Стоимость общественного транспорта в Москве

Osma, 03.07.13

1. Osma
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.167
    Прошу помощи москвичей!
    Начала разбираться с проездными по Москве...Не могу разобраться с билетом "90 минут"?! Обязательно нужно сделать заход в метро? - или можно сделать только неограниченное количество пересадок на наземном транспорте?
    Едем в Москву на 18 дней, очень редко ездим на метро, обычно ездим наземным транспортом (с пересадками) - Какой билет мне посоветуете купить?
    Я думаю о карте "Тройка", но там нужно сначала рассчитать сколько проездок сделаем:( ...А как я узнаю, что её нужно пополнить?

Osma, 03.07.13
  2. Zazie
    Участник

Симпатии:
    50
    Москвичи сами до конца не могу разобраться :unsure: Может быть Вам это поможет http://troika.mos.ru/feedback/voprosy_i_otvety/trojka_elektronnyj_koshelek/
    Как я поняла, по билету 90 минут можно неограниченно в течение 90 минут пересаживаться на наземном транспорте, не заходя в метро. По "Тройке" получается дороже, там каждая поездка на наземном транспорте обойдется в 26 рублей. Хотя, как пишут, с 1. июня тариф 90 минут будет доступен и на "Тройке". Если покупать обычный билет ТАТ (только наземный транспорт), то чем больше количество поездок, тем дешевле стоимость 1 поездки (билет на 2 поездки - 50 руб, на 11 - 200 руб, на 20 - 350 руб).
    Надеюсь, еще больше не запутала ))))

Zazie, 06.07.13
  3. Osma
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.167
    Zazie, спасибо за ссылку... Я как то не додумалась посмотреть "Вопросы, ответы".
    Наверное я не буду себе голову ломать с картами, а правда лучше купить сразу больше обычных билетов.

Osma, 07.07.13
  4. Alnick
    Постоянный участник

Симпатии:
    669
    Билет "90 минут" в Москве действительно, совсем не такой, как в Праге. Раньше такого не было, я и тоже не сразу понял, как он будет работать, потому что до этого только в Праге встречал билет на 90 минут.
    Я, правда, наземным транспортом почти не езжу, только на метро, и покупаю единый на 60 поездок за 1200 рублей.

Alnick, 10.07.13
Загрузка...