Прага. Фотоотчет

Admin, 02.10.10

1. Admin
    Администратор

Симпатии:
    300
    Прага. Фотоотчет

От Гулливерочки

В отпуске ездили в Прагу. Фоток больше 1,5тысяч. Все не выложу, но частью красоты хочу поделиться.

Для начала-Вальдштейнские сады. Один из центров города. Рядом со зданием пражского сената такой парк. И вот так цветут магнолии. Увидела первый раз в жизни...
    вал сады.jpg вал сады2.jpg вал сады3.jpg магнолии3.jpg

Admin, 02.10.10
    Ulyana Maximova, Liliya, kot и 7 другим нравится это.
  2. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    Re: Прага. Фотоотчет

там еще туча павлинов живет. чехи их обзывают "тупыми курицами" :)

Pepelac, 02.10.10
    Igor Muller нравится это.
  3. Admin
    Администратор

Симпатии:
    300
    Всем кто еще сомневается посетить ли поющие фонтаны в Праге. Не раздумывайте, но только на сеансы после 22 вечера. Нам посчастливилось присутствовать на постановке "Ромео и Джульетта". Были все эффекты: сам фонтан, подсветка, хорошая акустика, фейерверк, проекция видео, и сама постановка. Все было на высоте!

IMG_6009.jpeg IMG_6007.jpeg IMG_6005.jpeg IMG_6004.jpeg

Admin, 07.10.10
    Natalie, Liliya, Лида и 5 другим нравится это.
  4. Лида
    Новичок

Симпатии:
    3
    Как интересно!

Лида, 18.01.11
  5. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.466
    Ну что, у меня повилось немного новых пражских картинок :)
    3 недели назад в Прагу пришла весна. Всего на недельку показалась и снова уступила холодной зиме. Но за эту недельку мы успели-таки немного погулять и поснимать. Покажу и вам :)

Старомнестская ратуша – это главное туристическое место, потому что там Орлой! Но меня больше привлекают виды, которые с неё открываются.
    Смотрим прямо на Костёл демы Марии перед Тыном (Kostel Matky Boží před Týnem).
    Di_0282.jpg

После Старомнестской площади отправляемся на другую не менее важную достопримечательность – Петршинскую смотровую башню (Petřínská rozhledna). Эту башню я люблю особой любовью и каждый раз бодро топаю по ступенькам (несмотря на то, что их там достаточное количество :)). Потому что я знаю, что ожидает меня на верхушке!
    Di_0315.jpg

Там же можно от души похохотать в зеркальном лабиринте. Точнее, похохотать в первом зале павильона – комнате смеха, а поблудить уже в самом лабиринте (по-чешски всё кристально ясно – bludiště :)). Лабиринт же приведёт Вас к диораме (которой, к слову, больше ста лет – открыли этот павильон в 1891 году)
    Di_0330.jpg Di_0352.jpg Di_0335.jpg

Заканчивали этот день закатом на Карловом мосту. Вернее, заканчивали-то в ресторане с великолепнейшим пивом, но это – совсем другая история ;)
    Di_0077.jpg Di_0074_1.jpg Di_0080.jpg

Dinara, 07.03.11
    Dvoe v Lodke, Natalie, Liliya и 3 другим нравится это.
  6. ViVeRa
    Участник

Симпатии:
    13
    Боже-какая красота!!!:) Сейчас зачитываюсь рассказом нашей форумчанки-Софико.,тема называется-Берлинские каникулы...В этой теме есть поездка в Карловы Вары-как же красиво описаны все тамошние красоты и рассказ про целебные термальные источники-просто хочется бежать собирать чемодан- и вперёд!!!:wave:Очень порадовало ещё в её рассказе, что в Карловых Варах много русских, везде в городе слышна русская речь, вся информация на русском языке-и о продаже недвижимости, и названия товаров и меню в кафешках и многое другое-это очень приятно...жду не дождусь того дня, когда сама лично познакомлюсь с этой чудной страной!!!!

ViVeRa, 02.08.11