Цены на жильё в Чехии

freedomparis Newbie
В Чехии на основании владения недвижимостью ВНЖ не дают, даже если квартира не кооперативная. Во Франции дают?

:)

 

Большое спасибо за ответ. Нет во Франции не дают.

Но я здесь не хочу карты все раскрывать.

 

Да а визу 90/360дают и владельцам коопепативных квартир? Спасибо

Нет, не дают.

  • 1 месяц спустя...
Balticflora Newbie
скажите пожалуйста сколько примерно может стоить квартира в небольшом городе с железнодорожной коммуникацией и инфраструктурой , такой чтобы можно было добраться пешком- общественным транспортом.

Никаких особенных требований нет так как бизнес у меня в интернете.

Может и город сразу посоветуете?

 

Добрый день! Оптимальный по соотношению цена-качество город в Чехии - это Теплице. Железнодорожная станция есть, можно легко и недорого доехать до Дрездена, Праги, Карловых Вар. И это старейший чешский курорт, тихий, спокойный и красивый.

 

на сайтах есть привлекательные предложения по 200 тыс. крон не знаю насколько это реально. какую суммунужно иметь дляпокупки 2-3 комнатной квартиры? и еще смогу ли я купить квартиру на себя (у меня французский вид нажительство на 10 лет) но и вписать маму как совладелицу у нее нет вжн европы?

 

Кооперативную двушку тысяч за 200 крон можно найти в хорошем зеленом месте, в районе Ржетенице. Но лучше ориентируйтесь на 250 тыс. Это если говорить про хорошие районы. А в районе Просетице, который похуже, можно и дешевле.

 

смогу ли я купить квартиру на себя (у меня французский вид нажительство на 10 лет) но и вписать маму как совладелицу у нее нет вжн европы?

На себя купить можете, маму вписать как совладелицу, к сожалению, нет.

 

Поэтому и визу ей не дадут. А так мультивизы владельцам кооперативных квартир дают (тем иностранцам, кто покупает квартиру на фирму, например).

А так мультивизы владельцам кооперативных квартир дают (тем иностранцам, кто покупает квартиру на фирму, например).

 

Только еще уточните, что эта мультивиза никаким боком не связана с "владением" кооперативногй квартирой;)

Balticflora Newbie

Уточняю: мультивиза напрямую связана с "владением" кооперативной квартирой. У нас многие клиенты получили такие визы.

Уточняю - не связана.

Ваши клиенты получили визы на оновании предпринимательства, а не на основании владения кооперативной квартирой.

Balticflora Newbie

Именно на основании владения кооперативной квартирой.

Balticflora, если вам не трудно, пожалуйста, дайте ссылку на официальный документ, где оговаривается такая возможность.

Спасибо.

Balticflora Newbie

Трудно :)

 

Невозможно купить квартиру или часть квартиры любым способом, не имея ВНЖ.

Уровень владения вопросом впечатляет. Вот как все на самом деле:

1. Частную квартиру можно купить на физлицо без ВНЖ.

2. Кооперативную квартиру можно купить без ВНЖ, на свою фирму. И получить на этом основании мультивизу на год.

3. Даже имея ВНЖ, нельзя купить кооперативную квартиру на себя как на физлицо. Нужно ПМЖ.

 

И я нигде не говорил обратное.

 

Если я что нарушил, принимаю блокировку, но только вместе с вами.

Можете просто удалить свой аккаунт, чтоб не беспокоить модераторов. А я правил не нарушал.

3. Даже имея ВНЖ, нельзя купить кооперативную квартиру на себя как на физлицо

 

Я купила кооперативную квартиру на паспорт, как физическое лицо. Так что это не аксиома.

 

Кооператив на фирму купить можно. Но виза дается не на основании квартиры, а на основании фирмы. Так что это несколько притянуто за уши.

 

 

Препирательства закончить. Иначе пострадают все.

Спасибо.

Balticflora Newbie
Но виза дается не на основании квартиры, а на основании фирмы.

 

Именно на основании квартиры, и вы уже это понимаете. Но не хотите признать.

 

Вообще тут появляется гибкость. Тем клиентам, которые планируют в дальнейшем подаваться на бизнес-ВНЖ, мы рекомендуем приехать с основанием бизнес. Это лучше для последующей иммиграции. Такие люди получают визу C/VF/01/-/--, цель пребывания - деловая.

 

А тем, у кого фирма не работает и открыта только с целью покупки кооперативной квартиры, мы рекомендуем так и сказать в консульстве. Зачем обманывать? Они получают визу на основании недвижимости: C/VF/99/-/--, цель пребывания - прочее.

Balticflora, ваша информация о получении виз на основании кооперативных квартир является некорректной и вы это понимаете.

Не надо использовать форум для размещения информации, вводящей в заблуждение.

На этом дискуссию по данному вопросу считаю законченной.

Balticflora Newbie

Моя информация полностью корректна, логична и неоднократно проверена на практике.

Это ваше утверждение, во-первых.

Тема называется - Цены на жилье в Чехии - это, во-вторых.

Еслши хотите рассказывать про визы - рассказывайте в соответствующей теме, пожалуйста.

  • 1 год спустя...
remark23 Newbie

Добрый день уважаемые пражане.

