Выбор риэлтора для покупки жилья в Чехии

Мы эту "цыганскую тему" много здесь обсуждали. Мы из Москвы. А кого там только нет теперь???? Так что, нам здесь ничего не мешает и мало что раздражает! Приедете, посмотрите и Вам очень понравится:)

в моем городе 60% татар, я Вам таки скажу - это нечто, причем соседи почти все татары, народ не плохой но специфический!

Уважаемый bond, в чехии вы думаете у вас 60% соседей будут вашей национальности? У каждого народа свой менталитет и своя "специфика", к тому же вы едете В ГОСТИ , пока не получите гражданство. И с чешской "спецификой " тоже придется считаться.

Обращаюсь ко всем и предлагаю Администрации этот вопрос рассмотреть! Все межэтнические вопросы задавать только в "Личке" и решать там же. Публично по этому поводу на форуме от высказываний воздерживаться. Мне кажется, это будет проявлением уважения друг к другу! Миру - мир!:)

Спасибки за ответ! за один день получить информацию которую искали 2 недели! Знаете, я последнее время думаю, что всевышние силы существуют, дело в том что это вторая наша волна (бешенное желание переехать в Чехию) - первая была 2 года назад, сразу после кризиса...

Жаль, что Вы это не сделали 2 года назад, было бы проще...

 

Цыгане - это специфический народ и если впомнить немного историю этого народа, то многое становится на свои места. Кочевой, издревле веков, народ, никогда не живший в интеграции с другими народами, никогда не работавший - в нашем понятии, музыка, коневодство, причем специфическое, не разведение поголовья, а присвоение понравившегося, гадание и т.д., вдруг, однажды, должен был начать совершенно другую жизнь.

 

То, что мы видим - очередное наследие коммунистов. И с этим ничего не сделаешь. Это потерянный народ, который никогда не изменишь. Думаю, что это не столько их вина, сколько их беда. Страдают они, страдаем мы. Но от этого не легче.

Обращаюсь ко всем и предлагаю Администрации этот вопрос рассмотреть! Все межэтнические вопросы задавать только в "Личке" и решать там же. Публично по этому поводу на форуме от высказываний воздерживаться. Мне кажется, это будет проявлением уважения друг к другу! Миру - мир!:)

Виктория, я с Вами согласна на все сто миру мир. Могу сказать, и к татарам я никакого отношения не имею, меня как раз таки возмущает этническая постановка вопроса. Я считаю, что никто не имеет права давать оценку народу хорош он или плох. Народ он мал или велик - он народ. И если кто то бежит от того, что вокруг много "чужих" это проблема самого человека. Мое субъективное мнение.

Р.С Наверное сегодня магнитные бури, даже я, больше слушающий, чем пишущий форумчанин, выплеснула эмоции:)

магнитная буря второй день :oops:

магнитная буря второй день :oops:

На самом деле?

точно не знаю, но судя по всему, да;)

:) ааааа
О! Миру - мир!:)

 

Милые Дамы и Господа! На счет национализма, вспомните то, что Русь 300 лет была под татарским игом, и всем мы с тех пор где то братья и сестры. А уродов в любой национальности хватает. Поэтому один урод, это не вся национальность! Аминь!

вспомните то, что Русь 300 лет была под татарским игом,

Да не было этого никогда. Это уже даже в учебниках не скрывают.

Дамы и господа! Любой национальности! Бога ради извиняйте! не хотела обидеть ни кого! Но!... Вы не много не поняли меня, я ни чего против не имею других национальностей - я сама наполовину мордовка! И бегу я не от окружения, а от уровня жизни в моей стране, мое отношение к "соседям" по жизни - это только мое отношение, и все же были прициденты(негативные, много), все описывать не буду,да и не зачем! Но все же, если есть негатив - за одну минуту он не пройдет, не исчезнет, может это слабость духа, характера, я не отрицаю. Поэтому все сложилось к одному, невозможность жить здесь, отношение к людям в моей стране(со стороны чиновников), нереализованные мечты по поводу профессии, да и вообще сама обстановка. Понятное дело - что туда куда мы хотим уехать тоже живут люди со своей спецификой, но в том то и дело, что именно эта специфика так нравится и тянет!Еще раз извиняюсь кого задела своим может не вполне лаконичным высказыванием! Как писалось ранее Миру-мир!

Скажу Вам честно, хотите верьте, хотите - нет. Часто слышу, как чехи здесь не любят русских, что притесняют и пр. Не буду утверждать, что этого нет, может быть есть. Но я за более чем 10 лет - наша чешская история длится от 2000 года - всего один раз столкнулась с чем-то подобным. В Казахстане, где я жила, бытовой национализм, конечно же был, но я с ним по отношению к себе не сталкивалась - НИ РАЗУ!!!

Уверена, что человек только сам формирует отношение к себе других людей, других народностей. И если у него возникают проблемы, то искать их нужно в себе. Я не говорю, естественно, о случайных людях, которые тебя не знают, но уже ненавидят.

