Способы перевода денег из России в Чехию

Наверное , самое выгодное наличные обменивать, но их много не вывезешь. ...

Я пользуюсь сбербанковской картой и меня вполне устраивает. Снимаю совсем редко в банкоматах, в магазинах расплачиваюсь картой. Идёт только конвертация. Но обналичить большую сумму будет проблематично в психологическом плане))) Потому как терять при обналичивании большую сумму не хочется. И если на самом деле юникредит не берёт за снятие в банкоматах процент, то ради этого, для того, что б перевести большую сумму, карту стоит однозначно завести.

 

Такое впечатление, что все форумчане собираются миллионы евр перебрасывать в Чехию:D ...

Может не миллионы евро, но честно заработанные рубли:happy: для покупки квартиры здесь, перевезти хочется без потерь особых)))

Юникредит не берет 1% комиссии за саму операцию, но конвертирует точно не по ЦБ-шному курсу. Может так случиться, что этот 1% просто в курс заложен.

 

Евгения, а у Вас нет возможности через интернет банк посмотреть какую-нибудь транзакцию, чтобы были понятны дата операции и курс в эту дату

Юникредит берет 10% за перевод!

Евгения Newbie
Юникредит не берет 1% комиссии за саму операцию, но конвертирует точно не по ЦБ-шному курсу. ...

Мы смотрели, весной с мужем. Я тогда этой карточкой больше пользовалась. У меня карта Росбанк, я забрала его карту Юникредит (специально открытую для этих целей) и разницы не было, покупала ли я в магазине что то и платила своей карточкой, или снимала наличные с русс. Юникредит карты. Везде шла конвертация1.64 примерно, когда как + 0,02 но не больше

 

Юникредит берет 10% за перевод!

За снятие денег в банкомете их банка не берет. А за переводы берет за границу, не скажу сколько

Юникредит берет 10% за перевод!

За перевод. А за снятие в банкоматах?

Евгения Newbie

Нам эта тема интересна была, потом что будем продавать потом недвижимость в России, и как деньги переводить??? Вот и открыли счет в Юникредит в русском банке, мы так же имеем счета в чешском Юникредит. Переводы невыгодно со счета русского на чешский, потери большие. Выгоднее снимать с русской карты

За перевод. А за снятие в банкоматах?

Не знаю, мне перевод нужен был. Врут жутко. Говорят, кажется, 2.5, а по факту 10.

Везде шла конвертация1.64 примерно, когда как + 0,02 но не больше

 

Это не показатель. Весной этого года рубль по отношению к кроне укреплялся до уровня 1,528. Нужны даты, чтобы оценить насколько юникредит наживается на конвертации

Евгения Newbie
Юникредит не берет 1% комиссии за саму операцию, но конвертирует точно не по ЦБ-шному курсу. ...

Курс ЦБ всегда ниже, кстате выгоднее MasterCard , если виза, то двойная конвертация - кроны в доллары, а потом доллары в евро

 

Не знаю, мне перевод нужен был. Врут жутко. Говорят, кажется, 2.5, а по факту 10.

Для российского Юникредит, это характерно... Мы столкнулись с некомпетентностью их работников, причем не по одному вопросу... Но нам был нужен счет, но они не обманули о снятие наличных в их банкоматах за границей

Евгения, а как долго карту ждали?

Евгения Newbie
А как долго карту ждали?

Точно не скажу, мужа рядом нет , чтоб спросить. Обычно выпуск новой карты 3-4 нед, только vizа electron быстро, но она тут не котируется:))))

Ой ой, долго( В сбере мне за три дня сделали... А деньги нужно переводить уже вот вот...

Неужели и этот вариант отпадает ...

...кстате выгоднее MasterCard , если виза, то двойная конверт акция - кроны в доллары, а потом доллары в евро

В этом и есть, по-моему, главное отличие этих двух карт. Кто едет в Европу, тому мастер нужен. Кто в штаты- виза.

Евгения Newbie

Я может обманываю, но точно не меньше 10-14 дней

Мне в Росбанке месяц меняли на новую

 

Кстате в сбербанке мой муж тоже месяц ждал, это я точно помню

Они даже отказались vizu electron выдать, мне Росбанк ее выдал пока я ждала нормальную карту

 

В этом и есть, по-моему, главное отличие этих двух карт. Кто едет в Европу, тому мастер нужен. Кто в штаты- виза.

Ага, только в Красноярском Юникредите, моему мужу ложную информацию дали, запутали его, он на следующий день побежал менять тип карт, по моему они даже штраф хотели какой то взяли, за перезаключение договора, но муж на место их поставил, так это была ошибка их работника, в тем более он Gold карту заказывал

Мне этим летом новую в сбере быстро сделали. За три дня. Может Голд быстро выпускают, не знаю...

