Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

Если не видите подписи, зайдите в мой профиль. Или с компьютера. Я с телефона тоже подписи не вижу

А, ну вот я и не вижу.

 

Можно включить английский. При желании можно все перевести.

Подскажите еще чуть-чуть. А как найти на этом сайте про трудовую карту? Там есть все, кроме этой. Может она как-то по другому называется?

Alexxxxxx Explorer
Подскажите еще чуть-чуть. А как найти на этом сайте про трудовую карту? Там есть все, кроме этой. Может она как-то по другому называется?

Да ну как же вы ищите?

 

Да ну как же вы ищите?

 

Спасибо, переводчик, видимо, слабый.

Гость

Язык поменяйте на русский, и читайте без переводчика.

Ключевое слово "карта", и не рабочую, а трудовую (а то потом так и путают), а топик стартер говорил про рабочую визу.

Mate pravdu. Это все моя невнимательность.

Здравствуйте. Такой вопрос, есть ли на форуме что-нибудь о медицинской страховке? Подскажите где поискать. А то на сайтах не понятно, хочется почитать обсуждения! Спасибо!

  • 3 недели спустя...
Майя П. Newbie

Всем добрый день! Сейчас перехожу в 11 класс, соответственно, остро встает вопрос о поступлении.

Хочется в дальнейшем жить в Чехии, соответственно, ради экономии времени следовало бы получить там образование. Выбор стоит между графическим дизайном и педагогикой (лежит душа, не нужно портфолио)

Вопросы, которые возникли: если я собираюсь сейчас взяться за язык, я неизбежно теряю год в любом случае (заявки заканчивают принимать слишком рано, не успею доучить до В2)? Не могли бы вы посоветовать какие-либо университеты с курсами на английском, естественно, платными, чтобы в 2019-20 уч. Году сразу приняться за учёбу? Также буду благодарна вообще за любые советы. Спасибо!

с курсами на английском

Я не поняла - вы хотите жить в Чехии, заниматься педагогикой и типо на английском языке?

Не проще ли тогда сделать это в Англии?

В Чехии педагоги должны стопроцентно чисто говорить на чешском...

Всем добрый день! Сейчас перехожу в 11 класс, соответственно, остро встает вопрос о поступлении.

Хочется в дальнейшем жить в Чехии, соответственно, ради экономии времени следовало бы получить там образование.

Вот эта фраза вообще не понятна:)

Выбор стоит между графическим дизайном и педагогикой

Странный выбор, ну да ладно.

если я собираюсь сейчас взяться за язык

Вы уже опоздали. Язык надо было учить начинать гдето позавчера.

Не могли бы вы посоветовать какие-либо университеты с курсами на английском, естественно, платными, чтобы в 2019-20 уч. Году сразу приняться за учёбу?

Имею знакомых закончивших ČVUT на русском. Естественно платно.

alex321965 Newbie

Вы уже опоздали. Язык надо было учить начинать гдето позавчера.

Раньше. Если педагогикой.

 

Имею знакомых закончивших ČVUT на русском. Естественно платно.

И сколько платили? Если не секрет.

Майя П. Newbie

Простите, что без цитат, очень туго пока с освоением форума!

Педагогика, понятное дело, требует чешский, я тут сама виновата - навалила всего в кучу без конкретики. Впредь буду стараться быть более точной в сообщениях :)

Курсы на английском спрашивались по профилю дизайна. Смотрела umprum - всем замечателен, но на английском только магистратура.

Получается, что уже год после 11-го всё равно "теряется" на изучение, спасибо!

Чтобы процитировать какую-то фразу, надо ее выделить - внизу появится функция - Ответить. Это на компьютере

Не знаю, есть ли такая фишка на мобильнике?

Кто с мобильника выходит на форум? Как цитируете? Ответьте, пожалуйста.

 

Проверила - на мобильнике точно так же

Olga.kurda Enthusiast
Кто с мобильника выходит на форум? Как цитируете?

Есть, точно также, выделяешь и появляется надпись "ответить"

Если не секрет.

не секрет. там про английский, но на русском должно быть столько же.

