Способы перевода денег из России в Чехию

В каком плане? Вопросы-допросы?

 

Вы смоделируйте ситуацию. Вы идете по Зеленому коридору. Таможенники Вас ненавидят просто за то, что Вы едете за границу. Но формально прикопаться не могут.

 

А теперь Вы зашли в Красный, да еще с пачками нала в крупных купюрах. Вы уже просто кровный враг.

 

Хотя может я и передергиваю слишком. Да и с точки безопасности лучше, чтобы никто не знал, сколько у Вас денег. Я когда покупал свою первую машину, одел самые затертые спортивные штаны, сложил деньги в обычный пластиковый пакет и поехал на общественном транспорте на другой конец города

 

мне ее не навязали

 

Они не имеют права навязывать. Если банк начнет навязывать Мастер-Кард, Виза ему все счета закроет. А мягко подтолкнуть человека к оформлению Мастер-карда можно, что и произошло в Вашем случае

Вы смоделируйте ситуацию. Вы идете по Зеленому коридору. Таможенники Вас ненавидят просто за то, что Вы едете за границу. Но формально прикопаться не могут. ...

Думаю, что вы правы! Такая мысль у меня сидела, тем более зная наших таможенников...Всё меньше мне нравится идея везти налом

Всё меньше мне нравится идея везти налом

 

Просто надо использовать комбинированные способы. Часть налом, часть на карте, часть денежным переводом (это только если сумма очень большая)

Ой ой, долго( В сбере мне за три дня сделали... А деньги нужно переводить уже вот вот...

Одна неделя не больше , если в понедельник закажете , в пятницу карта уже будет. Мне так сделали.

slunce, в ЮКБ? В любом случае завтра мужа к ним отправлю

Клео, да в ЮКБ. Заказывали Визу голд и к нему доп карту , сделали в срок.

Евгения Newbie
Они не имеют права навязывать. Если банк начнет навязывать Мастер-Кард, Виза ему все счета закроет. ...

:) но это Ваше мнение, почему не подтолкнули нас первый раз, тот же работник, чтоб мы MasterCard открыли, хотя тогда у нее действительно была такая возможность?

А я открыла MasterCard , только потому что не везде оказалось можно рассчитаться в Чехии Vizoi, например сама столкнулась на заправке не давно:) спросили какая карта, они только master принимали, так что вот так

 

Да в ЮКБ. Заказывали Визу голд и к нему доп карту , сделали в срок.

Вам очень повезло, как то я заказывала себе карту в Росбанке, ждала мес, звонков не было.. Я пришла, оказывается допустили ошибку в оформлении, и они перезаказали новую, даже не поставив меня известность, а у меня оставалось нед 3,5 до отъезда в Чехии, вот где я попрыгала, за пару дней перед отъездом мне карту отдали: итог мес и 3 недели ждала, а карта была Viza Gold:)

Мне очень нравится обслуживание в нашем ДО ЮКБ. Быстро, качественно ... правда всегда смущает, что работники - совсем молодежь:D

Но проколов не было.

Евгения Newbie

slunce, Красноярску с работниками не повезло:)

Приходилось всегда в Москву звонить, и выяснять где правда! Проколов было больше чем их работников:) особенно в сравнение с чешским Юникредитом, где слова как то ни разу не разошлись с делом, в отличие от красноярского:)

Уважаемые дамы, я Вам предложил оптимальный вариант с Кукурузой. Оформляется 5 минут. Ничего не стоит. Самый оптимальный курс конвертации. Но все скептически проигнорировали предложение и ломанулись в лапы банковских монстров.

 

И имейте ввиду. В любом банке есть суточный лимит снятия нала, как правило 100-150 тыс, и ежемесячный, как правило 600 тысяч. Если будете снимать больше с Вас банк сдерет все шкурки, процентов 10 с суммы превышения лимита. Это у нас такая борьба с обналичкой

Это с одной карты. Но если раскидать сумму на три например....)))

