Офтальмолог (oční lékař) в Чехии

У ребенка 9 мес непроходимость слезного канала на одном глазике, на родине сказали подождать с операцией (зондирование) - могло пройти само, но вот время почти прошло и тянуть дальше нельзя

 

позвонили в больницу в Мотоле, там на цинизицке нормально пообщались, потом переадресовали на офтальмологическое отделение чтобы записались на прием, а там никто не разговаривает на международном :)

 

посоветуйте детского офтальмолога или хорошую клинику. Кто что скажет о больнице в Мотоле?

 

Заранее спасибо

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Если тема еще актуальна, то немоцнице Мотол - крупнейший медцентр в средней Европе с сильной научно-исследовательской и лечебной базой. Отличные специалисты.

Переводчика найти просто - ищите в интернете контакты, обзваниваете и договариваетесь. Правда не все с охотой переводят медицинскую терминологию. И это достаточно дорого (придется оплатить время поездки и ожидания). Но, если вы все предварительно хорошо организуете, то никаких сложностей нет.

Самая большая сложность тут - это то, что придется пару часов посидеть в ожидании приема.

  • 2 года спустя...

что за профессия у того, кто лечит глаза,делает операции на глаза, с помощью приборов лечит глаза?это офтальмолог? или это хирург?

  • 4 года спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Есть тут кто не сильно зрячий?)

Если мне понадобится офтальмолог, сначала надо идти к терапевту и он направляет? И как обстоят дела с очками/линзами, страховка покрывает? Или я могу себе позволить даже лазерную коррекцию?

Если мне понадобится офтальмолог, сначала надо идти к терапевту и он направляет?

Меня без терапевта записали напрямую.

как обстоят дела с очками/линзами, страховка покрывает?

Нет.

Во всяком случае, я сама очки покупаю за деньги)))

UliyaGrinenko Apprentice
Нет.

Во всяком случае, я сама очки покупаю за деньги)))

А лазерная коррекция? Аппендицит по страховке ж вырезают))

Аппендицит по страховке ж вырезают))

Ну так невырезанный апендицит угрожает жизни. А плохое зрение - не угрожает))

Лазерная коррекция точно за деньги - я посмотрела в ценнике клиники

https://premiumclinic.cz/cenik/

UliyaGrinenko Apprentice
Ну так невырезанный апендицит угрожает жизни. А плохое зрение - не угрожает))

Лазерная коррекция точно за деньги - я посмотрела в ценнике клиники

https://premiumclinic.cz/cenik/

СТАНДАРТ» - сферическая монофокальная линза для застрахованных лиц OZP, ZPMV, RBP, ČPZP, VZP, VOZP все таки кое что страховка покрывает?

9900 глаз - это ещё нормальная цена, у нас так же, либо дороже

Ну кое-что покрывает, конечно.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну кое-что покрывает, конечно.

От 10 до 14 тысяч грн за глаз...

Приеду буду узнавать. А то у меня с рождения астигматизм, +роды +работа в итоге уже - 7...:cry:

Я глаза боюсь делать... Может это иррационально - но боюсь))

 

в итоге уже - 7

Ну это серьезно, конечно...

Врачи здесь хорошие, что-то со временем сделаете...

От 10 до 14 тысяч грн за глаз...

:cry:

В центре в Праге сейчас цена порядка 40 тысяч крон за оба глаза. Часто бывают всякие акции. Страховка не покрывает.

К окулисту можно напрямую записаться

UliyaGrinenko Apprentice
В центре в Праге сейчас цена порядка 40 тысяч крон за оба глаза. Часто бывают всякие акции. Страховка не покрывает.

К окулисту можно напрямую записаться

Ого-го

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, Врач-офтальмолог выписал неправильный рецепт на очки были куплены очень дорогие очки за 17000 крон и и в итоге по неправильному рецепту их невозможно носить, Возможно ли заставить врача компенсировать расходы на очки по неправильному рецепту

Доброго времени суток, Врач-офтальмолог выписал неправильный рецепт на очки были куплены очень дорогие очки за 17000 крон и и в итоге по неправильному рецепту их невозможно носить, Возможно ли заставить врача компенсировать расходы на очки по неправильному рецепту

А почему вы решили, что это врач не правильно выписал рецепт, а не тот кто вам их изготавливал? Такие дорогие очки наверное на заказ делают

Доброго времени суток, Врач-офтальмолог выписал неправильный рецепт на очки были куплены очень дорогие очки за 17000 крон и и в итоге по неправильному рецепту их невозможно носить, Возможно ли заставить врача компенсировать расходы на очки по неправильному рецепту

Вы точно уверены что рецепт неправильный?

 

Я одно время носила линзы, у меня -5, потом решила заказать очки, выяснилось что у меня уже -6. И вот, очки готовы, я их надела и у меня все поплыло перед глазами, было очень некомфортно, заболела голова. Но это нормальная реакция, так как диоптрии поменялись, глазам, а точнее мозгу, надо привыкнуть к новому "изображению".

Постепенно неприятные моменты стали уходить, перестала болеть голова, глаза привыкли, ушло на это примерно 6-7 дней. Еще был момент, все предметы мне казались ужасно маленькими, было конечно не комфортно.

Главное очки носить, если подолгу не надевать, процесс адаптации увеличится.

