Отказ в студенческой визе, что делать?

19 апреля подал документы в Чешское Консульство (г. Киев), вчера пришел отказ (параграф 56, 1., h) ). Обучение начинается с 09.09.2013. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Читал, что можно открыть сначала краткосрочную визу, а в то время делать долгосрочную? Пожалуйста, помогите! И, если можно, по подробнее, что да как делать! Заранее спасибо!

Рекомендованные сообщения

Влад Newbie

Сами понимаете, что долгосрочную визу вы можете еще очень долго не получить (может быть и никогда).

Вас хватит на год-два ожидания и 5 подач на визу?

Есть ли смысл подаваться в этом на краткосрочную?

Варианты:

1. "Забить" не Чехию - самый очевидный вариант

2. В надежде на какое-то "чудо" подаваться на краткосрочную (самый слабый вариант).

3. Быть готовым к длительной осаде - готовы?

4. Если уж так нужна заграница - искать другие страны...

Сами понимаете, что долгосрочную визу вы можете еще очень долго не получить (может быть и никогда).

...

 

Чехия мне очень нравится, не только красотой, но и уровнем образованию! По этому, как Вы говорите, "забить" - это не вариант!

Отступать не куда, по этому посоветуйте любые возможные варианты!

Влад Newbie

а Вы дальше первого пункта прочитали? )))))

так я Вам дал 2 варианта по Чехии - "чудо" и " осада"...

а Вы дальше первого пункта прочитали? )))))

так я Вам дал 2 варианта по Чехии - "чудо" и " осада"...

 

Чудо - это дело такое... А к "осаде" готов!

mamaplus-dn Newbie

если готовы, подавайтесь заново и столько раз насколько хватит терпения. где планируете учиться? было ли собеседование, что было там? подавайтесь -)

если готовы, подавайтесь заново и столько раз насколько хватит терпения. где планируете учиться? было ли собеседование, что было там? подавайтесь -)

 

Учиться буду на курсах при Карлове Университете, потом в перспективе и в сам Университет поступлю.

Параграф 56, h) - не прошел собеседование... Может подскажите какие то советы, как отвечать на часто-задаваемые вопросы?

В письме, где изложены причины отказа, должны быть написаны вопросы и Ваши ответы на них. Внимательно прочитайте и сами почувствуете, где Вы были не точны. Далее, должно быть заключение о причинах отказа.

В письме, где изложены причины отказа, должны быть написаны вопросы и Ваши ответы на них. Внимательно прочитайте и сами почувствуете, где Вы были не точны. Далее, должно быть заключение о причинах отказа.

Да, там я прочитал и усвоил свои ошибки. Просто, мало ли, может какие то другие вопросы зададут.

vovikov84 Newbie
Да, там я прочитал и усвоил свои ошибки. Просто, мало ли, может какие то другие вопросы зададут.

А можете рассказать, если это не тайна, может другим поможет ваша работа над ошибками.

А можете рассказать, если это не тайна, может другим поможет ваша работа над ошибками.

 

Почему бы и нет? Может и вы мне что то подскажите:

Почему поехал в Чехию? Красивый город и высокое образование

Работать будете? Подрабатывать? Нет!!!

Поссле учебы? На родину\Пока только одна цель, учиться, а там как сложится

(Личный вопрос: учусь в колледже 3 курс их 4, 4 - на заочке закончу) Почему бросаете техникум? Не устраивает качество образования (по боялся ответить что перехожу на заочку)

Был когда то в Чехии? Да, по тур визе

От какой фирмы и кто делал? Не знаю (большущая моя ошибка, этим вопросом занимался отец, а я сказал эту ерунду...)

... И прочие подобные вопросы

 

Вот в чем я ошибся! Подскажите, как правильно надо отвечать на эти вопросы?

 

Помогите еще в этом вопросе:

Записался на подачу долгосрочной визы с целью обучения на 30 июля 9:20, краткосрочная шенгенская виза на 90 дней - тот же день на 9.25 (раньше уже записей нету). У меня есть документы в оригинале только одни (один пакет документов-оригиналов), то есть на краткосрочную подавать копии? Если оригиналы, то подойдут копии оригиналов, заверенные чешским нотариусом?

vovikov84 Newbie

Выскажу мнение со стороны, как я это вижу.