 

А вот Кукурузу-страшновато как то. Да и не нашла я информации о снятии наличных по миру, лимит снятия, и так далее...

А вот Кукурузу-страшновато как то.

 

Я так понял, кто-то у Вас остается в России. Закиньте 10 тыс. Снимите. Потом 50 тыс. Снимите их. И т.д.

 

А банковские монстры проколоть могут в самый неподходящий момент. Примеры Вы сами вверху приводите

 

Раскидать на три карты можно. Но лучше в разных банках и на разных людей. Иначе все равно попадете под строгий взгляд нашего Финмониторинга. Могут даже легко счет заблокировать до тех пор пока Вы не поясните суть операций превышающих 600 тыс

Сбербанк нашел способ привлечь россиян в свои зарубежные отделения: банк отказывается от комиссий за снятие наличных в банкоматах своей сети в других странах. Это довольно затратная для банка практика, и среди крупных международных банковских групп, работающих в России, такую услугу предлагают лишь Ситибанк и Юникредит-банк. Впрочем, расходы на повышение лояльности клиентов Сбербанк рассчитывает компенсировать продажами им других услуг, например ипотечных кредитов в Чехии, Хорватии и Турции.

 

В рамках интеграции последних зарубежных приобретений (турецкий Denizbank и восточноевропейский Volksbank International) Сбербанк намерен создать единую платформу, в рамках которой клиенты будут обслуживаться по домашним тарифам в любой стране присутствия группы, рассказал "Ъ" зампред правления Сбербанка Сергей Горьков. По его словам, речь идет как о корпоративных, так и о розничных клиентах. В частности, держатели дебетовых карт Сбербанка смогут снимать с них наличные без комиссий не только в России, но и за рубежом, в сети банкоматов "дочек" госбанка. Их клиенты, в свою очередь, за снятие наличных с дебетовых карт в России заплатят столько же, сколько платят в своей стране. Для российских клиентов Сбербанка новшество может оказаться актуальным. По данным ЦБ, по итогам первого полугодия операции по снятию наличных составили 51,9% по количеству (1,36 млрд) и 85,4% по сумме (8,2 трлн руб.) от всех операций, совершенных на территории России с использованием платежных карт. Данных о снятии россиянами наличных за рубежом нет, но по словам господина Горькова, пилотный проект на территории стран СНГ показал эффективность: "Например, в Крыму, где много российских туристов, наши отделения имеют очень высокую проходимость, люди активно пользуются возможностью снять деньги с карты Сбербанка без комиссии, получить или совершить перевод".

Подобного эффекта, по словам господина Горькова, можно ожидать и в Турции, где также отдыхает большое число российских туристов. По данным Министерства культуры и туризма Турции, за восемь месяцев этого года страну посетило 2,69 млн российских туристов.

 

Сейчас помимо России Сбербанк присутствует в Турции (через Denizbank) и Европе (через Volksbank International): Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговине, Словении. А также имеет "дочки" на территории СНГ: в Белоруссии, Казахстане и на Украине, филиал в Индии, представительство в Китае. Совокупное число отделений зарубежных банков Сбербанка — 1300. Сбербанком выпущено более 85 млн карт, или около 40% всех эмитированных в России банковских карт.

 

Крупные международные банковские группы, работающие в России, в большинстве своем не предлагают российским клиентам возможности обслуживания внутри группы за рубежом по домашним тарифам. "Для того чтобы проводить обслуживание по домашним тарифам, должны быть объединены процессинговые центры банков группы, а этот проект требует дополнительных инвестиций,— говорит член правления Райффайзенбанка (входит в австрийскую группу RBI) Андрей Степаненко.— Сейчас клиент российского Райффайзенбанка, снимая деньги в банкомате другого банка группы RBI, платит комиссии по стандартным тарифам для клиентов сторонних банков — 150 руб. за каждое снятие независимо от суммы". Не предусмотрены домашние тарифы и для клиентов венгерской группы OTP. Аналогичная ситуация в Росбанке (входит в группу Societe Generale) и Абсолют-банке (входит в бельгийскую группу KBC). "Для универсальной международной группы, особенно развивающейся под одним брендом, это правильный шаг в сторону клиентоориентированности,— говорит начальник управления транзакционных и сберегательных продуктов Абсолют-банка Мария Коханюк.— Но чем более самостоятельны банки внутри группы, тем труднее создать единый бизнес-процесс". В скандинавской группе Nordea (в России представлена Нордеа-банком) внутри группы действуют льготные, но не домашние тарифы.

