Способы перевода денег из России в Чехию

Гость EL ORO

Я тут новичек. Всем привет. Вопрос продаю квартиру в Питере, собираюсь покупать в Чехии. Понял что для банка основание для перевода крупной суммы служит (что - договор о намерениях или контракт на сделку?)

Гость Apostle

Добрый день. Всё можно узнать в банке. А вообще для валютного контроля нужен контракт. Банк даёт инфу в налоговую и таможню.

Гость EL ORO

Банк = дает инфу в таможню??? А зачем? Если этот же банк перевод делает??? НЕУВЯЗОЧКА...

 

И еще в какую таможню (их в России очень много...

Гость Apostle

Вот сколько я писал на эту тему , ну все начиная от врачей и заканчивая таксистами наровят спорить! Без наличия экономического образования и опыта работы в банке! Банк как юридическое лицо является налоговым и таможенным агентом!!! И любую сделку с валютой и переводом денежной массы за границу банк обязан информировать таможню , так как есть закон РФ предусматривающий уголовною ответственность за вывод фин. средств за границу. И потом налоговая инспекция попросит вас отчитаться о сделки , а конкретно валютный отдел. А инфу получит от таможни! И вообще вы просите помощи и тут сами пытаетесь что то разъяснить! У меня складывается впечатление , что многим здесь просто не с кем поговорить! Так и напишите ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ!

Вот сколько я писал на эту тему , ну все начиная от врачей и заканчивая таксистами наровят спорить!

 

Блин, Вы такой умный, что волосы дыбом встают. Человет спросил про покупку квартиры за границей. Это в чистом виде вывоз капитала, и интересует он ни как не таможню, а центральный банк. Таможню интересует передвижение товаров через границу РФ, а чешская квартира ни коим образом границу пересекать не будет. Таможне пофигу на такую сделку. А в ЦБ инфа уйдет для грустной статистики по выводу капитала из России. А человека задавшего вопрос это ни как не касается. Ему просто необходимо предоставить контракт на покупку недвижимости, и нормальный банк ни каких лишних вопросов задавать не будет, а просто переведет деньги.

смотрите закон здесь

обратите внимание на лазейку, которые оставили себе депутаты -статья № 9 , пункт 17.

Вот этой лазейкой и пользуюсь - за месяц при желании можно хоть миллион вывести за рубеж.

Евгения Newbie
Вот сколько я писал на эту тему , ну все начиная от врачей и заканчивая таксистами наровят спорить! Без наличия экономического образования и опыта работы в банке! У меня складывается впечатление , что многим здесь просто не с кем поговорить! Так и напишите ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ!

Ооооо как Вас задело, что с Вашими высказываниями банкира многие не соглашаются:-). Так у людей ведь опыт есть, на основание которого они говорят и делятся! А наличие экономического образования и опыт работы в банке, по моему опыту, далеко не всегда соответствует компетентности, это не лично Вас касается, а именно многих работников банка, с которыми я сталкивалась! И некоторые вещи, о чем Вы писали, и выше я указывала, что именно, тоже не соответствовало действительности по моему и опыту моего мужа)))))

Еще информация для тех, кто всем обозначенным способам предпочтет денежный перевод на счет в Чешском банке. Информация почерпана из позавчерашнего общения с Чешским Райфом, но скорее всего относится и к другим банкам.

 

В дополнение к счету в кронах надо обязательно открывать счет в евро. Деньги (евро) переводить на счет в евро. А потом самостоятельно конвертировать через интерфейс интернет-банка. Курс будет намного лучше, чем курс, по которому банк автоматом зачисляет пришедшие евро на счет в кронах.

 

Ну и арабские обменники тоже никто не отменял, при условии, что Вы сами находитесь в Праге

В Теплице тоже есть арабский обменник:D

  • 3 недели спустя...

