Здравствуйте, оцените мои перспективы по иммиграции в Чехию.

Txthex, 14.09.13

1. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Здравствуйте, каковы мои шансы и возможности на успешную бизнес иммиграцию в Чехию, в свете ужесточения иммиграционного законодательства, получения долгосрочных виз и внж.
    Мне 31 год, я из Санкт-Петербурга.
    Один, без подружек и детей, разведен.
    Судимостей нет, есть постоянный автономный доход на территории рф порядка 1000-1500 евро ежемесячно.
    Уровень владения английским аппер интермидиант, адванс, когда то был сдан тофл но не знаю что там со сроком давности, действительности.
    Занимаюсь поставкой и продажами спортивных мотоциклов под заказ и в розницу с территории ес на рынок рф, знаю конъюнктуру обоих рынков ,ценообразования, таможенные процедуры и тд и тп. Сам частенько езжу, покупаю, готовлю, настраиваю, выбираю, лично продаю, и тп.
    По переезду планирую заниматься темже.

Готов открыть чп, сро. В случае с сро по текущим обстоятельствам не планирую и нехочу добавлять учредителей, выписать когото с исторической родины, все в 1 лицо, учредитель, директор, сотрудник.
    Само собой готов оплачивать все налоги,пошлины, сборы, проводить аудит, аутсорсинг, сдавать годовые отчеты, балансы, арендовать жилье, склад, прочее, вообщем работать с целью остаться. Единственное, моя организация не предполагает найма сотрудников (разве что уборщиц сторожей грузчиков, т.е низко квалифицированное рабочей силы; - к сожалению), исключения фриленсеры бухгалтера, юристы.
    Бюджет - до 150-200 000 евро.

Что в моем случае продуктивней с точки зрения именно остаться в стране, получть какие то гражданские права, статус еврорезидента, пмж, чтобы с дрожью в коленях не ждать продления внж - Чп или сро?

Первое что беспокоит - стабильность получения внж так сказать, или критерии етой стабильности.
    Готов платить больше по налогам, сборам, мед страховке, нанимать юристов, бумажная волокита, лишь бы зарекомендовать себя как нормального современного белого налогоплательщика для европейского государства и общества.

(Механизм работы моего бизнеса в подробностях представляю - буду делать все тоже что и делал но только из Чехии)

Иллюзий никаких не испытываю, много где был, ксенофобиями и прочими фобиями не обременен, завышенных амбиций нет, имею несколько профильных образований плюс высшее, (в моем случае хобби стало бизнесом) - готов работать если дадут наемником (но опять же все на благо получения пмж), не комильфо параллельно работать посудомойкой и вести бизнес - не буду. Столица или провинция неважно. Просто хочу спокойно и тихо жить в институциях частной собственности и права.

P.s каковы в принципе сейчас реалии по бизнес иммиграции для малого среднего бизнеса? Работаешь получаешь? Или рулетка - повезет не повезет?
    Первое из негатива что приходит в голову потратить 3-5-7 лет вложив до полумиллиона евро уже интегрировавшись и уехать обратно по какой нибудь не продленной визе Д. Или заехать в нелегалы потому что не продлевают внж.

Txthex, 14.09.13
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.472
    Txthex, во-первых, шансы на эмиграцию оценить вам на форуме никто не сможет, увы.
    Во-вторых, читайте форум.
    В-третьих, ваша судьба - это только ваша судьба. Кто знает, что у вас лично на роду написано??:D

Zlata, 14.09.13
    юрьевна и Anneta нравится это.
  3. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Скорее рулетка с вероятностью 3 - 5%...

Влад, 14.09.13
  4. Zlata

Симпатии:
    35.472
    Влад, как-то вы пессимистичны... 3-5% - это может быть величина погрешности.:D
    Вероятность всегда - 50 на 50.
    Вы ж вроде как программист?
    Утверждение может быть правдимым или ложным - это тоже 50 на 50:p

Zlata, 14.09.13
    Anneta нравится это.
  5. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Исчерпывающая информация...
    Вообще ето удивительно, в данном случае очевидно что оценка или сравнение идет между человеком - мной в данном случае отьезжающим с первоначальным капиталом, готовым выкладываться в экономику и общество другой страны, работать, платить, налоги, интегрироваться. Проще говоря работать в чужой стране, а не експлуатировать ее. И обычным захребетником который открывает рога и копыта любую другую леватору и по пней пытается протиснуться через субаренду, покупку хрущевки на получение пмж.

Если разницы в первом и во втором случае нет, ни для правительства, ни для дискуса то -все понятно.

