Поступление в чешские вузы

Здравствуйте, я хотела бы узнать о поступлении в чешские вузы. Я живу в Молдове, до конца учёбы в моём лицее осталось 2 года и я задумалась о том, куда же я всё-таки хочу поступать. Остановилась на Чехии. Университет или Карлов или Масариков. В какой из этих университетов есть больший шанс поступить? . Просмотрела много разных сайтов, но всё-таки остались вопросы. Во-первых, я знаю о языковых курсах и о их ценах!, возможно ли выучить язык самостоятельно и поступить в выше перечисленные вузы? Думала о поступление на факультет социальных наук, скажите, насколько сложно сдать вступительные экзамены и что они из себя представляют?? может кто-нибудь знает даты вступительных экзаменов?. Слышала о том , что гражданам Молдовы не обязательно нострифицировать аттестат, может кто-нибудь знает правда ли это? ещё хотела узнать о цене жизни, сколько в месяц уходит на проживание?, более менее скромное. И вообще трудно ли выучить этот язык?, заранее спасибо!!

P.S. тут есть кто-нибудь из Молдовы, кто успешно поступил в Чешский вуз или живет в Чехии?

Рекомендованные сообщения

Наверх
  • Создать...