Языковая школа czech prestige оставьте отзыв

Здравствуйте , кто что-нибудь знает о этой школе , учился там ИЛИ знакомые плз оставьте отзыв . Немогу определится с выбором курсов , предложили чех пресиж но отзывов нет . Кто что-нибудь знает поделитесь отзывом . Спасибо

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

по поводу этих курсов не знаю, но могу посоветовать курсы с носителем языка, который владеет русским по Скайп.

Я и моя сестра остались довольны преподавателем.

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте , кто что-нибудь знает о этой школе , учился там ИЛИ знакомые плз оставьте отзыв . Немогу определится с выбором курсов , предложили чех пресиж но отзывов нет . Кто что-нибудь знает поделитесь отзывом . Спасибо

 

Добрый день, отзывы о школе у меня только хорошие, так как сама там училась. Пан Окунек очень требовательный учитель. Если, что то Вас интересует по конкретнее спрашивайте.

  • 1 год спустя...

Есть ли ещё кто нибудь, кто учился в данной школе? Актуально. Всё что касается самой школы я прочитал на их сайте, но интересуют отзывы тех, кто там учился.

  • 3 недели спустя...
Есть ли ещё кто нибудь, кто учился в данной школе? Актуально. Всё что касается самой школы я прочитал на их сайте, но интересуют отзывы тех, кто там учился.

 

 

Вы можете найти теперешних учеников и выпускников этой школы среди участников их группы в контакте: vk.com/ajpplanguageschool

Поспрашивайте их, думаю, они не откажут в информации.

Пан Окунек лично у меня вызывает доверие.

Ирина Пирогова Newbie

У меня дочь закончила курс в Пражском Лингвистическом Институте. Когда выбирали, то обращали внимание на количество часов/количество человек в группе и, соответственно, цену. Вот по этим критериям и выбирайте. У нас на курсе было 8 человек в группе и 600 часов чешского, да еще английского - 100. Подготовка по профильным достойная. Кураторы внимательные. Я довольна осталась, замечаний вообще нет!

600 часов чешского,

 

За какой период?

Ирина Пирогова Newbie

600 часов чешского + 100 часов английского с октября по май. Нам хватило, чтобы выучить язык для поступления.

.

 

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю группу и пообщаюсь с людьми.

 

У меня дочь закончила курс в Пражском Лингвистическом Институте.

 

Мне тоже его посоветовали, сказали что уровень подготовки весьма достойный.

  • 2 года спустя...

Автор данного поста из каких-то своих соображений решила свести личные счеты с администрацией курсов и поэтому намолола какой-то чепухи, которая по решению администрации - не соответствует действительности и поэтому удалена.

Просим прощения за возможно непонятную дальнейшую ветвь дискуссии

Самый главный развод этих курсов, то что они НЕ АККРЕДИТОВАНЫ!

Девушка, а вы в этом уверены? В том, что утверждаете?

 

вас будут разводить на нострификацию

Каким образом?

на сайте, все написано настолько безграмотно, что невозможно смотреть, по десять ошибок в предложении, к слову

Это ложь с вашей стороны - я посмотрела сайт, он вполне грамотный)))

 

Чё-то у меня впечатление, что вы написали сущую неправду?

О долгосрочной визе с целью иное - у студентов вышеуказанных языковых курсах автор поста написал правду. Долгосрочную визу с целью учебы (студиум) согластно пар.64, абзац 1 пункт b закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии, предоставляют только общественным (государственным) языковым курсам с аккредитованной программой, а по всем частным языковым курсам только - долгосрочную визу с целью ИНОЕ. Да и на сайте языковых курсах - они утверждают, что студенты будут иметь именно - долгосрочную визу с целью учебы (а не иное) - что является неправдивой информацией. О таких вышеуказанных языковых курсах в Чехии - я слышу впервые и рекламу никогда не видел. Сайт только сегодня посмотрел один раз (сайт сделан неплохо).

Хотела не оставит отзыв, а ПРЕДУПРЕДИТЬ!

Это полны беспредел! Не попадайтесь на эту шаражкину контору!........................................с.

