Детские кружки и секции

@Wokolad11, @Wokolad11,

Очень полезная информация. Моим дочкам 4,5 и почти 6 лет, дома занимались хореографией, поэтому балет или гимнастика интересуют. Младшая очень любит рисовать.

У меня совсем плохое знание чешского языка, поэтому "подойти и спросить" меня пугает до ужаса, мы только-только приехали, но социализировать детей считаю необходимым.

Один момент меня смущает, на сайте требуют родне число, мои дети приехали по долгосрочной визе и я ничего об этом не знаю. Получается что нас не примут?

Добрый день.

1. Если вы в Праге, могу посоветовать Вам наши занятия балетом. Учительница с огромным опытом, русская классическая школа балета. Дочка там выросла, занимается уже 10 лет. Учительница русскоязычная, группа девочек- смешанная. Есть и с России, Украины, Белоруссии и конечно же с Чехии. Так что проблем с языком не будет.

Занятия два раза в неделю, понедельник и пятница. Младшую можем записать в младшую группу, с оплатой в 1200 крон полугодие, старшую в среднюю группу - 1600 крон полугодие. Занятия возле метро Андел.

2. По поводу рисования. В нашем ддм пока все занято на ваш возраст. И там все же язык чешский. Если хорошие русскоязычные курсы, но они дороговаты. Честное слово.

3. По нашему ддм могу вас провести и договорится. И помочь записать. Не вопрос. По другим ддм- могу попробовать вам перевести или написать письмо.

4. Родно число можно пока сгенирировать. Только потом, когда получите надо сообщить о том, что поменяли его.

https://webdev.zaujimave.info/generator-rodneho-cisla/

Ставите там дату рождения и пол. И он генерирует

@Wokolad11, @Wokolad11,

 

Добрый день.

1. Если вы в Праге, могу посоветовать Вам наши занятия балетом. Учительница с огромным опытом, русская классическая школа балета. Дочка там выросла, занимается уже 10 лет. Учительница русскоязычная, группа девочек- смешанная. Есть и с России, Украины, Белоруссии и конечно же с Чехии. Так что проблем с языком не будет.

Занятия два раза в неделю, понедельник и пятница. Младшую можем записать в младшую группу, с оплатой в 1200 крон полугодие, старшую в среднюю группу - 1600 крон полугодие. Занятия возле метро Андел.

2. По поводу рисования. В нашем ддм пока все занято на ваш возраст. И там все же язык чешский. Если хорошие русскоязычные курсы, но они дороговаты. Честное слово.

3. По нашему ддм могу вас провести и договорится. И помочь записать. Не вопрос. По другим ддм- могу попробовать вам перевести или написать письмо.

4. Родно число можно пока сгенирировать. Только потом, когда получите надо сообщить о том, что поменяли его.

https://webdev.zaujimave.info/generator-rodneho-cisla/

Ставите там дату рождения и пол. И он генерирует

Огромное спасибо!! Если места есть на балет, то с радостью! Девочек лучше в одну группу, они занимались вместе и младшая пуглива, без старшей сразу рыдать. Или маленькую подтянуть до детей постарше, или старшую спустить можно, для начала не думаю что это будет проблемой. Может нам подъехать на следующей неделе? Вам было бы удобно? Какие нужны с собой документы для записи?

Огромное спасибо!! Если места есть на балет, то с радостью! Девочек лучше в одну группу, они занимались вместе и младшая пуглива, без старшей сразу рыдать. Или маленькую подтянуть до детей постарше, или старшую спустить можно, для начала не думаю что это будет проблемой. Может нам подъехать на следующей неделе? Вам было бы удобно? Какие нужны с собой документы для записи?

Добрый день. Да, места есть.

Смотрите, конечно будут заниматься в одной группе. Не вижу смысла их разделять.

Можете подъехать в понедельник, в 15:00? Занятия идут в понедельник и пятницу, но в пятницу меня по себейным причинам там не будет.

Документы никаких не нужны. Ваши данные, данные детей и название страховой. Оплата потом через банк.

Если есть вопросы, или хотите что-то обсудить - наберите меня, 725417883. Екатерини. Если я не отвечу сразу, я вам перезвоню. (Сегодня каникулы у ребенка, так что чуть мотаюсь).

Добрый день. Да, места есть.

Смотрите, конечно будут заниматься в одной группе. Не вижу смысла их разделять.

Можете подъехать в понедельник, в 15:00? Занятия идут в понедельник и пятницу, но в пятницу меня по себейным причинам там не будет.

Документы никаких не нужны. Ваши данные, данные детей и название страховой. Оплата потом через банк.

Если есть вопросы, или хотите что-то обсудить - наберите меня, 725417883. Екатерини. Если я не отвечу сразу, я вам перезвоню. (Сегодня каникулы у ребенка, так что чуть мотаюсь).

