Разрешение на работу Синяя Карта

Гость
Мне потенциальный работодатель говорит что на практике оформление СК длится на месяц дольше чем ТК. На этом основании пытается продавить ТК (но тогда жена не сможет работать :()

Все остальное точно для работодателя одинаковое?

Ваша жена будет иметь свободный доступ на рынок труда при наличии ВНЖ. С синей картой -это сразу, с трудовой -через полгода-год, в зависимости от того на какой срок вы ее воссоедините по долгой визе. Но и это некатегоричный запрет работать. Она не сможет работать без разрешения уржада праци, но если попросит такое разрешение, то очень вероятно его получит.

Вот это мне нравится, я постоянно читаю, что по воссоединению семьи, если у работающего члена семьи оформлена ТК - можно будет работать только через полгода, а теперь выясняется, что может, но это не точно? А где все-таки искать правду по этим вопросам?

Гость
А где все-таки искать правду по этим вопросам?

Так я вам правду и написала. В законе о труде и в законе о пребывании иностранцев это написано.

если у работающего члена семьи оформлена ТК - можно будет работать только через полгода

Вы, наверное путаете с правом воссоединиться на ВНЖ (долгосрочное пребывание). То есть, полгода звучат именно в связке в возможности воссоединиться. При СК это можно сделать одновременно. По Трудовой же карте, либо ждут полгода пребывания обладателя ТК, если нет свободных денег на счету, либо сразу воссоединяются по долгосрочной визе, и уже в Чехии подают на ВНЖ.

Право же на труд не оперирует фразой "полгода". Право на свободное трудоустройство (без разрешения уржада праци) имеют иностранцы с ВНЖ (долгосрочное пребывание). До 2015 года этого в законе не было. Можно было трудоустроиться, только попросив разрешение. Сейчас же это разрешение нужно, пока вторая половина воссоединена по визе и не имеет ВНЖ. После получения ВНЖ - работай сколько хочешь.

Olga.kurda Enthusiast
по воссоединению семьи, если у работающего члена семьи оформлена ТК - можно будет работать только через полгода

Потому что через полгода вашего проживания в ЧР можно подавать на ВНЖ по воссоединению, а оно даст право на работу. Но по факту вероятно пройдет больше полугода до получения права (учитывая всю бюрократию и сроки).

По визе нужно будет просить разрешение на работу, если его дадут, то можно работать.

Вот это мне нравится, я постоянно читаю, что по воссоединению семьи, если у работающего члена семьи оформлена ТК - можно будет работать только через полгода, а теперь выясняется, что может, но это не точно? А где все-таки искать правду по этим вопросам?

Сходите на УП в отдел по работе с цизинцами, они там точно вам все скажут. У нас хорошая тётя сидит:), всегда все расскажет, я даже про знакомого у неё узнавала, все рассказала что к чему

Olga.kurda Enthusiast
Все остальное точно для работодателя одинаковое?

Почитайте, обсуждали это на форуме.

Основное отличие - требования к зп и образованию, ну и сам реестр вакансий другой.

Что для работодателя другое - не помню, но скорее всего не хотят ее оформлять, чтобы вам от них не так просто уйти было)))

Evgeny1908 Enthusiast
Мне потенциальный работодатель говорит что на практике оформление СК длится на месяц дольше чем ТК. На этом основании пытается продавить ТК (но тогда жена не сможет работать :()

Все остальное точно для работодателя одинаковое?

Я встречал работодателей, которым вообще без разницы какую карту делать. Якобы от них требуется только галочку поставить в вакансии на портале MVCR в зависимости от типа карты и все.

Почему это ваша жена не сможет работать в случае ТК? Закон же не запрещает, и более того, у нее будет свободный доступ на рынок труда, которого не будет у вас.

 

Почитайте, обсуждали это на форуме.

Основное отличие - требования к зп и образованию, ну и сам реестр вакансий другой.

Что для работодателя другое - не помню, но скорее всего не хотят ее оформлять, чтобы вам от них не так просто уйти было)))

Так только совсем недалекий работодатель может рассуждать. Более того, умный работодатель наоборот оформит синюю карту, потому что с ней нельзя менять работу в первые два года :) Вот, действительно, уйти трудно будет.

А вообще, через два года люди осваиваются и в стране, и с языком более менее, так что уже становится без разницы цвет карты.

Sasquatch Newbie

Спасибо за комментарии!

Да, я знаю про требования к квалификации и прочее, у меня с этим, как и у вакансии, все отлично, для СК.

Я думал, может в деньгах дело (там отдельная фирма ассистом занимается, мб денег за ассист с БК больше берет), или в страхе что я в другую Европу по этой карте захочу свалить, раз дни для резиденства копятся (но, как правильно заметили, сменить работодателя 2 года нельзя)?