Skarbieta Newbie

И правда интересно в чем именно проблема, в адаптации или неверных диоптриях? Если последнее, так то и правда врач не при чем, а если врач-ну Вы на приёме не обсуждаете что-ли цифры, в любом случае же уходишь от врача с проговоренным значением?

А цена больше за линзы или за оправу, которую вы выбрали? Потому что можно оправу и за 30 тыс заказать, офтальмолог-то тут при чем?

Ситуация такая. Я пришел в поликлинику в Брно, предварительно записавшись за две недели. У меня был с собой рецепт из Украины, но я по нему не покуал очки не разу. На мне были очки, но я не знал точных параметров линз моих очков. Врач посадил меня на стул одел мои очки и взял тот рецепт и стал подставлять стёклышки якобы для улучшения. Но в тандеми с его стеклами и моими очками результат мне нравился, он взял очки и померя диоптрии на приборе как бы все ясно. Берем показатели прибора и его стёклышки сумируем и получается новые очки. Но он взял показатели из старого рецепта суммировал их. А я просил сравнить рецепт с очками

 

А цена больше за линзы или за оправу, которую вы выбрали? Потому что можно оправу и за 30 тыс заказать, офтальмолог-то тут при чем?

За линзы. У меня + 8 диоптри. Купил линзы самые тонкие

 

И правда интересно в чем именно проблема, в адаптации или неверных диоптриях? Если последнее, так то и правда врач не при чем, а если врач-ну Вы на приёме не обсуждаете что-ли цифры, в любом случае же уходишь от врача с проговоренным значением?

Он должен был учитывать пораметры старых очков а не оприратся на старый рецепт. И они меряли очки. Потом он сказал мне выйти и мунут 10 писал рецепт

Вы точно уверены что рецепт неправильный?

 

Я одно время носила линзы, у меня -5, потом решила заказать очки, выяснилось что у меня уже -6. И вот, очки готовы, я их надела и у меня все поплыло перед глазами, было очень некомфортно, заболела голова. Но это нормальная реакция, так как диоптрии поменялись, глазам, а точнее мозгу, надо привыкнуть к новому "изображению".

Постепенно неприятные моменты стали уходить, перестала болеть голова, глаза привыкли, ушло на это примерно 6-7 дней. Еще был момент, все предметы мне казались ужасно маленькими, было конечно не комфортно.

Главное очки носить, если подолгу не надевать, процесс адаптации увеличится.

Он на одоом олазу добави на другом убрал а нужно наоборот. Я не знаю как теперь быть. Прийти с ним поговорить. В суд подавать или пойти оторвать от семьи и купить по новой.

Вы пришли к врачу сравнить рецепт? У меня тоже старые очки-1, а здесь мне выписали уже -2. Наверное просто зрение ухудшается и врач тут не виноват

И реально от ниж зрение ухудшается и дискомфорт в глазах, боль. Не ужели здесь им гасрать на все и на всех. Я как бы здесь. Официально, все был по страховке. Не пойму. Какие варианты есть?

И реально от ниж зрение ухудшается и дискомфорт в глазах, боль. Не ужели здесь им гасрать на все и на всех. Я как бы здесь. Официально, все был по страховке. Не пойму. Какие варианты есть?

А почему вы решили, что врач должен опираться на ваши очки, а не на обследование? Он же вас обследовал? А рецепт мог посмотреть просто из любопытства. Вам не приходило в голову, что зрение может ухудшаться?

Skarbieta Newbie
И реально от ниж зрение ухудшается и дискомфорт в глазах, боль. Не ужели здесь им гасрать на все и на всех. Я как бы здесь. Официально, все был по страховке. Не пойму. Какие варианты есть?

Блин, ну Вы такие дорогие очки заказали, ну почему не отследили, что Вам в итоге написали? Это я про наоборот. Ну в суд, как мне кажется, из-за очков идти-себе дороже, стекла наверное переделать, без цены оправы-дешевле же будет.

Вы пришли к врачу сравнить рецепт? У меня тоже старые очки-1, а здесь мне выписали уже -2. Наверное просто зрение ухудшается и врач тут не виноват

Мои очеи к примеру +9+8. Стары рецепт + 8 +9 а новые очки +8.25 + 9 25

 

Блин, ну Вы такие дорогие очки заказали, ну почему не отследили, что Вам в итоге написали? Это я про наоборот. Ну в суд, как мне кажется, из-за очков идти-себе дороже, стекла наверное переделать, без цены оправы-дешевле же будет.

Оправа 3500стекла 6500

Мои очеи к примеру +9+8. Стары рецепт + 8 +9 а новые очки +8.25 + 9 25

Ну тогда наверное надо сходить к другому врачу и сравнить данные. В любой оптике можно проверить зрение (в нашем городе именно так)

Схожу поговорю С доктором

Skarbieta Newbie
Схожу поговорю С доктором

Так получается напутал старый врач, это исходя из того, что Вы написали. А новый увеличил показатели на 0.25.

Первый раз, когда я покупала линзы, врач все проверил, выписал рецепт.

Через год иду к другому врачу и этот врач сказал, что мне выписали неправильный рецепт, у меня другие показания, выписал новые линзы, так что и такое тоже может быть.

Это было в России, в Чехии, на всякий случай решила проверить, мне выписали линзы, по показаниям второго врача.

 

@Uyrii, советую вам провериться еще у одного врача, так вы точно узнаете, правильный был рецепт или нет.

Наверх
  • Создать...