Txthex, 14.09.13
  6. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Именно потому, что программист - это оценка вероятности на основе анализа данных из разных источников на 3-летнем опыте пристального наблюдения... ))

И почему Вы решили, что вероятность - это 50/50?
    Вероятность выиграть в лотерею тоже по-вашему 50/50??? :D

Влад, 14.09.13
    юрьевна нравится это.
  7. Zlata

Симпатии:
    35.472
    Здесь нет хрущевок - это первое.:D
    Второе - вы лично пока для правительства, как и любой другой заявитель - просто сборник намерений и голословных деклараций...
    И да, помните историю - голозадый крестьянский сын Ломоносов ценнее в конечном итоге для государства, чем боярский отпрыск с "начальным капиталом"...
    Сэ ля ви... Жизнь - штука жесткая.

Влад, вероятность - всегда 50 на 50. Или случится или не случится.
    Хотите поспорить?:D

Zlata, 14.09.13
  8. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Весьма абстрактные умозаключения; - нигде не нашол чтобы давали рабочую визу крепкому парню который просто хочет и будет предположим валить лес.
    Вопрос о моих перспективах и вообще перспективах заключался в реалиях и их сравнении: - есть группа лиц открывающая рога и копыта для аренды, субаренды (второе уже прикрыли), и покупающая неважно как ето называется доходное жилье хрущ или богадельня суть не меняется, группа лиц намеренно експлуатирующая государство и его законодательные дыры. И есть группа лиц с намерением работать вкладывать создавать рабочие места или по меньшей мере не паразитировать, повторюсь являясь достойным налогоплательщиком в казну страны а не бебиситером по русски сиделкой или уборщицей с просроченным внж.

Если перспективы у обоих групп одинаковые (что помойму дичь и бред, да не только помойму а по рыночному и экономическому), - и государству все равно, оно готово бортовать сравнивать и тех и других между собой, ето не моя страна для иммиграции как минимум.

Txthex, 14.09.13
  9. vovikov84
    Постоянный участник

Симпатии:
    535
    Txthex, мне лично нравится, как вы оцениваете свою деятельность, перспективы, могу предположить, что вы целеустремленный человек. Очень понравилось, что вы не рветесь в Прагу, как сумасшедший) Я бы сказал, что с такой позицией шансы у вас есть, вот только вероятность - вам точно никто не скажет. Тенденции меняются постоянно. А что если после открытия фирмы в Чехии подождать немного и потом подаваться на визу, может и штат расширите и фирму будет не стыдно в консульстве представить, хотя тут однозначно нельзя говорить. Однако что-то мне подсказывает, что у вас будет успех, так что дерзайте!!!

vovikov84, 14.09.13
    Anneta нравится это.
  10. Zlata

Симпатии:
    35.472
    Txthex, вы неправы сразу по нескольким пунктам.
    Первое, все открытые фирмы равны изначально.
    Второе, никто не может дать гарантию, что вы со своими планами и устремлениями не превратитесь через пару лет в "уборщицу с просроченным внж".
    Поверьте, на моей памяти множество реальных, а не гипотетических примеров этому.

Поэтому, с самого начала надо усвоить мысль - что вы будете идти наравне с крепкими рабочими парнями и уборщицами в перспективе.
    Все ваши заслуги (настоящие или мнимые) вы оставляете в стране, из которой хотите уехать.

Это принять трудно.
    Но даже профессор медицины будет здесь начинать с нуля, наравне со вчерашним выпускником вуза.
    Господа врачи вам это подтвердят.

Это жестко, но таковы правила игры.
    Все люди равны и нет тех, кто равнее (ну, исключая господина Абрамовича и иже с ним:D . Но это совершенно иной уровень и иные правила)

Zlata, 14.09.13
  11. vovikov84
    Постоянный участник

Симпатии:
    535
    В Чехии нет коммунизма/социализма и т.д. и вообще равенство это иллюзия по большому счету. В конечном счете все равно жизнь раставляет все по своим местам и старт тоже очень важен. Равенство может казатся, если смотреть поверхностно. Не существует двух одинаковых фирм, как и двух одинаковых людей. И пути к успеху тоже отличаются.

Как по мне автор совсем не хвастается, просто он рассказывает, что кое чего добился в жизни и готов идти дальше. Оставлять и забывать ничего не нужно, это опыт, а он бесценен. Нужно делать выводы, на основе того, что ты уже пережил, при этом уметь приспосабливаться к новому и брать от жизни лучшее)

Какое отношение это имеет к бизнесу ума не приложу. Начинать с нуля - да. На равне - врятли, опыт и навыки все равно будут видны, а уровень зарплаты и официальная квалификация далеко не всегда отражает истинное положение вещей.

vovikov84, 14.09.13
  12. Zlata

Симпатии:
    35.472
    vovikov84,не оценивайте слова с каких-то там морально-этических соображений - я имею в виду, что любая фирма, которую открывает иностранец или не иностранец - имеет те же самые права и обязанности перед законом и ничем не отличается и не выделяется на момент регистрации иначала деятельности.

