Способы перевода денег из России в Чехию

Евгения Newbie

Ну вот, наконец по полкам и разложилась система, вот что значит мужская логика!

Именно такая система и в чешском Юникредите

чем же так хорош именно ВТБ24

 

ОФФТОП.

 

Может быть тем, что у них половина слов в документах пишется с большой буквы?

Это говорит о том, что их составители мало знакомы с правилами русского языка...

Не знаю... Стоит ли доверять малограмотным банкирам???

 

Для совершения Операций при отсутствии или недостаточности денежных средств

на Счете Банк предоставляет Клиенту кредит в форме Овердрафта в сумме не более

согласованного в Расписке Лимита овердрафта с учетом порядка, изложенного в п

 

О, Ужасный Ужас!!!:D

Евгения Newbie

Овердрафт, действительно так как называемый не навязчивый сервис, мои знакомые получали зарплату через этот банк ВТБ 24. И не все сразу поняли об этой услуге, договоры то внимательно мало кто читает в России внимательно))))) и что такое овердрафт для людей старшего возраста не совсем понятно, вот и многие попались на этот кредит... проценты потом болезненно ударили по семейному бюджету!

Договоры надо не то что читать, а изучать с карандашом в руке и добиваться перед их подписанием полной стопроцентной ясности...

Я тоже когда-то была наивна и доверчива!:(

Договоры надо не то что читать, а изучать с карандашом в руке и добиваться перед их подписанием полной стопроцентной ясности...

Ах, какая замечательная история приключилась со мной недавно именно на эту тему!

Но, к сожалению, пока не придумал, как о ней рассказать, не нарушая правил форума...

kot, расскажите! расскажите!

Для этого можно сделать запись в дневнике!

 

Самая полезная информация - это собственный живой опыт!!

Гость Apostle

Я так понимаю , что мужская логика больше в почёте чем банковский продукт основанный на законодательстве РФ и рекомендациях ЦБ. Уважаемый кот не нужно раскладывать по полочкам то чего не вы и не я придумали. Здесь работает логика разработчика продукта в едином лице. Я никого не призываю в ВТБ24 , а привёл как пример! Счета не бывают активными и пассивными все они производят действия значит активны! Счета делятся на текущие , депозитные , счета по вкладу , итд. Это 417 ,418 , итд. В случаи с ВТБ24 , счета работают все три и сразу. Это только зависит от кода поступающей или списываемой валюты. Учение свет , а не учение чуть свет и на работу!

Евгения Newbie
Я так понимаю , что мужская логика больше в почёте чем банковский продукт основанный на законодательстве РФ и рекомендациях ЦБ. Уважаемый кот не нужно раскладывать по полочкам то чего не вы и не я придумали. Здесь работает логика разработчика продукта в едином лице. Я никого не призываю в ВТБ24 , а привёл как пример! Счета не бывают активными и пассивными все они производят действия значит активны! Счета делятся на текущие , депозитные , счета по вкладу

Я написала про мужскую логику, потому что кот прав. Во всяком случае он объяснил понятным языком, а не пунктами 417 и т . д . :-). Если я на сайте начну чисто профессиональным языком, не в этом разделе, думаю меня мало кто понимать будет))))). Этой информацией я так же владею, просто не смогла так четко разложить(учитывая женское спиральное мышление) - насчет активных и пассивных счетов, у меня карта привязана к 2 счетам: кроны, евро а так же есть и сберегательный ( кроновый). С помощью карты я могу пользоваться одним из счетов( евро или кроны)чтоб сменить на другой, я это должна сделать через интернет или сотрудника банка. А всеми остальными счетами я управляю через интернет или банк. Этот кот я думаю и имел имел ввиду, говоря про активный счет- что с помощью карты одномоментно, в конкретно в указанном им банке и моем так же банке, можно пользоваться одним из счетов .

Apostle , чем же так хорош именно ВТБ24?

На ухо: Ничем. Сколько не общалась - одни проблемы.

 

Овердрафт, действительно так как называемый не навязчивый сервис, мои знакомые получали зарплату через этот банк ВТБ 24. И не все сразу поняли об этой услуге, договоры то внимательно мало кто читает в России внимательно))))) и что такое овердрафт для людей старшего возраста не совсем понятно, вот и многие попались на этот кредит... проценты потом болезненно ударили по семейному бюджету!

А я вот как раз из тех, кто читает. Нам этот овердрафт просто навязывали и так знаете: "да ничего страшного, вы же его можете не активировать..." Пришлось заявить свои права... Этого.. Гражданинки РФ и сказать: либо вы мне даете документ, что этот овердрафт у меня закрыт навсегда, либо я пишу заявление, что мою зп запрещаю посмертно переводить в ВТБ 24. Овердрафт закрыли, но: вот проблемы с банком постоянные, начиная с того, что з. П. Могут перечислить в один день, а на карте она через два и т. д...

