Способы перевода денег из России в Чехию

Рубли надо поделить на 1,6 , даже на 1,62-1,64 а не умножаем....

Или я что то не так поняла в вашей схеме:)))

Да просто перепутал человек! Все ж мы понимаем!;-)

Ольга Портер Newbie

Как оказалось, в Citi банке необходимо платить 250 рублей ежемесячно за обслуживание счета. Перевод по карточке бесплатный, но комиссия за снятие денег 1%.

Ну обслуживание счета по любому платное.

В нормальных банках обслуживание карты от бесплатно до 900 руб (Голды и прочую ерунду в расчет не берем) и это в год. А в Сити 250х12=3000 руб. Красиво жить не запретишь. Курс конвертации в Сити тоже очень негуманный.

 

Сити банка не существует. Это фантастика.

Ольга Портер Newbie

Да, Сити-банк не совсем выгодный банк. Сбербанк мне тоже не очень понравился. Благодаря Natalie, я почитала про Райффайзенбанк.. Заинтересовало)

Т. Е. Я так ненавязчиво оказалась агентом Райфайзена. А ведь, заразы, агентских не выплатят.:rolleyes:

 

В нормальных банках обслуживание карты от бесплатно до 900 руб (Голды и прочую ерунду в расчет не берем) и это в год. А в Сити 250х12=3000 руб. Красиво жить не запретишь. Курс конвертации в Сити тоже очень негуманный. Сити банка не существует. Это фантастика.

В свое время изучала рейтинги надежности банков. И как бы вам это странно не показалось, сити банк достаточно высок в этом рейтинге. Хотя, сейчас вот опустили.

Ольга Портер Newbie

В 2008 Райффайзен был лучшим банком в Чехии.

С некоторыми оговорками, конечно же) Но всё же)

Надо только понимать, что связи между этими Райффайзенами нет никакой;-) Это просто аренда имени натурального Райффайзена и не более. Ответственности друг за друга не несут.

  • 3 недели спустя...

Нашел таки я самый выгодный способ перевода денег в Чехию. Это карточка Кукуруза. Оформляется в любой Евросети бесплатно, годового обслуживания нет. Снятие наличных 1% комиссии. Конвертация по курсу ЦБ но через доллар или евро и дополнительная комиссия платежной системы Мастер-Кард прим 0,2%. Т.е. если положить рубли в России и снять в Чехии Кроны потери составят прим 1,2%. Пополнить карту можно в любой Евросети, перевод с Кукурузы на Кукурузу бесплатно. Покупки тоже можно оплачивать, тогда не снимают 1%, а наоборот начисляют какие-то баллы, которые потом можно материализовать во что-то абсолютно бесполезное, например чехол для мобильника

А где там информация о снятии средств с карты? Я нашла только возможность оплаты покупок...

Все очень засекречено

 

Я уже все проверил. В субботу снял деньги в банкомате Чешского Райфа, в понедельник посмотрел выписку. Только снимать надо больше 6500 крон, если меньше, комиссия будет больше обозначенных цифр

Я, наверное, тупая, но я там не нашла упоминания про съем денег из банкоматов за границей.

Неужели условия одинаковые?

Я что-то не верю в чудеса)))

 

А, понятно, ну вот где собака порылась...))))

И я не верю. Бесплатно только сыр...

Где??? Где раздают бесплатный сыр??? Надеюсь, Горгонзолу???

Дык я ж говорю, что уже проверил. Я давно эту кукурузу мониторю, но пока реальный нал из банкомата и цифры в выписке не увидел ни кому ничего не говорил.

 

Есть одна проблема. Карту выпускает не банк и деньги на ней не подпадают под программу страхования вкладов. Но я на ней долго деньги и не собираюсь держать, положил - снял или оплатил

Нууу... пока лучше скучных стандартных способов я не видела. И, честно говоря, не доверяю))

Тема очень близка...

Это получается при снятии со сбербанковской карты в чехии, например 1 500 000 рублей, теряется 30 000? Или я неправильно считаю?

Ну смотря сколько процентов снимает сбер. Я не знаю. ВТБ24, кажется 3%, т.е. будет 45 тыс.

Смотрю последнюю выписку. Снятие 6000 крон, комиссия 100 рублей, ну и плюс конвертация, естественно. По курсу 1,66

С самой комиссей не совсем ясно..

Смотрю последнюю выписку. Снятие 6000 крон, комиссия 100 рублей, ну и плюс конвертация, естественно. По курсу 1,66 С самой комиссей не совсем ясно..

Надо смотреть, сколько рублей ушло с операции! Я последнее снятие посмотрела по еврам (ВТБ24) ужасно невыгодно получилось! Лучше бы евры купила и тратила! А карточкой расплатилась, получился курс, чуть ли не 42 р за евро.

Ушло 10 032. Это с комиссий в 100 р. Надо бы в евро посчитать...

Значит, расход 10132, а евро сколько сняли?

Я кроны снимала. 6000.

Я кроны снимала. 6000.

 

Напишите дату, когда прошла транзакция, чтобы понять потери на курсе

17.10.12

Те. Сняли по курсу 1.69

Думаю, вполне даже ничего. Вряд ли покупка в банке обошлась бы дешевле. Хотя, по ЦБ говорят:

6000

Курс обмена

1.6165

RUR

9698.94

 

Но по ЦБ не купишь! А если считать через обменник, то дешевле не будет!

То есть вариант перевода на сбер карту большой суммы и снятие здесь в кронах, вполне имеет место быть? Или всё таки банковский перевод более выгоден? Тему прочитала, но вопрос остались...

Если считать правильно, на курсе Вы потеряли 2,4% и 1% комиссия за снятие налички, итого 3,4%, на 1,5 млн Вы потеряете 51 тысячу рублей.

У нас в последнее время вообще какие-то жуткие цифры при снятии наличных в Праге с рублёвой карты:

10 октября - 500 крон - 960,99 руб.(1,92)

11 октября - 23 000 крон - 39 210,73 руб. (1,7)

17 октября - 400 крон - 794,83 руб. (1,987)

Это конечно же, с комиссией банка и оплатой за снятие наличных в банкомате, т.е. полная стоимость операции :(.

Попросила сына если и снимать наличные, то более крупной суммой. Также попросила снять в евро (кто знает где? кроме аэропорта... подскажите, пожалуйста), чтобы посмотреть сколько стоит снять евро и потом обналичить у арабов. Результат сообщу. Уж очень жалко отдавать банкам такие комиссионные.

У меня 24 октября:

20000 крон=33133 руб (1,66).

21 октября:

3000 крон=4946 руб (1, 65).

Наверх
  • Создать...