Регионы и города Чехии

Спасибо. Да по карте смотрел, перед тем как спросить. Но карта картой, а услышать от того кто был, дело другое)

А зачем вам русскоязычные?

Я был проездом - город как город, такой же как остальные

Я был проездом - город как город, такой же как остальные

Как по мне, он какой то маленький. А так да, обычный город. Тс наверное интересует там Bobcat

Как по мне, он какой то маленький. А так да, обычный город. Тс наверное интересует там Bobcat

Да интересует Bobcat. У них есть вакансии. А русскоязычные для более лёгкого освоения и интеграции, Хотя понимаю, что лучше больше чешского, быстрее выучиться)

Да интересует Bobcat. У них есть вакансии. А русскоязычные для более лёгкого освоения и интеграции, Хотя понимаю, что лучше больше чешского, быстрее выучиться)

Значит я правильно поняла про этот завод, туда всегда требуются рабочие, наверное текучка там. Там конвейер, сборка идёт на время, чтоб после вашей операции люди не простаивали

Значит я правильно поняла про этот завод, туда всегда требуются рабочие, наверное текучка там. Там конвейер, сборка идёт на время, чтоб после вашей операции люди не простаивали

Я на должность инженера целюсь, а там как карта ляжет. Спасибо за информацию

Я на должность инженера целюсь, а там как карта ляжет. Спасибо за информацию

Ну тогда удачи

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, много читала что тут писали, и созрел вопрос: хотим переехать в Краслице с Брна, я понимаю что городок маленький и так далее, но природа, леса, рядом граница с Германией, ну и там можно перевестись в завод Саметекс, может кто-то там живет и работает, может что-то подсказать, уже ну оооочень надоел Брно, нет ничего интересного, ну и конечно разница в цене на недвижимость, не ясно почему дороже квартиры чем даже в Праге... Посоветуйте что да как, пожалуйста.

Здравствуйте, много читала что тут писали, и созрел вопрос: хотим переехать в Краслице с Брна, я понимаю что городок маленький и так далее, но природа, леса, рядом граница с Германией, ну и там можно перевестись в завод Саметекс, может кто-то там живет и работает, может что-то подсказать, уже ну оооочень надоел Брно, нет ничего интересного, ну и конечно разница в цене на недвижимость, не ясно почему дороже квартиры чем даже в Праге... Посоветуйте что да как, пожалуйста.

Я сам, конечно, там не живу, я там бывал пару раз проездом. Вообще регион вокруг Соколова знаю хорошо. Ну в Краслице по сравнению с Брно не будет интереснее. Смотря, конечно, что Вам интереснее. Но в Краслице будет скорее спокойная деревенская жизнь. То что граница с Германией рядом, так там в Германии точно такая же провинция, как с этой стороны в Чехии. А из Брна до Вены недалеко. Пошел проверять цены на квартиры в Краслице - нет нормальные цены. Потом дошло, что в это в Брне дороже, чем в Праге.

Я сам, конечно, там не живу, я там бывал пару раз проездом. Вообще регион вокруг Соколова знаю хорошо. Ну в Краслице по сравнению с Брно не будет интереснее. Смотря, конечно, что Вам интереснее. Но в Краслице будет скорее спокойная деревенская жизнь. То что граница с Германией рядом, так там в Германии точно такая же провинция, как с этой стороны в Чехии. А из Брна до Вены недалеко. Пошел проверять цены на квартиры в Краслице - нет нормальные цены. Потом дошло, что в это в Брне дороже, чем в Праге.

Спасибо, нам уже хочется чего-то спокойного, природу, муж очень хочет квадроцикл и по лесам...

Спасибо, нам уже хочется чего-то спокойного, природу, муж очень хочет квадроцикл и по лесам...

А вот с этим осторожнее. У лесов обычно есть хозяин.

У лесов обычно есть хозяин

Прям с языка сняли))

Я тоже как бы с трудом представляю этакую вольницу - типо, эх надоел город - щас я развернусь на квадроцикле по лесам и перелескам.

У соседей их два и они ездят исключительно на съезды таких же (хотела написать чокнутых фанатов, но потом вспомнила, что все имеют привычку обижаться и ругаться на меня:D) любителей или на полигоны. Зато у них классная экопировка - такие все в коже и наколках. Прям, круть невыносимая))

Best partner Contributor

... Эх надоел город! И как дал по фермерской капусте :D:D,

Ааааа.. Это очень смешно аааааа...