Неправильно. Карт нет основных и не основных. Есть счет. И карты привязывают к нему, а не к картам. И все карты = равноценны и равнозначны, если вы не оговариваете сразу, что вам они нужны для разных целей. Например. Я заказала одну виртуальную карту. Для платежей по интернету. Только. Она никак не привязана к остальным картам. Она привязана только и исключительно к моему счету.

И так каждая карта.

А вот и не соглашусь. (Ну надо же, в кои то веки!:eek:) У меня есть, кстати, на ВТБ этом мерзком, основная карта и есть дополнительные. При чем дополнительная может быть выписана на другое лицо. Только не спрашивайте меня в чем между ними разница, для меня это загадка. Но! Когда в банк звонишь: у вас есть основная и дополнительная...

 

Договоры надо не то что читать, а изучать с карандашом в руке и добиваться перед их подписанием полной стопроцентной ясности...

!!!

 

Счета не бывают активными и пассивными все они производят действия значит активны!

А вот и бывают! Я в банк звонила и мне там сказали: этот счет у вас пассивный, вы его не активировали. Чтобы на него перевели деньги, его надо активировать.:rolleyes:

Евгения Newbie
А я вот как раз из тех, кто читает.

Я тоже из тех кто читает)))) я про знакомых рассказала. Это больше касается чаще всего лиц пожилого возраста, им как Вам сказали, а вообще вначале и не говорили ни кому, они и поверили банку, а потом проценты выплачивали.

Гость Apostle

Вы думаете , предполагаете но меня не слышите. Я объясняю определённо точно про банковскую систему РОССИИ!!! А как в Чехии я не знаю. И если не знаю , то и не буду вводить людей в заблуждение! Я на пример нахожусь на форуме для получения правдоподобной информации о Чехии , а не умозаключений отдельных индивидуумов. Надеюсь , что моя информация кому то пригодится.

 

Внутренняя пустота служит истинным источником скуки, вечно толкая субъекта в погоню за внешними возбуждениями с целью хоть чем-нибудь расшевелить ум и душу. Артур Шопенгауэр.

но меня не слышите

 

Есть тут такая проблема.

 

Но информация, которой делитесь Вы, даже по Российской банковской системе часто противоречива, а иногда абсолютно некорректна. Поэтому люди когда Вас не слышат, в чем то правы

Гость Apostle

Вы банкир?

Нет не банкир. Но некоторые Ваши заявления заставляют меня сомневаться, что Вы банкир, ну или думать что Вы не очень хороший банкир.

 

Например это заявление:

 

Но вы ещё забыли вариант приобретения долларов. ( с этой валютой точно ничего не потеряете )
Гость Apostle

Ну я понимаю , что нет. Так давать комментарии нужно в той области в которой вы разбираетесь и обязательно их аргументировать. А так не вижу смысла в дальнейшей полемики. Только у Россиян развито учится на врача , работать менеджером по рекламе , а давать советы в банковском секторе!!! Русский народ уникален! И не одна страна проживания их не изменит.

С помощью карты я могу пользоваться одним из счетов Это kot, я думаю, и имел имел ввиду, говоря про активный счет- что с помощью карты одномоментно, в конкретно в указанном им банке и моем так же банке, можно пользоваться одним из счетов .
Да, именно так.

И именно так этот счёт и называется в Ситибанке - активный.

Бывает ещё и неактивизированный счёт - у меня был такой случай, я не активизировал евровый сберегательный счёт и не мог перечислить на него деньги. (ну плохо мне изначально объяснили всю механику).

Проблема была решена путём обращения в банк.

Действительно, попытался объяснить понятным языком. Если кто-то что-то понял, спасибо за внимание.

 

Давать комментарии нужно в той области в которой вы разбираетесь. А так не вижу смысла в дальнейшей полемике.
Как это верно, Ватсон!©
Гость Apostle

Добрый день Кот! Вот вы сами пояснили свою ошибку. Активный и активизированный - разные понятия.

Не увидел ошибки.

Да и полемику Вы обещали прекратить.

А так не вижу смысла в дальнейшей полемики.

 

А что так? Вы видите банковскую систему из нутри. Я с наружи. Многое из того, что вижу я, Вы не видите. Аналогично в обратную сторону. Чтобы знать ставки банков за международный перевод, банкиром быть не надо. Все в открытом доступе. Причем даже в этой простой теме в Ваших сообщениях полно косяков. Например:

 

Комиссии в России практически одинаковые за перечисления в Европу минимум 20 евро максимум 250 евро.

