Творческие ВУЗы в Чехии

Здравствуйте!

Через два года я заканчиваю школу. Уже давно мечтаю получить высшее образование в Праге. Год назад я закончила обучение в художественной школе (художественное отделение), поэтому, конечно, хотелось бы учиться в творческом ВУЗе на факультете Истории Искусств.

Сразу стоит сказать что я из обычной семьи поэтому на особую денежную помощь от родителей не рассчитываю. Понимаю что будет сложно, но ради мечты я готова трудиться и день и ночь.

 

Хотела бы узнать ответы на следующие, волнующие меня вопросы:

  • Обязательно ли 1 или пол года перед обучением дополнительно учить язык при Карловом университете или в др. организациях?
  • Расскажите, пожалуйста о VSUP. Этот ВУЗ первый в моем списке, понимаю что это очень сложно, все пишут что в студии берут по 3 человека, а конкурс на место около 200 человек, правда ли это? Очень волнует вопрос о плате за обучение: правда ли что обучение на чешском бесплатно?; Если нет, то есть возможность попасть на бесплатное отделение?
  • Какие бы вы посоветовали ВУЗы в Праге дающие наиболее хорошее образование по истории искусств?
  • Какого уровня экзамен по сдачи языка я должна пройти? Могу ли я сделать это на территории РФ?
  • Много раз меня пугали что экзамены в творческий ВУЗ будут тяжелыми. Особенно сами творческие задания: например девушке нужно было сделать панно из того, что было в ее карманах.Это пугает, потому что в "художке" мы изучали классические направления.
  • Есть ли ВУЗы где на факультете истории искусств производится обмен студентами?
  • Есть ли при VSUP и других ВУЗах общежития и сколько в среднем они стоят?

Из моих вопросов вы наверное уже поняли, что я профан)

Я буду рада любой информации, заранее спасибо!!!

Рекомендованные сообщения

Наверх
  • Создать...