Исключением из опрошенных "Ъ" банков, работающих в России и входящих в крупные международные группы, оказался Ситибанк (Citigroup) и Юникредит-банк (входит в итальянскую группу Unicredit). "Уже несколько лет для держателей пластиковых карт нашего банка действуют специальные тарифы — единые для большинства стран присутствия группы (условия распространяются на банкоматы банков группы Unicredit в 17 зарубежных странах)",— сообщил директор департамента карточного бизнеса и дистанционного обслуживания Юникредит-банка Александр Вишняков. По его словам, это повышает лояльность клиентов, что позволяет предлагать им в отделениях за рубежом и другие услуги.

 

Идеи таких услуг у Сбербанка уже есть. "Мы рассматриваем сейчас возможность кредитования на приобретение недвижимости в ипотеку за рубежом в наших дочерних банках российских клиентов,— рассказал Сергей Горьков.— И VBI, и Denizbank имеют ипотечные продукты, и мы сейчас как раз думаем, каким образом скомбинировать возможности этих банков и желания наших граждан приобретать недвижимость за рубежом, в той же Чехии, Хорватии и Турции, где, кстати, буквально в этом году был принят закон, позволяющий иностранным гражданам владеть недвижимостью. В нашей новой готовящейся стратегии мы постараемся все это учесть".

 

Источник

О! Очень интересная информация!!! Спасибо!

Надеюсь это случится побыстрее)) Пока что при снятии с карты сбербанка в банкомате Volksbankа комиссия такая же, как и в остальных банкоматах.

Будем надеяться, что мы еще и успеем этим попользоваться. Не думаю, что это долгосрочная мера!

Отчет об экскурсии а арабский обменник.

 

В Арабском обменнике действительно самый лучший курс обмена валюты. За Евро вчера 22.10 в арабском обменнике по VIP курсу давали 24,75 кроны, что на целых 0,05 кроны больше чем в вышеобозначеном мной Эксчендж СиЗэт. Вип курс у арабов начинается всего с 20000 крон, в эксчендже со 100 тысяч.

 

В арабском обменнике можно поменять рубли на кроны, но невыгодно. Выгоднее дома поменять рубли на евро, а евро у арабов на кроны.

 

В арабском обменнике грязно и неуютно. Но не жить же в нем

Все-таки как-то надеюсь на банки;-) Может, действительно что произойдет;-)

Евгения Newbie

Арабы по VIP курсу меняют, от тыс евро и можно уболтать и на меньшую сумму:)

Рубли можно тоже поменять , я меняла по курсу 1,6-1,64( точно не помню)в принципе не большие потери, иногда комиссия за снятие выше в банкомете, я тогда посчитала и оказалось , что это выгоднее чем даже карточкой рассчитыватся в магазине.

Действительно самое выгодное , это поменять рубли на Евро и их ввести, и ждать выгодный курс к кроне

  • 1 месяц спустя...

Мы считали: купить евро , привезти , поменять на кроны= расчитаться по карте VISAСбербанка.

При покупках магазинных вообще не стоит обменами валют заниматься. Двойная конвертация все сожрет. Лучше на прямую с карточки.

Евгения Newbie
Мы считали: купить евро , привезти , поменять на кроны= расчитаться по карте VISAСбербанка.

Мы считали, что выгоднее все таки евро обменивать в арабских обменниках, и не один раз считали в сравнение с расчетом карточкой. :)

Каждому выбирать своё!

