О гуманитарном образовании

feather, 27.12.13

1. feather
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здраствуйте.

Я живу в Беларуси и собираюсь поступать в Чехию после 11 класса, т.е. через 2 года. Соотвественно у меня появилось несколько вопросов, на которые не смогла найти ответы, даже облазив форумы. Помогите, пожалуйста. Рассматривается Карлов университет, но можно сравнение с другими.

1) По складу ума я гуманитарий, математика и био-хим мне, к сожалению, не даются абсолютно, поэтому хочется поступать именно на эту специальность (в будущем работать с языками), а ее нашла только в Карлов университете. И тут на форумах всплывает, что на этот факультет экзамен основан на логике и совершенном владении языка (С1-С2), т.е. иностранцу просто не под силу поступить. Правда ли это? Стоит пробовать учить сначала 2 года в Беларуси (с репетитором), потом год в Чехии, чтобы сдать экзамен?

2) Нужно ли при поступлении на гуманитарный факультет владеть в добавок еще двумя языками (например, английский и французский)? В случае с другим факультетом?

3) Смотрят ли при поступлении на атестат (9 и 11 классов), результат ЦТ (Централицованное тестирование после 11 класса)?

4) Правда ли, что можно подстраивать под себя расписание, время занятий?

5) Где можно узнать проходной балл по предметам (чешский пока на нулевом, не могу найти на офф сайте)?

feather, 27.12.13
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.472
    Подробности на этой странице
    Проходной балл для поступления устанавливает декан факультета

Экзамен письменный - чешский перевод иностранного профессионального текста на одном из языков (немецкий, английский, французский) и ответ на вопросы по тексту.

Zlata, 27.12.13
Загрузка...