"Почему поехал в Чехию? Красивый город и высокое образование" - красивый город можно было поставить десятой причиной и написать, скажем, интересна чешская культура (как по мне лучше звучит).

"Поссле учебы? На родину\Пока только одна цель, учиться, а там как сложится" - тоже как-то неуверенно, а это плохо. Думаю, что лучше написать любой, но уверенный ответ.

"(личный вопрос: учусь в колледже 3 курс их 4, 4 - на заочке закончу) Почему бросаете техникум? Не устраивает качество образования (по боялся ответить что перехожу на заочку)" - лучше не жаловаться, не говорить, что плохое образование, а говорить, что в Чехии лучше, и вы не бросаете учебу, просто поступаете в другое учебное заведение. Считаю, что вам нужно было как то продемонстрировать большее желание учиться.

 

Если взять чисто мое мнение, я бы тоже скорее негативно отнесся бы к таким ответам. Человеку просто надоело у себя дома и он просто ищет лучшие условия. Складывается впечатление,что вы несерьйозно подходите к делу.

 

PS. Мне то все равно ради чего вы едите в Чехию, и я совсем вас не отговариваю от этого и желаю только успехов)

Выскажу мнение со стороны, как я это вижу.

"Почему поехал в Чехию? Красивый город и высокое образование" - красивый город можно было поставить десятой причиной и написать, скажем, интересна чешская культура (как по мне лучше звучит).

...

 

Что ж, спасибо за объективное мнение! Я сам потом ужаснулся от своих ответов, сильно волновался на собеседовании...

Evgenia.K Newbie

Сын так 3 года назад отвечал на подобные вопросы.

Почему поехал в Чехию? Хочу получить качественное европейское образование. Чехия - страна близкой славянской культуры. В нашей стране (Молдове) не могу получить именно эту специальность. Выбрал конкретный институт (В Писеке кинематографический на оператора и аниматора)

P.S. Впоследствии после курсов поступил в другой институт. Никто потом не контролирует, куда после курсов поступаете, поэтому лучше для собеседования выбирать что-то более редкое и прикладное, чем юрист или экономист.

 

Работать будете? Подрабатывать? Однозначно - нет, есть средства на полноценную учёбу и проживание.

 

P.S. Действительно, времени на подработки не было. Еле успевал делать работы по заданиям (творческая специальность - анимация, компьютерные игры, звук и т.п.)

 

Был вопрос - кто оплачивает учёбу? Родители, у которых хороший устойчивый бизнес на родине, и у меня были свои сбережения (это всё правда).

 

Поссле учебы? Буду подавать запросы в разные страны. На родине тоже есть возможность работать и с такии дипломом в условиях нехватки рабочих мест буду более конкурентноспособным.

 

(личный вопрос: учусь в колледже 3 курс их 4, 4 - на заочке закончу) Почему бросаете техникум? Не устраивает качество образования (по боялся ответить что перехожу на заочку)

Был когда то в Чехии? Да, по тур визе

 

Думаю, отказ был из-за этих двух вопросов, особенно из-за учёбы. Моему сыну их не задавали. Он в Чехии не был и не учился дома.

Очень правильное замечание, что нельзя жаловаться на свою страну, образование.

Кстати, на этом форуме когда-то всё это описывалось. Сын в своё время делал документы с посредниками, котолрые проконсультировали, как и что нужно говорить.

Сын так 3 года назад отвечал на подобные вопросы...

Спасиьо за ответ!

А если я скажу, что уже закончил учебу, они проверять этого не будут?

 

Скоро уже собеседование и я решил отнестись к этому со всей серьезностью, по этому сейчас ищу информацию! Кто что знает, подскажите, дайте совет, как отвечать на вопросы, которые задают (долгосрочная виза для обучения и краткосрочная), как вести себя, быть серьезным или улыбаться - в общем, все, что может мне помочь получить визы. Буду очень признателен!

  • 2 недели спустя...

Будьте собой и отвечайте правду - там не дураки сидят. Если вы не Брэд Пит, ваши заученные ответы будут видны сразу.

Будьте естественны, дружелюбны и вежливы. если судьба - значит судьба. Если нет - никакие подготовки не помогут.

ИМХО, естественно.

Наверх
  • Создать...