Встреча форума. Ждем всех))

Мне сразу атмосфера в Чехии понравилась - смесь нашего славянского пофигизма с немецкой педантичностью. То, чего не хватает нам и слишком много у немцев :) А у чехов как раз, всего в меру:))

если соберётесь посетить Бржевновский монастырь (а его таки стоит посетить) - свистите, если не буду на работе, составлю компанию.

Кто ж вам заранее за такой долгий срок сможет что-то пообещать??:DЕще два месяца впереди...
Я могу. Я в это время точно не буду ни в Чехии, ни в Теплицих!

 

Если пойдете, то про ресторанчики. Так, информация... Моя соседка очень ругала "Кочку" и "Веселиго мандла" тоже (сорри за тарабарщину, пока эти языки переключишь. У нее типа знакомых куча в общественном питании и эти ресторанчики стали крайне неблагоприятны в чистоте. Якобы оне, местные, ходят в ресторанчик в театре. Ну и все, как и я, любят "Под лампоу"

Догадываюсь Что (кто) испортило Мандл)))

А вот про кошку не слышала такого, да и сами ходим часто туда и от знакомых ничего плохого не слышали вроде, и хозяин там весьма хорош в общем-то... Ну, кому как наверное

В Кочке летом знакомый наш отравился. Про почему, объясняют так: дома старые, подвальные помещения, а на санитарные обработки тратиться не хотят. Много плесени, ну и вот... Но: за что услышала, как говорится, за то продаю! Просто мы летом пару раз ходили и туда и туда, ну вот мне соседка и напела: не ходи, плохие отзывы.

после некоторых коментариев тут встречаться с некоторыми людьми из форума теперь страшно :)

Ну лично я к большим встречам вообще негативно отношусь. Так, междусобойчики - да, а большие - нет, ибо все разные и не все всем друзья. А потом: ну страшно - не встречайтесь. И да, надо понимать, что форум - это то же сообщество, окружающее вас в обыкновенном мире, а там есть всякие существа, и опасные тоже. Вот, к примеру, здесь: у кого поставлена личная фотография? Ась? Данные хотя бы какие-то о себе? Так и с кем вы хотите встретиться? С Белочкой, Котиком, Зайчиком? Хи-хи-хи. На работе, к примеру, вы обо всех многое знаете и изо дня в день почти по 8 ч.. Со многими хотите встречаться?

Ну лично я к большим встречам вообще негативно отношусь. Так, междусобойчики - да, а большие - нет, ибо все разные и не все всем друзья. А потом: ну страшно - не встречайтесь. И да, надо понимать, что форум - это то же сообщество, окружающее вас в обыкновенном мире, а там есть всякие существа, и опасные тоже. Вот, к примеру, здесь: у кого поставлена личная фотография? Ась? Данные хотя бы какие-то о себе? Так и с кем вы хотите встретиться? С Белочкой, Котиком, Зайчиком? Хи-хи-хи. На работе, к примеру, вы обо всех многое знаете и изо дня в день почти по 8 ч.. Со многими хотите встречаться?

У меня МОЯ фотография )))))

 

А про рестораны - не спорю, конечно, все возможно.. Но жаль конечно будет потерять такое заведение как "Кошка". Будем надеяться, что если что-то там испортилось, то все наладят)

В Бржевновском клаштере отличный ресторан. Но в последнее время резервировать столики нужно заранее...

 

у кого поставлена личная фотография

 

У меня.

Да я как-то не в претензиях к фотографиям;-) Просто это говорит об открытости, о доверии... Если оно такое, это доверие, то чего ожидать? Вы даже не знаете, с кем идете встречаться, так? Ну вот на это и стоит рассчитывать. Просто на а вдруг! С первой форумки не то чтобы великими друзьями, а разбежались многие даже. :-) Не, ну ресторан - это ж каждый выбирает сам. Кто-то Кочку любит, кто-то Мандла... И риск, он риск и есть. И потом: ну, конечно, вот все-все-все время в один-то ходить тоже тоска. И чего эт я разошлась, я все равно не пойду. :-)))))

Да я как-то не в претензиях к фотографиям;) Просто это говорит об открытости, о доверии... Если оно такое, это доверие, то чего ожидать? Вы даже не знаете, с кем идете встречаться, так? Ну вот на это и стоит рассчитывать. Просто на а вдруг! С первой форумки не то чтобы великими друзьями, а разбежались многие даже. :) Не, ну ресторан - это ж каждый выбирает сам. Кто-то Кочку любит, кто-то Мандла... И риск, он риск и есть. И потом: ну, конечно, вот все-все-все время в один-то ходить тоже тоска. И чего эт я разошлась, я все равно не пойду. :)))))

Я-то про фотографию в шутку (хотя моя и правда Моя), понятно что суть в другом - все разные, никто почти ничего и не знает друг о друге...

Но..раз уж кому-то хочется встретиться - пусть так, может кто-то не будет в дальнейшем общаться по каким-то причинам, а может быть и много общего найдётся у кого-то в ходе встречи.

Я скорей всего пас кстати..

Да я понимаю, что в шутку. Хотя ухо - тоже великая вещь!

Что значит пусть? Конечно, пусть! Как же иначе людям знакомиться?