Мы считали, что выгоднее все таки евро обменивать в арабских обменниках, и не один раз считали в сравнение с расчетом карточкой. :)

не спорю в арабских да. мы считали по курсу банка.

Гость Apostle

Всем доброго вечера. Я почитал комментарии про банки и сделал вывод , что профессиональных познаний нет. Так вот , на пример: ЮниКредит Банк в России и ЮниКредит Банк в Чехии это совершенно разные юридические лица и ничего общего не имеют. И если вы будите проводить транзакцию с ВТБ24 в сторону ЮниКредит Банк в Чехию , это будет тоже самое , что с ЮКБ России в ЮКБ Чехии. В России нет ни одного банка связанного с Чешским на прямую , даже если они принадлежат одной группе компаний.

 

Отправлять с России в сторону Чехии можно любую сумму. Нужно только предъявить в банк основания платежа , то есть контракт (если вы покупаете квартиру на пример). Это требует валютный контроль. Не путайте с Росфинмориторенгом , они отслеживают сделки свыше 600 тысяч рублей и только в России. Но на практике их не интересуют сделки меньше 50 миллионов рублей! Это банки страхуются перед ЦБ пугая клиента 115 ФЗ РФ.

 

Комиссии в России практически одинаковые за перечисления в Европу минимум 20 евро максимум 250 евро. Если нужны наличные?! Правда не понимаю для чего они в Европе! Вы открываете карту премиум класса (голд виза или мастер кард инфинити) при снятие наличных , без разницы в какой стране у них большие лимиты и комиссии везде одинаковые. На пример у меня инфинити до 150000 евро в день.

 

Самое главное при отъезде предупредить в банке , что будите снимать наличными большие суммы за границей , но конечно руководителя а не клерка. Для этого составляется служебная записка. Иначе Российский банк может заблокировать карту , правда не имеют право. Потом приехав можно всё и больше возместить через суд. Судебная практика однозначно на стороне клиента. Ну где то так.

Евгения Newbie

Apostle, как то вы категоричны, насчет познаний... И причем глубоко ошибаетесь насчет присутствующих тут!!!

Лично я писала, что Юникредит в Чехии и России разные организации!!! Если деньги положешь на российскую Юникредит, то можешь снимать беспоцентно в любом банкомате Юникредитбанка в Чехии и других евро стран, ту сумму которая оговорена в суточном и месяч. Лимите твоей дебетовой карты. Так же в Юникредите, можно открыть евросчет, и привязать карту к ней и снимать в списке указанных стран- евро, без процентов и комиссии.

 

Можно для начала это прочитать Apostle

Если нужны наличные?! Правда не понимаю для чего они в Европе!

 

Действительно??? Для чего??? Я тоже не понимаю!!!:D

Гость Apostle

Доброго утра. Одно дело читать на сайтах организаций, другое применять на практике. Это касается служебной записки, про которую я написал. И я не претендую на познания в медицине, а пишу о том о чём знаю. С 1993-1997 управляющий Юниаструм Банк Кипр. Я только хотел помочь. Если у кого то есть вопросы по банкам в России пишите в личку, охотно помогу.

 

Да Евгения. Комиссия устанавливается Visa или Master и. Т. Д, а они не принадлежат банкам это платёжные системы потому комиссия она везде одинаковая и это не зависит от кого банка стоит банкомат и где. Банк чей банкомат, может лично устанавливать и менять комиссию только за транзакции внутри банка.

Евгения Newbie
Доброго утра. Одно дело читать на сайтах организаций , другое применять на практике.

Доброе утро, как раз все это испытано на практике! Я стараюсь всегда говорить и писать только то, что знаю почти наверняка.( на 100процентов вообще ничего нельзя знать, тоже из жизненного опыта)

Гость Apostle

Профессионал должен знать своё дело на 150! Чем и отличаются, просто руководитель и руководитель с учёной (если она не куплена) степенью в своём профиле. А вообще приятно пообщаться. В споре рождается истина!

 

И я тоже люблю сыр!)))

Наверх
  • Создать...