 

Я помню как в молодости еще лет нам по 20, мы в Германии. Озеро. А голыми давай нырять, брызгаться. Влетает буксуя полиция минут через 10. С мигалками.:D:D

 

Отделались легким испугом...

:D:D
UliyaGrinenko Apprentice

А как вам Kutná Hora? Как по гуглу очень красивый и тихий город. Один из плюсов, там есть Ministerstvo vnitra вроде)

Один из плюсов, там есть Ministerstvo vnitra

А какие плюсы в присутствии Министерства внутренних дел?

И вообще-то оно в Праге...

UliyaGrinenko Apprentice
А какие плюсы в присутствии Министерства внутренних дел?

И вообще-то оно в Праге...

Я ж написала "вроде" ) Да и вопрос был о самом городе

Ну так город, как город - как большинство - красивый, исторический...))

Вот как в Гугле написано - так и есть))

  • 2 месяца спустя...
Красивее всего здесь в конце апреля-мае, цветет все - каштаны, сакуры, магнолии, вишни, сирень и т.д. и т.п. КРАСОТА!!! Кстати в последнее воскресенье мая - первое июня - когда как, здесь обычно бывает открытие курортного сезона. Треть Чехии, Германия, Польша, Словакия - приезжает огромное количество гостей и гуляния длятся 2 дня с аттракционами, музыкой, едой, салютами. Здорово. В первый день здесь проводят порцелановые торги - ВСЕ производители фарфора, керамики со всей Чехии привозят свои изделия и по очень хорошим ценам здесь продают. Покупатели ждут эти торги целый год.

Могу ли я у вас спросить насчет работы-можно ли устроится, если переехать туда жить и иметь свое жилье? Как со школами?

можно ли устроится, если переехать туда жить и иметь свое жилье?

Нет.

Только с наличием синей или трудовой карты. Наличие жилья не дает право на доступ к рынку труда.

Как со школами?

Читайте тему о Теплице.

  • 2 месяца спустя...

Всем Доброго времени суток. Не так давно пригласили на работу в город Дечин. Хотел бы узнать побольше об этом городе, о жизне, о досуге. Сам уже 1,5 года живу в Праге и сейчас немного пугает уезжать в небольшой город.. А сам объективно не могу оценить все плюсы и минусы, т. К. Был так всего 1 раз (на собеседовании) и хотел бы узнать узнать хоть немного больше информации

Всем заранее спасибо

  • 2 месяца спустя...

Собрались покупать дом в Бржецлаве. В первую очередь интересуют школы в такой "полу"сельской местности. Как там учат? Так же как и везде или есть ньюансы? Из первого этажа дома хочу сделать небольшой пансион - есть ли смысл, приедут ли люди?

Гость
Собрались покупать дом в Бржецлаве. В первую очередь интересуют школы в такой "полу"сельской местности. Как там учат? Так же как и везде или есть ньюансы? Из первого этажа дома хочу сделать небольшой пансион - есть ли смысл, приедут ли люди?

Наверно лучше приехать туда, пожить недельку другую, а потом решатся на покупку. Может дом в в таком районе, что и... И рарешат ли перестроить. И вообще— кто туда ездить будет и почему.

Конкретно туда ехать может и не зачем, есть в округе пара известных замков, но в принципе бржецлаве не туристическое место. Другое дело, что это крупный транспортный узел, то есть там развитая туристическая инфраструктура, рядом трасса, в таких местах останавливаются отдохнуть те, кто едет мимо.

в таких местах останавливаются отдохнуть те, кто едет мимо.

Смутные сомнения меня терзают. Вы ж посмотрите - вписывается ли положение вашего домика в трассу тех, кто едет мимо?

Гость
Конкретно туда ехать может и не зачем, есть в округе пара известных замков, но в принципе бржецлаве не туристическое место. Другое дело, что это крупный транспортный узел, то есть там развитая туристическая инфраструктура, рядом трасса, в таких местах останавливаются отдохнуть те, кто едет мимо.

Если только австийцы захотя отдохнуть в vykříčném domě

Смутные сомнения меня терзают. Вы ж посмотрите - вписывается ли положение вашего домика в трассу тех, кто едет мимо?

Да, прямо рядом

Locomachine Newbie
Если только австийцы захотя отдохнуть в vykříčném domě

Жестко

Жестко

За этим - в Голландию))

Locomachine Newbie
За этим - в Голландию))

Ваш дом борделом назвали а вы в Голландию меня шлете?

Наверх
  • Создать...