Магистратура в Чехии

Анна Пихтарь, 26.08.13

1. Анна Пихтарь
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    В этом году закончила высшее в Перми специальность Государственное и муниципальное управление. Интересует магистратура в Праге или другом городе Чехии.
    Прошу помочь мне в поиске вузов с такой специальностью, либо направьте меня, пожалуйста, куда/кому писать.
    Спасибо заранее.

Интересуют больше вузы на английском языке.

Анна Пихтарь, 26.08.13
  2. кулебра
    Участник

Симпатии:
    72
    Понятия не имею что за специальность и чем Вы планируете заниматься в Чехии, наверное управлять ней:)
    Для начала, чтобы доучиться в ЕС нужно тут поучиться или признаться(т.е. подтвердить своё имеющееся образование - нострифицировать его(заранее сделав заверенный перевод диплома на чешский язык дома или в Чехии), для этой цели скорее всего нужно обращаться в министерство образования и бла-бла-бла чего-то ещё - это тут msmt.cz/vzdelavani/vysoke-skolstvi/uznavani-zahranicnich-vysokoskolskych-diplomu, затем с готовой нострификацией подавать документы на поступления в какой-то из ВУЗов, кот. имеет похожую специальность, тут все ВУЗы:
    msmt.cz/vzdelavani/vysoke-skolstvi/prehled-vysokych-skol
    но учтите, что ВУЗы на английском языке - находяться в Англии, а в Чехии есть отделения на английском, за которые нужно платить(за обучение на чешском со сдачей экзаменов на нём же плата, как таковая, не предусматриваеться, и для иностранцев, в том числе), и имейте ввиду что поступая на английское отделение, экзамены всё равно прийдёться сдавать, но на английском!
    Самым простым для поступления считаеться частный ВУЗ VŠE(остальные ВУЗы, насколько знаю, госудаоственные), в который вроде и на русском можно экзамены сдавать.

Теперь Вы направлены!
    Подробности (куда и кому а зачем) - это уже Ваша работа, никто за Вас её не сделает, кроме добрых помагальщиков(есть и такая профессия в Чехии) за небезвозмездно.

P.S. Если будете в Чехию кому-то писать письма, делайте это на чешском языке, если конечно хотите диалог, а не монолог.

кулебра, 27.08.13
    Anneta нравится это.
Загрузка...