Курорт Яхимов. Пенвые впечатления.

Решила я попробовать отдохнуть и полечиться в Яхимове. Понимаю, что это довольно странно-жить в Теплице и ехать в город-конкурент, типа , в Тулу со своим самоваром, но .. Как говорится, не лечись там , где работаешь, покоя не будет.

Первые впечатления неплохие. Городок, конечно, так себе-милый, но уж очень маленький, даже после Теплице чувствуешь дискомфорт. Что удивило, так это состав отдыхающих. Процентов 45-немцы, процентов 45- русские и остаток-чехи и парочка арабов.

Отель симпатичный, правда за солидную цену. Кто хочет дешевле, пожалуйста, но на процедуры придется ходить в другой корпус , да и отель автоматически превращается из кареты в тыкву.

 

Лечение- радоновые ванны-это , собственно, единственное, что отличает именно этот курорт от остальных. Все остальные процедуры не поразили, более того, много процедур , которые , мягко говоря, разочаровали. Много вариантов, расчитанных на , как бы это сказать помягче, на наивность людей. Например, множество ванн со спецэффектами- пузырьки, массажные струйки и прочее. Как ни странно, у большинства пациентов это проходит потому, что никому в голову не приходит, что они мокнут в обычной воде из крана. То есть, если у Вас дома есть джакузи, то Вы дома;).

Кроме того, прцедур качественных и эффективных на всех не хватает, поэтому выходят из положения по-всякому- меняют шило на мыло, потом мыло на шило и т.д.

Я своим лечением довольна, но это только потому, что я здесь уникальный экземпляр- говорю хорошо на чешском, врач, да еще и из города-конкурента. Кроме того, мне не всучишь что попало, поэтому процедуры я получила те, которые хотела. Вобщем, все неплохо, но больше экспериментов как-то не хочется...

Рекомендованные сообщения

вчера стала свидетелем неприятной сцены, которая произошла на рецепции в Радиум Палац в Яхимове. Было стыдно и обидно за наших людей и за себя, что уж скрывать.

Одна дама лет 50-60 из России, скорее всего грузинка или армянка, что удивило, обычно представители этих народов ведут себя очень достойно, устроила скандал. Суть была в том, что она заплатила 500 крон за экскурсию, но забыла про нее и не поехала, она обратилась на рецепцию с требованием вернуть ей деньги. Претензия предъявлялась организаторам мероприятия, дама кричала во весь свой нехилый голос, что организаторы были обязаны позвонить ей накануне и в день экскурсии и напомнить , что она едет, должны были поинтересоваться как она себя чувствует и не забыла ли о поездке.

Довод, что рецепция не занимается экскурсиями, что организаторы не обязаны суетиться и напоминать участникам о поездке и отвечают только за то, чтобы экскурсия состоялась, что в том, что она забыла никто, кроме нее не виноват, что деньги не возвращаются и пр.не имели эффекта, вопли раздавались часа полтора и закончились оскорблениями самой низкой пробы. Грустно:(

Pomeda, вы еще не привыкли?:D

Тут каждый день орут, выражают недовольство и делают вид, что они - по меньшей мере - члены правящей королевской семьи Англии.

А все остальные - типо должны им по гроб жизни, что они соизволили почтить своим присутствием...

 

Пичалька...

 

Правда, справедливости ради надо сказать, что вот наши (хехехе!) клиенты - подбираются сами собой очень приличные и вменяемые (наверное невменяемые отсеиваются на начальном этапе)

Тьфу-тьфу, чтоб только не сглазить!!!

Хотя, попадаются экземпляры... чего уж там...

 

Очень бывает стыдно, да.

Юрьевна Newbie
вчера стала свидетелем неприятной сцены, которая произошла на рецепции в Радиум Палац в Яхимове. Было стыдно и обидно за наших людей и за себя, что уж скрывать.

...Грустно:(

 

Мы ,когда первый раз ездили в Чехию с Татьяной Николаевной,в Вары ,были свидетелем многого,,,высокомерия и гонора,,,и на фабрике нас забывали,,,Мы с ней с удивлением для себя открыли,что сосед в автобусе,если едешь на экскурс, и не кинется,когда тебя нет,,Мы как две клуши еще за три ряда впереди сидящих побесспокоимся,,В гол1ву не прийдет ,что может быть иначе,,

вчера стала свидетелем неприятной сцены, которая произошла........................

 

https://www.youtube.com/watch?v=szBACiQ0kYk

 

Прикол ... Тагил реально рулит и разруливает ... =) Drunk girl )

Хочу Вам сказать, что отношение к тому, кто разговаривает на чешском кардинально отличается от отношения ко всем остальным. Ни в коем случае не хочу сказать, что отношение к тем , кто не говорит плохое. Это и улыбки и готовность помочь, но... Просто ощущение, что ты СВОЙ-как это можно описать?

