Сколько стоит аренда квартиры в Теплице?

Верить или не верить это ваше дело а я говорю как есть

Верить или не верить это ваше дело а я говорю как есть

 

 

Что??? Кот прав?? Микроволновка с каналами???:D

Конечно вы все правы это я придурок

Kostilev612, вы бы просто расставляли знаки препинания, хотя бы изредка?

Тогда бы, быть может, никто бы не подшучивал...

И не надо так уж прям себя недооценивать)))

Пензион будет однозначно дешевле чем квартира.

 

Пенсион не будет дешевле квартиры, а обычно он стоит столько же, только без кухни и прочего. И не русские этот бизнес делают. Тут цены такие - государственные. И попадалово может быть очень крутое.

Тут цены такие - государственные

 

Да что вы?:rolleyes:

Может быть дадите адреса ГОСУДАРСТВЕННЫХ отелей или пансионов?

Да что вы?:rolleyes:

Может быть дадите адреса ГОСУДАРСТВЕННЫХ отелей или пансионов?

 

Вы невнимательно читаете, Злата. Государственные расценки на поплатки. От них и пляшем.

Сейчас у нас освободилась квартира для сотрудников. Мы можем давать ее и за 23 евро в сутки, если речь идет минимум о неделе.

А, ну уточнение - понятно))

23 евро - и живи хоть пять человек???:D

Ну не пять конечно :) три нормально. Семья для примера. А арабов да, мы не очень хотим :)

  • 4 недели спустя...

уважаемые жители Теплиц! нужен ваш совет. наткнулся на объявление о продаже кооперативной квартиры 2+1 на ул. Алейни. квартира на 14 этаже отреставрированного дома. сама квартира после кап ремонта, вобщем конфетка. реально видел много объявлений о продаже квартир. эта очень понравилась. ламинат на полу в комнатах, в коридоре плитка. в ванной супермодный кафель на стенах. массажный душ, унитаз по последней моде, с бачком спрятанным в стену. короче сам бы там жил. стоит удовольствие 430 тысяч.

внимание вопрос, а за сколько такую квартиру можно сдавать?

Внимание! - за цену наемнего (то есть за те деньги, которые ВЫ будете платить в месяц)

Ну мож пару крон сверху заработаете))

 

А еще вопрос - какой у вас статус в Чехии? Вам вообще продадут кооператив?

Если дом принадлежит дружству Мир, то - возможно, если другому - то навряд ли. Если Мир - то вы будете платить еще и сверху каждый месяц за то, что вы иностранцы и там проживаете, если сдадите местным, то мож платить это не будете, но потом - позор! - почитайте - сможете ли вы их выселить, если они этого не захотят (где-то тут была тема о таком случае)

я иностранец и квартира в кооперативе Мир.

а что значит за цену наемного?

Ну сколько вам там насчитали наем в месяц?

Не забудьте согласовать еще сдачу квартиры с кооперативом и заплатить налоги))

За право сдавать свою собственно-кооперативную квартиру Вы заплатите кооперативу 600 крон в месяц, плюс вода, свет, канализация, аренда квартиры у кооператива, делегат, уборка, отопление, газ и пр. Это все включено, кроме света и газа, в ежемесячный платеж , который ВЫ обязаны заплатить. В самом благлприятном случае, если сам дом полностью отремонтирован , затеплен, окна стоят новые. Если проводится или предстоит ремонт, то в эту квитанцию Вам впишут сумму за этот ремонт. Думаю, что за 2+1 коммунальные платежи будут около 5 тысяч+ 600 крон+ 500 свет+ 300 газ+ обязательный , как правило, один раз в год недоплаток за отопление около 2-3000. Это Ваши расходы. В среднем такая квартира стоит в пронайму 7000+ свет и газ. Как видите, Вы не укладываетесь.;)

Можно заработать только в случае популярных квартир для арабов, русских, реже чехов. Для этого квартира должна быть расположена в близости от лазней. Мне предлагают арабы за аренду моей квартиры 15-18000 в месяц. На срок минимально 6 мес в год. Но я хочу продать. аренда-это мутота.

Pomeda, спасибо за развернутый ответ. то есть ежемесячные расходы приблизительно равны доходам. еще нужно учитывать стоимость открытия фирмы (ведь Мир продает иностранным юрлицам) и ее ежегодное обслуживание. я просто думал, что поплатки будут 2000-3000, а не 5000. это уже совсем перебор.