Нам с супругой улыбнулась удача и мы получили ПМЖ в этой замечательной стране.

Теперь мы будем вас доставать своими вопросами КАК, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ??)))

Вопрос такой, при покупке квартиры в новостройке, так сказать с котлована, принято заключать договор с застройщиком через реалитику или можно напрямую? Какие существуют риски если напрямую?

Какие застройщики в Праге у всех на слуху и с хорошей репутацией? Достаточно названия фирмы, а мы найдем их сайт и посмотрим их проекты.

Спасибо.

Добрый день :) на слуху очень активно Central Group и Finep, строят много, много рекламы, о покупке и просмотре можно на их сайтах договариваться.

pixelator Newbie

Чешские застройщики так легко находятся поисковиками, что даже удача непонадобится. Особенно те что на слуху.

remark23 Newbie
Добрый день :) на слуху очень активно Central Group и Finep, строят много, много рекламы, о покупке и просмотре можно на их сайтах договариваться.

 

Спас

Добрый день :) на слуху очень активно Central Group и Finep, строят много, много рекламы, о покупке и просмотре можно на их сайтах договариваться.

Спасибо за помощь. Сейчас займусь поиском.

Чешские застройщики так легко находятся поисковиками, что даже удача непонадобится. Особенно те что на слуху.

Возможно у меня что то с настройками поисковика, но яндекс и гугл мне всегда выдают ссылки на русскоязычных посредников((

pixelator Newbie

А вы чешскими словами ищите!!!! Смысл по русски искать? Тем более в яндексе

  • 2 месяца спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом.

Вопросов несколько. Опишу в вкратце ситуацию. Мы с семьей осваиваемся в Праге и присматриваем себе квартиру 3+кк, хотим купить в новом доме. Остановили свой выбор вот на этом проекте ekospol.cz/en/project/barrandov/ от застройщика EKOSPOL в районе Барандов. Отсюда вопросы:

1. Кто-нибудь имел дело с данным застройщиком EKOSPOL? Какое сложилось общее впечатление о нем?

2. Как на Ваш взгляд район Барандов? Его плюсы и минусы? Мы естественно были в данном районе, но хотелось бы услышать отзывы от людей кто непосредственно здесь живет.

3. Может кто-нибудь рассматривает покупку квартиры в данном проекте, то было бы интересно обменяться информацией. Напишите свои контакты в личку для связи.

Спасибо

Роман

1.застройщик нормальный, качество строительства хорошее. Отделка у них слабовата, эконом класс. Если удорожить отделку то уже будет не так дешево и можно искать у конкурентов в лучшей доступности.

2. Субъективно лучше по другую сторону масива, например бутовице...

3. Если вы согласны что консультации должны быть платными, то можно и в личку телефон дать...

Такая вот работа ;))) антимаклера

Спасибо за совет. Это радует что EKOSPOL нормальный застройщик. В нашей ситуации главное порядочность и надежность застройщика.

Про Барандов можно еще какую-нибудь информацию написать, а то у нас с женой дискусии по поводу этого района не прекращаются, она ЗА , я Против)

у нас с женой дискусии по поводу этого района не прекращаются, она ЗА , я Против)

У вас есть какие-то причины быть против?

Или вы просто против - без причин?

У вас есть какие-то причины быть против?

Или вы просто против - без причин?

Не нравится что нету рядом метро.

А что там другого транспорта нет?

В Чехии вообще проблемы доступности не существует. А в Праге - тем более...

Такое впечатление, что все переезжают в чехию только исключительно из столиц мира:D

В метро летом прохладно... Зимой не так холодно, и ждать поезда под дождем и снегом ненужно.

А зачем ждать под снегом и дождем???

Расписание точное, поминутное)))

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, сколько стоит кв.м. квартиры в Праге в хорошем районе в новом доме, чтобы прям хорошо-хорошо всё было. ) И где можно поискать, на каких ресурсах?

Ищем место для альтернативного (вне РФ периодически) проживания в Европе, но чтобы не остаться в одной рубашке. Мы с супругой в туристическом режиме бывали в преимущественном количестве стран Европы (смотрим, анализируем). Но как понять за неделю уклад жизни и ежедневный комфорт? Что кто может сказать? Довольны вы проживанием в Праге и в Чехии в целом??? Буду признателен за отзывы.

  • 2 недели спустя...

Используйте ресурсы по мониторингу цен:

http://cenovemapy.bezrealitky.cz/

cenovamapa.gekonsro.cz/

cenovamapa.org

 

Все тут хорошо, не знаю к чему придраться в сравнении с Екатеринбургом, Россия.

Наверно где-то лучше)

Доволен.

  • 3 месяца спустя...

Может вопрос не совсем в тему, но чтобы новую не создавать, решила сюда писать.

Мониторю квартиры (не в Праге), присматриваюсь: какие цены в каком состоянии и все такое.

И обратила внимание, что сейчас (после нового года) стало очень много объявлений, каждый день новые появляются, часть, конечно, уходит (арендуют), но все равно много висит. Перед нг такого не было, мало появлялось и квартиры быстро уходили и в день их в среднем было раза в 2 меньше, чем сейчас.

Это какая-то сезонность или еще с чем-то связано?

Такое и на сайтах агентств и на безриалтики тоже.

Наверх
  • Создать...