Я писала к вопросу о "страхах встречаться" из-за чьих-то ответов. Можно подумать, если кто-то ответил хорошо, то он не может оказаться мерзким. Ха!

всякие существа, и опасные тоже

Да! Вы только посмотрите например на мой портрет! аватару :D

А в жизни - гораздо страшней!!!

Да! Вы только посмотрите например на мой портрет! аватару :D А в жизни - гораздо страшней!!!
Так... ну вы сами напросились.

Утверждаю: все врет. В жизни очень приятный человек и, лично для меня, в жизни куда приятнее (просто даже очень замечательный!), чем в интернете. Даже более: в жизни бы не поверила, насколько ДРУГОЙ. Хи...

Так... ну вы сами напросились.

Утверждаю: все врет. В жизни очень приятный человек и, лично для меня, в жизни куда приятнее (просто даже очень замечательный!), чем в интернете. Даже более: в жизни бы не поверила, насколько ДРУГОЙ. Хи...

>Я зеленая противная волосатая жаба.

У вас в подписи. Может вы нашли друг друга? :-D

Может вы нашли друг друга?

Гыгы - так оно и есть!

Ох... Ну перешли теперь уже на нас двоих. Ок. Но мы ж не об этом говорили. Нашли мы друг друга, не нашли... Это ж к форумке-то ни разу не важно. Важно: форумка и страх. А я на это уже сказала: открытости нет ни на одном форуме, раз. А во-вторых, форум и реальность - небо и земля. А вам пообсуждать нас! Не важно! Я не буду на форумке, какова бы я не была.

 

Гыгы - так оно и есть!
И подтвержу! Ибо всегда ж и с самого начала писала, что мы близнецы-эти... Да не важно! Близнецы! И вот то, что пишет вам тут Zlata, а я ставлю "нравится" почти во всех ее комментариях, это не потому что я ей польстить хочу, а потому как комментарии у нее умные и говорит она очень правильные вещи, а я с ней всегда была согласна почти в 100 %, ну не... В 95%. Так что: меньше смотрите кто кого нашел, а больше ее читайте;-)
Ох... Ну перешли теперь уже на нас двоих. Ок. Но мы ж не об этом говорили. Нашли мы друг друга, не нашли... Это ж к форумке-то ни разу не важно. Важно: форумка и страх. А я на это уже сказала: открытости нет ни на одном форуме, раз. А во-вторых, форум и реальность - небо и земля. А вам пообсуждать нас! Не важно! Я не буду на форумке, какова бы я не была.

Две самые популярные особы:) И часто со мной не согласные, но общаться очень интересно. И что важно ,очень познавательно.

Две самые популярные особы:) И часто со мной не согласные, но общаться очень интересно. И что важно ,очень познавательно.

Флудим-с. Здесь много очень умных и интересных собеседников. Честно говоря, даже гораздо большая концентрация, чем в обычной жизни. И что важно: здесь очень много людей, совершенно разных направлений, но которые смогли РЕАЛЬНО ВЫЖИТЬ в Чехии. Это невероятно трудно, на мой взгляд, поэтому я неоднократно повторяю, чтобы никого конкретно не обидеть, пропустив имена: ребята! Кто собирается сюда надолго! Мой вам совет, хотя советов не люблю: слушайте тех, кто тут давно! Слушайте и читайте. И да, Zlata, в опыте бытовом, пожалуй, лидер. Есть еще профессиональный разный - тут много тоже разных опытных людей. Слушайте! И тогда будет меньше грустных ошибок. А форумка... Ну да... Часто: разочарование от общения живого;) Но ведь и знакомства хорошие оттуда;)

Ой, забыла дописать: а я вообще не при чем к этому. Так что: несогласная я с какой-то популярностью. Я ж вообще почти ушедшая с форума.

 

Мама дорогая, это было уже 4 года назад! lifecz.ru/useralbums/101/view

Добавлю, на форуме каждый имеет какой-то кусочек опыта, который просто неоценим в плане реальной адаптации в другой стране.

Поэтому, даже несмотря на небольшой срок, который некоторые из участников живут в Чехии - их посты показывают какой-то кусочек их личного опыта. А из таких маленьких кусочков можно сложить реальную мозаику.

Конечно, ваш опыт будет другим и каждый столкнется с какими-то отличными от других проблемами, но какая-то общая картина уже будет в воображении присутствовать.

И мне очень жаль, что многие врачи ходят на форум только до тех пор, пока им нужна какая-то информация, а потом просто пропадают

А их реальный рабочий опыт очень важен.

Как бы я (например) не была знакома с некоторыми аспектами их работы - но по-настоящему оценить трудности и проблемы в этой сфере, я не в состоянии...

Так что, мне бы лично хотелось, чтобы и врачи побольше писали и делились своими проблемами)))

Вроде тут как бы не к месту про врачей, ну, думаю, что некоторые прочитают)))

Да, опять полностью согласна. Форум по всей Чехии, но так сложилось, что почему-то тепличане очень активны. А Теплице - курорт. И основное рабочее направление - врачи! И их тут есть! Но, видимо, кто-то пристраивается, кто-то возвращается в страны, откуда приехали, но исчезают с форума с опытом, и этого очень жаль!

Наверх
  • Создать...