а ул. Алейни считается в отдалении от санаториев? просто я раньше думал, что это одна из лучших улиц города - до центра пара шагов, если взять квартиру на высоком этаже, то можно любоваться шикарным видом. парк рядом, да и супермаркет с новым торговым центром Фонтана в шаговой доступности.

Вы ошибаетесь, здесь улицы, которые находятся в самом центре-шумном, пыльном, со множеством людей и машин, так эти улицы престижными не являются. Здесь ценят тишину, покой, чистый воздух. Если Вы заглянете в тему о Теплице и о жилье в городе, то я там подробно писала о проживании и недвижимости в Теплице. Алейни от санаториев далековато, даже не смотря на относительно небольшие размеры города.

 

я просто думал, что поплатки будут 2000-3000, а не 5000.

До 3000 можно натянуть только если там будет проживать 1-2 человека, да и то сомневаюсь;), но это опять-таки без отопления и при условии полного ремонта целого дома в прошлом, когда все уже выплачено. И не забывайте. Что кто-то за всем этим хозяйством должен ВНИМАТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО следить.

естественно, что за 10% следить за квартирой будет агентство. вот и еще расходы добавились

Ага, это естественно)))

Пока...

В реале это слежение чаще всего отсутствует.

Ну, разве что, вам сильно повезет и ваше агентство и вправду будет как-то там следить...

  • 7 месяцев спустя...
Karinakarimov Newbie

Добрый вечер! Меня интересует квартира в теплице с февраля на период думаю минимум полгода. Может мне кто нибудь подсказать у кого лучше искать, в каком районе, так чтобы цыган вокруг было немного, и какова будет стоимость.

Спасибо

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Еду с ребенком на лечение в Теплицу в феврале 2015. Мне необходима квартира с 31.01.15 по 28.02.15 в пешей доступности (не более 10-15 минут) от пересечения улиц Bilinska и Belehradska. Проживать будут 2 взрослых и 2 детей. Может быть у кого-нибудь есть подходящие варианты? Заранее благодарен.

P.S. Это уже не первая моя поездка в Теплицу и, видимо, не последняя (потом май-июнь и т.д.), поэтому настроен на долговременное сотрудничество.

Навряд ли вы найдете в этом районе или поблизости аренду на такое время...

Это не тот район где сдают квартиры посуточно...

А уж ходить по нему зимой пешком... Бррр))))))

Хотя... там вроде какая-то гостиница есть... Но название не помню)

Я в основном рассчитывал на квартиры в домах, которые находятся через парк (в районе супермаркета Billa). Или там тоже навряд ли будут варианты?

Не знаю... Может кто найдется...

Не много желающих сдавать квартиры на месяц.

На Алейни подойдет?

На Алейни подойдет?

 

Вполне, если конечно, дом не в самом конце улицы (по-моему, она достаточно длинная). Напишите (здесь или в личку), пожалуйста, более конкретно все условия.

 

Мне предлагают еще вариант на улице Брезова. Но я на ней никогда не был. Подскажите, если кто знает, что там за район, какой народ преимущественно живет, если ли поблизости какой-нибудь супермаркет или за продуктами придется далеко ходить.

Брезова место хорошее, но высоко на холме. Без машины там делать нечего. Супермаркета рядом нет.

Автор еще не понимает, что такое ходить с ребенком в коляске с Аллейной на Билинскую... Несмотря на кажущуюся "близкость"

Дай ему бог не холодную погоду в январе...

Зато на Аллейной близко все супермаркеты)) Это, конечно, компенсирует некоторые неудобства - с сумками не надо далеко бегать))

На Брезова что ли лучше ходить? :) Выбора нет, ближе Алейни вряд ли что-то будет. А идти там нормально, по тротуару и не в горку.

Да, выбора нет))) Но - с коляской - тяжело, знаю не из теории, у меня там у приятельницы ясли... С другой стороны - чай не Москва, чё там - по морозцу пробежаться - одно удовольствие)))

А какая в феврале обычно погода в Теплице? К чему мне морально готовиться? Снег или дождь и ветер?

Наверх
  • Создать...