Получили бизнес визу! Со второй попытки)

Простите за долгое молчание) Дел было невпроворот)

Мы затянули открытие и открываемся (надеемся) 18.12.13!

 

В предстоящий четверг нас ждет каладация - ввод в эксплуатацию заведения. Придут ответственные лица из Гигиены, Строительного управления, Пожарники и, даже, Охрана памятников))

 

Отвечая на вопрос про лицензию, - конечно, надо ее получать! Но! Это не сложно совсем! Самое сложное - найти любого чеха или не чеха, но с ВНЖ, имеющего любое отношение к общепиту - хоть официанта) Под этого человека открывается лицензия, причем он сам может в фирме и не работать. Мы договорились со знакомым официантом, сходили с ним в управу (уржад), без всяких очередей заполнил он маленькую бумажку, отксерили его айдикарту и документ об образовании (курсы официантов) и все! Через неделю у нас была открыта лицензия! Мужчине мы заплатили 200 евро за труды и все довольны)

 

Насчет фоток - завтра попробую сделать, если не смогу, то ближе к открытию обязательно выложу!

Успешного Вам открытия и прибыльного бизнеса, twins!

Простите за долгое молчание)

Дел было невпроворот)

 

Успехов, успехов, успехов! За последнее время это единственная новось, которая радует! Честно!

Колаудация дело хлопотное... но решаемое, в сравнении с визовым вопроом это ерунда...

Хотя паматкаржи более суровы. Знаю людей у которых это почти год заняло...

Удачи и везения вам!

Хотя паматкаржи более суровы.

Паматкаржи- что?(кто?) за " зверь" такой? Я где-то читала, слышала такое слово, но кого оно обозначает уже не помню:).

Чиновники защищающие исторические достопримечательности.

в чем то они конечно звери ;))

люди носили предъявлять шурупы и дюбеля на которых будет крепиться табличка с режимом работы, при этом еще и чертежи с разрезом как дюбель входит в стену... а то что здание находилось в состоянии полного говна какбы не очень и важно... год колаудировали старинный сарайчик под булошную...

Понимаю, что это выглядит как безполезные осложнения, но если все получиться как надо резултатом есть сремонтированое историческое здание какие любим мы и туристы... :-)

весь ужас в том дто в 90-е были переделки, которые уничтожили многие элементы, и тогдв в момент переоформления на новых хозяев эти изменения узаконились, это касаеся очень многих зданий, которые даже если жечешь сделать так как было, то тебе не дадут...

Ну 90тые все знаем какие были, и чиновники счас не могут признать свои "ошибки". :D

Поздравляю) Пусть все будет у вас хорошо!

Поздравляю! Удачи Вам!:)

лайкаем из всех сил!

Юрьевна Newbie

Примите сердечные поздравления!!!!!:rolleyes:342400767_0_94f51_6b34cf07_XXL1.jpg.81a1c98893e36fb954233ef499fa2066.jpg

Nezabvennaya Newbie

Поздравляю!!!

  • 2 месяца спустя...

Дали соискателю визу "D" 14 марта 2014 года по бизнесу Orange Elephant

 

Вкратце - 2 торговых точки, товар, 4 продавца на зарплату, 3 приезда в Чехию, срок 7 месяцев - бюджет немаленький. Все должно быть действительно реально и будет Вам счастье

Юрьевна Newbie
дали соискателю визу "D"

 

Поздравляем!!

alex321965 Newbie
дали соискателю визу "D"14 марта 2014 года по бизнесу Orange Elephant

 

Извините серого, а что такое Оранжевый Слон?

alex321965 Newbie

 

Понял, спасибо. А то я уже было подумал, что придумали новый тип виз. Ну там, Оранжевый слон, серый волк и т. д.:eek::D

вы совершенно правы -это марка товаров для детского творчества

  • 5 лет спустя...

Twins ваша каварна работает?!! Вам не нужны работники?!! У мужа ПМЖ в Чехии у нас с ребёнком пока мультивиза на пол года по воссоединению. Нужна работа в ЧР, а вы так расписали свой бизнес!!! Прямо захотелось туда к вам! Если вы ещё существуете?!!

Twins ваша каварна работает?!!

Прямо захотелось туда к вам!

Вы бариста?

А то вон они в Карловых Варах искали)

Вы бариста?

А то вон они в Карловых Варах искали)

Нет! Но пеку вкусные капкейки!:)

 

Существует или нет, не подскажу. А вот самого ТС на форуме уже почти 4 года нету

Понятно! Я пока готовлюсь к переезду морально! Читаю все темы подряд!!! Муж сказал переедешь туда только если найдёшь работу!!!:wall:

Муж сказал переедешь туда только если найдёшь работу!!

Упс...

Как-то не хочется давать оценку словам мужа, но мне - так странно...

А дать жене расслабиться и страну посмотреть просто так? Не?

 

пеку вкусные капкейки

Вот с этим тут напряженка. Я имею в виде - официально их печь. Замучаетесь разрешения и документы получать. К сожалению. Я тут недавно бурчала, что это ограничение свободы предпринимательства. Надо брать пример с Америки.

 

А чего бурчала - купила кусок в кафе (русском), который назывался "киевский торт". Между нами девочками - исплевалась...

Киевский я пеку (ну не буду скромничать) - отлично. Так вот этот кусок, который я попробовала съесть - был - такой отброс, что я уж хотела провести мирную демонстрацию с лозунгом типо - Руки геть от национальных ценностей! Пеките блины, а не киевский торт!

Пардон, ежели что)))

(Шутю)

Понятно! Я пока готовлюсь к переезду морально! Читаю все темы подряд!!! Муж сказал переедешь туда только если найдёшь работу!!!:wall:

Какой интересный подход у вашего мужа. Сначала надо понимать как вы приедете, что он хочет: чтоб выв получили ТК или воссоединение? Если воссоединение, то виза или внж, от этого зависит поиск вашей работы и сроки чтоб вас ждал потенциальный работодатель. Мне как то не понятен подход вашего мужа или он все таки так шутит? Я вон два года сидела дома с периодическими подработками, а мужу так даже лучше что я дома

Упс...

Как-то не хочется давать оценку словам мужа, но мне - так странно...

А дать жене расслабиться и страну посмотреть просто так? Не?

Да нет так то мы каждый год прилетаем в Прагу берем машину и путешествуем! Просто для нашего переезда нужно приобретать жильё и вероятнее всего приобретать его придётся в ипотеку (если дадут), а взносы платить будет он! Вот он и хочет чтобы у меня там тоже доход был какой никакой. Я тоже честно говоря хотела бы куда нибудь выйти на работу, т. К. В «декрете»уже 10 лет почти насиделась! Надоело!!! Язык учу, понимаю что без него никуда! Как то так...

 

Какой интересный подход у вашего мужа. Сначала надо понимать как вы приедете, что он хочет: чтоб выв получили ТК или воссоединение? Если воссоединение, то виза или внж, от этого зависит поиск вашей работы и сроки чтоб вас ждал потенциальный работодатель. Мне как то не понятен подход вашего мужа или он все таки так шутит? Я вон два года сидела дома с периодическими подработками, а мужу так даже лучше что я дома

Надеюсь что это он «погорячился», когда узнал что нам дали мультивизу только на пол. Года, а не на год как мы просили!;)Потому что пока не представляю как искать работу в Чехии, находясь при этом в России! Вот и читаю форум собираю так сказать информацию!

Наверх
  • Создать...