Во имя справедливости, хочу рассказать о том , что произошло только что. Трое наших соотечественников- пьяных в ..., разбили перед входом бутылку шампанского. Там же стояля жена одного из них. Мужички начали орать, что-то в том смысле, что чехи это уберут сами, мы им тут бабки платим и т.д.

Крича и матерясь ушли к себе в номер. Жена одного из них прошла в рецепцию и , извинившись, попросила веник , тряпку и ведро. Боже , как я гордилась, что наконец-то стала свидетелем просшествия с нормальным воспитанным человеком! Естественно, ей не позволили убирать, все быстренько ликвидировали уборщицы, а рецепчни еще минут 10 восхищались этой дамой. Правда , при этом удивлялись, что она русская;)

Я наверное похвастаюсь, у нас была ситуация с детьми в кафе, сын уронил тарелку с пирожным на пол. И тарелка разбилась и пирожное размазалось по полу, мы тут же с мужем принялись убирать, попросили тряпку. Было видно, что девочки официантки очень нам благодарны. К нам и до этого хорошо относились, а теперь нас просто "полюбили", наш ребенок натворил мы и обязыны за ним убрать.

Pomeda, очень хорошо Вас понимаю, всегда, когда вижу наших соотечественников, ведущих себя нагло и беспардонно, хочется спрятаться и не подавать виду, что ты тоже русскоязычный, так как испытываешь стыд за этих людей.

вчера стала свидетелем неприятной сцены, которая произошла на рецепции в Радиум Палац в Яхимове. Было стыдно и обидно за наших людей и за себя, что уж скрывать.

Неприятно, когда не умеют люди себя вести. Но и организаторов экскурсий можно укорить в том, что собирая нешуточные деньги за развлечения, могли бы по-любезней относится к клиентам! Я, лично , на отдыхе могу что угодно забыть или перепутать. И, покупая где- бы то нибыло экскурсионную программу, организаторы ВСЕГДА звонили и напоминали накануне!

Это выдержка из договора по оказанию экскурсионных услуг:

-организатор экскурсии отвечает за организацию экскурсии, в том числе за оказание транспортных услуг-трансфера- с места отъезда и обратно, до места, откуда участники экскурсии отъезда, если заранее не были обговорены иные условия.

- участники экскурсии обязаны прибыть в указанное время на место, откуда осуществляется отвоз экскурсионным автобусом. В случае опоздания или не прибытие в указанный пункт , деньги не возвращаются и претензии не принимаются, так как услуга не была оказана по вине участника мероприятия.

....

-деньги за неосуществленную экскурсию возвращаются тоько в случае, если участник договора отказывается от услуги и сообщает о неучастии организаторам не менее чем за 10 часов до начала экскурсии без указания причины.

Но, согласитесь, уважаемая Pomeda, выбирая ту или иную экскурсионную программу, мы , потребители, покупаемся на разрекламированную программу( картинку, рассказ), а не на выдержку из договора. Кстати, не припомню, чтобы где-то его предлагали вместе с квитанцией об оплате, в лучшем случае предупредят, что в случае отказа от экскурсии, деньги не возвращаются.

Может не в тему, но буквально совсем недавно я вернулась из Стамбула, там заказывала трансфер в аэропорт, в офисе оплатила, все детали обсудили, девушка записала наш телефон , " на всякий случай". неожиданно приятно было, когда за15 мин до подъезда такси, нам позвонили и напомнили, что за нами подъедут.

Понимаете, для тех, кто ведет такого рода бизнес, важно делать не "от и до", а добавлять человеческое отношение к людям, и делать чуточку больше. Тогда такого рода конфликты, не будут иметь место. В описанной Вами истории, мне лично, неприятно действия обеих сторон.

Юрьевна Newbie
Но, согласитесь, уважаемая Pomeda, выбирая ту или иную экскурсионную программу, мы , потребители, покупаемся на разрекламированную программу( картинку, рассказ), а не на выдержку из договора. Кстати, не припомню, чтобы где-то его предлагали вместе с квитанцией об оплате, в лучшем случае предупредят, что в случае отказа от экскурсии, деньги не возвращаются.

Может не в тему, но буквально совсем недавно я вернулась из Стамбула, там заказывала трансфер в аэропорт, в офисе оплатила, все детали обсудили, девушка записала наш телефон , " на всякий случай". неожиданно приятно было, когда за15 мин до подъезда такси, нам позвонили и напомнили, что за нами подъедут.

Понимаете, для тех, кто ведет такого рода бизнес, важно делать не "от и до", а добавлять человеческое отношение к людям, и делать чуточку больше. Тогда такого рода конфликты, не будут иметь место. В описанной Вами истории, мне лично, неприятно действия обеих сторон.

