Регионы и города Чехии

Оператор выробу? Это на конвейере возможно, там знания языка минимальные требуются, но все равно требуются конечно.

Раз уж так, то выробы))) Ы)))

Очень эта у/и путается)))

AnchousPetrovna Newbie
Раз уж так, то выробы))) Ы)))

Я только учу, ошибок много, простите (((

Alexxxxxx Explorer
Я только учу, ошибок много, простите (((

Та да, сами начали учить с женой. Правда мы еще не в Чехии)

А как вам вообще Колин?

 

сколько денег ну и т. д.

Или повторяю - монетку бросайте)))

Даже наверно тут важна не только зарплата, а соотношение ее с расходами. Т. К. Разница в аренде жилья может быть намного больше чем разница в зарплате)

Гость
Ой я не знаю. Но что-то простое типа оператора. Он не инженер

Operátor strojů a zařízení

INFORMACE O PRACOVNÍM MÍSTĚ

Náplň práce, pravomoci a zodpovědnosti

  • manuální výroba podle šablony
  • obsluha automatického stroje
  • jednoduchá obsluha stroje
  • kontrola kvality hotového výrobku

AnchousPetrovna Newbie
А как вам вообще Колин?

Мне очень нравится, пока одни плюсы. Садик хороший, один малыш ходит в бассейн на плавание и на хоккей. Все необходимое есть, садики школы отличные, но если честно, то в Чехии везде хорошо жить, даже в деревне на 500 человек)))

Даже наверно тут важна не только зарплата, а соотношение ее с расходами. Т. К. Разница в аренде жилья может быть намного больше чем разница в зарплате)

Ну это само собой))

 

Мне очень нравится, пока одни плюсы. Садик хороший, один малыш ходит в бассейн на плавание и на хоккей. Все необходимое есть, садики школы отличные, но если честно, то в Чехии везде хорошо жить, даже в деревне на 500 человек)))

Вот ту вы правы. Может не в деревне 500 человек конечно, но город 40000-50000 это уже точно имеет все необходимое.

Ну и важно опять же желания - я так мечтала свалить из Киева, меня так напрягали эти пробки, огромные ряды домов, куча людей везде... Что теперь в Прагу даже погулять не хочется, столько людей там)))

А вот старший мой ребенок рвется в мегаполис например и многим тоже необходим он же

Best partner Contributor

И правда деревни сейчас становятся просто как конфетки. Везде дороги, тротуары. Везде автобусы. Я много по Чехии на машине по работе езжу. Очень быстро строятся новые коттеджи. Все новое конечно по самым современным технолгиям, черепицы, окна в пол, газоны цветы. Везде автобусное сообщением, освещение. Никаких уродливых домов из силикатного кирпича ;). Ну и упаси бог сруб какой то увидеть.

Везде машины 1-2. Если есть авто, зачем вам город на 40 тыс? Вы можете жить в лесу, в горах, у воды, а через пол часа быть хоть в кино хоть в бассейне. Так вся Европа живёт.

AnchousPetrovna Newbie
И правда деревни сейчас становятся просто как конфетки. Везде дороги, тротуары. Везде автобусы. Я много по Чехии на машине по работе езжу. Очень быстро строятся новые коттеджи. Все новое конечно по самым современным технолгиям, черепицы, окна в пол, газоны цветы. Везде автобусное сообщением, освещение. Никаких уродливых домов из силикатного кирпича ;). Ну и упаси бог сруб какой то увидеть.

Я просто тут пол года всего, я не знаю как было раньше. Но мы ездим по стране каждые выходные и по наблюдениям даже маленькая деревня обычно с хорошими дорогами (сравнивая с РФ и Украиной), со своей школой и садиком, чисто ухожено. Имея машину до ближайшего города от 15 до 30 минут, опять же по меркам прошлой жизни это меньше, чем из одного конца города добраться до другого.

Не вижу совсем минусов для жизни в деревне.

А в Колине любимое место детей -- бассейн-аквапарк))) И занятия по плаванию, и горки, и бассейн круглый год (крытый и открытый). А зимним стадионом в Чехии никого не удивишь, часто есть даже в городах от 10 тысяч населения ибо хоккей наше все)))

Все выше перечисленное сугубо субъективно и на последнюю инстанцию не претендует)))

Добрый день. А кого-нибудь заносило в город Krnov или Opava?

  • 4 недели спустя...

Добрый день уважаемые знатоки))) Хочу вернуться к городку Фредек-Мистек. Может кто то уде там поселился? Поделитесь впечатлением?

  • 2 месяца спустя...

