Долгосрочная виза с целью обучения в Чехии

А кто вас туда записал?

Вообще все что произошло как то непорядочно и не совсем красиво, и гадко

 

А кто вас туда записал?

 

Я по интернету их нашла:confused:

Учебное заведение или организаторов процесса?

Наdежда Newbie
вообще все что произошло как то непорядочно и не совсем красиво,и гадко

Лучик, очень сочувствую вам(( Но может , это и к лучшему? Эко гимназия, Воронин- как то много отзывов негативных , связанных с этим словосочетанием. Хотелось бы, что бы вы подробно описали случившееся в тематической ветке про эту гимназию. Форум этот достаточно цитируемый, родители в эту гимназию отправляют своих деток- а это серьезно. Что бы у следующих была информация. Ну и конечно, вам и вашей доче удачи ( понежте еще под своим крылышком детенка;))

 

Сейчас перечитала сообщение свое- имела ввиду к лучшему, что не получилось отправить туда дочку,а не то , что вам обидно и гадко(( Жаль конечно потраченного времени , надежд, денег, но, как говорится, спасибо тебе , Господи, что взял деньгами.

Спасибо огромное! За ваше неравнодушие!!!!!!!

 

тоже сочувствую и тоже считаю, что, наверное, к лучшему. можно подаваться и повторно, многие так делают. можно учить язык дальше и поступать куда то на бесплатное обучение. а деньги уплаченные за учебу Вам отдадут?

Она продолжает учиться по интернету,деньги? хм,сомнения меня одолевают,все ж понимают,что добиться возврата не реально

Подали на повторную визу,если снова отказ,тогда буду требовать перерасчет(((

Требуйте сразу! Пусть заведение проявит заинтеиесованность, напишет ходотайство что очень ждет студента, что не хочет терять деньги, что готовы обучить даже плохоговорящего. Пусть шелохнуться, а то их пассивность дорого обходится.

Я переписываюсь с нимим

ответ-

что все школа делает правильно и визы дают не поймешь как,тем кому дали даже здравствуйте на чешском сказать не могут,а визу дали!

Барабан "поле чудес" в действии. Играл и неугадал букву... :(((

  • 2 недели спустя...

Да, Вы знаете, выбор учебного заведения играет огромную роль в получении визы и компетентная подготовка к подаче тоже, только еще замечена тенденция, что положительный результат получают те, кто подается в большей степени с февраля по июнь, потом начинаются отказы, то ли у них ограничено количество выдаваемых виз, то ли какой-то психологический момент у работников консульства и МИДа когда появляется огромный поток студентов с июня по октябрь. Сочувствую, что Вас это коснулось, правильно сделали, что еще раз подались, думаю в этот раз у Вас все получится. А вот потревожить учебное заведение все таки стоит, они обязаны Вас готовить, а значит и отвечают за положительный результат. Всех Вам благ.

Подскажите пожалуйста, а департаменты (МИД ЧР и полиция), они до какого времени отдыхают?

24, 25, 26 декабря - выходной и 1 января, больше официальных выходных у них нет аж до "Пасхи".

  • 2 недели спустя...
Оля Бондарева Newbie

Я тоже замечала, что от того, как у тебя подготовлены документы и насколько ты готов к собеседованию очень многое зависит. Важно даже аккуратно все разложить, в нормальном порядке, копии отдельно, обязательно конверт с уведомлением, фотографии подписать и т.д. Просто видела многие ребята в очереди судорожно чуть ли не анкету заполняли (!), бегали копии делали и прочее, соответственно к окошку подходили с трясущимися руками, суетились и всячески раздражали бедных работников.

Еще подслушала пару разговоров в соседнем окошке, пока сдавала свои доки, некоторые люди даже не знают, что такое нострификация и простых фактов вроде распада Чехословакии.

Я наивно полагала, что любые курсы хорошо готовят к посольству и собеседованию, оказалось, что далеко не так. Обидно было за тех, кто заплатил еще и больше денег, чем я, к примеру, а поддержки даже элементарной не было.

Кстати, у меня есть большой файл с вопросами для подготовки к собеседованию, я составляла всякие для себя факты и про Чехию и вообще, кому нужно - пишите, смогу отправить.

Лучик Newbie
Я тоже замечала, что от того, как у тебя подготовлены документы и насколько ты готов к собеседованию очень многое зависит. Важно даже аккуратно все разложить, в нормальном порядке, копии отдельно, обязательно конверт с уведомлением, фотографии подписать и т.д. Просто видела многие ребята в очереди судорожно чуть ли не анкету заполняли (!), бегали копии делали и прочее, соответственно к окошку подходили с трясущимися руками, суетились и всячески раздражали бедных работников.

Еще подслушала пару разговоров в соседнем окошке, пока сдавала свои доки, некоторые люди даже не знают, что такое нострификация и простых фактов вроде распада Чехословакии.

Я наивно полагала, что любые курсы хорошо готовят к посольству и собеседованию, оказалось, что далеко не так. Обидно было за тех, кто заплатил еще и больше денег, чем я, к примеру, а поддержки даже элементарной не было.

