Документы на визу "D"

JuliaEvg, 02.06.13

1. JuliaEvg
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    У меня возник вопрос в сборе документов:
    На сайте посольства ЧР написано: необходим "документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 110.000 чешских крон на пол года. Таким документом является: выписка с личного банковского счета (или справка из банка) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, в какой валюте, и копией действующей международной платежной карточки"

Если у меня нет так такового счета в банке, а только дебетовая карта, подойдет ли выписка или справка по ней?
    Как вообще должны выглядеть эта выписка (справка)? А то пришла в банк, попросила соответствующий документ, мне распечатали выписку (движение средств по карте) за май месяц, на обычном белом листе (т.е. не на бланке банка), без подписей и печатей (но это я их уговорила поставить). Как-то не уверенна, что такую бумажку примет Чешское консульство. Подскажите как должна выглядеть эта справка, что конкретно должно быть в ней написано?

И что значит "копией действующей международной платежной карточки" - т.е. надо предоставить ксерокопию своей карты? а как же меры безопасности, что ей никто не воспользуется?

И еще, может кто-то в курсе: Мой муж - гражданин РБ, в Москве у него только регистрация, может ли он со мной (в Чешском консульстве в Москве) подаваться на данную визу, или обязательно необходимо ехать в Минск? Однократную визу он без проблем получал в Москве.

Заранее спасибо за вашу помощь!

JuliaEvg, 02.06.13
  2. Lili_776
    Участник

Симпатии:
    3
  3. JuliaEvg
    Новичок

Симпатии:
    0
    Lili_776, спасибо!

Кто-нибудь знает в какое время по Москве надо записываться на подачу документов в Минск? И в какой лучше день это делать?

И еще: в Минске собеседование проводят или только документы надо будет сдать?

JuliaEvg, 03.06.13
Загрузка...