Есть, точно также, выделяешь и появляется надпись "ответить"

А как выделить на телефоне? Я просто стираю лишнее, но это долго и не удобно

Olga.kurda Enthusiast
А как выделить на телефоне?

Ну как обычный текст на телефоне выделяете (чтобы скопировать например), длительным нажатием на слово, а потом можно это выделение растянуть на нужные слова

Ну как обычный текст на телефоне выделяете (чтобы скопировать например), длительным нажатием на слово, а потом можно это выделение растянуть на нужные слова

Супер! Вот про растянуть я и не знала:). Век живи, век учись. Ещё одна польза от форума

Майя П. Newbie
Проверила - на мобильнике точно так же

Спасибо огромнейшее за помощь!

С вопросом о UJOP мне, я так полагаю, стоит переехать в другую тему?:)

полагаю, стоит переехать в другую тему?

Ну лучше поискать что-то подходящее в разделе об обучении в Чехии)

, не успею доучить до В2.Также буду благодарна вообще за любые советы. Спасибо!

В2 по мне так это низкий уровень для учебы в университете. С С1 и то в напряг. Начинайте усиленно учить. Потом на курсы годовые. Потом уже на учебу. И попу "рвать" надо что бы погрузится в язык. В вашем возрасте всё реально. Дерзайте.

В2 по мне так это низкий уровень для учебы в университете. С С1 и то в напряг. Начинайте усиленно учить. Потом на курсы годовые. Потом уже на учебу. И попу "рвать" надо что бы погрузится в язык. В вашем возрасте всё реально. Дерзайте.

Это как раз минимальный уровень для поступления в универ. Я имею ввиду B2.

Это как раз минимальный уровень для поступления в универ. Я имею ввиду B2.

Поступить это одно. А хорошо учиться. Понимать писать работы и т. Д не достаточно с таким уровнем. Оценки же нужны нормальные а не лишь бы

Поступить это одно. А хорошо учиться. Понимать писать работы и т. Д не достаточно с таким уровнем. Оценки же нужны нормальные а не лишь бы

Достаточно. Моя дочь уже на 3 курс перешла. Язык с В2 постепенно сам по себе за два года в ВУЗе дошел практически до уровня носителя. И она не исключение.

Язык до уровня носителя без погружения в среду языка не изучишь. Надо жить в стране, говорить на языке страны. В конце концов начать думать на этом языке. Знаю. У меня брат в Германии живет. У дочери по английскому С1. Болтать, читать на английском может. Писать не очень. Сейчас ищем где можно в Москве общаться на англ. Так как нужна постоянная практика. Но она учится в МГСУ на архитектуре, время очень мало.

  • 3 недели спустя...

Я к среде за 2 месяца адаптировался и даже в некоторых моментах лучше разбирался, чем студенты данных курсов. А жить-то на что все эти 2 года, пока нужно на курсах сидеть? Работать полноценно нельзя, шварц система - это плохо, в зачет ПМЖ срок идет в половину, а курсы вот совсем не бесплатные. Только время терять.

Добрый день, а подскажите как написать Вам, или другому пользователю ЛС?

Имеются вопросы, нужны подсказки пользователя "в теме" чтобы не плодить одинаковые темы.

Спасибо.

как написать Вам, или другому пользователю ЛС?

Пока никак.

Если у вас есть вопросы - задавайте их тут, в этой теме.

Пока никак.

Если у вас есть вопросы - задавайте их тут, в этой теме.

Да вот поставил в раздел "долгосрочное планирование" иммиграцию в ЧР - собираю инфу - все такое разрозненное, не могу до кучи сложить)

На данном этапе понял что самый оптимальный выезд всей семьей это modra karta и воссоединение, подавать сразу и на рабочую визу по карте и на воссоединение. Правильный ход мыслей?

Второе: на синюю карту может претендовать только квалифиц. Работник с дипломом

Третье: нострификация новых дипломов Украины не нужна, тк мы полностью вступили в Болонский процесс (или выборочно нужно)

Четвертое: не понятен поиск работодателя для СК - только на сайте минсоц или могут быть таковые и на джобсе, праце, профессиа. Чз

Наверх
  • Создать...