Встреча форума. Ждем всех))

Девочки! Всеми мыслями буду с Вами!!!! Надеюсь, подробно расскажете о встрече и фото покажете))):)

U dobré myšlenky

Зал для некурящих, неплохая кухня, из пива правда только Старопрамен, но есть "Гранат". Цены повыше средних.

 

чем применительно к данной дискуссии тогда этот ресторан отличается от любого другого на каждом углу?

чем применительно к данной дискуссии тогда этот ресторан отличается от любого другого на каждом углу?

 

Какой такой дискуссии? Не вижу никакой дискуссии. Предложите любой другой на каждом углу и сравните сами, ссылка на их сайт прилагается. Я не вижу предложений совсем. Также не вижу, кто и что собственно хочет, кому пиво, кому кухня. В предложенном мной ресторане есть и то и другое, и детский уголок, возможна и прогулка по Влтаве или на Вышеград с детской площадкой. Анализируйте.

 

Я конечно могу предложить еще пару вариантов, но с детским уголком там напряженно, все-таки я хожу по другим местам, и предлагаю только те места, где сам был. Предполагаю, что нам придется рассматривать, по крайней мере три варианта, потому что с той скоростью пока мы выбираем, резервации уже не будет. Есть еще http://www.restauraceriegrovysady.cz но в этот период я там не был, надо смотреть.

Предварительно новичка запишите. Куда - мне в общем одно, я не в Праге, доберусь. Если кто по вектору R7 (Кладно, Сланы и их окрестности) - посодействую в транспортировке тела.

и детский уголок

 

Вот об этом я и говорил. Просто излазил их сайт, не нашёл фоток с детским уголком.

Вот об этом я и говорил. Просто излазил их сайт, не нашёл фоток с детским уголком.

 

Фотографий действительно нет, но уголок я видел, внутрь не заходил, поэтому подробностей не знаю. Детское меню в наличии.

O nás

Jsme moderní restaurace u Rašínova nábřeží s poctivou českou a vynikající mezinárodní kuchyní.Naše kapacita je 100 míst k sezení a 200 míst k stání.Během letního období můžete využít i naší venkovní zahrádku. Prostor je členěn do čtyř částí. Salonku pro až 25 osob zvaného kavárna, hlavní restaurační části pro 45 osob, královského salonku pro 10 osob a salonku pro 30 osob zvaného galerie. Během obědu u nás nekouříme, večer oddělujeme kuřáckou a nekuřáckou část. Vaše ratolesti si mohou pohrát v dětském koutku. Zároveň můžete uspořádat-rodinné oslavy, narozeninové párty, firemní akce, večírky, svatby, promoce,rauty,vánoční večírky.Rádi vám vše ušijeme na míru a dle vašich požadavků, navrhneme menu, výzdobu, hudbu i popř. program akce.

 

Если у кого есть желание поискать рестораны с детскими уголками, то вот Kam s dětmi

Только не в ущерб прочему, пожалуйста ;)

Йенифер Newbie
Поехать в Красный Уезд.Аренда автобуса на день4115 евро,детей в расчет не берем!

4 тыс евро автобус? 120 тыс крон? Юрьевна, у меня тоже ощущение что у вас лишний нолик где-то закрался )))

За 2 тыс крон на человека возят в Вену/Германию/Францию на 2 дня с ночевкой и экскурсиями )))

Ребята, а вам действительно так принципиально детский уголок? У вас получается всего 2 пятилетних ребенка... если по списку )))

4 тыс евро автобус? 120 тыс крон? Юрьевна, у меня тоже ощущение что у вас лишний нолик где-то закрался )))

За 2 тыс крон на человека возят в Вену/Германию/Францию на 2 дня с ночевкой и экскурсиями )))

Ребята, а вам действительно так принципиально детский уголок? У вас получается всего 2 пятилетних ребенка... если по списку )))

 

Вот да, предложений очень мало, если хочется все это совместить. Весной и летом с этим значительно легче.

У вас получается всего 2 пятилетних ребенка... если по списку

 

нас вычёркивайте. мы лучше пивка на свежем воздухе в ладронке...

Отлично! Я тоже хочу иметь силу воли и характер, никаких компромиссов. Просто пойду на пиво до U černého vola, а дальше до U zavěšenýho kafe, a pak do U Kocoura (там брамборачки отличные), a pak do U hrocha, a pak do U Rudolfina (ребрышки могут быть замечательными), завершу пожалуй U kalendů (прекрасное něco k pivku), но может быть загляну еще в одно место, но на картах его нет, а названия я уже помнить не буду. Что касается встречи форума, живое общение и тому подобное, новые люди, ну .., у меня и так знакомых достаточно, зачем, действительно все это нужно?

Йенифер Newbie

Andy

Не-не, завершать это только в Славии нужно! Ну или у Мышака ;) а как же без десерта)))

Предыдущее сообщение было обязательным? Я изначально обозначил формат мероприятия, к которому _возможно_ присоединился бы с семейством.

 

Ребята, а вам действительно так принципиально детский уголок?

 

А у вас есть опыт посещения подобных мероприятий с 5-летними детьми? У них "выключателей" нету.

Andy

не-не, завершать это только в Славии нужно! Ну или у Мышака ;) а как же без десерта ))))

 

Да, да, вы правы там есть небольшой перерывчик между U hrocha и U Rudolfina, есть там одно заведение, но мне оно не по нраву, можно завернуть к Mlýnské kavárny, а подбить итог уже в Kavárné Slavia или да v Galerii Myšák. Дальше уже по вкусу.