В понедельник в 15 часов подъедем к центральному входу и я Вас наберу. Огромное вам спасибо!

А в чем там девочки занимаются? Купальник с юбочкой?

В понедельник в 15 часов подъедем к центральному входу и я Вас наберу. Огромное вам спасибо!

А в чем там девочки занимаются? Купальник с юбочкой?

Отлично. Буду ждать.

На первое занятие- в чем вам будет удобно. Или платье/колготки или юбочка, или кофточка/лосины/носочки.

 

В понедельник в 15 часов подъедем к центральному входу и я Вас наберу. Огромное вам спасибо!

А в чем там девочки занимаются? Купальник с юбочкой?

Если есть купальник- очень хорошо. Можно в нем. Но специально пока ничего не покупайте. Покажем какой лучше, чтобы потом можно было использовать и на концерт

Отлично. Буду ждать.

На первое занятие- в чем вам будет удобно. Или платье/колготки или юбочка, или кофточка/лосины/носочки.

 

 

Если есть купальник- очень хорошо. Можно в нем. Но специально пока ничего не покупайте. Покажем какой лучше, чтобы потом можно было использовать и на концерт

Неа, ничего нет специального, мы недавно прилетели, все что было - осталось там. Лосины с футболкой - это не проблема.

Неа, ничего нет специального, мы недавно прилетели, все что было - осталось там. Лосины с футболкой - это не проблема.

Отлично. Будем вас ждать

  • 2 недели спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Нашла в городе (где будем жить) футбольный клуб для детей от 2013 года рождения, нам как раз подходит. Пока не пишу им, так как рановато. На сайте не указана цена, написано "с собой иметь форму, воду и хорошее настроение"))) Возможно, что бесплатно? И ещё, документы тоже надо уже иметь (визу по воссоединению семьи) или приехав по безвизу, можно отдать? Может кто сталкивался ;)

На сайте не указана цена, написано "с собой иметь форму, воду и хорошее настроение"))) Возможно, что бесплатно?

Ну так дайте ссылку на сайт... Посмотрим, что там

UliyaGrinenko Apprentice
Ну так дайте ссылку на сайт... Посмотрим, что там

http://m.spartakolin.cz/o-nas/

Просто этот гугл перевод...

http://m.spartakolin.cz/o-nas/

Просто этот гугл перевод...

Какой некрасивый сайт. Что вы там смогли прочитать?

UliyaGrinenko Apprentice
Какой некрасивый сайт. Что вы там смогли прочитать?

Как говорил наш первый президент "шо маємо, то маємо" :Dпрочитала кое как

Как говорил наш первый президент "шо маємо, то маємо" :Dпрочитала кое как

Кошмар, у меня сразу глаза заболели от сочетания синего на черном

http://m.spartakolin.cz/o-nas/

Просто этот гугл перевод...

О боги, машина времени какая то в 20-й век)

 

Нашла в городе (где будем жить) футбольный клуб для детей от 2013 года рождения, нам как раз подходит. Пока не пишу им, так как рановато. На сайте не указана цена, написано "с собой иметь форму, воду и хорошее настроение"))) Возможно, что бесплатно? И ещё, документы тоже надо уже иметь (визу по воссоединению семьи) или приехав по безвизу, можно отдать? Может кто сталкивался ;)

Так пусть муж позвонит...

Думаю членские приспевек какой-то должен быть, если нормальный клуб.

И чтоб документы детей спрашивали, не встречал такого, у меня оба спортуют сейчас.

UliyaGrinenko Apprentice
Так пусть муж позвонит...

Думаю членские приспевек какой-то должен быть, если нормальный клуб.

И чтоб документы детей спрашивали, не встречал такого, у меня оба спортуют сейчас.

Ну так позвоним и сходим как там будем. Форум же для вопросов? Вот нашла и спросила.

Если документы не нужны, тогда отлично. Не будет бездельничать до школы.

 

О боги, машина времени какая то в 20-й век)

Колин он такой да :D

 

Кошмар, у меня сразу глаза заболели от сочетания синего на черном

Я не при чем))) дизайнер видимо хороший)))

Вы чего все напали? Ну не шедевр, но и не ужас-ужас-ужас

upload_2020-2-15_21-25-17.thumb.png.25cd3ba4b24a26ba96b007a7c03ec301.png

 

Там еще написано - нужен мяч какой-то - лучше фирмы адидас номер 3 и еще какой-то мини-мяч.

Про цену ничего нет для этого года (2013-2014)

Вы чего все напали? Ну не шедевр, но и не ужас-ужас-ужас

[ATTACH]13722[/ATTACH]

У меня открывается черная страница с темно-синими буквами

UliyaGrinenko Apprentice
Там еще написано - нужен мяч какой-то - лучше фирмы адидас номер 3 и еще какой-то мини-мяч.

Про цену ничего нет для этого года (2013-2014)

Про мяч я поняла) вот цена действительно отсутствует.