Милейшая - спаибо за инфомацию, но Вы явно ошиблись форумом

Кстати, школа аккредиитацию имеет

Школа аккредитирована Минобразованием Чехии как языковая школа с правом государственного языкового экзамена.

 

На сайте школы неточностей нет. «Виза с целью обучения» т. е. za účelem "ostatní" (vzdělávání), информацию об этом типе визы можно найти на сайте МВД, там целый раздел для студентов и школ, составленный на редкость толково Ошибкой было бы, если школа писала «студенческая виза».

 

Курсы чешского языка не могут быть аккредитированы вообще. Нет такой палаты или организации в Чехии, которая выдает аккредитации языковым курсам.

 

Визу «студенческую», если говорить о подготовительных курсах для поступления, можно получить только, если эти курсы, во-первых, организованы государственным вузом, а во-вторых, готовят к поступлению к аккредитованным программам вузов. Смотрим всё тот же сайт МВД:

 

«Studiem se pro tyto účely rozumí:

...

účast na jazykové a odborné přípravě ke studiu akreditovaného studijního programu vysoké školy organizované veřejnou vysokou školou; musí být potvrzeno, že se jedná o přípravu na studium konkrétního akreditovaného studijního programu na vysoké škole / konkrétních akreditovaných studijních programů na vysoké škole tzn. musí být jednoznačně identifikován alespoň jeden akreditovaný studijní program, k jehož budoucímu studiu má zmíněná jazyková (případně odborná) příprava sloužit,»

...

 

Речь об аккредитации образовательной программы вуза, а не языкового курса. т. е. конкетной программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры, которая вузом аккредитирована у Минобразования.

 

Под все остальные курсы – получают визу с целью обучения, za účelem "ostatní" (vzdělávání) и в анкете на долгосрочную визу в соответствующем пункте именно эту галочку «Studium/Учеба» и никак не «Ostatní/Остальное».

 

Под обучение на курсах даже Карлова университета можно получить как студенческую визу, так и визу "ostatní" (vzdělávání), не связано это с аккредитацией, нет такого явления в Чехии.

 

Остальное комментировать не буду. И так ясно, что аноним зарегистрировался именно с целью оставить это здесь. С такой фактурой, если она правдива - идут к прокурору, а если она лжива то на форумы, где всякий может писать всякое о всяком:- )

Школа аккредитирована Минобразованием Чехии как языковая школа с правом государственного языкового экзамена.

 

На сайте школы неточностей нет. «Виза с целью обучения» т. е. za účelem "ostatní" (vzdělávání), информацию об этом типе визы можно найти на сайте МВД, там целый раздел для студентов и школ, составленный на редкость толково mvcr.cz/clanek/informace-pro-skoly.aspx?q=Y2hudW09NQ== Ошибкой было бы, если школа писала «студенческая виза».

 

Курсы чешского языка не могут быть аккредитированы вообще. Нет такой палаты или организации в Чехии, которая выдает аккредитации языковым курсам.

 

Визу «студенческую», если говорить о подготовительных курсах для поступления, можно получить только, если эти курсы, во-первых, организованы государственным вузом, а во-вторых, готовят к поступлению к аккредитованным программам вузов. Смотрим всё тот же сайт МВД:

 

«Studiem se pro tyto účely rozumí:

...

účast na jazykové a odborné přípravě ke studiu akreditovaného studijního programu vysoké školy organizované veřejnou vysokou školou; musí být potvrzeno, že se jedná o přípravu na studium konkrétního akreditovaného studijního programu na vysoké škole / konkrétních akreditovaných studijních programů na vysoké škole tzn. musí být jednoznačně identifikován alespoň jeden akreditovaný studijní program, k jehož budoucímu studiu má zmíněná jazyková (případně odborná) příprava sloužit,»

...

 

Речь об аккредитации образовательной программы вуза, а не языкового курса. т. е. конкетной программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры, которая вузом аккредитирована у Минобразования.

 

Под все остальные курсы – получают визу с целью обучения, za účelem "ostatní" (vzdělávání) и в анкете на долгосрочную визу в соответствующем пункте именно эту галочку «Studium/Учеба» и никак не «Ostatní/Остальное».