Также я абсолютно не намекала ни на какое хвастовство автора.
    Любой человек, приехавший в другую страну - опять же абсолютно равен в его нулевом на момент приезда положении. То есть, несмотря ни на какие достижения или неуспехи в прошлом - он начинает с нуля. То есть опять же шансы на успех или неуспех - равны и зависят от множества личностных и объективных факторов.
    Я знаю бывших домохозяек, которые имеют сейчас неслабый бизнес в Чехиии. И знаю бывших бизнесменов, которые зарабатывают под началом этих самых домохозяек. Другая страна, другие правила, другие возможности.

Насчет профессоров вы подтверждаете мою мысль "Начать с нуля - да".
    А остальное, как я и говорю - уже дело личностных качеств каждого.

Кстати, знаю и профессоров, которым "некомильфо" подтверждать наравне со всеми диплом. Поэтому они занимаются тут всякой околомедицинской шарлатанской псевдодеятельностью.

Эмиграция - это асфальтовый каток. Не все его выдерживают.

Zlata, 14.09.13
  13. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Я не понимаю что значит с нуля и не понимаю свое равенство между сиделками, бабочками из бывшего соц. лагеря, носильщиками, подметальщиками, уборщиками. Я из другой социальной группы и свой капитал для отъезда с рынком сбыта формировал больше трех лет. Неужели чехам все равно кто к ним едет? ООО собачья погибель и фирма или чп со своей клинетской базой которое готово через две недели уже провести белых реальных проводов по бухгалтерской линии на несколько десятков тысячи евро. Мой товар на рынке рф в тренде, товар дорогой, по приезду за неделю арендуется квартира склад, с Польши Германии Чехии собирается товар и продается в Москве в сезон на сумму 20ти до 50 до 100 тычь евро, я просто знаю как ето работает и на каких скоростях. И в таких условиях я равен домохозяйкам на арендованных квартирах со спящими ООО? Равен с ними в правах получения внж? Да я налогов плачу в 30 40 раз больше чем они. Правда равен в претензиях на внж? Да тогда ето бред. Потому в моем случаю по обязательствам если я чекист я рискую своим имуществом, недвижимость, если я ООО то банкротством долгами, да вобьем всм а в первую очередь временем и молодостью. Ето позиция любого макро микро инвестора который хочет что то получать взамен своих рисков и готов повторись быть налогоплательщиком а не захребетником паразитом. По моему мы просто говорим в разных категориях. При том что я не чураюсь любой трудовой деятельности об етом писал. Но равняться и быть в равных правах на резидента ес с захребетниками, жуликами, сомалийцами которые не умеют пользоваться стиральной машиной и стирают одежду в душе (реальные зарисовки) или тупо сожрали лебедей который 200 лет плавали в парке одного красивого немецкого города, другими непонятными личностями, я не буду, ето очевидно потому что повторись ето мои деньги мой риск и самое главное время, я немогу до 50ти скакать по ес, там 5 лет тут три и тд. У меня есть приятель он челюстно лицевой хирург, учился в Германии, на платном, закончил магистратуру и пошло после аспирантуры на диплом, зарыв туда все свои мыслимые и немыслим сбережения, в долгах и тому подобное. Дак вот ему не продолжили визу, он сгорел контракт, и он поехал седой, домой. Вот такой вариант мне не подходит. Поэтому любой кто чемто рискует, а не просто едет на авось, или халяву, будет хотеть гарантий хотя бы на законодательном уровне. А не то что в законах одно а право применение другое. Ето я и в России все вижу и знаю, ехать никуда ненадо. Тем более что Бенилюкс и фанфары мне никчему, у меня родители 30 лет поработали контрактами по всему миру, у меня другая европиодная система координат в голове, поэтому мне нужен только институт частной собственности - не работающий в России, и работающие законы по которым проэктируется свое будущее и жизнь, а не где законы сегодня дважды два ананас а завтра апельсин. Поэтому никаких фанфар пафоса; - исключительный прагматизм.