Я только несколько дней форум читаю, может FAQ есть, а я его не нашел? Скиньте ссылку, если есть, чтобы лишние вопросы не писал.

Эксельку статистики видел, наверное если поле "количество дней" сделать числовым, можно было среднее для разных видов подсчитать, чуть позже заморочусь с фильтрацией, сравню.

 

Да, я знаю что "работать жене можно, если СК" это упрощение, и там ВНЖ играет роль. Но по факту полгода-год ждать переезда в другой стране\искать работодателя готового заморочиться оформлением ТК (что на те же полгода и затянется) звучит слишком гемморно для переезда с целью "пожить в прикольной стране, попробовать подходит ли "европейская жизнь" на постоянку, поездить по ближайшим странам занедорого"

Olga.kurda Enthusiast
но, как правильно заметили, сменить работодателя 2 года нельзя

Можно, просто первые два года нужно разрешение МВД (то есть смена такая же, как по ТК), а через 2 года просто уведомление.

Если ВНЖ по воссоединению с СК и свободный доступ на рынок труда, то вакансия может быть любой или только та, что для иностранцев? И тоже при смене СК вакансия должна быть для иностранцев или нет?

Olga.kurda Enthusiast
Если ВНЖ по воссоединению с СК и свободный доступ на рынок труда, то вакансия может быть любой или только та, что для иностранцев?

Любой

Спасибо

  • 1 месяц спустя...
PanNovak Newbie

@Evgeny1908, добрый день. Интересно, в итоге Вам удалось получить blue card находясь в Чехии?

Кто оформлял синюю, карту, подскажите, пожалуйста, как выглядит договор на момент подачи заявления на синюю карту? Там стоит какая-то дата в будущем, к которой гарантированно будет рассмотрено заявление? Или просто открытая дата?

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Есть вопрос по получению голубой карты. Ситуация следующая. Дочь учится в Германии в хохшуле по специальности информатика. Уже есть украинское высшее образование (магистр компьютерная лингвистика). Параллельно учебе работает программистом как работающий студент (20 часов в неделю). После получения диплома хотела бы переехать в Прагу. У нее сейчас учебная виза. После окончания универа, немцы, продлевают визу на год для поиска работы. Вопрос: может ли она, при условии, что найдет работу в Праге, получить голубую чешскую карту не возвращаясь в Украину?

@Eddan, по идее, может. И не только синюю карту, но и трудовую. Главное, чтобы вакансия отвиселась месяц на портале труда и попала в раздел для иностранцев.

@Eddan, по идее, может. И не только синюю карту, но и трудовую. Главное, чтобы вакансия отвиселась месяц на портале труда и попала в раздел для иностранцев.

Спасибо!

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день! Я правильно понимаю, что учителя иностранных языков с высшим образованием могут претендовать на синюю карту, а не трудовую? Судя вот по этому списку? Заранее благодарю.

Я правильно понимаю, что учителя иностранных языков с высшим образованием могут претендовать на синюю карту, а не трудовую?

Нет. Могут претендовать как на Трудовую, так и на Синюю карту.

Это только теоретически могут претендовать, а практически нет - так как сами чешские учителя не зарабатывают в месяц - 50 000 крон и выше (а такая зарплата - нужна для синей карты).

Ну да, я это и имею в виду. Могут претендовать не только на ТК, но и на Синюю карту тоже.

И правильно ли я понимаю, что одно из требований для Синей карты - з/п в полтора раза выше средней зп по Чехии? А средняя зп - около 30000 Kč?

 

Это только теоретически могут претендовать, а практически нет - так как сами чешские учителя не зарабатывают в месяц - 50 000 крон и выше (а такая зарплата - нужна для синей карты).

Четко от 50000 или цифра примерная? Я вижу на портале mpsv.cz несколько вакансий от 45000Kč.

Четко от 50000 или цифра примерная? Я вижу на портале mpsv.cz несколько вакансий от 45000Kč.

Около 50 000 крон - это где-то 48 000 крон в месяц ЗП для синей карты в 2019 году.

И в 2020 году ЗП на синюю карту как раз и подберется - к 50 000 крон.

Необходимая сумма ЗП для синей карты - требуется непосредственно на день вынесения решения о выдаче или не выдаче синей карты.

Около 50 000 крон - это где-то 48 000 крон в месяц ЗП для синей карты в 2019 году.

И в 2020 году ЗП на синюю карту как раз и подберется - к 50 000 крон.

Необходимая сумма ЗП для синей карты - требуется непосредственно на день вынесения решения о выдаче или не выдаче синей карты.

 

Понятно, спасибо!

Наверх
  • Создать...