 

Под обучение на курсах даже Карлова университета можно получить как студенческую визу, так и визу "ostatní" (vzdělávání), не связано это с аккредитацией, нет такого явления в Чехии.

 

Остальное комментировать не буду. И так ясно, что аноним зарегистрировался именно с целью оставить это здесь. С такой фактурой, если она правдива - идут к прокурору, а если она лжива то на форумы, где всякий может писать всякое о всяком:- )

Не согласен с Вами. А как насчет кодов виз? Код визы D/VC/24/-/ - цель пребывания учеба и код визы D/VC/99/-/ - остальное (иное)(коды виз есть на сайте МВД Чехии (mvcr.cz). Это разные виды долгосрочных виз, которые одна на другую не продливаются, а надо переходить с одной - на другую, а также надо переходить на другой тип ВНЖ. Повторюсь: по частным языковым курсам (школам) долгосрочную визу с целью обучения D/VC/24/-/ - не выдают (она, кстати, бесплатная) - не подпадает под пар.64 ZPC под определение "учеба", а выдают долгосрочную визу с целью "остальное"(иное) и она платная (2500 крон - в эквиваленте в евро). Также и разные сроки рассмотрения: до - 60 дней для долгосрочной визы с целью учебы (D/VC/24/-/) и до 90 (а в сложных случаях до 120) дней - для долгосрочной визы с целью остальное (иное)(D/VC/99/-/). Юридически термина "студенческая виза" - вообще нет, а есть только с целью "учебы".

Не согласен с Вами. А как насчет кодов виз? Код визы D/VC/24/-/ - цель пребывания учеба и код визы D/VC/99/-/ - остальное (иное)(коды виз есть на сайте МВД Чехии (mvcr.cz). Это разные виды долгосрочных виз, которые одна после другой не продлятся, а надо переходить на другую, а также на другой тип ВНЖ.

 

Значит МВД не уточнило в таблице кодов, что D/VC/99/-/ - остальное (иное), что это в т. Ч. И обучение, но то, что не "studium". Но сформулировало это отдельно тут mvcr.cz/clanek/informace-pro-skoly.aspx?q=Y2hudW09Ng== ясно уточнив "„ostatní“ (vzdělávání)".

Пишут там же "Doklad potvrzující účel pobytu na území ČR - potvrzení o přijetí ke vzdělávání" - цель пребывания подтверждается документов о приёме к обучению".

 

В анкете же на долгосрочную визу они вообще слепили все в один пункт Studium/Учеба, а вся страничка с информацией о получении обеих этих виз озаглавлена как "Долгосрочная виза с целью обучения"

 

В переводе на русский язык „ostatní“ (vzdělávání) - это "виза с целью обучения иного типа" - которая выдается не из-за того, что курсы не имеют аккредитации, а в силу того, что не подпадают под условия визы студенческой "studium".

Попасть под эти условия невозможно уже тем фактом, что курсы организованы не государственным (точнее не общественным) вузом. Т. Е. Если Университет обороны (один из всего 2-х гос. Вузов ЧР) сойдет с ума и организует курсы языковой и профильной подготовки, то его абитуриенты никогда не получат студенческую визу, а получат визу с целью обучения 99-ю, ту самую „ostatní“ (vzdělávání).

Центр Альбертов Карлова Университета тоже не дает визу "studium", потому так не выполняет 2-го условия "musí být potvrzeno, že se jedná o přípravu na studium konkrétního akreditovaného studijního programu na vysoké škole" ведь там только чешский, без профильной подготовки.

 

Продлить любого типа долгосрочную визу можно лишь до 1-года. Далее можно просить на территории страны разрешение на долгосрочное проживание, если а) нужно находиться в Чехии более года и б) цель остается преждей. Если цель пребывания меняется, то нужно подаваться в своей стране.

 

К слову, есть у виз не "studium" и плюс - срок пребывания по ним для целей ПМЖ засчитываются один к одному, а по "студенческой" лишь в половину.

Значит МВД не уточнило в таблице кодов, что D/VC/99/-/ - остальное (иное), что это в т. Ч. И обучение, но то, что не "studium". Но сформулировало это отдельно тут mvcr.cz/clanek/informace-pro-skoly.aspx?q=Y2hudW09Ng== ясно уточнив "„ostatní“ (vzdělávání)".

