Отказ в длинной визе

Anton Sundukov, 30.01.11

1. Anton Sundukov
    Участник

Симпатии:
    28
    Я на просторах Интернета только за сегодня местах в 3 нашел что Чехи принципиально сейчас отказывают(любой предлог) с получением ВНЖ, кто нибудь получал в последние полгода? Кто что слышал об этом?

Anton Sundukov, 30.01.11
    Yenifer нравится это.
  2. Admin
    Администратор

Симпатии:
    300
    Я не стал бы доверять всем сообщениям в Интернете. Вот что Помеда рассказывает.
    По крайней мере не вижу особых предпосылок, чтобы вот так вдруг ни стого ни с сего :)

Admin, 30.01.11
  3. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.470
    Anton Sundukov, я получала в конце сентября. Учебную. Дали на год.

Dinara, 30.01.11
  4. Yenifer
    Участник

Симпатии:
    21
    Anton Sundukov, тоже об этом много прочитала.

Admin, а по тому что написала Помеда, если внимательно прочитать, как раз понятно, что беседа с консулом - это и есть главный и очень эффективный препон. Можно и законодательно ничего не менять, достаточно "спустить" сверху консулу число бизнес-иммигрантов, которое они хотят видеть в этом году. Вот статистику нормальную не могу пока найти. Лучше видно будет сколько в 2008, 2009, 2010 конкретно по этой статье иммиграции взяли.

Yenifer, 30.01.11
    Admin нравится это.
  5. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.602
    Yenifer, всегда есть определенное количество тех, кому дадут, а кому откажут. Это называется визовая квота.

Как пример могу привести то, что когда мы получали ПМЖ, то подали бумаги сразу в первый месяц, как этот коридор открылся по совету моей знакомой из ИП. С нами подавало еще 7 семей, которые приехали примерно в одно с нами время и из одного города. У нас у всех были одинаковые + / - истории, нарушения и дефекты в бумагах, одинаковые возможности в получении/неполучении визы. Все мы подавались в разные полиции в разных городах. Тогда особо строго никто это не контролировал. Живешь себе и живи.

Так вот, дали ПМЖ всем, кроме одной семьи. Причем они получили отказ по ПАРАГРАФУ, то есть без права подачи в течении довольно длительного времени. ПРИЧИНА была законной и крутой, нарушение сроков пребывания в Чехии, они просто показали им материалы с аэропорта с подробными сроками пересечения границ – до минуты. Посчитали и показали, что не хватает 5 дней. ВСЕ!!!

Подчеркну, что ВСЕ мы имели подобный косяк. Но выстрелило это только у них. Я знаю почему. Были причины. Не верю, что визы раздают по рулетке. ВСЕГДА есть причина от серьезной, до просто «НЕ ПОНРАВИЛСЯ»

Pomeda, 30.01.11
    mashulka, lada, Igor Muller и ещё 1-му нравится это.
  6. Anton Sundukov
    Участник

Симпатии:
    28
    Возможно моя косноязычность мне как обычно не позволила выразить свою мысль правильно и до конца :)
    Дают не дают это понятно, тут именно вопрос - Нет ли какой информации что они Специально тормозят? Я понимаю что с пятого раза дадут, но это денег уже отдашь тысяч 25, конечно можно и такие издержки заложить, но все таки? Просто некоторые компании Помогалки которые не только Чехией занимаются прямого говорят, рассмотрите Латвию и.т.д, типа в Чехии сейчас отказывают под любой причиной. Вот я и хочу понять, у компаний интерес продвинут что то другое, либо они действительно правы?

Anton Sundukov, 31.01.11
    Yenifer нравится это.
  7. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    Маленькое эссе на тему «А оно мне надо ?»

Все началось с того, что мы с супругой поехали в санаторий в Чехии, дабы отдохнуть от трудов праведных и попить водички (ну и пива, разумеется J). Приехав, посмотрев, пришли к выводу - неплохо бы тут жить. И работать, благо, мы можем дистанционно. Сказано-сделано. Через чешского знакомого, который сделал нам позвани, приехали в город, где он живет, посмотрели. Это был второй визит в Чехию. Утвердились в своем решении. Открыли фирму. Причем не стандартным «открывашечным» путем, а по настоящему. Все чин чином. Юр. Адрес мы разделили с наши знакомым, представителем российской фирмы в Европе, который мог бы принимать всю корреспонденцию, открыли счет в банке, заключили договор с бухгалтерской фирмой. Заключили договор аренды на квартиру сроком на полтора года. На собеседование в консулат предоставили образцовый пакет- все, что надо, заверено в Чехии, все за печатями подписями нотаров.

Результат - на супругу приходит отказ с формулировкой «Компетентные органы располагают фактами, что вы не будете заниматься заявленной деятельностью, либо злоупотребите полученной визой».

Возникают вопросы – что это за факты?

Если таковые подозрения имеются, почему не пригласить заявителя на собеседование, дабы он мог эти факты опровергнуть, либо Консулат мог их предъявить?

Получается этакий «Лохотрон» - ребята, открывайте фирму, платите пошлины.
    Покупайте недвижку – нам тоже в кассу. Но НИКАКИХ гарантий мы вам не даем.

Я чуть было также не «повелся» на покупку «Чего-то там». От этого меня отвратил случай, который я видел в Рузине. Дядька распинался перед погранцами, объясняя – «У меня есть квартира в Праге. Правда-правда. Я сейчас на нее посмотрю и тут же уеду».

И я подумал – а зачем мне такое счастье, на которое я могу смотреть только из-за занавески?