Далее немного грубовато но зато по существу:

P.s P.s я хорошо осведомлен, кто как и в каком ключе, ничего личного, уезжал из необъятной, на каком уровне и какими способами, и знаю причины по которым на законодательном уровне закручиваются гайки, потому что людям готовым вкладывать строить и жить по белому, основательно обос... Кхм, испортили почву, их же сородичи по исторической родине, потому что первым кто уехал после развала соц лагеря, был голожопый сброд всех мастей, а не средний класс, исключения крупные ученые умы и полит диссиденты. Поэтому мой гонор если хотите в моем случае вполне обоснован, я вкладываю свои деньги, время, остатки молодости и здоровья в новое предприятие грубо говоря, в котором учавствует другое государство, степень отвественности тут большая, я не пятидневщик который с 6 до 9 на договоре, тело, и низачто не отвечает; - и естественно я хочу знать отношение государства к моей социальной группе.

Если моя социальная группа не котируется буду искать дальше, и во сточную Европу выбрал именно по причине отсутствия здездности, и черномазности, в отличии от Ландонов (ударение на а) и Парижей, марсель, хальбрун, спасибо ненадо. Я готов жить в горах на границе с Польшей за забором и в коробке из под холодильника с отоплением и заниматься своими мотоциклами. Но с прозрачными и прогнозируемыми перспективами по внж, знаю что если я у*ираюсь работаю до отрыжки я могу идти в комиссариат и консульство с расправленными плечами, где объективно будет рассмотрено то что я чего то стою. Вот такие мои нехитрые притязания.

Txthex, 14.09.13
    Ксения С., vovikov84 и moglabi нравится это.
  14. vovikov84
    Постоянный участник

Симпатии:
    535
    Злата вы смешиваете в купу абсолютно разные вещи и в некотором плане сначала говорите одно, потом другое. Начать с нуля и быть равным это абсолютно разные вещи. Да и человек, который имеет опыт, по сути уже не начинает с нуля, у него уже есть опыт (а это порой бывает важнее денег и формальностей). Это и не видно сначала. Поэтому не нужно судить поверхностно.

Иметь одинаковые права и обязанности не означает равенство. У бомжей такие же права, как и у нас и что мы из-за этого равными становимся??

Если поставить на старт запор и ферари, то как бы во время старта теоретически, действительно шансы равны, но мы же прекрасно знаем, что будет дальше) Равенство начинается и заканчивается на формальном уровне. Даже если закрылись две фирмы, они все равно просуществовали разный срок и получили абсолютно разный доход либо убытки.

На счет морали, где вы у меня что увидели в плане морали??? Как раз о своих самых спорных высказываниях вы промолчали или уходите от темы)

Я слово "профессор" писал. Это у нас в СССР принято, что прохфессор - это великий специалист. Да в Европе или США отличные специалисты вообще могут не имет никакой научной степени, а получать в несколько раз больше рядового професора. Разве кандидатские и докторские добовляют мозгов? Один доктор правильно сказал - "У нас не работают в науке, у нас занимаются написанием дисертаций". Опять, уходите от темы в конце.

vovikov84, 14.09.13
  15. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Этого как раз и не будет...

Влад, 14.09.13
  16. Ajdar
    Консультант

Симпатии:
    321
    Закон в актуальной редакции вашу социальную группу не различает. В рамках этого закона вы будете на равных правах и с равными обязанностями, как весь остальной, пардон, голожопый сброд. Кроме того, здесь действует принцип - перед законом все равны. Как бы вам это ни нравилось/не нравилось.
    Закон должен не сегодня-завтра измениться. Как он изменится, примерно понятно, потому что подготовка к этому идет уже давно. Так вот, по новому закону вы также не попадете в группы соискателей, которых ожидается, в основном, две - инвесторы и специалисты. В специалисты (квалифицированная работа по найму) вы не хотите, а на инвестора, скорее всего, не тянете. Там критерии ожидаются на уровне от нескольких сот тысяч евро инвестиций и 5-20 рабочих мест. Скорее, в финальной редакции планка инвестиций будет выше, а количество рабочих мест меньше (чем несуразных 20 к объему инвестиций).
    Так что, мне кажется, вам надо искать другую страну.

Ajdar, 14.09.13
    Zlata, Влад, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  17. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Ну так найду что то другое

Txthex, 14.09.13
    Влад нравится это.
  18. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Очень жаль что не различает, ето противоречит работе рыночной економики, но им виднее.
    Я могу вложить 200 тысячь евро если реакция будет, и создать три четыре рабочих места с конкурсом и оплатой выше рыночной но в целом ето какой то бредунец. Ради прозрачности внж. Да я куплю пмж за меньшие деньги найдя кому отнести. Удивлен нынешней своего рода инсайдерской ситуацией с малым средним бизнесом. Торговля и комерция ето конечно не самая престижная отрасль не физика и не химия ни разу но ето уплаченные налоги, и пусть микро но увеличение ввп страны. Значит им ето ненужно со всеми вытекающими. Никто никому ничего не должен.