Пишут там же "Doklad potvrzující účel pobytu na území ČR - potvrzení o přijetí ke vzdělávání" - цель пребывания подтверждается документов о приёме к обучению".

 

В анкете же на долгосрочную визу они вообще слепили все в один пункт Studium/Учеба, а вся страничка с информацией о получении обеих этих виз озаглавлена как "Долгосрочная виза с целью обучения"

 

В переводе на русский язык „ostatní“ (vzdělávání) - это "виза с целью обучения иного типа" - которая выдается не из-за того, что курсы не имеют аккредитации, а в силу того, что не подпадают под условия визы студенческой "studium".

Попасть под эти условия невозможно уже тем фактом, что курсы организованы не государственным (точнее не общественным) вузом. Т. Е. Если Университет обороны (один из всего 2-х гос. Вузов ЧР) сойдет с ума и организует курсы языковой и профильной подготовки, то его абитуриенты никогда не получат студенческую визу, а получат визу с целью обучения 99-ю, ту самую „ostatní“ (vzdělávání).

Центр Альбертов Карлова Университета тоже не дает визу "studium", потому так не выполняет 2-го условия "musí být potvrzeno, že se jedná o přípravu na studium konkrétního akreditovaného studijního programu na vysoké škole" ведь там только чешский, без профильной подготовки.

 

Продлить любого типа долгосрочную визу можно лишь до 1-года. Далее можно просить на территории страны разрешение на долгосрочное проживание, если а) нужно находиться в Чехии более года и б) цель остается преждей. Если цель пребывания меняется, то нужно подаваться в своей стране.

 

К слову, есть у виз не "studium" и плюс - срок пребывания по ним для целей ПМЖ засчитываются один к одному, а по "студенческой" лишь в половину.

Всё-таки не вводите людей в заблуждение. Вышеуказанные языковые курсы на своем сайте распространяют неправдивую информацию о том, что учеба на их курсах дает право на долгосрочную учебную визу. Такую визу их студенты никогда не получат, а получат только с целью "иною" - на которую подают все с целями пребывания, которые не подпадают под цель "учеба", а также в другие виды виз с другими кодами по остальным (иным) пребываниям. Каждый студент может позвонить в свое консульство Чехии или МВД Чехии - где ему разъяснят аналогично.

Всё-таки не вводите людей в заблуждение. Вышеуказанные языковые курсы на своем сайте распространяют неправдивую информацию о том, что учеба на их курсах дает право на долгосрочную учебную визу. Такую визу их студенты никогда не получат, а получат только с целью "иною" - на которую подают все с целями пребывания, которые не подпадают под цель "учеба", а также в другие виды виз с другими кодами по остальным (иным) пребываниям. Каждый студент может позвонить в свое консульство Чехии или МВД Чехии - где ему разъяснят аналогично.

Курсы вышеуказанной школы, равно как и курсы любых других языковых школ, аккредитированных минобразованием Чехии, курсы любых частных вузов, курсы общественных вузов (для простоты понимания - государственных) не подпадающих под требование:

 

«účast na jazykové a odborné přípravě ke studiu akreditovaného studijního programu vysoké školy organizované veřejnou vysokou školou; musí být potvrzeno, že se jedná o přípravu na studium konkrétního akreditovaného studijního programu na vysoké škole / konkrétních akreditovaných studijních programů na vysoké škole tzn. musí být jednoznačně identifikován alespoň jeden akreditovaný studijní program, k jehož budoucímu studiu má zmíněná jazyková (případně odborná) příprava sloužit,»

 

Дают право на получение долгосрочной визы с целью обучения, обозначенной МВД Чехии как "ostatní" (vzdělávání) и не дают возможность получить визу с целью обучения обозначенную МВД как "studium".

 

МВД четко поясняет какую образовательную деятельность по долгосрочной визе считать "studium", а какую "vzdělávání". Это, пожалуй, действительно очевидно каждому, но ваше право видеть, то, что вы желаете видеть.