Дамы и господа! Любой национальности! Бога ради извиняйте! не хотела обидеть ни кого! Но!... Вы не много не поняли меня, я ни чего против не имею других национальностей - я сама наполовину мордовка! И бегу я не от окружения, а от уровня жизни в моей стране, мое отношение к "соседям" по жизни - это только мое отношение, и все же были прициденты(негативные, много), все описывать не буду,да и не зачем! Но все же, если есть негатив - за одну минуту он не пройдет, не исчезнет, может это слабость духа, характера, я не отрицаю. Поэтому все сложилось к одному, невозможность жить здесь, отношение к людям в моей стране(со стороны чиновников), нереализованные мечты по поводу профессии, да и вообще сама обстановка. Понятное дело - что туда куда мы хотим уехать тоже живут люди со своей спецификой, но в том то и дело, что именно эта специфика так нравится и тянет!Еще раз извиняюсь кого задела своим может не вполне лаконичным высказыванием! Как писалось ранее Миру-мир!

А кто-то обиделся? Я опять мимо пролетела! Эх, что за судьба такая странная проходить мимо опасных моментов;-)

Скажу Вам честно , хотите верьте, хотите -нет. Часто слышу ,как чехи здесь не любят русских , что притесняют и пр. Не буду утверждать , что этого нет , может быть есть. Но я за более чем 10 лет -наша чешская история длится от 2000 года- всего один раз столкнулась с чем-то подобным. В Казахстане , где я жила , бытовой национализм , конечно же был , но я с ним по отношению к себе не сталкивалась- НИ РАЗУ!!!

Уверена , что человек только сам формирует отношение к себе других людей, других народностей. И если у него возникают проблемы, то искать их нужно в себе. Я не говорю , естественно , о случайных людях , которые тебя не знают , но уже ненавидят.

Я тоже всякое слышала перед первой поездкой в Чехию. Не знаю... Ни разу нигде негатива не видела. Впрочем... Я вообще к радости своей негатива не встречала в других странах (Тьфу-тьфу-тьфу). Мне кажется, мы уже здесь об этом говорили: от людей зависит.

  • 2 месяца спустя...
Гость for example
Посмотрите на сайте http://www.loyd.cz/ru/ Это надежная реалитная фирма с долголетней репутацией на рынке без участия наших соотечественников. :)

Мне нравится вот это вот именно" ...БЕЗ УЧАСТИЯ" ;)

 

(Наташ, запросу более года..так что скорее всего запрос не актуален.

Я еще согласен, что бывают домики У Озера...Но вот НА Озере я в карловарском крае не встречал. Потому и не отозвался в тему...)

 

Перенесено из темы "Домик на озере в Карловых Варах"

Озеро в Варах, конечно, маловероятно! А вот у реки- запросто!

Лёлик Newbie
Посмотрите на сайте http://www.loyd.cz/ru/ Это надежная реалитная фирма с долголетней репутацией на рынке без участия наших соотечественников. :)

У Лойды нет таких вариантов. У Централа тоже- там курятники, простите. Есть у меня человечек знакомый в Варах, известная личность, в определенных кругах, он специализируется на поиске и придумывании подобных вариантов, но!!! 6 соток -это не серьезно...

 

Озеро в Варах, конечно, маловероятно! А вот у реки- запросто!

А я знаю и у озера!:p

Гость for example

Все не то.

Человек хочет не у озера и не у реки.

Он хочет НА озере.

У вас такого нету.

Посмотрите на сайте http://www.loyd.cz/ru/ Это надежная реалитная фирма с долголетней репутацией на рынке без участия наших соотечественников. :)

В Половине предложений цена предлагается при встрече, хотят на клиента посмотреть и только потом цену выкатить или так принято .

Да и компаньоны у пана инженера какие то "мутные".

Лёлик Newbie
В Половине предложений цена предлагается при встрече, хотят на клиента посмотреть и только потом цену выкатить или так принято .

Да и компаньоны у пана инженера какие то "мутные".

Я давно знаю Мартина и его структуру, а в последнее время ( совсем недавно нас стали связывать и деловые отношения), посему , в курсе и некоторых методик и подходов в продажах, скажу вам, что цена не выкатывается, аэто сделано не для смотрин клиента, а для отсечения посредников- хапуг и несерьезных, праздно интересующихся. Компаньен у него один- пан Брож, молодой парень, я бы не сказал, что он " мутный"...

А на сайте чего про компаньона написано?

Лёлик Newbie
А на сайте чего про компаньона написано?

Не знаю, не нашел пока, а в какой языковой версии ?

В русской версии интереснее. В чешской все понятно.

Лёлик Newbie

Прошерстил весь сайт. О компаньене не нашел... Партнеры ( и то не все пока, до переделки сайта ) висят а компаньен, да еще мутный...

 

 

Директор Мартин Лойда, инженер

Компаньоны Мартин Лойда, инженер

 

 

Jednatel Ing. Martin Lojda, Mgr. Jiří Brož

Společníci Ing. Martin Lojda, Mgr. Jiří Brož

У меня смайлики с iPad-а не вставлялись:p

Выходит, по вашей версии, он сам себе компаньен, да еще и "мутный"!:D

Лёлик Newbie

Ну, ошибка перевода, в то время мартин экономил, переводчикам не платил...:)

Выходит, по вашей версии, он сам себе компаньен, да еще и "мутный"!:D

Он по своей версии сам, себе компаньон и да, по моей (исходя из его версии) "мутный", раз следы путает (шутка такая).

Хороший он мужик и риелтер грамотный. Очень много сделок провел, люди к нему притензий не имели и не имеют. На рынке давно.

Наверх
  • Создать...