Туристическая виза в Чехию: как получить визу самостоятельно

Svetlanchik, карта не обязательно кредитная должна быть, к своему счету можно карту со страховкой заказать. К visa gold в юникредите , к примеру , такая же страховка имеется.

Хм... А есть разница в стоимости с просто страховкой? Мы за страховку, кажется 11 евро платили.

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, если предъявить бронь гостиницы без предоплаты, возникнут вопросы или нет?

Я сегодня такую бронь предъявила, вопросов при приеме документов не возникло, а дальше посмотрим .

gulia, Вы сегодня ходили в посольство?

Да, ездила:).

Подскажите, пожалуйста, если предъявить бронь гостиницы без предоплаты, возникнут вопросы или нет?

У нас не было предоплаты! Было подтверждение и все.

Сегодня мне позвонили с посольства и провели небольшое собеседование. (виза краткосрочная) Мне собеседница показалась доброжелательной и приятной. Понравилась ли беседа со мной , увидим, скорее всего , на следующей неделе. Подавала на срочную. Волнуюсь немножко.:)

Все будет хорошо!

Очень надеюсь:rolleyes:

 

Я спец. Турист:D. Видимо на срочную проводят, не знаю. Звонили и минут 10-15 вопросы задавали.

Вплоть до того: сколько детей, где они сейчас находятся и тд.

gulia, как-то неожиданно... У Вас краткосрочная разовая или многоразовая?

В любом случае удачи Вам, обычно с краткосрочными не бывает проблем.

Спасибо. Разовая, краткосрочная.

Сегодня мне позвонили с посольства и провели небольшое собеседование. (виза краткосрочная) Мне собеседница показалась доброжелательной и приятной. Понравилась ли беседа со мной , увидим, скорее всего , на следующей неделе. Подавала на срочную. Волнуюсь немножко.:)

И что же она решила уточнить по телефону?

Куда еду, кто меня приглашает, сколько стоит ночь в отеле, чем будете в Праге заниматься ... куча вопросов -кем работаю и тд.

  • 2 недели спустя...
Basilesh Newbie

Скажите, кто делал через Визовый Центр, чтобы без очередей?

ludmila Newbie

Дети сегодня поехали в Ростовский визовый центр, завтра собираються подавать, по телефону сказали живая очередь. Через пару дней напишу что и как.

 

Да, забыла написать, виза по приглашению.

Natalie Collaborator
Скажите кто делал через Визовый Центр,чтобы без очередей?

Мы делали через Консульство. Без очередей.

  • 3 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, из нашей гостиницы факс не прошел по трем аппаратам... примут ли документ с электронной почты, без подписи и печати? или отсканированный, но уже с подписью и печатью? спасибо...

Скажите, кто делал через Визовый Центр, чтобы без очередей?

Делали через Ростовский визовый центр. Очередь была небольшая. Может человек 20 за целый день. Не понравились им фотографии, так пришлось сбегать еще раз сфотографироваться. Предварительной записи нет, только живая очередь. Визы уже получили.:)

  • 6 месяцев спустя...
подскажите, пожалуйста, из нашей гостиницы факс не прошел по трем аппаратам... примут ли документ с электронной почты, без подписи и печати? или отсканированный, но уже с подписью и печатью? спасибо...

Добрый вечер. мы последние две визы оформляли именно с таким подтверждением. Нам присылали отсканированный документ с печатью и подписью - мы его представляли в визовый центр и всё отлично. Сначала нам сказали в агентстве, что уже год принимают подтверждения не только присланные по факсу, а потом подтвердили непосредственно в визовом центре.

  • 1 месяц спустя...

все получила тур. визу, ура!!!!

Поздравляю!

Поздравляю!! Ждём в гости!!!:):oops:

16 марта вылетаем))))

так сегодня уже 27 марта! :D

апреля))

  • 7 лет спустя...

Как же давно не писали в теме про самостоятельность:rolleyes:

 

Как получить визу в Чехию самостоятельно в 2020 году — пошаговая инструкция для россиян

Как же давно не писали в теме про самостоятельность:rolleyes:

 

Как получить визу в Чехию самостоятельно в 2020 году — пошаговая инструкция для россиян

Перед теми как ствить такую инфу, внимательно ознакомтесь с ее актуальностью, данные приведены 10 летней давности, Внимательней, внимательней,

внимательно ознакомтесь с ее актуальностью

А что вам не нравится в самих шагах? Актуальные шаги, что за чем. Или вы видео смотрите за 2014 год? Ссылка на Анкету новая, ссылка на визовый центр актуальна - умный человек задаст дополнительные вопросы по минимальной сумме и в приведённых примерах пдф-ских анкет (пункты поменяли да, но заполнение можно просмотреть, чтобы сориентироваться - пошаговая инструкция заполнения с обновлёнными пунктами)

Внимательней, внимательней

Угу

 

P. S. Все изменения можно посмотреть на официальном сайте, который неоднократно упоминается. Или в теме Правила краткосрочного пребывания

Наверх
  • Создать...