Высшее образование в Чехии: особенности поступления, обучения. Сопутствующие вопросы

Спасибо большое за информацию! К сожалению, мы пока не владеем языком (((не могли бы Вы подсказать требования в Брно (я так понимаю, Масарикова университета)

Без знания чешского языка - на обучение на чешском языке - не примут.

Спасибо большое за информацию! К сожалению, мы пока не владеем языком (((не могли бы Вы подсказать требования в Брно (я так понимаю, Масарикова университета)

Вам на какой факультет надо? У меня в этом университете дочь учится, но не на медицине: к моменту окончания курсов решила, что медицина - не её сфера. Но она может проконсультировать на добровольных началах.

 

Спросила. Говорит, что в Масариков пока было достаточно В2, но в начале сентября обновится информация по поступлению, и надо будет читать в деталях.

http://www.med.muni.cz/index.php?id=987

1631667785_ScreenShot2018-08-30at12_38_22PM.thumb.png.d89807f75ca0439597ba157adc416cbe.png

cce_vs_uznavajici.thumb.jpg.223e427ad7da6bd33c66c3aec3cdd1b9.jpg
Без знания чешского языка - на обучение на чешском языке - не примут.

Это понятно. Как раз и планируем год изучать, потом поступать. Для нас вопрос - потянем ли такой высокий уровень языка)))

[ATTACH]11153[/ATTACH]

Тут крестик стоят напротив Лекарской факулты и Природоведецкой в МУНИ, но это вовсе не значит, что язык можно не учить. Для того, чтобы успешно сдать вступительные экзамены и быть способным к учению, нужен В2.

Вам на какой факультет надо? У меня в этом университете дочь учится, но не на медицине: к моменту окончания курсов решила, что медицина - не её сфера. Но она может проконсультировать на добровольных началах.

Оо, очень интересно было бы пообщаться))) можно в личку или здесь?

Здравствуйте, жители и гости форума! Задам вопрос, т. К. Не нашла актуальной информации. От P.EC. Поступила информация, что для поступления в ВУЗ на медицинское направление необходим уровень владения языком С1. Мол, требования ужесточились. Так ли это? Заранее спасибо!

В этом году:

Первый медфак требовал С1 и только от УЙОП-а

Третий медфак требовал С1 только от тех, кто ранее обучался или обучается на медицинских факультетах (можно пройти экзамен и на факультете), от остальных ничего (но там два этапа: сначала стандартный тест как на всех медфаках, а потом собеседование - там обычно все становится понятно)

Факультет Градеца - B2 (не знаю какие сертификаты принимает)

Факультет в Пльзени - B2 (любой сертификат принимает)

 

Факультеты Масарика, Палацкого, Остравский и Второй мед никаких требований не предъявляли по поводу языка

 

Новые требования будут примерно после 1 ноября

К сожалению тенденция на ужесточение

 

[ATTACH]11153[/ATTACH]

В общем хорошая табличка. Но там есть ошибки и натяжки... Надо проверять. Но в целом эта таблица неплохо дает представления про требованиям к языку.

По поводу ошибок: Если УЙОП в эту таблицу не включил Природоведческий факультет СВОЕГО УНИВЕРСИТЕТА :), то о чем речь :)

Что вы думаете по поводу

Jan Amos Komensky University и Vysoká škola mezinárodních a veřejných vztahů Praha (VŠMVV)? Заранее спасибо

А что тут думать? Тут вот по Синим картам да по трудовым сидят и об университетах думают:) Гуглите! Гугл больше знает:)

Что вы думаете по поводу

Jan Amos Komensky University и Vysoká škola mezinárodních a veřejných vztahů Praha (VŠMVV)? Заранее спасибо

Частные вузы - этим все сказано

Частные вузы - этим все сказано

А нельзя например отучиться год в частном-подтянуть язык, понять специфику самой специальности и факультета, и уже потом пробовать поступать в гос. Вуз?

А нельзя например отучиться год в частном-подтянуть язык, понять специфику самой специальности и факультета, и уже потом пробовать поступать в гос. Вуз?

Можно.

А нельзя например отучиться год в частном-подтянуть язык, понять специфику самой специальности и факультета, и уже потом пробовать поступать в гос. Вуз?

Во-первых не все специальности представлены в частном секторе

Во-вторых в Чехии частный вуз не всегда означает качество, тем самым чаще всего специфику Вы не почувствуете

В-третьих, а зачем тратить деньги на частный вуз, если можно поступить в госвуз и почувствовать сразу же специфику и подтянете язык :)

 

Замечу, что многие поступают в частные вузы, из-за того, что не успели нострификацию сдать в срок:)

 

А так Вы можете естественно поступать хоть каждый год в разные Вуз-ы

Во-первых не все специальности представлены в частном секторе

Во-вторых в Чехии частный вуз не всегда означает качество, тем самым чаще всего специфику Вы не почувствуете

В-третьих, а зачем тратить деньги на частный вуз, если можно поступить в госвуз и почувствовать сразу же специфику и подтянете язык :)

 

Замечу, что многие поступают в частные вузы, из-за того, что не успели нострификацию сдать в срок:)

 

А так Вы можете естественно поступать хоть каждый год в разные Вуз-ы

Это как “поступить “ в частный ВУЗ не “успев нострификацию”? (почти все частные ВУЗы имеют аккредитацию и без нострификации - не примут на обучение (а только на подготовительные курсы).

