Интернет-маркетолог, руководитель IT проектов. Нужен ли?

IQlink, 15.09.13

1. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Добрый день форумчане и форумчанки.

Подскажите пожалуйста из своего опыта (и опыта знакомых), есть ли спрос на русскоговорящих (английский разговорный, чешский на уровне привет-пока) IT специалистов в сфере создания, продвижения, сопровождения интернет проектов?

Жил я себе до недавнего времени спокойно в Калининграде и только мечтал о Чехии, приезжая раз в годик погулять туристом, а тут свалилось на голову предложение от Болгарской фирмы по продаже недвижимости - переехать в Варну и вести все их проекты.

Болгария мне совсем не интересна, и подумал я, может быть в Чехии тоже есть спрос на специалистов среди фирм недвижимости?

Список задач обширен, включает в себя как создание сайта с нуля (responsitive, bootstrap), заказ, настройка, администрирование сервера (dedic, vps, shared), дизайн макеты сайта и promo материалов, сопровождение сайта (контент-менеджмент, администрирование cms, se оптимизация), контекстная реклама (adwords, директ, vk, mail.ru Group), продвижение в поисковых системах (топ яндекс, гугл, рамблер, майл.ру, seznam.cz), smm (vk, facebook, twitter) - создание групп, автоматическая выгрузка публикаций в xml, привлечение участников/подписчиков. Ну и куча всего специфичного для новостных сайтов и т.д.

Подскажите вообще есть шансы найти русскоговорящего заказчика, который заморочится и возьмет на работу специалиста не чеха? Сейчас на руках годовая немецкая виза, т.е. на собеседование кроме скайпа можно прибыть и в живую.

Буду рад вашим предложениям, комментариям, критике, советам. Спасибо!

IQlink, 15.09.13
  2. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.354
    Каждый второй (грубо говоря) рускоговорящий эмигрант обладает подобными навыками.

А вообще Варне намного больше нужны русские покупатели апартаментов чем Праге, тем более что сами предложили...

pixelator, 03.12.13
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.477
    Да... к сожалению, перечисленными вами навыками обладают многие, это на элементарном уровне не требует какого-то крутого спеца... тут не надо иметь семи пядей во лбу.
    Вот программисты...:rolleyes:

Zlata, 03.12.13
    Борисхофф и Anneta нравится это.
Загрузка...