 

У меня открывается черная страница с темно-синими буквами

У меня тоже. Видимо с телефона так.

У меня тоже. Видимо с телефона так.

С планшета

UliyaGrinenko Apprentice
Вы чего все напали? Ну не шедевр, но и не ужас-ужас-ужас

[ATTACH]13722[/ATTACH]

Screenshot_20200215-224258.thumb.jpg.12881b1d7414df1bc5e7997ae9fd5931.jpg

черная страница с темно-синими буквами

А. Ну дык это типо фронтенд девелопер козел... Простигосподи!:D

Там действительно на темно-сером фоне темно-синие буквы в коде прописаны. Гыгыгы!

Возможно, что бесплатно?

Врядли. У нас было бесплатно в школе, но там на всю Паточкову кричали, что это оплачивает местская часть из фондов унии.

Нашла в городе (где будем жить) футбольный клуб для детей от 2013 года рождения, нам как раз подходит. Пока не пишу им, так как рановато. На сайте не указана цена, написано "с собой иметь форму, воду и хорошее настроение"))) Возможно, что бесплатно? И ещё, документы тоже надо уже иметь (визу по воссоединению семьи) или приехав по безвизу, можно отдать? Может кто сталкивался ;)

Итак, по цене что получилось найти. Это если индивидуальные занятия 100 крон час человек.

А вот в плакате - для самых маленьких занятия беслпатные

lh3.googleusercontent.com/proxy/hy-7pQ5wyPrQES70kJ2fP3k_3h_hZQCQspCcpgnmByl7vCeW7WkWvZ-EtU56znzpuicC8dnFp0fa-xhIaKO6riqhHZYNakLkCwbgHdnlVpyx56U1MilWDraCSjgxUpK9oX8kOE8cxucovk45vjXIjxk

Дальше, тренинг может быть или бесплатные, или за символическую цену. 1000 крон полугодие, например.

Никто у вас визы спрашивать не будет. Можете и по безвизу. Если придется уезжать- то предупреждайте тренера, а не просто исчезайте. Это просто совет.

Могут попросить родне число, но у вас его пока нет, так и говорите. Что есть просто дата рождения.

Опять таки, вряд-ли в младшем веке, но может потребоваться справка от врача, что ребенку можно заниматься спортом. Но эта справка делается за пару часов, и цена от 200 крон.

UliyaGrinenko Apprentice
Итак, по цене что получилось найти. Это если индивидуальные занятия 100 крон час человек.

А вот в плакате - для самых маленьких занятия беслпатные

lh3.googleusercontent.com/proxy/hy-7pQ5wyPrQES70kJ2fP3k_3h_hZQCQspCcpgnmByl7vCeW7WkWvZ-EtU56znzpuicC8dnFp0fa-xhIaKO6riqhHZYNakLkCwbgHdnlVpyx56U1MilWDraCSjgxUpK9oX8kOE8cxucovk45vjXIjxk

Дальше, тренинг может быть или бесплатные, или за символическую цену. 1000 крон полугодие, например.

Никто у вас визы спрашивать не будет. Можете и по безвизу. Если придется уезжать- то предупреждайте тренера, а не просто исчезайте. Это просто совет.

Могут попросить родне число, но у вас его пока нет, так и говорите. Что есть просто дата рождения.

Опять таки, вряд-ли в младшем веке, но может потребоваться справка от врача, что ребенку можно заниматься спортом. Но эта справка делается за пару часов, и цена от 200 крон.

Спасибо

Мы платим за такую справку, что ребенок может заниматься спортом - 500 крон, но страховая эти деньги возвращает, у детей VZP, как с коммерческими страховками, не в курсе.

Да, тренера надо обязательно предупреждать, если будете отсутствовать, в том числе и если ребёнок заболел.

UliyaGrinenko Apprentice
Мы платим за такую справку, что ребенок может заниматься спортом - 500 крон, но страховая эти деньги возвращает, у детей VZP, как с коммерческими страховками, не в курсе.

Да, тренера надо обязательно предупреждать, если будете отсутствовать, в том числе и если ребёнок заболел.

У нас такая справка бесплатно

У нас такая справка бесплатно

Так ведь нам страховая деньги возвращает, тоже бесплатно выходит.

UliyaGrinenko Apprentice
Так ведь нам страховая деньги возвращает, тоже бесплатно выходит.

Ну так вы за страховку платите) не бесплатно выходит

Ну так вы за страховку платите) не бесплатно выходит

Нет, мы не платим страховку за детей, у детей пмж, платит государство.

Ну так вы за страховку платите) не бесплатно выходит

Ни одно посещение врача не бесплатно. Просто некоторые врачи не имеют договора с взп. Там, где "бесплатно", зайдите в личный кабинет на сайте ВЗП и посмотрите сколько получил доктор за каждый отдельный визит.

Наверх
  • Создать...