Способы перевода денег из России в Чехию

4. Ну или так, как сделал.Хотя может чего и не знаю

Я что-то совсем нить потеряла уже: А КАК сделал-то?

Ну как-как! перевел на счет!:D

Аха... И выгадал. Интересненько...

До 10 тыс долл можно не декларировать (если не изменились правила в последнее время)

Ошибаетесь.

 

"Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.

При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3 000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу.

При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3 000 долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму вывозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации

 

Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи."

Хм.... Кругом одни козни. Кругом.

Ну, это я не знала. Не слежу за законодательством чужой страны.

 

 

Тогда в кармане 6 тыс на пару, еще тыщ восемь - на карте, остальные перевести на счет.:D

Лучше всего на карте. На карте сумма не ограничена.

И банкомат найти, который без комиссии деньги выдаёт. Или с маленькой комиссией.

Да, несколько дней деньги пришлось снимать, зато безопасно и потери невелики.

(С таможенниками общаться ох, как нежелательно. Один приятель как-то погорел - задекларировал 5000 долларов, а про то, что в кошельке ещё было 2000 рублей - забыл. В результате разборок опоздал на самолёт.)

Я ж говорю - без декларации! До 3 тыщ!

Евгения Newbie
Ошибаетесь. ...

Я не декларировала сумму в эквиваленте 7,5 тыс и отвечала на вопрос таможенников, сколько денег с собой, всегда говорила сумму (в последний раз 7,5 тыс евро было, правда уже не знаю где они:((()

Новые правила вывоза валюты – Таможенный союз делает то, от чего отказывается Евросоюз

 

Правительство России подготовило изменения в правила, регулирующие вывоз наличной валюты физическими лицами через границы Таможенного союза. На подписи у президента Дмитрия Медведева находится соответствующий документ, в котором предусмотрено, что сумму до 10 тыс долларов россияне смогут вывозить без декларации и какого бы то ни было документа. Безусловно, это приятная информация для тех соотечественников, которые по-прежнему предпочитают расплачиваться, хранить и перевозить имеющие деньги в наличной форме. Подписано в 2010 году, до этого действительно было 3 тыс (До 2010 года граждане при пересечении границы должны декларировать единовременный вывоз наличных рублей или валюты в сумме свыше 3 тыс. Долл. И дорожных чеков, если их стоимость превышает 10 тыс. Долл. При этом разрешен ввоз рублей, иностранной валюты, дорожных чеков и ценных бумаг в сумме до 10 тыс долл без декларации)

А это ссылка на решение комиссии от 2010 года

 

Так что вывозить все таки можно в эквиваленте 10 тыс долларов без декларации

Товарищи россияне!

Вы уж решите точно, сколька вешать граммов???:D

Короче: все же карта, все же снимать и класть.

Не! Наличка - самое оно!:p

Товарищи россияне!

Вы уж решите точно, сколька вешать граммов???:D

Я вот тоже про 10 слышала. Но! Ой ленииииииииво закон читать.

Евгения Newbie

Это еще ссылка

 

Товарищи россияне!

Вы уж решите точно, сколька вешать граммов???:D

А вот за граммы и срок может быть:-))))

Гыгы! Так я ж про колбасу... А вы про что???:D

Не! Наличка - самое оно!:p

Нетушки, не хочу...

Евгения Newbie
Гыгы! Так я ж про колбасу... А вы про что???:D

И я про нее родную)))))))))))

Да, согласен.

С Июля 2010 года до 10000 долларов - без декларации.

Извините.

Да, согласен.

С Июля 2010 года до 10000 долларов - без декларации.

Извините.

Написали на бумаге, да забыли про овраги.

Вы будете смеяться, но на таможенном посту до сих висят старые правила.

 

Каждый решает сам, как и что делать. Я решил собирать деньги в кронах на счете в Чехии. Кто-то решит по другому и тоже будет по своему прав. (а наличку в последнее время не люблю, но это мои тараканы)

ОФФТОП

 

а наличку в последнее время не люблю

 

Ой, а давайте вы будете особо нелюбимую наличку отдавать мнеееее!! Я ее люблю!!!:D

Ой, а давайте вы будете особо нелюбимую наличку отдавать мнеееее!! Я ее люблю!!!:D

Да у меня есть кому её забирать ;) (я про жену)

  • 4 недели спустя...

А вообще, вариант переброски сильно зависит от многих индивидуальных факторов (объем, дальнейшее использование и пр.). В каждом конкретном случае схема будет сильно отличаться и единой на все случаи жизни просто не существует. Это всего лишь минимизация расходов.

Евгения Newbie
Написали на бумаге, да забыли про овраги.

Вы будете смеяться, но на таможенном посту до сих висят старые правила.

 

Каждый решает сам, как и что делать. Я решил собирать деньги в кронах на счете в Чехии. Кто-то решит по другому и тоже будет по своему прав. (а наличку в последнее время не люблю, но это мои тараканы)

Очередную смуту не вносите)))))))))))) причем откровенную и не прикрытую!

После открытия счета нерезидентом ЧР в ЧР никакие регистрации и сообщения не требуются. Со всем этим разбирается банк, в котором вы открыли счет.

По остальному - вопросы не совсем понятны. Уточните, о чем речь?

Ваши обвинения беспочвенны;). Вчера был на нашей таможне, бумажка, как висела , так и висит. А на словах подтвердили, про 10 000 баксов без декларации.

А на словах подтвердили

 

Вообще, конечно, если бумажки на таможне имеют большую силу, чем российские законы, то тогда - ага, лучше не везите...pooh_lol.gif.fbbc73f89bd24f0413be693a6768324c.gif

 

Тут дело такое...

Наш народ писать любит.

Вот напишут в интернете, что для работы экскурсоводом нужна бумажка специальная, то ту хоть показывай закон, хоть не показывай...

Все будут бегать и спрашивать, где получить бумашку...

 

Поэтому ссылки на законы не имеют никакой силы для русского человека.

увы в этой жизни "без бумашшки-ты какашка, а с бумашшкой-человек"

А если серьезно, то об увеличении суммы провоза узнал только из этого форума, а правила прохождения таможни, как раз на таможне и читал :wall:

maiki68, ну сейчас значительно легче найти нужную информацию, все же интернет - это большая сила:)

Гость Apostle

Всем доброго дня и Рождеством Христовым! Не хотел возвращаться к этой теме так как в прошлом обсуждение я понял , что большая участников форума просто любят поспорить , а не донести информацию для тех кто нуждается! Всё просто! Ввозите сколько хотите , заполняйте декларацию , ведь если и будете отчитываться в России то вы покупали а не продавали! Нет дохода , нет налогов! А если не хотите декларировать , значит деньги нажиты не законным путём! Так трактуют своё мнение таможня и фискальные органы.

Вот посчитала сегодня : расплачиваться картой виза-курс кроны к рублю 1.614, а снимать наличные курс 1,615 (+100 рублей за обналичку). Кстати, приятная неожиданность для нас: оплачивали отель в Германии картой и курс евро к рублю оказался 36 !!!

Наверх
  • Создать...