Регионы и города Чехии

18 часов назад, Natalie сказал:

Что можно быть СУПЕРМОДЕРАТОРОМ, но при этом абсолютно безграмотным человеком.

«А судьи кто?» Вы филолог? Где Вы увидели абсолютную не грамотность?

И правильно заметили Супермодератор, а не корректор! И суперски выполняет свою работу !!! И можно было Вам не стараться это подчеркивать большими буквами, Пользователи и так знают, что она Супермодератор!

Да и по правилам: «9.6. Запрещено написание предложений, словосочетаний, слов и сообщений заглавными буквами» !

17 часов назад, Natalie сказал:

Есть на эту тему обращения в личку ко мне от администратора? Есть блокировка меня? На сколько дней? Когда? Если нет, то это клевета.

11.1. В случае нарушений настоящего Соглашения и Правил, Администрация Форума вправе на свое усмотрение предупредить Пользователя, начислить штрафные баллы, временно ограничить доступ (временный бан) или полностью отказать в доступе к Форуму и его Сервисам (постоянный бан);

47 минут назад, Natalie сказал:

Еще раз, уже с Вашей ссылки!

2. При перечислении в предложениях с обобщенным словом употребим вводное слово «как то», равнозначное «а именно», «то есть», которое пишется без дефиса! Что в нашем случаи и есть!

То есть уши режет /А именно уши режет!!!

Про предложение с союзом " прежде чем" - Вы так же не правы! Никто не спорит, что в некоторых случаях, запятая ставиться перед " чем " , но не в нашем предложении!

47 минут назад, Natalie сказал:

Ибо не я на это напрашивалась, а сама Lana, убирая мои комментарии и т. д. и т. п..

Вы объявили "войну" что ли?😃 "Администрация форума вправе и по своему усмотрению: редактировать, удалять сообщения..."

36 минут назад, Natalie сказал:

И до сих пор не понимаю, почему они не были перенесены в любую другую тему

Обратно же, по Правилам форума, Администрация сама решит! Когда, куда, кого...

3 минуты назад, Veronica сказал:

«А судьи кто?» Вы филолог? Где Вы увидели абсолютную не грамотность?

@Veronica , Негра́мотность (безгра́мотность) - слово, которое пишется слитно. Да? Но... Ну я уже написала: я реально хорошо к вам относилась. Но вот это все.... Суть в том, что, по непонятным причинам, Lana удаляет мои комментарии (ну я же вам приводила примеры?), никто не объясняет почему. Я даю выдержку из документа, и она дает выдержку из документа на чешском. И это необходимо! Нельзя человеку рассказывать о чешских законах, без реальных выдержек. И я даже последний перевела, не дословно, но перевела. Мой комментарий Lana удалила, а ее оставлен. Ну это же двойные стандарты. Это неправильно. Но я дальше не хочу это обсуждать. Значит, так нравится хозяину сайта. Я просто сама больше здесь присутствовать не хочу.

Про НЕГРАМОТНОСТЬ модераторов больше не хочу. И да: если судей нет, то пишите и дальше "не грамотность" (в вашем случае).

17 минут назад, Veronica сказал:

При перечислении в предложениях с обобщенным словом употребим вводное слово «как то», равнозначное «а именно», «то есть», которое пишется без дефиса! Что в нашем случаи и есть!

Вы правда не понимаете? У нее в тексте не перечисление: как то: груши, яблоки, бананы. У нее неопределенное местоимение. Нет там перечисления.

Впрочем... Зачем это я. Да, да, @Veronica , вы правы. Это, конечно, обобщающее слово. И нет сплошной не грамотности.

Я полагаю, весь этот хвост - это флуд в не по теме. Возможно, его хорошо перенести в отдельную тему о русском языке и культуре речи.

Только что, Natalie сказал:

"не грамотность" (в вашем случае).

Я в курсе, как правильно пишется! И написала, специально! Чтобы Вам наглядно объяснить. Не Форум русский, а язык общения на форуме – русский! Грамотность приветствуется, но не является обязательной!

1. Пользователи разных национальностей (поэтому некоторые могут писать с ошибками). Вы же не знаете, кто например я по национальности! Я может вообще не изучала русский язык.

2. Иногда сообщения пишутся быстро, на ходу …

3. Правила забываются.

4. Администрация в первую очередь обычные Пользователи и к ним нет отдельных требований по грамматике.

Наверх
  • Создать...