P.s вобщем то я не первый раз слышу, и от друзей в том числе, что по честному "там" никому ничего ненужно, потому что общие тренды изменились, всем на все насрать и никто ни за что не отвечает. Как в России. Ну значит будет так как в России, я куплю то что мне нужно и не буду трепать себе нервы справедливостью и честностью. Так и получается, работающее меньшинство кормит не работающее большинство. Кризис в Европе, смешно. С чего бы; - вдруг.

Да, я не хочу работать на дядю, хотя умею, без проблем. Только он отправит меня домой по истечении 3-5-7-9 лет, встречать старость в России где к тому времени начнется дарвинизм чистой воды. Я что? Идиот что ли. :)

Txthex, 14.09.13
  19. Ajdar
    Консультант

Симпатии:
    321
    Это не противоречит интересам Чешской республики. И этого достаточно. Вернее, не противоречило, сейчас уже противоречит. Поэтому ожидается изменение закона. По всей видимости, предприниматели вашей группы Чешскую республику не интересуют.

Ajdar, 14.09.13
  20. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    А на чем основано безаппеляционность утверждения? Мне любопытно. Каковы критерии етой видимости? Отказ в визах д, отказ в продлении внж, какие то бюрократические препятствия? Я вообще в тренд попадать не собирался, ето и невозможно, сегодня то завтра се, у меня есть деньги и ресурсы, и универсальным методом резиденства в ес всегда было, плати налоги, работай, живи спокойно. Как в рекламе. Никто не полезет тебе в душу или другое место, если ты платишь за себя государству и участвуешь в всех економических процессах.

Какие объективные изменения то? Увеличение зоны ответственности или просто ответственности за ведение бизнеса, увеличение установого капитала? Поручительство? Или что?
    Или законодательная база тажа открывай что хочешь а потом уезжай из страны? Дак ето по моему только геморрой для налоговой и других гос.органов. По моему ето было одним из веских аргументов для каких то телодвижений, огромное количество спящих фирм ниочем. Или идет полная переписка законодательной базы? Где регламент етих изменений? Для 200000 евро инвестиций Чехия не самое первое государство тут есть из чего повыбирать мягко говоря. Можно даже покапризничать. Там где существенные деньги, а даже для среднего выходца из бенилюкса ето суровые бабки, а обналиченные свободные и без обременений ето уже из области астрономии, никто не будет проникаться национальным духом сознанием или самоидентификацией. С такой обналичинной суммой можно заходить почти в любые кабинеты и все будут улыбаться, суетиться или тупо выходить.
    А вопросы инвестиций в миллионы евро решаются на гос. уровне парламентских заседаний.
    У вас недавно был прецедент, нашему земляку из Ростова отказали в внж, он вложил порядка 4 миллионов евро в реконструкцию 7 или 10 домов в чешском городе. Что то там накопали на него при проверке в органах. Реконструкция встала, собралось правительство по моему даже не региональное а федеральное и постановило: всем органам и предаткам позакрывать рты и сделать все красиво достойному меценату.

А какже стартапы так популярные в ес в последнее время, сам институт мелкого и среднего предпринимательства из которого и вырос весь средний класс точнее сформирован. Все? Не котируется? Подавай если из других стран то только нефтяников и крупных промышленников?
    Я не стебусь, искренне интересуюсь.

P.s я где то читал по моему здесь а парадоксальности замкнутого круга, писал плюс минус соискатель моей фокус группы. В кратце так: фирмы открываем, визу даем а может и не даем, но фирму открываем. А может фирму открываем, даем, а потом не даем.

Не напоминает бессоницу в институте сербского? Почему если идут объективные ужесточения, если они идут; - идут? Или не идут? (Что там? Квоты или то что я перечислил или еще что то сугубо инсайдерское). Где написано: с 2014 года у силу вступает тарампампам, не едте к нам, мы от вас устали, едте только мульярдеры. Тут есть определенная линия поведения? Где она регламентирована, или где декларируется, или ето что то абстрактное? Типа да а может и нет или неизвестно.

Я просто сухо объективно пытаюсь разобраться. Есть какие то объективные предпосылки для ужесточения законодательной базы, если они вообще есть, предположим: нелегальная иммиграция, левые фирмы, кризисы, еще что то. Восточная Европа всегда отличалась умеренностью в отношении собственной значимости на мировом уровне в отличии от старого света с их Бенилюксом. Если грубо говоря восток начинает идти по пути запада, то есть своего рода просто блаж с завышенным чсв (само оценкой), тогда все понятно. А если етому существуют объективные предпосылки то может быть имеет смысл попытаться в них вникнуть. Потому что без объективных предпосылок ето фарс который обходиться как и любой другой, есть нищая Прибалтика продающая резиденство в ес направо и налево, делай потом что хочешь и как хочешь, ровно так же как Финляндия раздающая полугодовые годовые мультивизы всем петербуржцам за 30 евро комиссионных без ндфл справок залогов и поручительств. Пришол от ларька, получил номерок, подождал и поехал на Луну с кватердолларом в кармане и двух правых кросовках.