Кстати, у меня есть большой файл с вопросами для подготовки к собеседованию, я составляла всякие для себя факты и про Чехию и вообще, кому нужно - пишите, смогу отправить

Спасибо,я хотчу получить такой список

Мы не получили визу,в гимназию,теперь тяжба с возвратом денег,буду рада вашей подборке,Спасибо

Оля Бондарева Newbie

Напишите, пожалуйста или в личку или как-то, я вам написать не могу, у вас профиль закрыт, отправлю вам, это просто сборка информации по Чехии, в одном документе. Что касается вопросов - ученику гимназии они не подойдут, но все же посмотрите, вдруг что-то полезное будет. Да, там информация про часы и адреса моих курсов, просто не обращайте внимания.

Лучик Newbie

Я написала)))

Оля Бондарева Newbie
Я написала)))

 

А я ответила)) удачи вам!

А я ответила)) удачи вам!

 

 

:wave:Спасибо)))))

  • 3 недели спустя...
Ирина Пирогова Newbie

У меня дочь получила визу с первого раза. Конечно, это заслуга нашей языковой школы, они так нас подготовили к этому процессу, что все разрешилось благополучно для нас. И про документы рассказали и про собеседование подробно-подробно несколько бесед провели. Так что Юля готова была ответить на любой вопрос! А вам я очень сочувствую, когда рушатся надежды и планы, кажется земля уходит из-под ног... Но вы не опускайте руки и у вас все получится. Успехов Вам!

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, может кто-нибудь компетентен в этом вопросе... Собираюсь на языковые курсы при государственном университете (с целью дальнейшего поступления в гос.вуз). Подала заявку на долгосрочную визу с целью обучения (Консульство в Киеве). Прождала 2 месяца, письма нет. Звоню в консульство, а мне говорят, что заявку зарегистрировали как цель "иная". Соответственно рассматривать ее будут до 90 дней. Подавалась 21 ноября с расчетом на то, что виза будет рассматриваться 2 месяца (т.к. курсы уже начинаются с 1 февраля). Как могло такое получиться?((( Ведь согласно информации на сайте Консульства курсы при гос.университете с целью дальнейшего поступления в вуз должны соответствовать визе "с целью учебы"... Или я чего-то не понимаю?(((

Анюта, если я ничего не путаю,то обе цели могут быть.Только, скорее всего, по цели "иное" еще можно будет легально работать, так что все не так уж и плохо.

Mashatrava, спасибо. Просто расстроена, потому что время на рассмотрение заявления уйдет больше, чем я рассчитывала. Вчера связалась с курсами, сказали, что официально ждут до 15 февраля. А в моем случае только документы будут рассматриваться до 21 февраля... В общем, остается только надеяться на дружелюбие МВД, и что они как-то побыстрее, чем за 3 месяца рассмотрят. А кто знает, если при подаче документов никакого собеседования как такового не было, это хороший или плохой знак? Взяли документы, задали пару общих вопросов. Максим 30 минут заняла вся процедура. Никаких "допросов с пристрастием", как бывало у некоторых форумчан.

у всех поразному, допрашивать 18-летних бессмысленно, с теми кто постарше беседы поинтереснее.

понято ведь что со студенткой 30-летней намного более интересное собеседование.

Пару общих вопросов задавали в окошке приема документов или всетаки на собеседовании?

На собеседование могут и потом пригласить, имеют право.

Мне 26 лет. В общем окошке. Спросили куда, почему, где буду жить, где работаю. Кажется, это все... По поводу возраста тоже переживаю. Слышала, что таким "старым" не очень охотно открывают, да?..

Могут вызвать на настояще собеседование. В окошке просто прием документов и ни к чему не обязывающая беседа.

Anyuta, вы на форум написали, как только это узнали, насколько я понимаю?

насчет "хороший или нет знак" - я, конечно, понимаю, что Вы волнуетесь, переживаете, но все-таки не стоит искать знаки там, где их нет... конечно, бывает всякое, но я так подозреваю, что без причин для отказа, о которых вы догадываться не можете (сомнительные справки, страховки и т.д.) Вам вряд ли откажут. если документы в порядке, наберитесь терпения и ждите, время пока есть, и помните, что человек, принимающий документы, довольно малое участие в процессе решения по визе принимает.

Mashatrava, большое спасибо за поддержку! Да, действительно волнуюсь. С документами все в порядке, поэтому в принципе была уверена, что визу дадут. Сижу себе спокойно, жду два месяца, собираю по чуть-чуть чемоданы =) А письма все нет... Вот я по истечению двух месяцев звоню в Консульство уточнить, может письмо все-таки где-то на почте затерялось. И оказалось, что ждать нужно три месяца. С этого момента начала переживать, мысленно перебирать варианты, что же может быть не так... Начала посещать форумы =) Начиталась об огромном количестве отказов :-( Вот моя уверенность как-то существенно и поубавилась. Я, конечно, понимаю, что нужно просто ждать... Но, это так "мучительно" ;-)

Анна0823 Newbie

Добрый день) Уважаемые форумчане, может кто в ближайшие месяц - 1,5 собирается в Прагу? Нужна помощь) Передать судебному переводчику Роману Гуеру заверенные копии (4листа) документов, а он поставит свою печать и отдаст назад) Просто уже на пересылку документов кучу денег потратила, хочется хоть чуть-чуть сэкономить) Спасибо)

  • 2 недели спустя...

Думаю место отправление более важная информация чем имя адресата.

Наверх
  • Создать...