Сельское хозяйство в Чехии

Крым, 16.02.11

1. Крым
    Новичок

Симпатии:
    3
    Очень интересно как развивается сельское хозяйство в Чехии. Особенно тема виноградарства. Какие районы Чехии занимаются выращиванием винограда, для каких целей? Как оплачивается этот нелёгкий труд?

Крым, 16.02.11
  2. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.595
    Существуют две формы собственности на землю - государственная и частная. Купить землю не гражданин может только у частного владельца. У государства - только граждане, или лица с ПМЖ, которые имеют Свидетельство о том, что зарегистрированы, как особа, занимающаяся земледелием или разведением скота, но и это не гарантия. Мы хотели откупить участок, принадлежащий государству, зарегистрировались, получили Свидетельство - облом! Просто не хотят продать. Взять в наем - пожалуйста, сколько хотите. Ждем гражданства.

Pomeda, 16.02.11
    Крым нравится это.
  3. Крым
    Новичок

Симпатии:
    3
    Pomeda - Вы просто кладезь информации;). Спасибо за ответ. А допустим приехать и устроиться на работу к частнику легче чем в гос. организацию? Для начала хочу отправить мужа, а когда детки немного подрастут присоедениться.
    А ели взять в наём землю государство помогает реализовывать продукцию выращенную на ней?

Крым, 16.02.11
  4. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.608
    А какая разница у кого покупать землю? Цена?
    Если купить землю, то что с ней можно делать? Есть ли ограничения?

Влад, 16.02.11
  5. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.595
    С частником будет легче договариваться о нужных вам бумагах и потом, если вы нужный специалист, то частник будет в вас заинтересован больше. На госпредприятии будет больше заморочек с бумагами, разрешениями и т. д.

Если будет заранее заключен договор, то помогут, это типа наших госзакупок.

Цена - кончено, она отличается в разы, локализация участка.
    Ограничения оговариваются сразу. Либо строительство, либо сельхоздеятельность. Изменить потом цель практически невозможно, если покупаете для сельхозработ.

Pomeda, 17.02.11
  6. Крым
    Новичок

Симпатии:
    3
    Pomeda, я так понимаю Вы живёте в сельской местности. А земля Вам нужна под огородик? Вообще в Чехии есть люди которые выращивают продуцию для себя? Или это немодно.

Крым, 17.02.11
  7. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.595
    В сельской местности я не живу, но живу в доме в городе и участок земли, который нас заинтересовал находится возле нашего участка. Мы хотим расшириться. Я выращиваю сама все, что растет, потому что мне это очень нравится. Причем процесс меня увлекает больше, чем результат. Это мое хобби. Модно или нет меня совсем не волнует. Растет здесь все и если интересует результат, то урожаи большие

Pomeda, 17.02.11
  8. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Дом в центре, р-н Шанов, да еще и свободный участок земли! Везение или планомерное выполнение поставленных задач?

ViS, 17.02.11
  9. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.595
    Я уже давно не верю в везение. Я свое везение полностью выбрала в институте, когда выиграла в спортлото Волгу.

Pomeda, 17.02.11
    Влад и AnnaTour нравится это.
  10. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.608
    Выиграла Волгу и, при этом, не верит в везение... :))

Влад, 17.02.11
  11. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    С "Волгой" везение закончилось, началась работа!

ViS, 17.02.11
    Pomeda нравится это.