕКБ ближайшее консульство((

Пока по мне лично ответа нет.

 

Мое мнение - подождать результатов по Вашей визе, мне почему то кажется, что дадут - тьфу-тьфу-тьфу... Затем ехать самому в Чехию, дожидаться здесь основной долгосрочной визы, ТОЛЬКО после ее получения через 3-4 месяца начинать телодвижения с документами жены на ВОССОЕДИНЕНИЕ.

Не пытайтесь повторить попытку, не раздражайте осиное гнездо. Не хотят они видеть Вашу жену бизнесвумен, ладно, выберите другой вариант. Главное попасть сюда и получить визу. Потом уже на основании этой визы можете творить что душе угодно.

Успехов

мда... не радужная перспектива, действительно рулетка. У меня как раз в ЕКБ ближайшее консульство((

:)Не расстраивайтесь вы так... В ЕКБ тоже получают. Просто они там более вредные и конец года...

Спасибо всем, кто принял участие обсуждении ! А вот такое высказывание- как Уважаемое Сообщество откоментит ?

 

>

А факт в том, что вы подались вместе с супругой одновременно, а этого достаточно сейчас чтобы получить отказ по 56i. Она должна была б подаваться чуть погодя уже когда вы там обустроитесь. Вот как раз причина - ваши доки поехали в Чехию с пометкой на полях анкеты - не давать визу. Еще многие советчики советуют говорить на вопросы о второй половине. что она тоже в подаче документов. А это по компьютеру проверить раз плюнуть и вот вы уже ввели в заблуждение консулат. Консульство может принимать решение только о коротких визах. Они должны все документы на длинные/внж пересылать в цизинку (теперь внитро), однако имеют все же право отказать в визе даже если вышестоящий орган дал на нее добро. Такова процедура, отказать без рассмотрения вышестоящих не могут, а с рассмотрением - могут %)

А вот такое высказывание- как Уважаемое Сообщество откоментит?

...

то что подались одновременно - не факт, что в этом отказ консульства, многие подаются (вались) семьями и все было нормально. Факт в том, что доки отправляются в Чехию на дальнейшее рассмотрение, но если приходят с отказом консульства, то как правило здесь их уже не рассматривают...почему отказал консул - одному ему известно..я знаю один случай, когда отказали в консульстве по причине личной неприязни, так и было зафиксировано..консул не скрывал, что человек ему не понравился и не стал ничего выдумывать - как было так и написал....в том, что теперь подавать повторно (на воссоединение), после получения вами визы (второй уже) - будет правильный вариант, как уже и писалось выше..

Они должны все документы на длинные/внж пересылать в цизинку (теперь внитро), однако имеют все же право отказать в визе даже если вышестоящий орган дал на нее добро. Такова процедура, отказать без рассмотрения вышестоящих не могут, а с рассмотрением - могут %)

 

Я здесь на форуме об этом уже писала, увы, это правда, от рекомендации консулата зависит если не все, то многое. Поэтому я и рекомендую Вам не лезть на рожон и раздражать, не провоцировать консула или его заместителя - весовые категории не равные, так сказать. Иностранная полиция проверяет бумаги, а консульство составляет мнение о кандидате. Это очень индивидуально, но пока что это так работает.

 

Я знаю один случай, когда отказали в консульстве по причине личной неприязни, так и было зафиксировано. Консул не скрывал, что человек ему не понравился и не стал ничего выдумывать - как было так и написал

К сожалению, мне известен не один такой факт, поведение претендента имеет большое значение.

 

Когда я впервые пришла в наше консульство - это было очень давно, этот человек уже там не работает, поэтому могу написать об этом спокойно, то мне посчастливилось познакомиться с вице-консулом, который консультировал меня по вопросу Пилотного проекта. Должна сказать, что я верю в то, что существует симпатия с первого взгляда, я говорю о обычной человеческой симпатии. Он мне очень помог, помог советом, информацией, даже заполнить правильно бумаги. Я до сих пор благодарна этому человеку, мы с ним еще какое-то время поддерживали связь, но потом потерялись.

 

К чему я все это? А к тому, что от него я узнала кухню приема документов на визы, о разных ситуациях, которые возникают, о проблемах, которые сами себе создают наши люди и т.д. И поверьте, что принцип лотереи срабатывает редко, если неудача, то чаще всего нужно искать и докопаться до истинной причины. Легче всего списать это просто на невезение или принцип - всем отказывают. Но это легче всего. Неправильно или невовремя сказанное слово, неудачный вызывающий наряд, неправильная формулировка, недостаточная осведомленность по своим же вопросам, просроченная справка или что угодно другое.

К сожалению, иногда это просто и в голову-то не придет. Но причина чаще всего есть. Думайте

А может проблема в том, что Вы с женой собирались работать "дистанционно" и об этом сообщили на интервью? Мне сказали, что они этой "дистанции" не любят. Хотят чтобы люди работали и жили в Чехии, и налоги соответственно платили. Это такой нюанс не маловажный. Вот Вы так как-то с некоторым пренебрежением написали об "открывашках". Но они ведь разные бывают. И кроме прочего, к собеседованию готовят. Хотя заранее предупреждают, что все на этом собеседовании только от Вас-Нас зависит. И отелей, пансионатов и семейных ресторанов в исполнении эмигрантов в последнее время " не любят", т.к. не верят в реальность этих фирм.

