Обучение в Чехии

aleksandra0sh, 19.09.13

1. aleksandra0sh
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Скорее всего у вас на форуме было уже множество подобных сообщений, но все же.
    Есть огромное желание учиться в Чехии, точнее в Карловом университете в Праге. На данный момент все что есть - начало изучение чешского языка на курсах в лингвистической школе. Желание учиться в этой стране появилось еще в 8 классе, и вот уже 2 с лишним года я изучаю все сайты и статьи посвященные этому. Но время, когда нужно будет уже подавать документы в КУ стремительно приближается, а информацией я владею далеко не всей. А вот и сами вопросы, ответы на которые я так и не могу узнать со 100% точностью:
    1. Какие документы необходимы для поступления? Где именно можно уточнить сроки подачи документов в ВУЗ? Где происходит подача документов и обязательно ли личное присутствие?
    2. Вступительные экзамены. Так, же где именно уточнять дату их проведения? У кого можно будет узнать какие экзамены мне нужны для поступления? И в каком виде сдается экзамен: тест, письменная работа, развернутые ответы, устно и т.п.
    3. Нострификация. Где уточнять когда и где она проводится? И я точно не поняла что это такое, можно ли по подробнее у вас узнать что она из себя представляет и по каким именно она предметам?
    4. Для того, чтобы выучиться на магистра по специальности Zdravotnická technika a informatika на первом медицинском факультете куда именно нужно подавать заявку? Потому что как я поняла нужно сначала подать на бакалавриат, но на какую именно специальность я разобрать не смогла.
    Заранее огромное спасибо:)

aleksandra0sh, 19.09.13
Загрузка...