 

Во-первых минимум 15 евро, причем в любимом Вами ВТБ24.

Во вторых сумма комиссии считается, как процент от суммы перевода. Опять же в ВТБ24 это всего 0,3% а в других банках может быть 1% и выше, что приводит к сумме комиссии за перевод суммы 25000 евро в ВТБ24 - 75 евро, а в другом 250 евро. Согласитесь, цифры совсем не равные.

 

Еще, на пост Златы о 3х разных комиссиях по 1% с каждой стороны Вы ответили в стиле - Сам дурак, хотя должны были как банкир, ответить, что бывают разные типы переводов, и если в платежке поставить галочку - "Все расходы за счет отправителя", то до получателя дойдет вся сумма перевода, а с посредником и банком получателя рассчитается банк отправителя.

 

Ну и так для Вашего общего знания. Платежка внутри европы может очень легко быть вообще бесплатной (все в стоимости ежемесячной платы за счет) или стоить на порядки дешевле, чем из России за границу.

 

Если Вы все еще сомневаетесь в моих познаниях по банковской тематике, даже в этой теме есть много моих сообщений, можете сделать по ним замечания, или опровергнуть их

Natalie, мало ли чего говорят у вас в банках!:D

Я тут как раз пятый день получаю адреналин, переписываясь с клиенткой, которой пятый день не могут перевести деньги на лечение ребенка.

Как только они (банковские работники) над ней не издеваются!!!

Например - говорят, что в выставленном счете НЕТ НОМЕРА СЧЕТА!

Я уже не выдержала и посоветовала клиентке ткнуть особо одаренных банковских работников носом в Гугл - пусть почитают, что такое ибан и свифт.

Но теперь, они утверждают, что фамилия клиентки, которая начивается на букву И написана НЕПРАВИЛЬНО. Потому что они неспособны отличить I, написанную латиницей шрифтом ариал от маленькой буквы L( l).

Если бы меня тут так обслуживали в банке, который живет и за мой счет тоже, я бы устроила вселенский скандал, вплоть до подачи в суд на некомпетентность и моральный ущерб...

что есть вообще банковская услуга? это и есть вселенский скандал :D

Natalie, мало ли чего говорят у вас в банках! Я тут как раз пятый день получаю адреналин, переписываясь с клиенткой..

Аналогично. Фирма должна была мне деньги. Они пишут - перевели, я - не получаю. Они пишут..... А банк-то у нас один, этот чертов ВТБ 24. Ну я в который раз на них разозлилась, пошла в рядом стоящее отделение и затребовала письменные инструкции по переводу денег от фирмы физ лицу. Что вы думаете? На следующий день деньги были на счете. Но! Я просто думаю, что не я тут повлияла: они 2 недели крутили переведенные деньги и все!

Евгения Newbie
Но информация, которой делитесь Вы, даже по Российской банковской системе часто противоречива, а иногда абсолютно некорректна. Поэтому люди когда Вас не слышат, в чем то правы

Я тоже согласна с этим высказыванием)))) потому что не все соответствует тому, что вы говорите... Может в каком то из российских банков так, но в жизни сталкивались с совершенно другим, о чем я тут писала и н один раз!

Эксперимент в принципе прошел удачно. Крона на счете в Чехии вышла вместе со всеми комиссиями по курсу 1,66 при курсе ЦБ РФ 1,593. В сентябре, при расчете с карты в магазинах Теплице,деньги снимали по курсу 1,77 при курсе ЦБ РФ 1,65 ( сбербанк увы жадный)

Сколько вы сэкномили? Крон 200?:D Или 500?

Ваше время, которое вы потратили на рассчет всего стоило того?

А при чем тут время???

Хотя, если везти деньги на карточке ( а другого не дано), то лимит снятия в сутки -100 тыс., т.е. для снятия 1 млн. руб.надо 10 суток!!

Разберем варианты вывоза 1 млн. руб. (25 000 евро) за рубеж.

1. Наличными- или сдавать декларацию, что не подходит, или контрабанда

2. На карточке- лимит снятия и от 1 до 3% за обналичку.

3. Переводом на счет. всей суммы за недвижку, нужно возвращаться для перевода в Россию, а это недешево

4. Ну или так, как сделал.

Хотя может чего и не знаю

До 10 тыс долл можно не декларировать (если не изменились правила в последнее время)

Так что пара может провести 20 тыс.

Евгения Newbie
До 10 тыс долл можно не декларировать (если не изменились правила в последнее время)

Так что пара может провести 20 тыс.

Либо 7,5 тыс евро на человека, на двоих 15 тыс. Остается еще 10 тыс евро из 25 выше указанных))))))))))

Ну да, я имела в виду (только я считала в долларах).:D

Наверх
  • Создать...