Йенифер Newbie
Предыдущее сообщение было обязательным? Я изначально обозначил формат мероприятия, к которому _возможно_ присоединился бы с семейством.

 

А у вас есть опыт посещения подобных мероприятий с 5-летними детьми? У них "выключателей" нету.

Ну мне в принципе ребенка не с кем оставить, поэтому на все мероприятия, включая посещение пивных-ресторанчиков- и врачебных конференций, я хожу со своим пятилеткой :)

 

Не могу сказать что долго, но пару часов он там спокойно сидит - часть времени ковыряется в тарелке, часть времени восторженно поглощает десерт, время в перерывах рисует или играет в игрушки на телефоне. Поэтому я и подумала - что для толпы детей да, детский уголок принципиален, они друг друга заводят и становятся трудноуправляемые. А посидеть в ресторанчике со взрослыми - что тут такого? Вы же не целый день там будете

но пару часов он там спокойно сидит

 

вам повезло. намедни ходили в тихе удоли, там всего 2 ребёнка 5 и 6 лет устроили битву за севастополь.

 

Кстати это тоже идея.

 

 

 

Мы были когда ещё холодно было на улице сидеть.

Йенифер Newbie
вам повезло. намедни ходили в тихе удоли, там всего 2 ребёнка 5 и 6 лет устроили битву за севастополь.

 

Верю :D

Очень бы хотелось ко всем присоединиться, но к большому сожалению мы на встречу прийти не сможем, но что касается детей... все разные, у нас прекрасно дети сидели с нами в ресторане (5,5 и 3,5 лет на тот момент), но они были голодные... :) Сначала мы прогулялись и детки нагуляли аппетит. Правда через полчаса младший начал активно исследовать территорию.

Но вот если мы с мужем действительно хотим отдохнуть, то идем в детское кафе. И мы спокойны, и дети довольные, не дергают родителей каждые 5 минут :).

Если это "мероприятие" (с) rusk еще имеет какой-то смысл, то пересчитайтесь. Нет, значит будем дальше общаться из виртуальных детских уголков, так действительно спокойней.

Так, мне так видится, что без руководящей и направляющей руки все развалится, еще не успев начаться:D

 

Народ, давайте так.

Как я понимаю, сейчас главный вопрос в месте встречи.

Основные требования:

 

1 - удобно добираться большинству, особенно непражакам.

2 - наличие места, где можно обезопасить детскую активность

3 - приемлемые цены

4 - детское меню? или поедят с папой-мамой нормальную еду?

 

По моему мнению надо искать в пределах праги-1, и примыкающих к ней районах праги-2.

 

Всякие уютные местечки в каких-то райских кущах в труднодоступных районах праги 6 или той же праги 2, но, куда надо добираться из центра с пересадками - предлагать некорректно - не все ориентируются в городе и плюс надо думать о тех, кто потом будет добираться до вокзалов или автовокзалов.

 

Это смешно не найти в пределах 500 метров от вацлавака в любую сторону местечко, которое отвечает большинству требований.

Ольга Портер Newbie

Я иду) С местом в Праге не помогу. Мы последний раз встречались U Cipu какой-то ресторанчик) Было очень вкусно, хорошо и приятно)))

По поводу деток.. На мой взгляд, главное, чтобы некурящее помещение))) Малыши как увидят чужих дядей, тетей, то часик вообще молчатьм не будут, потом в тарелках ковыряться, а когда наковыряются и поймут, что можно и побеситься, так уже тети-дяди домой будут расходится))

Иначе - проблем не вижу__)))))

Если не придёт армагеддон или дядя Пу - буду обязательно. Куда - безразлично, найду. Поеду с R7, если кого нужно взять с Кладна, Сланехо или разумного радиуса - могу прихватить, с доставкой трезвым водителем обратно.

По просьбе Юрьевны сообщаю, что она нашла кафе в центре, название сообщит мне сегодня вечером. Внимание! Вопрос - Состоится ли форумка? ;)

Так пусть скажет где уже :( Столько мучились, определялись. А там не выгонят, как оккупантов? :confused:

Если я правильно поняла - то ресторанчик около Вацлавки, "Almandine". На той же стороне, где " Две кошки", Злата знает этих кошек. Определяемся с числом форумчан и временем. Пока на 7 заказано. Можно и с детьми. Завтра просят точное количество людей сообщить до обеда. Телефон Юрьевны чешский - +420720671648. Звоните ей, чтобы знать количество людей. А время 14-00?

Almandine

Rytířská 409/8

110 00 Praha-Staré Město ?

Ресторан-то как называется?

У двух кочек я знаю, конечно)

 

А ссылку на сайт нельзя? Чтобы народ оценил? В принципе местоположение удобное... Заведение - не знаю)

Andy ссылку дал, думаю, что это именно тот ресторан. Но напоминаю, что сегодня надо позвонить о количестве людей, желательно до обеда Юрьевне. Номер телефона парой постов выше. Предлагаем встретиться на Вацлаваке в 13-30. У Коня, напротив Музея. Если смотреть на фасад музея, то собираться у задней правы ноги коня.:D Потому что большинство людей собирается обычно около передних ног.:D

А зачем у задней правой ноги? Маршировать по вацлаваку будем? ;) Если это правильный адрес, то лучше здесь (Praha, Staré Město - Wimmerova kašna) или в конце вацлавака, там справа выход из метро и ларек с колбасками, справа это если смотреть от музея.

Тоже хочу на форумку :unsure:... Желаю вам приятного общения!

Наверх
  • Создать...