 

 

:DАбсолютно с ВАми согласна!!!Это и есть Отношение к своему бизнесу,а не просто сбор денег с приезжающих которые и так,конечно уже счастливы тем,что они на отдыхе,,Я лично,конечно же,ни на что не стала бы реагировать,тем более,что привыкла; добудь все сама и при этом всегда Вежливость на первом месте,с обеих сторон, но чертовски приятно Отношение к своему делу,которое Вы,Ирочка,описали,,Я лично за своих Заказчиков решаю очень многое по мимо своих прямых обязанностей,ибо ценю их труд и время,,,и благодарна,что они именно мне доверили свои финансы и время!!Считаю,что так должно бытьвезде и во всем,тогда и то о чем мы говорим будет редким исключением,я имею в виду данное видио,и говорить мы удем только О Любви,,,,,,Ха!!

Ирина и Юрьевна, при всем глубоком к вам уважении, не могу с вами согласится. Если я опоздаю на экскурсию, то мне даже в голову не придет предъявлять какие-либо претензии организаторам этой самой экскурсии. Ну в самом деле, почему организаторы должны волноваться о том, придут люди вовремя или нет, их задача обеспечить эту самую экскурсию и провести ее в самом лучшем виде, а если кто-то чего-то забыл, то извините, это уже его проблема, организаторы-то при чем?

А если к примеру человек забыл о деловой встрече? Кто будет виноват, неужели деловой партнер, который не позвонил накануне и не напомнил? Мое мнение, каждый человек должен быть ответственен за свои действия или не действия.

Я согласна с Аннетой, тем более, что каким-то образом имею сейчас к этому отношение и не знаю, как там в других случаях, но с обязательностью наших людей в 50 процентах - большие проблемы.

Хотя есть и другие примеры - если люди ответственные, они лишний раз сами позвонят и уточнят. например время или какие-то другие вопросы, тем более, что вся информация и все контакты им раздаются при приезде.

 

Как говорила наша классная руководительница - вас сорок, а я одна :-)))

Ко всему сказаному могу добавить, поэтому вы и не предприниматели!:)Уж извините!

Irina1, ну не знаю:D Я ЧП уже 17 лет

Юрьевна Newbie

ДЕФФЧОНКИ, У КАЖДОГО СВОЙ ЗАКАЗЧИК!!!РАБОТЫ ВСЕМ ХВАТАЕТ!!:D

Я в последнее время перестала ездить на автобусовые экскурсии, в том числе и потому, что ВСЕГДА в группе найдется человек, который тупо всегда опаздывает на общий сбор и потом весь автобус сидит и ждет , когда же , наконец, этот орел появится. Ну ладно, если остановка перед торговым центром или торговой улицей, тогда это как-то можно списать на увлеченность процессом, хотя и это не извиняет. Но если остановка на заправке для , скажем так, необходимых физиологических отправлений....

 

При этом , как правило, он появляется с милой улыбкой через 20-30 минут и , не извиняясь, как ни в чем не бывало, загружается в автобус и приэтом не испытывает угрызения совести.

Это как раз про то, что существуют правила игры или условности, которые , как аксиому не нужно доказывать. Это называется элементарной воспитанностью и отличает хама-эгоиста от нормального человека.

История, которую я рассказала, имела продолжение. Эта дама не успокоилась и написала жалобу на имя директора курорта. Она принесла эту жалобу на обед и стала подсовывать ее всем русским отдыхающим, чтобы они подписали бумагу. На ее беду, она обратилась к тем, кто на эту экскурсию съездил. Оказалось, что люди сидели в автобусе и ждали ее почти 40 минут. Шофер звонил в ее номер, разыскивая ее. Благодаря этому, экскурсия автоматически сократилась, так как уже зима, темнеет рано, все , что должно закрыться в 17-18 часов, естественно, закрылось. Люди устали, не забудьте, что люди собрались не здоровые и не очень молодые-санаторий все же.

Как Вы уже , наверное поняли, жалобу никто не подписал, к тоу же дама выслушала далеко не лестные слова в свой адрес.

Кстати, к сожалению, русские туристы имеют репутацию очень не обязательных людей. В одном ряду с ......арабами. Сила!!!

;) Разнежились вы там, в своей Чехии!!! Везёт!!! Я вот давно уже научилась не обращать внимание на скандалы, которые меня не касаются. пусть люди тешатся себе. В сфере обслуживания взаимные трения просто неизбежны и к этому надо быть готовыми, люди же все разные.

У меня тоже есть пару случаев, когда чехи мне явно грубили и фыркали только потому, что я говорила по-русски. Но понятно же, что не все чехи такие.

Spiroksy, полностью с Вами согласна, если конфликт лично вас не касается, то нечего Вам там делать. Но в данном случае, от непунктуальности одного человека пострадали остальные...