Сбербанк будет представлен на чешском рынке под собственным именем

Вся новость

под собственным именем

 

Русска споржителна :D

 

Ржу нимагу. О чем Греф думает? Неужели думает, что если он Volksbank в Sberbank переименует, все русские сбежавшие из России к нему свои деньги понесут. Счас, разбежались, мы такие дураки, что все свои движения средств Вам и Вашим друзьям с лубянки выложим. Пусть сами коггти рвут и не расслабляются. Надеется, что депутаты и чиновники свои обороты раскроют? Дык они своих друзей в погонах больше нас, простых смертных, боятся

Евгения Newbie
Сбербанк будет представлен на чешском рынке под собственным именем

Вся новость

Если увижу сбербанк в Чехии, а думаю увижу)))) буду обходить стороной, чем дальше от него , тем безопаснее:-). Нервов потратила с ними в России, не дай бог!

Через неделю для россиян, имеющих зарубежные счета, наступит Юрьев день. Деньги на эти счета должны будут поступать только из отечественных банков – иначе грозит штраф в размере от 75 до 100% от суммы операции. Такие санкции предусмотрены в поправках в Административный кодекс об ответственности за незаконные валютные операции, которые вступят в силу 13 февраля.

 

Что это означает? К примеру, гражданин РФ сдает в аренду недвижимость за границей, или получает там доходы по ценным бумагам. Или проценты по зарубежным депозитам. Или гонорары. Или зарплату – если работает за границей. До сих пор он мог преспокойно переводить свои зарубежные поступления, скажем, прямиком в швейцарский банк (надо сказать, требование проводить расчеты по валютным операциям только через счета в российских банках существует с 2004 года, но его безнаказанно игнорировали все, поскольку санкций не предусматривалось). Теперь иностранные доходы придется проводить транзитом через российский банк, и только после этого - на любые счета, в том числе зарубежные.

 

Понятно, лазейка остается – на иностранный счет все же можно бесконтрольно положить наличные. Но что, нашим чиновникам, которые и доходы по иностранным ценным бумагам получают, и недвижимость зарубежную в аренду сдают, придется мотаться по Европе с чемоданами наличных в руках? Или они предпочтут раскошелиться на транзитные операции, и – что намного хуже для них – «засветиться» (им придется сообщить российским налоговикам о счете за границей, иначе отечественный банк не осуществит перевод)?

 

Тем более, есть риск, что отечественная налоговая узнает об иностранных счетах по собственным каналам – например, через обмен информацией по соглашениям об избежании двойного налогообложения. Плюс к тому, наши чиновники – в теории – могут направлять запросы в зарубежные банки по группам клиентов. Та же Швейцария уже заявила, что готова отвечать на такие запросы.

Оригинал статьи.

Посмешили...

Особенно, типо что Швейцария взяла под козырек.

Ес, сэры, щас мы нарушим традицию ради того, чтобы вы своих чиновников прищучили...

 

Юмористы...

  • 4 недели спустя...

Нужно переслать 400 крон в Брно ,в какой валюте лучше переслать чтоб переслалось может даже чуть больше?

Basilesh, перешлите 20 евро и заплатите сами банковские платежи - вот вам и будет "даже больше"))

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста, как можно перевести рубли в чешский банк, чтоб при получении конвертировать в чешскую крону, т.е как осуществить перевод с наименьшими потерями. Может есть какая-то система перевода денег? Спасибо.

я недавно переводила английски фунты в кроны через Неказанку. Директор русский, очень понравилось с ними работать. Если сумма большая то переводят по выгодному курсу. Переводом осталась очень довольна, перевела почти без потерь -)

А что такое Неказанка?

Вопрос в переводу рублей в кроны, а не английских фунтов...

Рубли - не являются конвертируемой валютой, как фунты.

 

Илена, через банк - не пробовали?

То есть, у человека в Чехии есть счет в банке? Нет счета в банке?

 

При открытии счета, например в Райфазене в Чехии, вам бесплатно к основному счету могут открыть счет в любой валюте (в том числе и в рублях) и вы сами можете перебросить рубли со своего рублевого счета на свой кроновой.

Говорят, что потери минимальны. Но я лично сама не пробовала, поэтому точно подтвердить эту информацию не могу.

А вообще на банковском переводе вы теряете 3% от суммы.

