ЖЛ+ рабочая виза налоги

Oljalja, 28.06.13

1. Oljalja
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер у меня рабочая виза по ней я работаю и работадатель платит за меня налоги, в декабре открыла ЖЛ с целью подработки при получении выписки по ЖЛ мне не сказали что я должна еще где то регистрироваться, а знакомые сказали что платить здравотку и социалку в моем случае не нужно.
    Помогите пожалуйста разобраться:
    Нужно ли регистрироваться на финансовом либо еще каком то ужаде?
    Нужно ли платить соц и здравотку сколько и как это делается?
    В следующем году при подаче фактур какой процент я буду платить налоги ?

Спасибо!

Oljalja, 28.06.13
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.477
    если вы получаекте какие-то (любые) доходы, как предприниматель, даже, если предпринимательство - это не ваш основной, а побочный источник каких-то средств, то вы обязаны сдавать финансовый отчет в конце года, а также подавать сведения на социалку и в здравотку.
    Будете ли вы платить налоги или нет - вопрос такой... Это зависит от величины ваших доходов, но что доплачивать социалку и здравотку вы должны - это стопроцентов.
    И что финансовые отчеты сдавать должны - тоже стопроцентов.
    Вы уже должны были зарегистрироваться на Финанчаке.
    То, что вам "не сказали" не является причиной того, что вы что-то не сделали...

Вот тут почитайте - достаточно доступно написано о всех нюансах ОСВЧ.
    Если вы за декабрь месяц не получили, как живностник никаких доходов и у вас нет никаких документов, подтверждающих факт вашего предпринимательства в этот период... То мож пронесет...

Да, и еще вы знакомых не слушайте, вы читайте законы.
    Слова ваших знакомых к делу потом не пришьете...

Zlata, 28.06.13
    Jelena и Anneta нравится это.
  3. Kulitsa
    Гость

подскажите как вы нашли работу???я уже 2 месяца пролазил инет- и ничего!!!!хочу найти легальную работу по приглашению

Kulitsa, 27.08.13