А ведь были планы не только развивать свой бизнес, но и инвестировать в страну, хотели купить пансион на Липно и работать. Но, очевидно, им это не надо. Это к вопросу о «благоприятном инвестиционном климате Чехии». Благоприятный, но из-за занавески. Вот такая стори. Буду рад, если кому-то эта история окажется полезной в принятии решения «А оно мне надо?»

Gregory_38, 23.02.11
    lada нравится это.
  8. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    не вводите людей в заблуждение - все фирмы открываются по настоящему и настоящие!
    у вас хоть и грустная стори, но тысячи людей и живут и имеют "свой пансион на липно" и работают..а с таким настроением слона не продашь :)

AnnaTour, 23.02.11
    Balticflora и lada нравится это.
  9. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.602
    А вы получили визу?

Pomeda, 23.02.11
  10. naur
    Активный участник

Симпатии:
    123
    Суровая правда жизни.. Похожие истории слышал и про неоткрытие студенческих виз. Люди по три попытки делали! Студентам, конечно немного проще - предоплату за обучение забрал, "махнул рукой" и пошел просиживать штаны в наши ВУЗы. А бизнес визы да - очень дорогая лотерея.

naur, 23.02.11
  11. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    Возможно, только "многие фирмы" открываются по 30 адресов на одном офисе? :))
    А я торговать животными не собирался :))))

Пока по мне лично ответа нет.

Кстати, а что так ревностно? Открывашка? :)

Gregory_38, 23.02.11
  12. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    А при чем здесь фиктивность и юр адрес? Законом это не запрещено!

Я лично нет... Но не люблю когда начинают что то говорить не зная...

AnnaTour, 23.02.11
  13. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    Я не говорю, что я эксперт. Я просто описал свою ситуацию. И всё.

Gregory_38, 23.02.11
  14. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    703
    Gregory_38, Пожалуйста, обратите внимание на ссылку "Ответить", которая есть под каждым сообщением. Если вы желаете процитировать какое-либо сообщение, используйте эту ссылку.

Pepelac, 23.02.11
    kokoelina нравится это.
  15. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    ok. pardon.

Gregory_38, 23.02.11
  16. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.608
    "Веселая" история... :)
    Видимо, мне нужно готовиться к такому же сценарию...
    Бизнес-визу я сам, скорее всего, получу, а вот жену даже не стоит подавать на такой тип визы - лучше сразу подавать через рабочую визу себе на фирму.

Влад, 23.02.11
  17. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    Уважаемая AnnaTour ! Может быть поделитесь, как надо отвечать на собеседовании?

Gregory_38, 23.02.11
  18. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    а жена у вас директор фирмы? жен лучше привозить по воссоединению

AnnaTour, 23.02.11
    Dinara нравится это.
  19. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.608
    Нет - я еще только собираюсь открывать фирму... :))
    Так жену лучше не вписывать в директора?
    Только в учредители?

Влад, 23.02.11
  20. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    Все зависит от конкретной ситуации. От консульства и т. д. Я вам лично ничего сказать не могу (я не знаю кто вам открывал фирму, где и т. д. я не видела ваших документов, какие у вас лицензии...) что касается причины отказа - он стандартный - есть такой пункт, по которым они отказы и шлепают... Так что, лучшим наверное вариантом будет дождаться ответа по Вам, а через некоторое время подавать жену на воссоединение.. Еще маленький вопрос - где подавали и когда?

Сори, я с Gregory_38 перепутала...:)лучше делать обоих директорами.. И подаваться на бизнес визу обоим.. Второй вариант - Вы подаетесь как директор, а потом подаете жену по воссоединению..

AnnaTour, 23.02.11
  21. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.608
    А на что это влияет - один или оба директора?

Влад, 23.02.11
  22. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    на директоров не нужно получать разрешение на работу - это нужно при продлении.

AnnaTour, 23.02.11
  23. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    Екатеринбург, 30 декабря 2010 года.

Gregory_38, 23.02.11
  24. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    Понятно! Екб самое вредное консульство, если честно...да еще 30 декабря - конец года - у них лимиты закончились. вашу жену консульство завернуло а не МВД в Чехии....будем надеятся, что с вами будет все ОК. Удачи! отпишитесь потом

AnnaTour, 23.02.11
  25. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    Ну, ребята? Кто что может конкретно сказать? Или все "Специалисты"? Ой, что-то мне это напоминает...

Gregory_38, 23.02.11
  26. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Есть ли информация о "вредности" консульств (сроки, кол-во отказов и пр.)?

ViS, 23.02.11
  27. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.608
    А какое консульство в РФ самое "не вредное"?
    Можно ведь в любое подавать?
    Если я гражданин России, а живу в Украине, в какое консульство мне подавать документы? В Украине?
    Насколько консульство в Украине "вредное"? :)
    По лимитам - значит ли это, что если подавать документы сейчас, то эти самые лимиты еще не выбраны?

Влад, 23.02.11
  28. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    Спасибо ! обязательно отпишусь. Сдаваться не собираемся. Отказали- их проблема :)

Gregory_38, 23.02.11
  29. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    подавать можно только в стране гражданства или там где ПМЖ - по поводу Украины, лучше уточните (я не знаю какой у Вас статус на Украине)..по поводу вредности - в этом году не знаю пока, в прошлом Питер хорошо давал визы...

AnnaTour, 23.02.11
  30. Gregory_38
    Новичок

Симпатии:
    8
    Спасибо ! обязательно отпишусь. Сдаваться не собираемся. Отказали- их проблема :)

Gregory_38, 23.02.11
Загрузка...