Что касаемо примера с трансфером в Турции, то это совсем другое. Трансфер организуется для Вас, если Вы не придете, то он просто не осуществится. Поэтому за вами носятся, напоминают и переживают.

Экскурсионный автобус фирма оплачивает целый и чем больше в нем человек, тем расходы фирмы будут ниже, ведь они не могут оплатить только 10 мест в автобусе, они закупают автобус целый. И если не набирается определенное минимальное количество участников, то экскурсия просто не состоится. Нет сумасшедших, желающих работать себе в убыток. И если кто-то не придет, то экскурсия все равно состоится, весь автобус оплатят из расчета мест, которые должны были быть заняты. Возвращать-то нечего. Только если из своего кармана. А с какой стати-то?

Когда мы первый раз были в ЧР как туристы, я заболела и мы не поехали не экскурсию - предупредили за сутки, что мы не едем. Нам даже в голову не пришло требовать, чтобы вернули деньги - как-то вроде как не по их причине сорвалось. Экскурсию заказывали через рецепцию отеля, так рецепция сама созвонилась с турагентством, сама забрала наши деньги и вернула нам... Сказали, что нам положено:) Мы не скандалили, не требовали и ничего не спрашивали.

Что касается наших соотечественников, к сожалению, есть такие люди, которые наглостью и нахрапом начинает требовать то, что им не положено, причем часто они сами знают что им эт не положено. Пару раз была в ситуациях, когда русские вели себя весьма неприглядным образом и присутствующие рядом чехи, начинали со мной пытаться обсуждать их поведение, не зная что я русская - вот эт очень неловкая ситуация...когда становится стыдно за своих и неясно как себя вести. вроде и обсуждать своих же соотечественников с чехами - не есть гуд, но и поддержать такое хамское поведение я тоже не могу и не буду... и вообще сейчас как акцент пролезет... в обзем очень неловко.

 

Здесь уже, в ЧР, по работе сталкивались с варскими экскурсионными фирмами, у них в договоре жестче чем у пражских - что нужно предупредить о том, что не едешь за три(!) дня.

Что касаемо примера с трансфером в Турции, то это совсем другое. Трансфер организуется для Вас, если Вы не придете, то он просто не осуществится.

 

А мой трансфер и был организован не индивидуальной перевозкой, а в микроавтобусе, и ехало нас порядка шести человек из разных отелей! И звонили, и предупреждали. Мелочь, а приятно! Поеду еще, к другим не пойду, именно у них и закажу!

 

Что касается наших соотечественников, к сожалению, есть такие люди, которые наглостью и нахрапом начинает требовать то, что им не положено, причем часто они сами знают что им эт не положено. .

К большому сожалению такие соотечественники есть везде, а не только в России, Украине и пр.

 

;)

 

У меня тоже есть пару случаев, когда чехи мне явно грубили и фыркали только потому, что я говорила по-русски. Но понятно же, что не все чехи такие.

 

И у меня есть пара таких, до мерзости противных случая, когда чехи были по отношению ко мне нечестны и изворотливы, и только потому, что мы были русские в отеле одни! И вели мы себя тихо и вежливо, просто не пришлись ко двору - и все тут! Даже и вспоминать не хочется, не то , чтоб на форуме в ярких красках расписывать, чтобы всем чехам за них стыдно было!

Locomachine Newbie

Нас чехов тут, к сожаленью, мало. Но начните писать на чешском и в кокой нить чешский форум и наверное получиться. Кому нить может и будет стыдно, но вероятнее появиться хамство. Тогда этого пробовать не стоит, думаю. Жаль дураков везде можнл найти. :-)

Нас чехов тут, к сожаленью, мало. Но начните писать на чешском и в кокой нить чешский форум и наверное получиться. Кому нить может и будет стыдно, но вероятнее появиться хамство. Тогда этого пробовать не стоит, думаю. Жаль дураков везде можнл найти. :)

 

У меня была возможность написать и на чешском языке и на чешском форуме, но я не стала этого делать, пережила! Видимо, у меня воспитание, чуточку другое. Я не опускаюсь до причитаний и топанья ногами!:)

Конечно, всегда неприятно, когда грубят, ведут себя нагло, но уже живя здесь в Чехии, воспринимается все острее, я имею ввиду, когда наши соотечественники ведут себя наглым образом. В России я часто встречалась с хамами, достаточно просто было зайти в магазин, мне "везло" чаще всего с супермаркетом "Пятерочка", это в Питере, но как-то не принимала близко к сердцу. В Чехии все по другому, ведь, к сожалению, по таким хамам, зачастую судят и по остальным нашим людям, что неприятно, хоть бери плакат в руки: "нет, я не такой". Бывает и чехи хамят, но это так редко, у меня вообще был единственный случай, за уже 7 лет проживания здесь!

Наверх
  • Создать...