Это как “поступить “ в частный ВУЗ не “успев нострификацию”? (почти все частные ВУЗы имеют аккредитацию и без нострификации - не примут на обучение (а только на подготовительные курсы).

Ощущение, что Вы данный процесс по книжкам изучаете.

Почти все частные вузы закрывают глаза, и ждут нострификацию чутъ ли не до ноября-декабря (кстати ни один из законов не нарушая...)

"Почти" - наверное есть принципиальные вузы, но я про них не знаю

Ощущение, что Вы данный процесс по книжкам изучаете.

Почти все частные вузы закрывают глаза, и ждут нострификацию чутъ ли не до ноября-декабря (кстати ни один из законов не нарушая...)

"Почти" - наверное есть принципиальные вузы, но я про них не знаю

У меня сын и знакомые учаться в частных ВУЗах Чехии и я это на практике знаю, а не понаслышке или ОБС (а “ощущения” - видно у вас в другом месте).

У меня сын и знакомые учаться в частных ВУЗах Чехии и я это на практике знаю, а не понаслышке или ОБС (а “ощущения” - видно у вас в другом месте).

:)

Учеба в частном вузе - это детекдет!

:)

Учеба в частном вузе - это детекдет!

Не буду рекламировать - но есть в Чехии и частный вуз, который финансируется и из государственного бюджета Чехии. И многи чешские депутаты - парламентарии и сенаторы, и другие высшие государственные деятели - учились в частных ВУЗах.

Не буду рекламировать - но есть в Чехии и частный вуз, который финансируется и из государственного бюджета Чехии. И многи чешские депутаты - парламентарии и сенаторы, и другие высшие государственные деятели - учились в частных ВУЗах.

;) молчу молчу :)

Не буду рекламировать - но есть в Чехии и частный вуз, который финансируется и из государственного бюджета Чехии. И многи чешские депутаты - парламентарии и сенаторы, и другие высшие государственные деятели - учились в частных ВУЗах.

Могли бы мне сказать как он называется? Стало интересно)

Могли бы мне сказать как он называется? Стало интересно)

Ответил Вам в “ личку “.

Здравствуйте, жители и гости форума! Задам вопрос, т. К. Не нашла актуальной информации. От P.EC. Поступила информация, что для поступления в ВУЗ на медицинское направление необходим уровень владения языком С1. Мол, требования ужесточились. Так ли это? Заранее спасибо!

Добрый день!

Действительно это так. Только, если Вы будете учиться на чешском языке. А если обучение на английском, то чешский нужен на B2 а английский на С1

К слову - представителям различных курсов, языковых школ и пр.

Если хотите предлагать услуги - для этого есть раздел Частные объявления.

Если просто хотите как-то участвовать в работе форума, то просьба воздержаться от рекламы в посторонних темах.

Это я заранее предупреждаю, чтоб не пришлось потом удалять вас и ваши посты.

Спасибо за понимание.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Сейчас рассматриваю вариант иммиграции в Чехию-один из вариантов высшее образование. Много читал на форуме-пока смотрю только на частные вузы (программы легче, поступить тоже легко). Смотрели агенства GoStudy и PEC, но как пишут на форуме-их услуги как правило завышены (по цене) и все можно самому сделать, поэтому подскажите пожалуйста может кто знает агенства которые помогают поступать в частные вузы кроме вышеперечисленных.

все можно самому сделать, поэтому подскажите пожалуйста может кто знает агенства

Железная логика

Железная логика

Наверное, имелось ввиду что цены у этих агентств завышены, и что часть ихней работы можно сделать самому

Ой, извините, не так выразился

Подскажите пожалуйста курсы языка с поступлением в частный вуз, или агентства которые этим занимаются

Если выбирать между VŠO,VŠH,BIVS то что лучше?

Гость
Если выбирать между VŠO,VŠH,BIVS то что лучше?

Спрашивайте на студенческих форумах. Здесь, в основном, люди, приехавшие в Чехию по трудовым и синим картам.

Ой, извините, не так выразился

Подскажите пожалуйста курсы языка с поступлением в частный вуз, или агентства которые этим занимаются

Если выбирать между VŠO,VŠH,BIVS то что лучше?

Для учебы в частном ВУЗе при условии также личного добросовестного обучения на этих курсах - подойдут любые вами указанные.

Выбирайте сами - какие нравяться больше.

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Можно ли держателю трудовой карты посткпить в университет?

Наверх
  • Создать...