 

Я вам даже причину могу сказать, она в финансах. "Studium" - это статус студента, а значит и строчка в бюджете, ноги тут растут из Минфина. Отсюда в поправке было и требование о "государственности" организатора курсов.

Курсы вышеуказанной школы, равно как и курсы любых других языковых школ, аккредитированных минобразованием Чехии, курсы любых частных вузов, курсы общественных вузов (для простоты понимания - государственных) не подпадающих под требование:

 

«účast na jazykové a odborné přípravě ke studiu akreditovaného studijního programu vysoké školy organizované veřejnou vysokou školou; musí být potvrzeno, že se jedná o přípravu na studium konkrétního akreditovaného studijního programu na vysoké škole / konkrétních akreditovaných studijních programů na vysoké škole tzn. musí být jednoznačně identifikován alespoň jeden akreditovaný studijní program, k jehož budoucímu studiu má zmíněná jazyková (případně odborná) příprava sloužit,»

 

Дают право на получение долгосрочной визы с целью обучения, обозначенной МВД Чехии как "ostatní" (vzdělávání) и не дают возможность получить визу с целью обучения обозначенную МВД как "studium".

 

МВД четко поясняет какую образовательную деятельность по долгосрочной визе считать "studium", а какую "vzdělávání". Это, пожалуй, действительно очевидно каждому, но ваше право видеть, то, что вы желаете видеть.

 

Я вам даже причину могу сказать, она в финансах. "Studium" - это статус студента, а значит и строчка в бюджете, ноги тут растут из Минфина. Отсюда в поправке было и требование о "государственности" организатора курсов.

Такого в законах Чехии нет и не было! И не надо интерпретировать законы Чехии только " со своей точки зрения" ! И не надо превращать этот форум - не в профессиональный форум, а в форум явно заинтересованных людей (или проплаченных людей), или в посредниках, сотрудничающих с выщеуказанными языковыми курсами. Если это не так, повторюсь, не Вы, а каждый студент может обратиться в Консульство Чехии или в МВД Чехии за разъяснениями. А автору этой темы - я как раз советую обратиться в прокуратуру (статни заступительстви) Чехии и в криминальную полицию Чехию с заявлением об обмане (так считае автор вопроса и предупреждает об этом других) со стороны этих языковых курсов. Эти единичные недобросовестные посредники (предоставляющие неправдивую информацию)- позорят и всех остальных добросовестных посредников. На этом обсуждение этой темы следует закончить - Вы явно "адвокат" этих посредничающих языковых курсов.

каждый студент может обратиться в Консульство Чехии или в МВД Чехии за разъяснениями

Согласен. И настоятельно рекомендую туда и обращаться.

А вам хочу напомнить, что не вам судить об уместности, корректности или правдивости того или иного поста на этом форуме. На это есть модераторы.

Согласен. И настоятельно рекомендую туда и обращаться.

А вам хочу напомнить, что не вам судить об уместности, корректности или правдивости того или иного поста на этом форуме. На это есть модераторы.

Что же (или зачем же) тогда Вы "из трусов выпрыгиваете" в защиту и поддержку этих якобы "языковых курсов"?

Что же (или зачем же) тогда Вы "из трусов выпрыгиваете" в защиту и поддержку этих якобы "языковых курсов"?

Оттого, уважаемый, olegka, что в посте Helen опубликована информация, не соответствующая действительности.

Оттого, уважаемый, olegka, что в посте Helen опубликована информация, не соответствующая действительности.

А Вы учились там?

А Вы учились там?

Да, я брал индивидуальные уроки и очень жалею, что физически не могу отучиться полноценный курс. И о работе людей о которых так нелестно высказался Helen имею совершенно иное впечатление.

olegka, пожалуйста попрошу без грубостей и без перехода на личности.

Только по теме топика, а никак не давать оценку комментаторам.

Я не нашла в постах вашего оппонента каких-то особых рекламных ходов.

olegka, пожалуйста попрошу без грубостей и без перехода на личности.

Только по теме топика, а никак не давать оценку комментаторам.

Я не нашла в постах вашего оппонента каких-то особых рекламных ходов.

Ок.

Наверх
  • Создать...