По карте что там не очень хорошо (((

UliyaGrinenko Apprentice
И правда деревни сейчас становятся просто как конфетки. Везде дороги, тротуары. Везде автобусы. Я много по Чехии на машине по работе езжу. Очень быстро строятся новые коттеджи. Все новое конечно по самым современным технолгиям, черепицы, окна в пол, газоны цветы. Везде автобусное сообщением, освещение. Никаких уродливых домов из силикатного кирпича ;). Ну и упаси бог сруб какой то увидеть.

Везде машины 1-2. Если есть авто, зачем вам город на 40 тыс? Вы можете жить в лесу, в горах, у воды, а через пол часа быть хоть в кино хоть в бассейне. Так вся Европа живёт.

Мечтаю так жить)

через пол часа быть хоть в кино хоть в бассейне.

Ну не знаю-не знаю...

У нас город 50тыс - и через 20 минут неспешно пешком - я в бассейне, в торговом центре, в парке, на теннисном корте и пр.

Зачем природу засорять выхлопными газами?:p

Best partner Contributor

Так и я про тоже! Я не понимаю почему эмигранты цепляются за Прагу или Брно. В селах намного лучше, и с людьми контакта больше. А уровень жизни высокий, везде найдете Биллу или Пенни и купите себе пармезан с шардоне ;-)))

везде найдете Биллу или Пенни и купите себе пармезан с шардоне

Это правда)))

пармезан с шардоне

Оломоуцке тваружки и Ходовар

Best partner Contributor
Оломоуцке тваружки и Ходовар

 

И тваружки тоже!

А из Оломоуца ближе до Вены чем до Праги ;-) австрийцы активно строят автобаны к Чехии. Чтобы за тваружками мотаться ;-)

В селах намного лучше, и с людьми контакта больше.

:D:D:D Центробанк Чехии тоже такого мнения...

И тваружки тоже!

А из Оломоуца ближе до Вены чем до Праги ;) австрийцы активно строят автобаны к Чехии. Чтобы за тваружками мотаться ;)

Скорее чтобы возить материалы на производство в Польшу. А чехи с автобанами не спешат. Похоже Пражский округ снова откладывается... И с участками к австрийской границе тоже проблемы. Причем проблемы организационные. Деньги есть.

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я с мужем едем работать на завод в Крупку. Жить, пока что, будем в Усти. Планируем снять квартиру, чтобы забрать ребенка (6лет). Выбор стоит между Усти (по которому очень мало информации в сети) и Теплице. Конечно, мы поедем, посмотрим на оба города. Но всё же, те кто там живут знают ньюансы, которых невозможно узнать при поверхностном осмотре. Самое главное при выборе для нас, чтобы было чем занять ребёнка (плавание, спортивные секции, кружки, развлечения, садики, школы и т. д.). Очень надеюсь на ваши развёрнутые советы!

P.S. Всю эту тему прочитала и много для себя почерпнула. Думала будем в Усти искать квартиру, а теперь больше склоняюсь к Теплице. Нужна аргументированная помощь!!!

Вам удобнее жить в Теплице - типо Крупка - как пригород, до промзоны - километра 3 что ли от центра или 5.

Есть тема о Теплице. Почитайте.

А работать за заводе вы скорее всего будете в Промышленной зоне Крупка 1 или Крупка 11То есть, как на мой взгляд - это вообще от собственнно Крупки в отдалении. Почему вы рассматриваете Усти - непонятно.

Почему вы рассматриваете Усти - непонятно.

Усти, потому что завод нам арендует общежитие в Усти. А какие варианты вы бы посоветовали?

завод нам арендует общежитие в Усти

Ну тогда чего рассматривать?. Есть разница - жить за пару крон в общежитие или искать квартиру, снимать за немалые деньги...

Зачем вы тогда заговорили о вариантах?

Вас будут вероятнее всего возить на предприятие, опять же экономия.

Повторюсь, мы хотим забрать ребёнка! А чтобы его забрать, надо снять квартиру, в которой надо прописать ребёнка. В общаге ребёнка не пропишут. На работу нас возить не будут!

Ну тогда вам выгоднее Теплице

Ну тогда вам выгоднее Теплице

Спасибо

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите бывал ли кто в Dobříš, кто знает есть ли там русскоговорящие. И как впечатление от городка?

Здравствуйте! Подскажите бывал ли кто в Dobříš, кто знает есть ли там русскоговорящие. И как впечатление от городка?

Я была, 15 минут от моего города. Рускоговорящие есть, но очень мало. Городок маленький, посмотрите на карте

Я была, 15 минут от моего города. Рускоговорящие есть, но очень мало. Городок маленький, посмотрите на карте

Спасибо. Да по карте смотрел, перед тем как спросить. Но карта картой, а услышать от того кто был, дело другое)

Наверх
  • Создать...