Как стать фармацевтом в Чехии.

Zlata, 25.08.13

1. olga6319
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Огромная просьба! Пришлите мне, пожалуйста, ссылку на тесты фармацевтов для сдачи письменного экзамена в Чехии, мой эл. Адрес: olga7777777@ukr.net Заранее благодарна!

olga6319, 04.03.17
  2. Torka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет. Наконец- то нашла людей с фармацевтическим образованием! У меня миллион вопросов к знающим людям. Диплом я ностифицировала, а вот как быть дальше без понятия. Если можно, скиньте тесты sazanchukv@mail.ru
    Также я бы с удовольствием подробнее послушала об остальных этапах сдачи и о жизни провизора в Чехии в целом.

Torka, 28.10.17
  3. Alzav
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.388
    Отминусуем налоги и получится 22-24000 в зависмости от региона, плюс это уже так сказать состоявшегося

А вы сначала форум изучите, поиск вверху есть.

Alzav, 28.10.17
  4. Stanislav
    Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста. Реально ли работать в Чехии с таким бэкграундом и отличаются ли процедуры нострификации для граждан ЕС и для не граждан?
    У меня диплом фармацевта выданный в Украине (ОдесскийМедИнститут) и есть гражданство ЕС (Румыния). Сам я проживаю в Молдавии и в ЕС вообще не бываю. Но тут вот припёрло съезжать с насиженных мест и перебраться в ЕС. Работать хочется конечно же по специальности.
    Скажите, имеют ли граждане ЕС какие нибудь упрощения в процедурах нострификации и нужно ли уже начинать учить чешский язык и нужно ли? Или можно обойтись хорошим английским?

Спасибо!

Stanislav, 21.04.18
  5. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.748
    В Чехии официально чешский язык и не всяк чех знает английский. Поэтому язык в первую очередь

Crazy, 21.04.18
  6. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    А что случилось в вашей родной Молдове, что -,"приперло съезжать с насиженных мест и перебраться в ЕС"? Вроде и войны в Молдове как в (на) Украине - нет, и от Вас война далеко, и по национальности, наверно, не русский - ни как не могут притеснять украинцы.

olegka, 21.04.18
  7. Stanislav
    Новичок

Симпатии:
    0
    По национальности я русский. И русских у нас тут притесняют сильно в плане работы (в повседневной жизни - нет), особенно если работодатель молдованин. Ну и фарм рынок у нас тут в очень плохом состоянии, многие иностранные компаний ушли с рынка, и нормальной работы для специалистов с большим опытом - нет, особенно если не титульной нации. Я бы очень хотел обсудить тонкости нац. Вопроса в Молдове, но предпочёл бы обсудить вопросы в рамках темы :)

Stanislav, 21.04.18
  8. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    А как же тогда "русские" - получают румынское гражданство по румынским корням. Я, например, по национальности и этнически русский - и я не могу претендовать на румынское гражданство по румынским корням? И какие могут быть у вас 'тонкости нац. Вопроса в Молдове"?

olegka, 21.04.18
  9. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    21.281
    @olegka, вы чего к человеку пристали?
    Он спрашивает про то, как стать фармацевтом - все остальные вопросы, большая просьба - обсуждать в политической и неполитической ругалках

Zlata, 21.04.18
    Crazy нравится это.
  10. Alexxxxxx
    Постоянный участник

Симпатии:
    368
    Вот какая вам разница объясните?
    Тут че с Молдавии уезжаете, на другой ветке сколько в Чехии живете?
    Вам не все равно?
    Или вы статистику ведете о причинах свала с Родины и приезда в Чехию?

Alexxxxxx, 21.04.18
  11. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    - Для Вас, товарищи, все - для Вас.

- Апробацию все-равно нужно будет проходить (диплом фармацевта - не чешский же).

olegka, 21.04.18
  12. Alexxxxxx
    Постоянный участник

Симпатии:
    368
    А, ну тада лан...

Alexxxxxx, 21.04.18
  13. Lusien
    Модератор

Симпатии:
    1.938
    Гражданам ЕС все намного легче, но образование у вас не ЕС.
    Так что предполагаю, что его надо нострифицировать в общем порядке

Ну на счет нужно ли учить чешский язык я просто промолчу

Lusien, 21.04.18
    Tramp и Crazy нравится это.
  14. Stanislav
    Новичок

Симпатии:
    0
    Ну если в Чехии с моим дипломом будут проблемы, то смысла учить чешский например нет вообще. Поэтому я и пытаюсь заранее узнать, что к чему, что-бы сэкономить время/деньги.

Stanislav, 21.04.18
  15. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    732
    Волков бояться - в лес не ходить. Вы заранее ничего не просчитаете. Одним удаётся, другим - нет. Без сильного желания и готовности рисковать можете даже не пытаться.

Miroxy, 22.04.18
    olegka и Zlata нравится это.
  16. NNNatasha
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Огромная просьба! Пришлите мне, пожалуйста, ссылку на тесты фармацевтов для сдачи письменного экзамена в Чехии, мой эл. Адрес: nnnata83@gmail.com Заранее благодарна![/QUOTE]

NNNatasha, 15.05.18
  17. Torka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Всем снова здравствуйте. Успешно одолела тесты, теперь разглядываю в упор новую проблему-поиск работы. На данный момент все усложнили-практику можно пройти только в akreditovánem zařízení (организация, имеющее на это специальное разрешение). На сайте минздрава я нашла какой-то откровенно мутный список этих организаций, разбитый на разные программы (техна, клинфарма и т. Д) и состоящий на 2/3 из больниц. Не могу понять, то-ли это больничные аптеки имеются в виду, или я что-то не так поняла/открыла/перепутала. Прошу совета, как к этому добру подступиться.

Torka, 30.05.18
  18. Lusien
    Модератор

Симпатии:
    1.938
    Никто сейчас не знает, как этому подступиться. Ни врачи, ни стоматологи. Ждём выглашку и пишем петиции.

Lusien, 03.06.18
  19. NNNatasha
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здраствуйте! Поздравляю! А у Вас есть тести, что-б сдать, могли пожалуйста сбросить на почту! Заранее благодарю!

NNNatasha, 07.06.18
  20. Torka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, вся информация есть в ВК, группа называется фармацевты в Чехии. Только набирать в поиске нужно на украинском языке.

Torka, 25.06.18