Признавайтесь кто в этом году смог получить долгосрочную визу на основе открытия фирмы и кто в курсе фактов получения в этом году. Будем вести статистикуsmile.png

признавайтесь кто в этом году смог получить долгосрочную визу на основе открытия фирмы и кто в курсе фактов получения в этом году. будем вести статистику:)

для этого года пока рано.. надо подождать.. к маю будет ясно - так что ждем сообщения тех кто подал в 2011 и получил

А может проблема в том, что Вы с женой собирались работать "дистанционно" и об этом сообщили на интервью?

 

Естественно, нет.

 

Спасибо всем откликнувшимся! Буду сообщать по ходу действия!

Насколько я правильно поняла, ситуация такая - если ты не врач, не программист, не крутой специалист в в узкой, но очень нужной для Чехии профессии, не супруг чеха (чешки) и не имеешь ''суперразвитого'' бизнеса с филиалом в Чехии с солидным счетом в банке, то о никакой долговременной визе с правом пребывания можно и не заикаться?

nabolena, об обучении забыли :)

А в остальном... Если не всё вышеперечисленное Вами, то будет очень тяжело. Но возможно.

  • 3 месяца спустя...

"Стучите и да откроется!" - что-то подобное в писании.

  • 1 месяц спустя...

Хотел задать такой же вопрос, но именно в части бизнес-иммиграции (т.е. через открытие фирмы). Действительно ли сейчас бесполезно даже пытаться иммигрировать с помощью фирм-"открывашек"? Возможно есть у кого-то актуальная информация на эту тему или фирма с успешным опытом в этом году.

  • 3 недели спустя...

Сегодня жене отказали в визе, параграф 56. Подавала на бизнес 04 июля. Я подавал 21 июня, ответа пока нет.

Mifodiy, очень жаль, конечно, но не отчаивайтесь! Может быть, Ваш будет положительным, и если так, то лазейку можно будет найти и для неё.

Сегодня жене отказали в визе, параграф 56. Подавала на бизнес 04 июля. Я подавал 21 июня, ответа пока нет.

Будем надеяться на лучшее.

Mifodiy, я уже писАла на форуме, у меня друзья подавались вместе. Муж, жена и ребёнок. Мужу отказали, недели через 2, визы дали жене и ребёнку. Муж подал на воссоединение и через 3 месяца получил визу.

Странно как то они визы дают. Если подает доки сразу семья как можно одному из членов семьи отказать?? Как-то нелогично. Они бы еще детям отказывали.

Сегодня жене отказали в визе, параграф 56. Подавала на бизнес 04 июля. Я подавал 21 июня, ответа пока нет.

 

Очень жаль...

Сегодня жене отказали в визе, параграф 56. Подавала на бизнес 04 июля. Я подавал 21 июня, ответа пока нет.

Сочувствую...

 

Я подала на аппеляцию в МВД чехии. Кто нибудь знает как долго они рассамтривают? В посольстве ЕКБ мне сказали что вобще без понятия какие сроки, т. К. Я первая у них такая (?!)

Гость for example

А можно спросить?

Что за бизнес у вас в Чехии,что в визе отказали?

Или там иные причины, кроме самого бизнеса?

Всем, добрый день! Подавал документы на долгосрочную визу с целью предпринимательство и получил отказ по п. 56 h). Этот параграф дает ссылку на параграф 9. Прочитав его, у меня волосы дыбом встали!! Скажите, была ли у кого нибудь такая причина отказа?

Прям над Вами, в начале этой страницы у Mifodiy такая же причина. Вообще, она стандартная, так что сильно не пугайтесь.

Параграф 56 включает много пунктов и они разные. Как я понял пункт i): установлены обстоятельства свидетельствующие о том, что иностранец после завершения срока пребывания, предусмотренного визой, не покинет страну или же он намерен злоупотребить визой используя ее в иных целях, нежели указал в заявлении о выдаче визы; но у меня H) или я что-то не понимаю?

я подала на аппеляцию в МВД чехии. кто нибудь знает как долго они рассамтривают? в посольстве ЕКБ мне сказали что вобще без понятия какие сроки' date=' т.к. я первая у них такая (?!)[/quote']

!!!!!!!мой отказ пересмотрели и дали визу!!! я в шоке, случаются ж чудеса

Umbro, вот пункт h) Вы как раз и процитировали. И он как раз и является стандартным отказом.

В пункте i) о другом – о непредоставлении страховки.

 

Вы уверены, что у Вас новая редакция? Ссылки на 9-ый параграф даны в пункте g).

 

Настя, поздравляю!!! На самом деле, это большая удача и радость! Поздравляю! :happy:

!!!!!!!мой отказ пересмотрели и дали визу!!! я в шоке, случаются ж чудеса

Примите искренние поздравления!!!! Удачи начинаются с чудес!

Наверх
  • Создать...