Txthex, 14.09.13
    Ксения С. нравится это.
  21. Zlata

Симпатии:
    35.472
    О, началось...
    Давайте оставим туалетную терминологию.

Еще не сделав ни одного реального шага, начинается уже обвинение всех и вся и растопыривание пальцев.

Смените страну и правда.:D

Zlata, 14.09.13
  22. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    А Что началось? Выдирание слов из контекста? Я в развернутом виде спросил каковы причины ужесточения законодательной базы, есть ли они объективно и на чем основаны. Вы можете мне ответить на етот вопрос?
    Я никого нивчем не обвинял, и не оскорблял. А разговоры в сухом индеферентном наклонении про 200000 евро мол только ето интересно; а остальное неинтересно - вы знаете сколько ето? А точнее что на ето можно сделать.
    Такими суммами легко можно вертеть только в виртуальном формате на уровне говорильни. Ето доказано импирически, к слову, и не только мной.

P.s в чем растопыривание пальцев? В знании конъюнктуры? Ето какие то подростковые доводы. Нет?
    Откуда вам известно про мои шаги и с чего вы решили что я хуже вас? Потому что вы там а я здесь, дак я завтра буду там где вы а то и выше, и что из этого следует?

Если вы располагаете информацией о причинах ужесточения законодательства к предпринимателям, если они имеются; - Я готов выслушать полный ликбез ( я за ним суда и пришол, ето сабж темы, ликбез) - буду примного благодарен за сведенья (даже спою и спляшу). Если нет то кто тут растопыривает пальцы?

Txthex, 14.09.13
  23. Zlata

Симпатии:
    35.472
    Txthex, какие у вас знания конъюнктуры?:D
    Какой смысл спрашивать на форуме о причинах ужесточения законодательства (кстати, я не нахожу, что оно ужесточается, оно адекватно приспосабливается к меняющимся условиям).
    Ни я, ни кто другой не является законодателем. А гадать на кофейной гуще о причинах - неблагодарное занятие...
    Вот вы чего-то шумите, пытаетесь что-то кому-то доказать (кстати, так и не понятно - что именно вы доказываете?)
    А в чем состоит ваш главный вопрос? В оценке ваших шансов на иммиграцию? Так они 50 на 50, как у каждого. Или вам удастся или нет.
    Хорошо, что у вас боевой настрой, но откажитесь от мысли, что кто-то будет вникать в различие между вами и другими желающими переехать в страну на проживание. Что кто-то будет как-то особенно благосклонно рассматривать ваш случай - вот ведь какое счастье - белый, активный, трудолюбивый, мужчина с каким-то там начальным капиталом... В этом смысле вы будете ровно такой же кучкой положенных бумаг и ничем иным. С таким же диковатым именем для чешского уха, как и какой-нибудь не совсем белый Саамер Алладин с дипломом врача... Или Ван Хан Чан без диплома, но с превышающим капиталом раза в три...
    Я не хочу вам обламывать крылья, но трезвый взгляд в таком деле никогда лишним не бывает.

Zlata, 14.09.13
    Алёнкин, юрьевна и Anneta нравится это.
  24. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Какой смысл? Самый что нинаесть прямой, объективная информация влияет на принятие ровно всех решений: начиная с денег и заканчивая расписанным будущим на ближайшие 5-7-10 лет. Ето бизнес план в котором ставки - жизнь. Неочевидно? А партнеров два - я который не страдает ( ето не заденет мою душевную организацию) от того что будет кучей бумажек или чемто другим на столе или под ним и государство гражданином которого я не являюсь.
    Я предположу что вам ето может быть не понятно по причине того что вы не заводили предпрятий, бизнеса, как хотите, где ответственность за все и всем, деньгами временем имуществом "другими ресурсами". Наемный работник вообще низачто не отвечает за исключением своих трудовых обязанностей и поэтому может быть сфера его интересов относительно своего положения регламентирована трудовым договором рабочим временем отпускными и больничными.