Неказанка это обменный пункт на одноименной улице в Праге. Не знаю, если здесь можно вывешивать ссылки на сайты, если интересно могу сбросить в ЛС. Суть в том, что вы составляете договор у них в офисе. Переводите российские рубли на их чешский счет, в течении того же дня, когда получены деньги или на следующий день, вы по телефону договариваетесь о девизовом курсы, который обычно больше курса в обменниках и банках, и который в течении дня часто меняется, то больше то меньше. Если на данный момент времени вы довольны курсом, то говорите по телефону свое желание перевести свои рубли на кроны по такому-то курсу. Деньги поступают вам на счет на следующий день. Я переводила фунты, это правда.

 

Более подробно, заплатила только лишь за перевод английскому банку 20 дол за перевод с нашего анг. Счета на чешский счет Неказанки. На курсе я выйграла, потому что офиц. Курс в обменнике был 30, 4 , перевела за 30, 61

Подскажите, как перевести рубли из России (г. Екатеринбург) в Чехию на счет если мне в банке говорят, что переводят только валюту, а рубли не переводят, но как перевести рубли? Если Вам не трудно nikol_minsk расскажите, пожалуйста более подробно в личку.

А, дагестанцы)) Не надо ссылку, знаю.

Илена, ну соотечественники... может и переведете через них выгодно)))

Арабские обменники в центре на "вскрытие" тоже Чеченцы держат, видимо у кавказцев есть предпосылки от рождения к денежным операциям.

Подскажите, как перевести рубли из России (г. Екатеринбург) в Чехию на счет если мне в банке говорят, что переводят только валюту, а рубли не переводят, но как перевести рубли? Если Вам не трудно nikol_minsk расскажите, пожалуйста более подробно в личку.

Мы обращались в разные банки и везде одно и тоже - переводить можно только в валюте.

Для регулярного перевода ежемесячных сумм на содержание студента пользуемся картой виза с дополнительной картой. Здесь кладем рубли, там сын снимает кроны.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, хочу попробовать перевести деньги со своего счета в российском банке на свой счет в чешском банке. Для перевода просят указать корреспондентский счет чешского банка в ЦБ РФ.

 

Отсюда вопрос, как этот номер счета узнать? Может кто сталкивался....

 

Спасибо.

Для перевода денег в чешский банк из России вам необходимо указать

 

 

Банк получателя

( например) Ceskoslovenska obchodni banka,

(abbreviated – CSOB)

Branch/Отделение: Teplice, Kollarova

Bank Address/Адрес банка:

Kollarova 9, 415 02 Teplice,

Czech republic

IBAN

BIC

Получатель

 

Ничего другого указывать НЕ НАДО. Если вас заставляют еще что-то там указать - жалуйтесь управляющему на некомпетентных работников его собственного банка.

Помогает всегда

Дело в том, что я нахожусь в Чехии и хочу деньги перевести посредством интернет-банкинга, а там эту информацию требуют

ооо, тяжелый случай))

Там у вас в интернет-банкинге должен быть указан телефонный номер вашего банковского советника - позвоните и узнайте.

  • 2 месяца спустя...

1. Открыть счета (как минимум 2 рубли и кроны) в Сбербанке в Праге;

2. Открыть счет в Сбербанке в России;

3. С Российского счета перечисляете деньги на рублевый счет в Праге (комиссия max 1500 руб.);

4. Отслеживаете выгодный курс конвертации на сайте Сбербанка в Чехии;

5. Через онлайн банкинг переводите деньги с рублевого счета на кроновый.

Вроде подробно написал, сам этим пользуюсь.

Юрьевна Newbie
1. Открыть счета (как минимум 2 рубли и кроны) в Сбербанке в Праге;

2. Открыть счет в Сбербанке в России;

3. С Российского счета перечисляете деньги на рублевый счет в Праге (комиссия max 1500 руб.);

4. Отслеживаете выгодный курс конвертации на сайте Сбербанка в Чехии;

5. Через онлайн банкинг переводите деньги с рублевого счета на кроновый.

Вроде подробно написал, сам этим пользуюсь.

 

А за обслуживание счета и в России и в Чехии....;)

Наверх
  • Создать...