Евгения Newbie
Мне этим летом новую в сбере быстро сделали. За три дня

Не знаю, видимо смотря где, все карты нам сказали в Москве выпускаются, поэтому они потом кучей, на копят и отправляют, поэтому когда как, от 15-30 дней ждать надо, но еще меньше мес не было ни разу

А я то уж подумала, что теперь так будет всегда и везде))) Видимо так удачно вышло...

 

А какая там сумма не подлежит декларированию? И если декларировать, то нужно там указывать, зачем везёшь энную сумму?

кстате выгоднее MasterCard , если виза, то двойная конвертация - кроны в доллары, а потом доллары в евро

 

Это банковский миф. Тема обсуждалась на нашем банковском форуме и комментарии давали очень авторитетные люди из банковской среды. Любая система и Виза и Мастеркард конвертирует любую валюту в любую

 

Курсы Виза

Курсы Мастеркард

 

Для того чтобы конвертировать валюты по минимальному курсу банк должен иметь в платежной системе счета в этих валютах. Это не сильно дорого, но очень геморойно для банка. Поэтому большинство банков имеют или один счет в долларах или евро, или два - в долларах и евро.

 

Сбербанк имеет в обоих платежных системах счета во всех основных валютах, в кронах в том числе. И для него самого конвертация происходит по курсам указанным в ссылках. Но как все прекрасно понимают делиться своим счастьем со своими клиентами сбербанк никогда не будет

Евгения Newbie
А какая там сумма не подлежит декларированию?

7,5 тыс евро или 10 тыс долларов можно не декларировать

А какая там сумма не подлежит декларированию?

 

Как недавно выяснилось благодаря именно этому форуму - 10000 долларов

 

С декларацией вроде ограничений нет, но на таможне скорее всего вынесут мозг

Евгения Newbie

Кстате, с мужем говорю, он с карты российской Юникредит можно снять в любом банкомете банка Европы без процентов

Странный сыр без мышеловки.

С декларацией вроде ограничений нет, но на таможне скорее всего вынесут мозг

В каком плане? Вопросы-допросы?

Евгения Newbie

Мне банковский работник чешского банка Юникредит сказала: если пользуешься картой Viza в Чехии, потерь нет, а вот если покупаешь что то в др.стране Европы: мы же оплачиваем в Евро, которое потом конвертируется в доллары, а доллары в кроны! Но это касается чешского счета и чешской карты Viza

А почему на реаасчитать стоимость билетов туда обратно на двоих и за пару раз не вывезти наличку на квартиру.

Сдается мне, что покупатели ВИП-недвижимости навряд ли сидят на форумах и считают копейки на транзакциях, а значит суммы не так велики, чтобы ее не вывезти в кармане без декларации... да на двух человек.. Есть дешевенькие рейсы москва-дрезден... там что-то около 5 тыс рублей туда-назад

Посчитайте потери в обоих случаях и решайтесь:D

Кстате, с мужем говорю, он с карты российской Юникредит можно снять в любом банкомете банка Европы без процентов

 

С рублевой какрты - рубли. С долларовой - доллары. С карты в Евро - Евро. Да без комиссии. Если валюта разная, банк на Вас наживется и не слабо.

 

Мне банковский работник чешского банка

 

Вы думаете работников Чешских банков не учат, что плести своим клиентам для обоснования грабительских курсов.

 

Собака зарыта совсем в другом. Мастер-кард платит банкам более высокую комиссию чем Виза за эквайринг (оплата покупок картой). Банкам оформлять Мастер-кард выгоднее, торговым точкам выгоднее принимать Визу. В доказательство Вам русский Ашан - он принимает Визу, но не принимает к оплате Мастер-кард

В моём случае это исключено. Двоих детей школьников так просто не оставишь. А что, есть такие билеты?

Есть. Но редко.

Вернее не так, редко, но есть.

Когда мне нужно лететь или мужу, их точно никогда нет))))

Евгения Newbie
Вы думаете работников Чешских банков не учат, что плести своим клиентам для обоснования грабительских курсов. ...

Вот здесь вы не совсем правы, мужу мы изначально открыли vizu, (при чем мы спросили самую выгодную по обслуживанию) в чешском банке, потом подробно разобрались с системой, я попросила ее открыть мне MasterCard, мне ее не навязали;) это решение я сама приняла, просто ее спросила в чем разница, чтоб удостовериться еще раз.

Наверх
  • Создать...