Мой главный вопрос все тотже, от чего вообще пошли изменения в законодательстве, каковы причины етих изменений, есть ли они или ето слухи. Вот например помойму одна из причин очевидна - нет? и ето фигурировало; - большое количество фирм однодневок либо спящих фирм на которые покупалась недвижимость либо толкалась в субаренду. И за слово субаренда в лицензии сро можно вылететь из консульства и больше туда не зайти. История с покупками недвижимости на фиктивное юрлицо и субарендой не являлась катализатором изменений? Если являлась то я могу сделать вывод что у меня больше преимуществ потому что я еду не лепить липу а делать дело, следовательно и получение внж стабильней.

А если шансы у всех 50/50 то зачем тогда вообще стали менять законодательство. Если деюро одно, а дефакто 50/50. Значит не 50/50 раз стали менять. Значит одно устраивает а другое не устраивает. И я хочу выяснить что устраивает моего гипотетического партнера государство а что нет. Чтобы знать чего ожидать и от чего отталкиваться. Помоему ето очевидно.

Уже было сказано не деюро но тем не менее, что будут ожидаемы те и те - хорошо, предположим. А что с остальными? В каком качестве остальные? Может мне ненадо быть в статусе самого ожидаемого, 200 000 многовато для одного статуса без преференций, обо всем об етом я писал выше, ; - может быть будет с ваших слов по схеме 50/50. Могут быть еще мнения и версии. А может и прямая ссылка на свежиеслепленное заморское законотворчество.

Вам уже привели в пример на предмет одинакового старта, феррари и запорожец, формально старт с одной позиции а что дальше понятно. А я например хочу выяснить отношение государства не к феррари а к мустангам мерседесам или фольцвагенам. Менее мощным авто или повышенной проходимости.

Государство по моему - не помоему а в принципе таким образом и регулирует свои отношения с обществом, что надо что не надо, что нравиться а что нет; - путем законотворчества.
    А если у государства в законе и конституции одно а в правоприменении другое ( по простому в бытовом применении законов) то ето Россия 2. И ненадо иметь такого бизнес партнера. Но ето еще предстоит выяснить как Чехия применяет свои законы, избирательно или поголовно. Соответственно сделать выводы. И на етот счет тоже собираются мнения и опыт.

Я больше удивлен тем что никто не поднимал похожие темы, об економическом климате, о статусе предпринимательства и его дальнейшей жизни. Значит все ехали по другой линии или на авось как угодно. Но я готов биться об заклад что любой кто гипотетически рискует баблом временем и судьбой будет добывать информацию всеми способами. Необязательно быть законодателем чтобы быть инсайдером по тем или иным вопросам.

P.s вопросы то по сути простые, если дворовым языком, то - нужны Чехии комерсы не нужны, кого предпочитают пекарей или кондитеров, кого не любят, кто среднячок проходной и тд. Все ровно тоже самое что с профессиями но здесь предпочтения и необходимость измеряется не специальностями и проф. пригодностью, а капиталом, налогами, проводками, рабочими местами, сферой деятельности.
    И по профессиям такой список есть, кто нужен в обойму, а по комерческим организациям списка нет.

Txthex, 14.09.13
  25. Zlata

Симпатии:
    35.472
    А, понятно)) Тогда вы не по адресу обращаетесь. Скорее всего, вам надо писать запрос в законодательный орган чешской республики - Палату депутатов.
    Так, мол и так - объясните зачем вы стали что-то менять? И я очень хочу знать, что от вас ожидать.:D

Опять же, насчет фирм.
    Ну нет на свете такого понятия, как фирма-однодневка.
    Процесс регистрации всех чешских фирм (независимо от того, гражданин какой страны является ее основателем) проходит абсолютно одинаково.
    Ни один из основателей фирмы не заявляет - я еду липу лепить (хотя клеить древесину - занятие интересное и полезное, наверное :)) Все заявляют, что они едут дело делать. И они таки все пытаются его делать. Другой вопрос - что ни у всех получается. И тогда-то и появляются фирмы-нулевки (а не однодневки) - то есть фирмы, которые не занимаются никакой деятельностью и сдают нулевые финансовые отчеты.

И тут опять же. Вы не можете гарантировать на сегодняшний день, что у вас не получится такая же история.

офф.
    Предприятий не заводила))) И вообще я это... :D домохозяйка с просроченным внж)))

Zlata, 14.09.13
  26. Andy
    Постоянный участник

Симпатии:
    533
    Ето я не понял. Мне кажется, что с таковой суммой, какбы 200 тысыч, нада найти толко необходимых чехов, и решить ту проблему. Естли бизнес в россии не идет или чтото не устраиваит, то почему он пойдет в чехии? То е проблема. Логически в чехах именно то место где будет нужное настроение поставлять мотоциклы куды? Почему сейчас не идет бизнес? Или идет, но скучно и обстановка не та, а в чехах лучше? И еще, а почему сами чехи не могут поставлять куда-то мотоциклы, в чем весь смак, уникальность? Не ето я точно не пойму, но помужем.

