Рабочая виза

Дак это общее заблуждение. Дистанционно квартиру купить, дистанционно на работу устроится. Как то верят россияне в дистанционную жизнь. Дистанционно собирают информацию от незнакомых людей. Я прежде чем переехать в Праге 5 раз был по 2-3 недели... ходил изучал вынюхивал.... Смотрел в глаза людей которые информацией делились.

  • 4 месяца спустя...
Аллена Newbie

Всем здравствуйте! подскажите как и где можна зарегистрироваться на робочую визу! ничего не могу понять . спасайте

Аллена, записаться на приём в посольство? На сайте visapoint.

  • 3 недели спустя...

Добрый день) я так и не смогла подытожить всё увиденное и прочитанное на форуме) есть ли шанс получить рабочую визу? получил ли кто-нибудь..когда-нибудь синюю карту?

получили нострификацию диплома мужа..из пражского университетта и из Брно..говорили, что это лучше, чем в одном из ВУЗов..) так вот..теперь получается надо ехать искать работу..по краткосрочной визе??)а потом уже визу рабочую оформлять..и опять таки возникает резонный вопрос..будут ли рабоботодатели морочиться...хотелось бы услышать актуальное что-нибудь..из разряда..да..месяц назад получили рабочую..или же ..нет..на моей памяти последняя рабочая виза была получена 5 веков назад(

Евгения Newbie

Рабочую визу дают врачам, недавно 2 врачей получили, но это надо разрешение с уржада праце того места, где Вы найдете работу и работодатель будет готов подать документы туда на Вас, если вакансия более 2 мес была свободна и висела например в prace.cz

Работу можно искать, если чешским хоть немного владеете и специальность Вашего мужа востребована.

Насчет синий карты- зарплата должна быть 36,5 тыс крон, такую мало кто даст на начальном этапе, но если вы не ведущий супер специалист, и в Вас будет сильно нуждаться.

Но первый этап подтверждения еще не достаточно, и зарплата по тарифной сетке вряд ли будет высокой,до синий карты трудно дотянуть.

специальность Вашего мужа востребована...и в Вас будет сильно нуждаться.

Но первый этап подтверждения еще не достаточно, и зарплата по тарифной сетке вряд ли будет высокой,до синий карты трудно дотянуть.

программисты восстребованы??или это всё пережитки докризисного характера??

Евгения Newbie
программисты восстребованы??или это всё пережитки докризисного характера??

Этого не знаю:)

Говорят да

Говорят да

Евгения, вы чудесная девушка))спасибо, что не остались равнодушны к вопросу))

программисты восстребованы?

Да! И у них зарплаты не плохие...Напр.: сайт

Евгения Newbie
Да! И у них зарплаты не плохие...Напр.: сайт

Получше чем у врачей:)

 

Евгения, вы чудесная девушка))спасибо, что не остались равнодушны к вопросу))

:)

Да! И у них зарплаты не плохие...Напр.: сайт

Оч круто)) мы изучаем prace и jobs.. А вот этого сайта пока не видели)) спасибо большое)

 

Получше чем у врачей:)

Врачи востребованы) а мне с дипломом учителя русской литературы - сидеть на шее у мужа))

...с диплом учителя русской литературы...

Сейчас во многих наших школах начинают возвращаться к изучению русского языка. Может не такая уж будет проблема найти работу, нужно только немного выучить чешский.:)

ееееееееееееее))официально объявляю 27 июня - днем хороших новостей))

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мы с мужем думаем переехать в Европу, пораскинув все позиции остановились на Чехии, так как язык схож с русским и сейчас учу чешский не так уж и сложноват. Найти работу сложно, но я нашла агенство, которое сотрудничает с работодателем, который обещает найти нам работу и оформить разрешение на работу и все дела, ну, естественно, не бесплатно!! Как вы думаете, реально ли получить визу,как они уверяют, работодатель оплачивает все налоги и нет проблем в общем с этим!

А данные агенства в личку не скините? Интересно глянуть...

Хaxa, а вы не милиционером случайно будете))) :)Ну их много: вводишь "иммиграция в Чехию" и приводит в поиске, и в каждой есть, с расценками даже)))

ДА, конечно милиционером ! Вот сижу сдесь уже год и жду, когда же вы через какую то фирму из страны скрыться захотите.... Ночами не спал... И вот, ДОЖДАЛСИИИИ :))))))))))))))))))))))))))))

Как вы думаете, реально ли получить визу,как они уверяют, работодатель оплачивает все налоги и нет проблем в общем с этим!

 

Я бы избавилась от излишнего оптимизма в отношении отсутствия проблем. Те, кто это утверждает - или обманщики - или проходимцы... Третьего не дано.

Уж извините, если огорчаю.

ДА, конечно милиционером ! Вот сижу сдесь уже год и жду, когда же вы через какую то фирму из страны скрыться захотите.... Ночами не спал... И вот, ДОЖДАЛСИИИИ :))))))))))))))))))))))))))))

Я всего-то пошутила)))

Я бы избавилась от излишнего оптимизма в отношении отсутствия проблем. Те, кто это утверждает - или обманщики - или проходимцы... Третьего не дано.

Уж извините, если огорчаю.

 

Да ничего страшного, ну они этим уже огого сколько занимаются, то есть не одна я первая и не последняя. И говорят, что отказы по рабочей много, вот я и по этому боюсь и насчет агенства тоже((

Natalie Collaborator

д ничего страшного, ну они этим уже огого сколько занимаются,то есть не одна я первая и не последняя. и говорят, что отказы по рабочей много, вот я и по этому боюсь и насчет агенства тоже((

Безумству храбрых....

Безумству храбрых....

Простите, не совсем поняла))

Natalie Collaborator

Я просто соглашаюсь с Zlata1.

Простите, не совсем поняла))

 

Безумству храбрых поем мы песню

 

Первоисточник — стихотворение в прозе «Песня о соколе» (1898) Максима Горького (псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, 1868—1936):

 

Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

Безумству храбрых поем мы славу.

 

Крылатое выражение образовалось путем соединения строки из этого произведения с его названием.

Иронически о чьем-либо отважном, решительном, но неразумном, сомнительном с точки зрения результата поступке.

 

(автор объяснения)

Natalie Collaborator

Супер!

Я чего-то там слышала, что агентства трудоустройства объявлены вне закона, так что навряд ли получение рабочей визы через посредников проще, чем получение визы через фирму... По-моему - и там и там - лотерея. И неразумно тратить деньги на предварительную оплату сомнительных услуг по "помощи".

Впрочем, как всегда, я только озвучиваю свои личные мысли по поводу...

Ну вот тогда еще вопросик на засыпку. Для создания ИП опять таки присутствует факт наличия на банковском счету 8000 крон, без этого факта никак да ее не зарегистрировать?

Elena I Newbie
8000 крон

8000 евро?

Если есть закон, его надо выполнять.

Какие тут могут быть обходные пути?

8000 евро?

Упс, да евро, ну я знаю, что это нужно для оформления ВНЖ, поэтому думаю никак нельзя да?

Elena I Newbie
Упс, да евро, ну я знаю, что это нужно для оформления ВНЖ, поэтому думаю никак нельзя да?

200 000 крон, это минимальный уставной капитал, для регистрации фирмы. Кроме того, есть ряд обязательных ежемесячных выплат, независимо от успешности или неуспешности бизнеса.

Наверх
  • Создать...