Andy, 14.09.13
    Anneta нравится это.
  27. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Да все идет, мне удобна имена Чехия географическим положением, спокойной обстановкой, умеренным налогообложением, мне нужна Польша Германия и Италия рядом для работы. Чехи могут продавать все что угодно, но в Россию они ничего не продадут.

Txthex, 14.09.13
  28. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Вы мне хотите сказать что подавляющее большинство россиян ехало или едет в Чехию реально заниматься бизнесом с бизнес планом капиталом клиентской базой рынком покупки сбыта и тд и тп? Да форма открытия ООО самая популярная была и есть только от того что можно выписать родню любовниц и непонятно кого. Какой там бизнес шмизнес то? Ето спич для собеседования в консульстве, я буду что то там, а не деле говорильня и законодательная дыра для покупки любой недвижимости для сдачи в аренду или субаренды, перездавая в аренду снятое.

Ни слова по существу - тупо флейм.

P.s я написал в первом посте, что мне не надо никакого нуля, у меня уже все работает, у меня готовый бизнес на территории ес сам по себе, и мне нужно перенести тело ближе к нужным мне границам, и нужен склад ближе к тем же границам. В данном случае в чехии, потому что сверху Германия, справа Польша, а еще выше Италия. И пенсию как следствие я напрочь получать за трудовой путь не на территории рф. Которую разворовывают из отчислений в пфрф и в 2040 она будет 300 долларов. Поэтому я и еду куда мне нужно. А не пудрю мозги интервьюорам в консульстве. Ой я сладки буду булка торгавать. Вазмитэ мэна, насяльника-нама. 25 000 евро стоит одна единица техники, бывшая в употрблении. К слову.

А вы мне какую то ахинею про депутатов чешского зак. собрания. Если вам есть что сказать, и занимаетесь коммерцией, расскажите, я вас уже просил об етом, страницей ранее. Или откажитесь например по причине коммерческой тайны ето резонно. А пока одна вода и ужимки.

Txthex, 14.09.13
  29. Zlata

Симпатии:
    35.472
    Txthex, если вы заметили, то вы тупо пытаетесь добиться каких-то ответов на вопросы, которые вы задаете и сами же на них отвечаете...

Естественно вам из вашего прекрасного далека - виднее, как обстоит дело с фирмами в Чехии, вы прекрасно знаете, кто, зачем и почему их открывает, вы заранее огульно обвиняете всех скопом (заметим, незнакомых вам людей) в том, что они что-то делают не так, выписывают (??) родню, любовниц... и пр.
    Но все отличие их от вас - это то, что они делают, а вы выпускаете пар на форуме. Требуя ответов на какие-то абсолютно абстрактные вопросы о причинах изменения законодательства.

И да, большая просьба - соблюдать пунктуацию, хотя бы в общеизвестных случаях - как то - отделять запятыми однородные члены предложения...

И, пожалуйста, не надо больше разъяснений, какой вы правильный и хороший, и какие все остальные неправильные и нехорошие.

Иначе я тупо буду считать, что вы тролль. С соответствующими санкциями.

Zlata, 15.09.13
    юрьевна, Jelena и Anneta нравится это.
  30. Txthex
    Новичок

Симпатии:
    6
    Мне
    Мне виднее как работает реальный бизнес, и мне знакома статистика. Про истории с сро знает весь интернет, к слову. Чехия в России была супер хитом последние 3-4 года именно по той схеме что я описал. Выезжали целыми таборами, ето я вам заявляю как российский краевед. Вы не ответили ни на один существенный вопрос по существу считая банальные вопросы организации бизнеса и правового поля абстрактными, но при етом имея какие то амбиции на сабж этого топика, пуская в аргумент модераторскую кнопку. Люди которые что то знают, говорят предметно. Вас просили и предлагали провести мастер класс в разных ипостасях, начиная от вы все знаете расскажите, до вы ничего не знаете. Знания знающих людей систематизированные. А с вашей стороны я прочел только пространные рассуждения на тему 50/50 и иронию с подтекстом "я домохозяйка и фирм не открывала", какбы намекая что на самом деле вы крупный промышленник и владеете информацией, но не хотите распространяться и что то опровергать фактами. Мне совершенно нет дела как уезжали вы или кто то из участников форума. Я по факту озвучил вам схему, которая существует, и по которой ехали и едут, и из за которой на мой взгляд меняется чешское законодательство в отношении коммерсантов. А вашу склонность перенимать все на свой счет оставьте себе, она не имеет к сабжу никакого отношения.

Txthex, 15.09.13
Загрузка...